Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

От вас лично НЕ требуется ни отвечать на мой пост, ни, тем более оправдываться, т.к. не в чем.

Т.к. вы не из Ялты и "не в теме", вы можете спокойно пройти мимо таких моих постов.

У вас я ничего НЕ спрашивал!

 

А диктовать вам, какие посты в теме про Крым должны здесь появляться, а какие нет - это уже наглость, имхо.

Тем более, что "режет ухо это ваше "если находитесь на нашей площадке"(с)

Уточните... быть жителем России недостаточно, чтобы и мне считать форумную площадку Крыма тоже"нашей"?

Сидеть по "норам" (даже очень комфортным и уютным) - это не самый лучший способ для получения и обмена информацией, имхо.

Ах извините, что я Вас задел. Как же так? Как я посмел?

Вы задали вопрос и я вам ответил. Может Вы ясновидящий и знаете где я нахожусь и в какой "теме"?

Ваш стёб в фразе быть жителем России недостаточно, чтобы и мне считать форумную площадку Крыма тоже"нашей"?, просто смешон и говорит о том, что Вам не интересен сам факт общения, а лишь бы чем то, кого то задеть. Если вы будете более внимательным, то увидите, что я не указывал на принадлежность кого либо к этой площадке. А лишь заострил Ваше внимание на том, что Вы не новичок здесь, и прекрасно можете проанализировать ситуацию в Крыму.

Ну а понятие Сидеть по "норам", вообще не вяжется с активной жизненной и политической позицией участников данного форума. Информации здесь предостаточно. И не только по Симферополю, но и по Крыму целиком. Просто проблема некоторых, в нежелании восприятия оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону пробивают,подробностей не знаю,поняла что на данном участке который выявляется во время кражи. И + с кем он коннектится,потом можно прослушать и вуаля. Иди сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что очень грустно, что первая кража произошла когда Крым был украинским.людям тупо не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону пробивают...

 

А причем тут "радио"? :rolleyes:

 

 

..подробностей не знаю...

 

Ясно. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Людей больше убеждают слова очевидцев и местных, а не умение гуглить.

 

Сказанные, вероятно, самими местными. Вы же не в Крыму?

 

Если хочется заниматься просвещением, ИМХО, нужно другой путь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах извините, что я Вас задел. Как же так? Как я посмел?

Та ничё... бывает. :beer2:

Ну а понятие Сидеть по "норам", вообще не вяжется с активной жизненной и политической позицией участников данного форума. Информации здесь предостаточно. И не только по Симферополю, но и по Крыму целиком. Просто проблема некоторых, в нежелании восприятия оной.

У меня нет ни тени сомнения про "активную жизненную и политическую позицию участников данного форума"(с) и вижу, что здесь полезной информации предостаточно.

 

Только речь не о том...

В Российских форумах (включая и Крым), люди очень часто (и обоснованно) высказываются о "зомбированности" жителей Украины укро-пропагандой.

Именно эта "зомбированность" позволяет продолжать войну, является источником русофобии, поддержки санкций, втюхивает про "ужасы Крыма" и т.п.

 

И наряду с "активной политической позицией участников данного форума"(с) приходится вынужденно признать, что ВСЕ областные форумы Украины ещё боле активны в плане "политической позиции".

И если в Украине процесс выкорчёвывания "чуждой" информации на ТВ уже успшно завершился, то на форумах ещё идёт, но тоже очень успешно.

Реальные факты о происходящем в Донбассе, в Крыму, в России и в Украине, которые "не соответствуют линии партии" уничтожаются или извращаются (вместе с их источниками-участниками)...

Отсюда и распространение такой "массовой зомбированности"...

 

Даже усугублю сказанное...

ВСЕ форумы России обсуждают происходящее в Украине и в Крыму.

И, практически, на каждом (знаю лично) имеются группы, поддерживающие "свiдомiтов" (противники Путина и "аннексии" Крыма, поддерживающие Майдан).

 

Да, их мало... их обычно забивает доводами основная масса участников.

Но они ЕСТЬ... И хотя их мало, но по количеству их больше, чем здесь или даже на форуме Мариуполя.

Т.е. эта зараза может распространяться... особенно при ухудшения условий жизни, связанных с санкциями...

 

А вы мне "рот затыкаете"...

Я ведь просто задал простой вопрос (именно для местных)...

Ответа НЕ получил, ну и ладно... Этот раз Маша.ru, "доказала свою правоту" (для жителей Украины, читающим ИХ форум), следующий раз я докажу.

