Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

АлексСевер, я не вижу смысла кому-то, что-то доказывать. Они видят то, что хотят видеть. Любой пост в разрез их мнению, будет воспринят как злобная пропаганда и брехня. Т.е. они заведомо предвзяты. Умные люди анализируют и думают (у меня знакомые на украине есть, и они относятся нормально ко всему этому), а тупые устраивают срачи на местных форумах - ну и на здоровье, могила исправит, если жизнь не научила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю, что никто из местных не захочет региться и и пытаться что-то доказать на Донецеом форуме.

Но ведь отреагировать можно здесь...

А я бы загрузил такой(ие) пост(ы) туда, сославшись на мнение крымчан...

Хоть чем-то бы разбавил ту информационную помойку, которую читают многие тысячи людей...

Уже год только и делали, что реагировали. Надоело. Теперь просто живем и радуемся. Доказывать что-либо людям с майданом головного мозга бесполезно. Адекватные украинцы сами завернут на симферопольский или севастопольский форум, почитают мнения крымчан и успокоятся. Неадекватные будут доказывать, что пост на форуме писали агенты ФСБ России, что форум модерируется лично Путиным и т. д.

Темы про Крым есть на форумах всех украинских городов - харьковском, львовском, донецком и др. В основном там рассадники неадекватов. Так стоит ли надсажаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год только и делали, что реагировали. Надоело. Теперь просто живем и радуемся. Доказывать что-либо людям с майданом головного мозга бесполезно. Адекватные украинцы сами завернут на симферопольский или севастопольский форум, почитают мнения крымчан и успокоятся. Неадекватные будут доказывать, что пост на форуме писали агенты ФСБ России, что форум модерируется лично Путиным и т. д.

Темы про Крым есть на форумах всех украинских городов - харьковском, львовском, донецком и др. В основном там рассадники неадекватов. Так стоит ли надсажаться?

О! Вот это подойдёт...

Поработаю "почтальоном Печкиным". :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не первой свежести,но это не уменьшает ее актуальности https://www.youtube.com/watch?v=11nUN5ebbAc#t=184 ваши предположения, во что нам это выльется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас вся Украина (за редкими исключениями) стала помойкой (имею ввиду форумы).

Поэтому приходится "лазить по помойкам"(с).

 

не бережёте вы себя, Юрий Венедиктович, всё о народе (Украины) думаете :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз в эту тему...

Но уже пошли "неопровержимые факты/доказательства" от настоящих очевидцев ("видела собственными глазами").

К сожалению, время и место событий эта Маша не указала (сейчас пытаюсь уточнить), но ... с этими жуткими фактами нужно либо соглашаться, либо опровергать.

 

Рад буду, если кто-то поможет это сделать (хоть подтверждением, хоть опровержением).

Маша.ru

в крыму полная безработица, бандитизм и криминал...всё цветет махровым цветом. Половина донбасских бичей бомжуют на теплом ЮБК...воровство, разборки,...там полный кошмар.

За 3 недели , пока я там была, 2 пьяных утопленника только на том пляже, где я загорала)) 3 убийства в центральном парке : 2-е москвичей и 1 из тюмени) катер перерезал какого-то пьянючего министра социальной политики...Это только то, чему я лично была свидетелем .

 

везде разбросаны аптечные пузырьки из-под спиртовых настоек, которые запиваются пивом...

 

Страх и ужас)) Крым превратился в отстой, люди превратились в стадо.

 

Хотя чему я удивляюсь? это же раися. В раиси всё такое :loll:

??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настолько смешно и нелепо, что кроме смеха ничего не вызывает. Если кто верит этому... Ну что ж, сочувствую :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое тут постить? А можно я у вас спрошу - правда или нет -

В Воркуте полная безработица, бандитизм и криминал... все цветет махровым цветом. Воровство, разборки, ... там полный кошмар.

везде разбросаны аптечные пузырьки из-под спиртовых настоек, которые запиваются пивом.

Страх и ужас)) Воркута превратилась в отстой, люди превратились в стадо.

Хотя чему я удивляюсь? это же раися. В раиси все такое

Ну и как вам, АлексСевер, ? Грамматику автора постаралась сохранить. А вы опровергайте или подтверждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое тут постить? А можно я у вас спрошу - правда или нет -

В Воркуте полная безработица, бандитизм и криминал... все цветет махровым цветом. Воровство, разборки, ... там полный кошмар.

