Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, на 99% как-то можно обойти эти ограничения, но тут важен скорее сам факт происшедшего, а уж как выкрутиться из ситуации наши люди всегда находят способы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаются новогодние подарки от макаки Крыму:

 

СМИ: Visa отключила российские банки в Крыму

Международная платежная система Visa в пятницу приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов. Об этом порталу Банки.ру сообщил источник, близкий к платежной системе.

 

В ответ на обращение портала Банки.ру к Visa, платежная система заявила, что в ближайшее время распространит официальное сообщение по данному вопросу.

 

"19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма", — говорится в официальном заявлении Visa, текст которого имеется в распоряжении у Банки.ру.

 

http://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/246626-smy-Visa-otkluichyla-rossyiskye-banky-v-krymu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось qiwi и yandex санкционировать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну qiwi это visa, поэтому по сути уже.

ЯД работает с MC, пока о них ничего не слышно, но стоит рассчитывать, что в любой момент и они закроют лавку.

Ненавистные янки.

 

upd

Ну что господа, судя по всему мы в осаде, реальной такой и вполне ощутимой. Выстоим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну qiwi это visa, поэтому по сути уже.

ЯД работает с MC, пока о них ничего не слышно, но стоит рассчитывать, что в любой момент и они закроют лавку.

Ненавистные янки.

 

upd

Ну что господа, судя по всему мы в осаде, реальной такой и вполне ощутимой. Выстоим?

 

Да пока особо выстаивать-то не с чего ) я кроме отключений электроэнергии пока проблем для обычного гражданина не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, обычного это какого? Дворника дяди Васи? Многие ездили до сих пор в Украину, многие пользуются пластиком для совершения платежей, в том числе и получения зп. Как вы мне предлагаете кормить семью, если я не смогу обналичить зп с карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, обычного это какого? Дворника дяди Васи? Многие ездили до сих пор в Украину, многие пользуются пластиком для совершения платежей, в том числе и получения зп. Как вы мне предлагаете кормить семью, если я не смогу обналичить зп с карты?

Что мешает открыть карту на Кубани? Или переводить с одной карты/счета на другой.

 

--

По теме - всё тлен . Не Украина и отлично. Остальное не имеет значения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, что даст карта оформленная вне Крыма если карты этих систем не будут вообще обслуживаться в Крыму? И не важно, что она кубанская или московская.

 

Окольные пути всегда можно найти, я не спорю, но это создает чаще всего дополнительные траты, и мягко говоря - дополнительные сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну qiwi это visa, поэтому по сути уже.

А МастерКард у вас работает? Не очень понятно потому что, как теперь родне деньги перекидывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мастер, завтра проверю банкомат smile.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, +1

завтра обналичивать пойду запас...

 

упд

Позавчера расплачивался мастером - успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мастер, завтра проверю банкомат smile.gif

По идее, это европейская платежная система, должно работать...

Обналичить ВИЗУ через платежные кассы, как понимаю, тоже не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, обычного это какого? Дворника дяди Васи? Многие ездили до сих пор в Украину, многие пользуются пластиком для совершения платежей, в том числе и получения зп. Как вы мне предлагаете кормить семью, если я не смогу обналичить зп с карты?

 

Оформил себе карту банка 'Россия', проблем с платежами никаких. Насчёт окольных путей Вы сами верно сказали - всегда можно найти. Да - для этого нужно что-то сделать, но для того чтоб получить деньги - надо тоже работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Mastercardуведомила российские банки о необходимости приостановке операций с картами на территории Крыма в связи с санкциями США, передает «Интерфакс».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, карта это кусок пластика, который привязан к счету, а счет никто кроме самого банка заблочить не может. Потому ничего не меняется, идете в банк и обналичиваете в кассе сколько угодно. Что карты не разу не теряли? :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, обычного это какого? Дворника дяди Васи? Многие ездили до сих пор в Украину, многие пользуются пластиком для совершения платежей, в том числе и получения зп. Как вы мне предлагаете кормить семью, если я не смогу обналичить зп с карты?