 

Но для меня видится странным такое ваше агрессивное неприятие моих вопросов.

Я, обычно, никогда НЕ повторяю вопрос (или просьбу).

И тема спокойно катит дальше, даже если вопрос/просьбу проигнорировали.

 

"Раздуваться" от лишнего флуда она начинает не ответа на вопрос (которого НЕ было), а от встречных вопросов и мнений "а зачем это вопрос?", "почему здесь нужно это обсуждать?", "а погуглить не пробовали?" и т.п.

 

Лишнее это, имхо.

Нет ответа или не хочешь отвечать - пройди мимо... или говори о своём... о нужном/правильном.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказанные, вероятно, самими местными. Вы же не в Крыму?

Вот именно!

Поэтому мой вопрос/просьба был обращён именно к жителям Крыма (особенно жителям приморской/курортной зоны) ...

Если хочется заниматься просвещением, ИМХО, нужно другой путь искать.

Не путайте "просвещение" (на что имеют право единицы)... и "обмен информацией" (на что имеет право каждый).

 

Как пример...

За время АТО с фронта уже вернулись домой тысячи (по семейным обстоятельствам, в отпуск, по ранению, что чаще всего)... Но на форумах Украины НЕ найдёте ни одного такого воина (за редчайшими исключением), обсуждающего войну.

 

Получается, что войну (и её "необходимость") обсуждают те, кто там НЕ был и не планирует туда попасть. Участников нет.

 

И про Крым, обычно, обсуждают те, кто там НЕ был (после марта)... и жителей Крыма там тоже НЕТ...

Но "все всё знают"... т.к. им "свiдомiти" рассказывают.

А когда высказалась Маша.ru..., которая САМА там две недели отдыхала... всё - это становится "истиной в последней инстанции" для всех участников форума... особенно, когда ей никто не решился возразить.

 

Вам это нравится7 Мне нет! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые мои "гуглы" уткнулись бы в явное... - "Это всё "Киселёвщина", а САМА там была." :)

Людей больше убеждают слова очевидцев и местных, а не умение гуглить.

Дык Вы-же не Машу пытаетесь в чем-то убедить/опровергнуть, а до людей донести... Кому надо прочтут, подумают и сделают выводы, кому не надо удовлетворятся Машиной версией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что войну (и её "необходимость") обсуждают те, кто там НЕ был и не планирует туда попасть. Участников нет.

 

И про Крым, обычно, обсуждают те, кто там НЕ был (после марта)... и жителей Крыма там тоже НЕТ...

Это естественно. На любом форуме активней всего вкус устриц обсуждают те, кто их никогда не пробовал :pardon: Но если на техническом, к примеру, таких профанов можно (и то непросто иногда) заткнуть конкретными примерами и доказательствами, то в сфере интерпретаций фактов таких докаазательств нет априори, потому что каждый интерпретирует их на соновании своей системы аксиом, которую обычно называют "системой ценностей". Сломать же картину мира человека можно только очень жесткими методами - отправкой на Донбасс принудительно, например. И то не всегда помогает.

Характерный пример из соцсетей: барышня съездила с гуманитарной миссией в Мариуполь, видела все своими глазами, общалась с гарантированно местными жителями (100% не троллями). Как вы думаете, результат был? Как бы не так. Пост после: боже ж мой, они там всерьёз верят, что наша армия насилует и грабит! Вот до чего пропаганда довела! :facepalm:

Еще я встречал лично человека, который уверял меня, что амерега насаждает демократию вполне искренне. На мой вопрос, в чем же ее профит, ответ был : "ну им же приятней иметь дело с порядочными людьми" :facepalm:

Хотите что-то таким доказывать - флаг вам в руки. Я лучше с удовольствием посмотрю, как их будет учить жизнь. Еще и позлорадствую в фейсбуках. А чё, я жесток и злопамятен :devil:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Вы-же не Машу пытаетесь в чем-то убедить/опровергнуть, а до людей донести... Кому надо прочтут, подумают и сделают выводы, кому не надо удовлетворятся Машиной версией...

Так я уже несколько раз об этом говорил.

Я туда "натаскал" гору информации (как с этого форума, так и с других ресурсов).

Но сейчас НЕ тот случай.

Маша "пошла с козыря"... Она САМА была две недели в Крыму (в Ялте)... САМА всё видела (оценивала, делала выводы), как очевидец и выложила их всем.

И сколько бы я не гуглил и возражал, всё уткнётся в "Киселёвщину" и в "Вам с Воркуты видней"...