везде разбросаны аптечные пузырьки из-под спиртовых настоек, которые запиваются пивом.

Страх и ужас)) Воркута превратилась в отстой, люди превратились в стадо.

Хотя чему я удивляюсь? это же раися. В раиси все такое

Ну и как вам, АлексСевер, ? Грамматику автора постаралась сохранить. А вы опровергайте или подтверждайте.

 

Если вы меня о чём-то спросите про Воркуту или республику Коми, то я просто отвечу вам максимально объективно, на базе имеющейся у меня информации.

А на месте (и, тем более, в городе обсуждаемого ЧП) такой информации значительно больше.

Это было неоднократно...

А бывали вообще забавные случаи, когда на многих форумах России обсуждают ЧП в городе N, а вообще НЕ обсуждается это только в форуме этого города N.

И результаты были разными после моих уточнений...

= Чаще всего "картинка" подтверждалась, но настолько уточнялась, что становилась очень далека от мифов/фантазий, которые обсуждались на форумах России.

= Нередко информация полностью опровергалась, что вызывало бурное веселье у жителей этого города N.

= Изредка бывали случаи, что ЧП было, но оно вообще НЕ обсуждалось в городе/области. Кто-то накладывал табу на эти обсуждения.

...................

Поэтому не вижу ничего странного, когда жители на своём форуме подтверждают (и уточняют) информацию об их городе/области... или опровергают её.

 

Вот от этой Маши получил конкретные уточнения....

И что мне ей на это ответить?

 

Маша.ru

 

моя ж ты зая...тебе так не хочется верить в правду, что ты готов устромить мне экзамен :loll:

не усрись от потуг, крошка:

 

Ялта, 1014, 15- 30 августа.

ул Заречная, 14

утопленники были на прляже под Ладьей "Апельсин"

убийства в парке Пушкинском

прогулочным катером зарезало ватного мудака вечером, на виду у всех, кто мог видеть ..на набережной :loll:

 

 

 

парируй, вата :loll:

Мне теперь нужно заткнуться и сгорбившись уйти, согласившись с "фактами очевидца"?

Или нужно уподобиться "свiдомим украм" и начинать орать - "Всё это враньё и укропропаганда! Хотя я там не был, а ты была, всё равно такого не могло быть!"?

 

Наиболее вероятно, что что-то было... иначе бы она не была так нахальна и уверена, приводя дату/место.

Но всегда есть возможность "раздуть из мухи слона"... и на базе частного случая, сделать "выводы" на всё и всех...

 

Поэтому и обратился к вам... Возможно, что здесь есть кто-то из Ялты... знает/уточнит...

Негатива и разных ЧП можно найти в любом городе мира...

Но не считаю, что на такую грязь, которую плещут в адрес Крыма и России, нужно отвечать "гордым молчанием".

Поэтому этот пост появился здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и обратился к вам... Возможно, что здесь есть кто-то из Ялты... знает/уточнит...

Негатива и разных ЧП можно найти в любом городе мира...

Но не считаю, что на такую грязь, которую плещут в адрес Крыма и России, нужно отвечать "гордым молчанием".

Поэтому этот пост появился здесь.

А на что и кому отвечать? Я, например, уяснил ещё в молодости что, если начинаешь оправдываться то автоматически становишься виноватым. И почему я должен перед кем то оправдываться? Я вижу и знаю то, что вижу и знаю. Мне комфортно, мне хорошо. И зачем мне кого то, в чём то убеждать или наоборот?

Я считаю что вот такие посты не должны появляться здесь. Для чего Вы опубликовали этот бред, если находитесь на нашей площадке и примерно знаете о ситуации в Крыму? Хватит уже этой бессмыслицы. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер.

На самом деле бред какой-то. Отдыхал в Ялте в конце октября начале ноября. Ничего такого не заметил. Достаточно много ходил по городу, разговаривал с разными людьми (местными, беженцами, украинцами). Всё вроде норм было. Нет, ну может быть и имели место какие-то недостатки: утопленники, пьяные, убитые - но по факту ничего в глаза не бросилось. Имел место, правда, быть случай. Гуляли по Ялтинскому зоопарку - там женщина умерла (видели её). Но то был не криминал.