в период начала ввода санкций, часть рос банков попавших под санкции была отключена от систем виза и мастер карт. при этом в банкоматах данных банков и непосредственно в самих банках -деньги с карточек снимались на счет раз-два. ведь физически у авс деньги вышеупомянутые системы заблокировать не могут, они блокируют только межбанковские операции по вашей карте, так как биллинговые центры находятся на серверах в пиндосии. в ближайшей перспективе в РФ запустят свою платежную систему - и катитесь пиндосы в ад. единственный минус - будет ли наша платежная система интегрированна в международную - чтоб за границей расчитываться - еще конечно вопрос, нои в этом случае вопрос вполне решаемый и не имеет такой остроты, как изначальный

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, карта это кусок пластика, который привязан к счету, а счет никто кроме самого банка заблочить не может. Потому ничего не меняется, идете в банк и обналичиваете в кассе сколько угодно. Что карты не разу не теряли? :)

а видимо ни разу в банке не работали. В Крыму обрубят не просто карты Visa, а весь процессинг по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пипец. Света нет, воды нет, международных УДОБНЫХ сервисов нет. С завтрашнего дня нет жд и автобусного сообщения с материком.. Улыбаемся м машем. Кто там не верил весной, что Крым будет второй Абхазией, только хуже? Ну привет вам! :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Маст-банк, где эмитирована карта, спросил по поводу работы карты в Крыму. Сказали, что в своём банкомате можно спокойно снять деньги. Кроме того сделал покупку на Aliexpress - всё прошло.

 

Так что не бздите - прорвёмся! :rolleyes2:

 

С завтрашнего дня нет жд и автобусного сообщения с материком.

Да и хрен с этой укропией.

 

Эти дебилы думают, что они нас так на колени поставят?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пипец. Света нет, воды нет, международных УДОБНЫХ сервисов нет. С завтрашнего дня нет жд и автобусного сообщения с материком.. Улыбаемся м машем. Кто там не верил весной, что Крым будет второй Абхазией, только хуже? Ну привет вам! :whistle:

 

привет и вам. не захлебнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видимо ни разу в банке не работали. В Крыму обрубят не просто карты Visa, а весь процессинг по ним.

Что за бред? При чем тут процессинг по карте, и банковский счет? Просто при причислении денег придется давать не номер карты, а реквизиты счета., ну и в магазине наличными платить. Согласен не совсем удобно, но ничего смертельного по моему нету, я так всегда наличные предпочитал.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С хрена автобусного-то нет?!

http://15minut.org/article/transportnaya-blokada-v-dejstvii-otmenili-i-avtobusnoe-soobshhenie-s-krymom-2014-12-26-19-06-54

Власти Украины запретили автобусное сообщение с Крымом.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

В сообщении отмечается, что решение было принято «из-за обострения ситуации в Автономной Республике Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных личностей и военной агрессии Российской Федерации».

В связи с этим Укртрансинспекция поручила автомобильным перевозчикам и автобусным станциям остановить с 26 декабря продажу билетов на маршруты в Крым и из Крыма.

 

 

Помнится мне, что электричку на Новоалексеевку еще летом отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче понятно, главное жути побольше нагнать. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил , что легко будет.Переживем.

 

Я сегодня была на рынке Куйбышевском, когда свет выключили.

Раздался смех и аплодисменты.

Потом все дружно достали банки со свечками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видимо ни разу в банке не работали. В Крыму обрубят не просто карты Visa, а весь процессинг по ним.

Вы о чем вообще? Деньги лежат не на карте, а на Вашем счете, к которому привязана карта. Карта - это способ расчетов. Если карта не работает (платежная система VISA, например), то Вы идете в банк и снимаете деньги со своего счета.

И в чем проблема-то собственно? В Крыму перестали принимать наличные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...