Я не из Крыма, а из Крыма там никого НЕТ... поэтому массово главенствует мнение Маши и Ко. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А когда высказалась Маша.ru..., которая САМА там две недели отдыхала... всё - это становится "истиной в последней инстанции" для всех участников форума... особенно, когда ей никто не решился возразить.

 

Вам это нравится7 Мне нет! :pardon:

 

Люди слышат то, что хотят слышать, и верят в то, во что хотят верить.

Допустим, сейчас вам приведут статистику преступлений за последний год (лучше начиная с марта), допустим, выяснится, что уровень преступности не превышает все предыдущие годы. Вы придете с этим на украинский форум. И что? Кого-то в чем-то сможете убедить? Нет, конечно. Вам просто скажут, чтобы вы, клятый москаль, ватник и колорад, топали отсюда подобру-поздорову. Это ежели решат культурно ответить.

Или вы хотите для себя получить ответ на вопрос, действительно ли всё стало намного хуже, чем было при Украине? По тому, что говорят участники форума из числа крымчан, можно сделать вывод, что это не так. Но на Украине сейчас поверят Маше.ру, а не вам. Но есть же и на Украине люди, с которыми можно нормально разговаривать? Вот их и надо искать и до них пытаться что-то донести. И их тоже пытаться услышать, что немаловажно для взаимопонимания.

А пытаться кого-то в чем-то убедить на форумах, где Маши.ру рулят - это совершенно пустое занятие. Есть ли смысл туда вообще ходить?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите что-то таким доказывать - флаг вам в руки.

Я НЕ хочу там что-то доказывать, но и НЕ хочу, чтобы мне там кто-то доказывал разный пропагандистский и лживый бред.

В этом ничего приятного нет... кроме улучшения личной гигиены. Приходится ежедневно купаться (принимать душ). Иначе, после чтения таких форумов, возникает ощущение грязи на всём теле.

Я лучше с удовольствием посмотрю, как их будет учить жизнь. Еще и позлорадствую в фейсбуках. А чё, я жесток и злопамятен :devil:

Конечно, лучше...

И жизнь их будет учить очень жёстко...

Но толку от этого мало...

Если маленькая кучка моральных уродов получила возможности массово "промывать мозги" и "зомбировать" жителей своей страны, то... сколько бы там людей жизнь не учила... это только будет вызывать ненависть к виновным... А виновными им "назначили" Россию и Путина, а не свою власть (и госдеп).

Если жители Украины будут иметь массово только только информацию "свiдомiтов", то они и на Крым попрут... в полной уверенности, что для "освобождения и защиты крымчан от оккупантов"...

Эта искусственно-созданная озлобленность жителей Украины, благодаря информационной зомбированности, сильно вредит не только самой Украине и её народу, но и России, и Крыму, и даже Европе.

Не вижу для себя повода злорадствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне "рот затыкаете"...

Я ведь просто задал простой вопрос (именно для местных)...

Ответа НЕ получил, ну и ладно... Этот раз Маша.ru, "доказала свою правоту" (для жителей Украины, читающим ИХ форум), следующий раз я докажу.

Да перестаньте. Рот не кто не затыкает. Вы, более агрессивны в своих суждениях. Просто есть вопросы, на которые нет смысла отвечать раз за разом.

Вот Вы очередной раз пытаетесь навязать, что Маша.ru, "доказала свою правоту". Кому, и что доказал этот бред с Маша.ru? Для нас, живущих в Крыму, этот "шедевр" не имеет значения, так как мы понимаем его несостоятельность. И если мы будем обращать внимание на все бредни такого плана, то наш, по моему мнению, высокоинтеллектуальный форум, может превратиться в помойку тупых разборок.

И наряду с "активной политической позицией участников данного форума"(с) приходится вынужденно признать, что ВСЕ областные форумы Украины ещё боле активны в плане "политической позиции".

Для них, это сейчас "смысл жизни". А нам надо жить, работать и подымать наш славный Крым. У них своя активность, а у нас своя. Мне плевать на то, что происходит в областях украины, и что они там обсуждают, и какая у них политическая позиция.

Именно эта "зомбированность" позволяет продолжать войну, является источником русофобии, поддержки санкций, втюхивает про "ужасы Крыма" и т.п.

Мне неприятна даже мысль о позиции "отгавкивания". Зачем? Какой смысл словоблудия?

И, практически, на каждом (знаю лично) имеются группы, поддерживающие "свiдомiтов" (противники Путина и "аннексии" Крыма, поддерживающие Майдан).

И что?

Да, их мало... их обычно забивает доводами основная масса участников.