Ялта город доброжелательный. Идиотов неадекватных особо не видел - хотя пару раз на Пушкинской местную гопоту видел, но к нам они не приставали а просто проходили мимо. Есть местные бомжи (если можно их так назвать - никак под классического бомжа они не подходят), заходили в Ялтинские столовые, присаживались за свободный столик и терпеливо ждали когда люди уходя оставят еду на столах. Затем подсаживались туда и доедали. В этот же день видел этого якобы бомжа с телефоном (а-ля айфон или андроид) в руках (кому-то на том конце провода рассказывал как день он классно провёл :) ).

Это лично моё вИдение - стороннего наблюдателя (гостя так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что и кому отвечать? Я, например, уяснил ещё в молодости что, если начинаешь оправдываться то автоматически становишься виноватым. И почему я должен перед кем то оправдываться? Я вижу и знаю то, что вижу и знаю. Мне комфортно, мне хорошо. И зачем мне кого то, в чём то убеждать или наоборот?

Я считаю что вот такие посты не должны появляться здесь. Для чего Вы опубликовали этот бред, если находитесь на нашей площадке и примерно знаете о ситуации в Крыму? Хватит уже этой бессмыслицы. Надоело.

От вас лично НЕ требуется ни отвечать на мой пост, ни, тем более оправдываться, т.к. не в чем.

Т.к. вы не из Ялты и "не в теме", вы можете спокойно пройти мимо таких моих постов.

У вас я ничего НЕ спрашивал!

 

А диктовать вам, какие посты в теме про Крым должны здесь появляться, а какие нет - это уже наглость, имхо.

Тем более, что "режет ухо это ваше "если находитесь на нашей площадке"(с)

Уточните... быть жителем России недостаточно, чтобы и мне считать форумную площадку Крыма тоже"нашей"?

Сидеть по "норам" (даже очень комфортным и уютным) - это не самый лучший способ для получения и обмена информацией, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер.

На самом деле бред какой-то. Отдыхал в Ялте в конце октября начале ноября. Ничего такого не заметил. Достаточно много ходил по городу, разговаривал с разными людьми (местными, беженцами, украинцами). Всё вроде норм было. Нет, ну может быть и имели место какие-то недостатки: утопленники, пьяные, убитые - но по факту ничего в глаза не бросилось. Имел место, правда, быть случай. Гуляли по Ялтинскому зоопарку - там женщина умерла (видели её). Но то был не криминал.

Ялта город доброжелательный. Идиотов неадекватных особо не видел - хотя пару раз на Пушкинской местную гопоту видел, но к нам они не приставали а просто проходили мимо. Есть местные бомжи (если можно их так назвать - никак под классического бомжа они не подходят), заходили в Ялтинские столовые, присаживались за свободный столик и терпеливо ждали когда люди уходя оставят еду на столах. Затем подсаживались туда и доедали. В этот же день видел этого якобы бомжа с телефоном (а-ля айфон или андроид) в руках (кому-то на том конце провода рассказывал как день он классно провёл :) ).

Это лично моё вИдение - стороннего наблюдателя (гостя так сказать).

Всё ровно и внятно... :beer:

Я и сам точно так же ответил бы.

Но, как бывший шахматист, привык "рассчитывать чуть вперёд".

А далее явно...

Следующий пост был бы ещё более наглый и изощрённый ...

На ваш ответ там... она бы ткнула в "столица России", а мне в "Воркуту"...

Далее про "вам из Москвы/Воркуты виднее"... потом снова про Роспропаганду и Киселёва...

... одновременно выпятив, что она с Украины и сама была в Крыму ... всё это наблюдала лично....

..............

Это настолько предсказуемо, что я решил НЕ отвечать ей.

Решил подкрепиться информацией от местных жителей Крыма (в идеале прямо из Ялты).

Поэтому и поинтересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подкрепиться информацией от местных жителей Крыма (в идеале прямо из Ялты).Поэтому и поинтересовался...

Вы всё правильно выше постом изложили - даже если вы приведёте примеры от всего 140 тысячного населения Ялты, это никак не повлияет на ход событий того форума.

Мне кстати тоже очень интересно узнать мнение жителей самой Ялты по данному вопросу, равно как и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подкрепиться информацией от местных жителей Крыма (в идеале прямо из Ялты).

Я вам предсказываю даже еще дальше.

Сейчас придет товарищ из Ялты, который все сказанное той особой отрицает, либо представляет все совсем в другом свете, далеко не таком пугающем. Вы цитируете этот текст и даете ссылочку сюда. Далее несколько вариантов:

1. Она будет говорить, что это все наемные фсб-ые хакеры, сидят из тайных убежищ и строчат посты на всех форумах.

2. Скажет, что это вы же написали, просто зарегистрировав еще один аккаунт.

3. Даже поверив, что это Ялтинец, сообщит - "ну конечно же он так сказал, они ж там в крыму совсем уже оватились, мозгов-то нет".

 

Вывод - на*уя метать бисер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам предсказываю даже еще дальше.

Сейчас придет товарищ из Ялты, который все сказанное той особой отрицает, либо представляет все совсем в другом свете, далеко не таком пугающем. Вы цитируете этот текст и даете ссылочку сюда. Далее несколько вариантов:

1. Она будет говорить, что это все наемные фсб-ые хакеры, сидят из тайных убежищ и строчат посты на всех форумах.

2. Скажет, что это вы же написали, просто зарегистрировав еще один аккаунт.

3. Даже поверив, что это Ялтинец, сообщит - "ну конечно же он так сказал, они ж там в крыму совсем уже оватились, мозгов-то нет".

 

Вывод - на*уя метать бисер?

Вы не в ту сторону "рассчитываете" и "мечете бисер"... :)

Меня тоже НЕ интересует эта Маша.ru.

Как тут правильно кто-то заметил, таких "свiдомих" никогда переубедить НЕ получится.

Дело в другом...

Информация для людей (жителей) Украины (!!!).

Мне получилось найти в Украине только один адекватный форум (Мариуполя) из наиболее крупных. Возможно и ещё есть, но я их, к сожалению, НЕ знаю.

Остальные полностью оккупированы "свiдомими"...

Наивно думать, что люди всегда получат информацию (к примеру, про Крым), зайдя на форум Крыма.

Так сделает один из тысячи. Остальные будут смотреть СВОЁ ТВ, читать СВОЙ форум... и делать СВОИ "выводы".

А там ОЧЕНЬ мало "колорадов" с информацией... их(нас) постоянно забивают массовостью и банят.

 

Но "смiдомiты" настолько заврались, что часто вбрасывают откровенную, но конкретную ложь...

Вот на этом их можно спокойно "ловить за язык"...

И это было у меня много раз....

Чаще всего я вообще здесь вопросов НЕ задавал, а находил здесь подходящую информацию и давал ссылку на неё, подкрепив своими словами.

Этого, чаще всего, бывает достаточно.

Но бывают слишком конкретные и грязные обвинения, и без уточнения у жителей Крыма иногда НЕ обойтись... как и в данном случае.

 

В общем, хотим мы этого или нет, но идёт информационная война.

Мы вполне обоснованно высказываемся о "массовой зомбированности населения Украины"...

А откуда им (в основной массе) брать другую информацию, как не из ТВ или своих форумов?

Отсюда и причины многой дикости, массово поддерживаемой в Украине.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта Маша

напомнило анекдот:

приходит домой муж, пьяный, еле на ногах стоит. Жена:

- где ты был

- на кладбище...

- кто-то умер :unsure:

- не поверишь, они все умерли.

 

Насчет этих конкретных ялтинских случаев не в курсе, но вообще везде периодически какие-то чп с летальным исходом происходят. и в ес каком-нибудь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда им (в основной массе) брать другую информацию, как не из ТВ или своих форумов?

Где-то (может даже и у нас на форуме) недавно видел данные украинского соцопроса на тему «Откуда вы получаете информацию о происходящем в стране и мире»... Так вот больше 70% респондентов указали источником телевидение (украинское, понятное дело — российское-то под запретом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, как дети.

Интересует криминал - почитайте книжки

В Крыму много такого делалось, что столица отдыхает

Одного из алигархов тупо в доме застрелили в районе водохранилища

Мой дядька с маленьки братом поехал на ГРЭС в магазин и во время перестрелки офигевал с происходящего

Всё как везде.

Почитайте про башмаков, наконец.

Сейчас не так явно, но всегда есть кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, как дети.