Ну вот!

Я, обычно, никогда НЕ повторяю вопрос (или просьбу).

И тема спокойно катит дальше, даже если вопрос/просьбу проигнорировали.

Не понятно. Так есть у Вас желание получать ответы на свои вопросы, или нет? Или всё упирается в известный принцип "А поговорить?"

 

АлексСевер, я не в коем разе не преследую цели Вас обидеть. Если будет какой то актуальный вопрос по теме Крыма, многие с удовольствием дадут Вам развёрнутый и полный ответ. А все эти говновбросы уже порядком поднадоели и и только мешают нормальному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди слышат то, что хотят слышать, и верят в то, во что хотят верить.

Допустим, сейчас вам приведут статистику преступлений за последний год (лучше начиная с марта), допустим, выяснится, что уровень преступности не превышает все предыдущие годы. Вы придете с этим на украинский форум. И что? Кого-то в чем-то сможете убедить? Нет, конечно. Вам просто скажут, чтобы вы, клятый москаль, ватник и колорад, топали отсюда подобру-поздорову. Это ежели решат культурно ответить.

Или вы хотите для себя получить ответ на вопрос, действительно ли всё стало намного хуже, чем было при Украине? По тому, что говорят участники форума из числа крымчан, можно сделать вывод, что это не так. Но на Украине сейчас поверят Маше.ру, а не вам. Но есть же и на Украине люди, с которыми можно нормально разговаривать? Вот их и надо искать и до них пытаться что-то донести. И их тоже пытаться услышать, что немаловажно для взаимопонимания.

А пытаться кого-то в чем-то убедить на форумах, где Маши.ру рулят - это совершенно пустое занятие. Есть ли смысл туда вообще ходить?

"Хороша Маша, да не наша!" - Фарион. В свете последних веяний, точнее будет - Марiчка.ua, Марiйка.uma.net или Марiшка.mozga.net

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, угу, при чем даже так:

 

Марiчка.ua == Марiйка.uma.net == Марiшка.mozga.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже несколько раз об этом говорил.Я туда "натаскал" гору информации (как с этого форума, так и с других ресурсов).Но сейчас НЕ тот случай.Маша "пошла с козыря"... Она САМА была две недели в Крыму (в Ялте)... САМА всё видела (оценивала, делала выводы), как очевидец и выложила их всем.И сколько бы я не гуглил и возражал, всё уткнётся в "Киселёвщину" и в "Вам с Воркуты видней"...Я не из Крыма, а из Крыма там никого НЕТ... поэтому массово главенствует мнение Маши и Ко. :pardon:

Даже если бы вы были сами из Крыма - вы бы все равно не победили Машу. Потому что на доказательства вида "я тут живу, наверное, мне виднее?" следует ответ в стиле "ну ты же там всего не видишь, крымчан 2 миллиона, а ты один. Ты живешь в Симферополе (Ялте/Керчи/etc), и лично в твоем подъезде все хорошо, а вот в Алуште/Судаке/Нижнегорском/etc - все плохо, я лично была там неделю, и точно знаю". Ну или "ты тролль и занимаешься пропагандой, а я точно знаю, что там жопа"...

Так что бесполезно. Они хотят так видеть, и хоть вы убейтесь - не докажете ничего.

Проще плюнуть и забить. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пытаться кого-то в чем-то убедить на форумах, где Маши.ру рулят - это совершенно пустое занятие.

"Убедить кого-то в чём-то"(с) дело тяжёлое,и зачастую бесполезное, для любых форумах, включая и этот.

Но обоснованно высказать другую точку зрения... отличную от "линии партии"... или "поймать за язык" на лжи - всегда можно и нужно, имхо.

Это то, чего на Украинских форумах почти не осталось.

Есть ли смысл туда вообще ходить?

"Каждый выбирает для себя"(с).

А вы можете предложить более правильный смысл?

 

Почему-то успешно вошла в реалии жизни реклама "У вас этого нет? Значит, мы идём к вам!"(с).

 

Если вспомнить (и посмотреть архивы) содержимое Украинских форумов 2-3-летней давности, то даже близко такой оголтелой русофобии НЕ было.

Форумы Украины мало чем отличались от форумов России (или Крыма).

Такие же люди, такие же разные мнения, такие же споры обо всём...

Потом начало приходить "это"... Мне это НЕ понравилось, и я ушёл оттуда в Российские форумы.

Но "это" стало приходить и туда... Это не только "активное меньшинство" российских участников, которые "За Майдан!" и против "Путина и "аннексии" Крыма.... Но, и "десантные группы"этих активных "свiдомiтов" с Украины.