Интересует криминал - почитайте книжки

В Крыму много такого делалось, что столица отдыхает

Одного из алигархов тупо в доме застрелили в районе водохранилища

Мой дядька с маленьки братом поехал на ГРЭС в магазин и во время перестрелки офигевал с происходящего

Всё как везде.

Почитайте про башмаков, наконец.

Сейчас не так явно, но всегда есть кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, как дети.

Интересует криминал - почитайте книжки

В Крыму много такого делалось, что столица отдыхает

Одного из алигархов тупо в доме застрелили в районе водохранилища

Мой дядька с маленьки братом поехал на ГРЭС в магазин и во время перестрелки офигевал с происходящего

Всё как везде.

Почитайте про башмаков, наконец.

Сейчас не так явно, но всегда есть кто-то

sirota202, как дети.

Криминал меня вообще НЕ интересует, разве что, как одна из сторон жизни, существующая везде (в любом городе/стране).

И книжки для этого НЕ нужно читать... достаточно ТВ включить или новости, а можно и в реале увидеть, выйдя на улицу.

И тем более в столицах или курортных зонах (во время сезона).

..................

Я вот вас, sirota202, не понимаю... точнее, вашего поста.

Вы, как я понял, "не в теме"...

Зачем было что-то сюда писать? Неужели для глубокомысленного "как дети"*с)?

 

К сожалению, в диалоге про Крым со "свiдомой" Машей она вышла победительницей...

Некому ей было возразить на её "факты/выводы"...

А она "пошла с козыря".... - "Я сама в Крыму недавно была и всё видела своими глазами!"(с) и подтвердила это датой/адресом.

Это вызывает многократно большее доверие, чем "я слышал/мне говорили".

На этой убедительной почве она плеснула "реальные выводы"...

в крыму полная безработица, бандитизм и криминал...всё цветет махровым цветом. Половина донбасских бичей бомжуют на теплом ЮБК...воровство, разборки,...там полный кошмар.

...

везде разбросаны аптечные пузырьки из-под спиртовых настоек, которые запиваются пивом...

 

Страх и ужас)) Крым превратился в отстой, люди превратились в стадо.

А конкретными "фактами" криминала он лишь дополнила "картинку"...

Хотя это и пустышка... В том же Киеве власть признала, что криминальные преступления выросли на 40% и рост продолжается.

 

Но ... люди (жители Украины) "съели" эту информацию, как неопровержимую.

Всё-таки высказал реальный очевидец, женщина... И ни никто НЕ смог опровергнуть или уточнить эту инфо.

"Значит, правда!"(с) подумали многие украинцы.

 

Ещё одна маленькая победа "свiдомiтов" в информационной войне. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ... люди (жители Украины) "съели" эту информацию, как неопровержимую.

Всё-таки высказал реальный очевидец, женщина... И ни никто НЕ смог опровергнуть или уточнить эту инфо.

"Значит, правда!"(с) подумали многие украинцы.

 

Ещё одна маленькая победа "свiдомiтов" в информационной войне. :pardon:

Дык и надо было нагуглить, да парировать ей статистикой смертей в курортные сезоны за прошлые года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про криминал. Двоих знакомых обокрали,квартиры вычистили. Один и тот же район,т .е ровд занималось то же самое и даже один человек. Только одного обокрали до референдума ещё при Украине,а второго летом 2014. Так вот вторую кражу раскрыли за 2 дня при почти тех же вводных (отсутствие отпечатков ). Милиции никто денег не давал.говорю точно,т к мои знакомые.

Потому что в России делают радио разведку и детализацию звонков,и сразу всплыл человек! Родственник организовал и потом признался.

 

А первая кража висит до сих пор,и даже была машина,фотоработы составлены,и ни фига! Потому что все тогда делалось только на словах! Никто не делал заявку в МТС и не дал ориентировку по авто! Потому что тогда так работали.

Это вам реальный случай про криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в России делают радио разведку.

 

Это что за зверь такой? :|

Поподробней, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и надо было нагуглить, да парировать ей статистикой смертей в курортные сезоны за прошлые года.

Любые мои "гуглы" уткнулись бы в явное... - "Это всё "Киселёвщина" и "Я САМА там была." :)

Людей больше убеждают слова очевидцев и местных, а не умение гуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...