С тех пор я понял, что если хочешь кому-то/чему-то противостоять, то бесполезно прятаться "в норе" своего форума (каким бы он комфортным и уютным не был)... нужно идти навстречу...

А когда заглянул снова в форумы Одесский, Донецкий, Giga... то ужаснулся, что с ними успели сотворить эти "свiдомiти".

 

Такие дела...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в целом, в мире напряг.

 

А можно конкретнее?

Где именно, и в чем напряг в этом абстрактном Мире? :rolleyes:

Есичо, то пословицу про щи и жемчуг я знаю.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, я не в коем разе не преследую цели Вас обидеть. Если будет какой то актуальный вопрос по теме Крыма, многие с удовольствием дадут Вам развёрнутый и полный ответ. А все эти говновбросы уже порядком поднадоели и и только мешают нормальному общению.

Хотя у меня с вами совершенно разное отношение к обсуждаемому, но здравое зерно в ваших словах есть.

В теме "О будущем Крыма" обсуждать "говновбросы"(с) других форумов (ядовитые вопросы, злобные обвинения и т.п), действительно... не место и даже вредно.

Но отворачиваться от этого "шипения" не только бесплезно, но и опасно.

Поэтому..., если у меня появится время и настроение, то я открою новую тему, примерно с таким названием:

"Острые вопросы к жителям Крыма от участников Украинских и Российских форумов".

Кто захочет - ответит, а не захочет - то даже в тему не зайдёт.

 

А в эту тему эти "говновбросы"(с) с других форумов больше перетаскивать НЕ буду.

Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту тему эти "говновбросы"(с) с других форумов больше перетаскивать НЕ буду.

Устраивает?

Да!

УРА! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер.

 

У вас есть цель и есть желание. Это уже очень много.

 

Теперь нужна холодная голова. Мои мысли такие:

 

"Маша" не права. Соответственно она либо врёт, либо у нее такая картина мира. В любом случае, её можно на чём-то подловить. Лучше всего на глупостях или противоречиях в её собственных постах.

 

Эмоции отбросить. Стараться быть спокойным и вежливым, эмоции и хамство оппонента - признак его слабости. Поставить себе + и попытаться его успокоить.

 

Чтобы переубедить человека, надо его для начала понять. А для этого надо в основном слушать и задавать наводящие вопросы.

 

Например: "Как я могу вас убедить, что вы ошибаетесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете предложить более правильный смысл?

 

Так я вроде и предложила - искать единомышленников.

 

Если вспомнить (и посмотреть архивы) содержимое Украинских форумов 2-3-летней давности, то даже близко такой оголтелой русофобии НЕ было.

Форумы Украины мало чем отличались от форумов России (или Крыма).

Такие же люди, такие же разные мнения, такие же споры обо всём...

Потом начало приходить "это"...

Мне это НЕ понравилось, и я ушёл оттуда в Российские форумы.

 

Вопрос: ЭТО стали привносить те же самые люди, которые ранее нормально общались на тех форумах? Или другие?

Если те же, то пытались ли вы поговорить в ними спокойно, понять причину столь резких перемен?

 

С тех пор я понял, что если хочешь кому-то/чему-то противостоять, то бесполезно прятаться "в норе" своего форума (каким бы он комфортным и уютным не был)... нужно идти навстречу...

 

Речь не о том, чтобы прятаться в норе, а о том, с чем вы идете туда. И если вы действительно хотите идти навстречу, то начинать надо с того, чтобы понять своих оппонентов, заставить их начать что-то вразумительно вам объяснять, а не вопить, что всех москалей надо на гиляке повесить. Не начинать с навязывания своей точки зрения, пусть и тыщу раз правильной (она ведь правильная для одной части общества, но не для всех людей), а с выяснения истоков той самой оголтелости, которая процветает сейчас на многих украинских форумах. Потом уже пытаться донести, что Россия на самом деле не враг и не ставит своей задачей уничтожить независимую Украину. А она ведь не ставит, не так ли? ))

Это всё, если вы хотите идти навстречу, а не просто ткнуть кого-то носом в брэхню. Ткнуть можно, можно даже убедить, что это была брэхня (кстати, именно так звучит слово "ложь" по-украински), но толку от этого будет чуть, только нарастание противостояния.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы переубедить человека, надо его для начала понять. А для этого надо в основном слушать и задавать наводящие вопросы.

 

 

 

Вот честно, не видела вашего поста, когда свой писала! :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...