Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.c-inform.info/news/id/15283

"Это будет новая дорога, проходящая через Керчь до Белогорска по степи, а дальше выходящая на Пионерское, Приятное свидание, Бахчисарай и Севастополь", - уточнил министр.

В рамках строительства "Тавриды" будет реализован третий этап возведения объездной дороги Симферополя, соединяющий Севастопольскую и Ялтинскую трассы. "Деньги выделены на план проводки трассы, идут геологоразведочные работы, - сообщил Цуркин. - Проектные работы будут проходить в 2015 году".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/15283

"Это будет новая дорога, проходящая через Керчь до Белогорска по степи, а дальше выходящая на Пионерское, Приятное свидание, Бахчисарай и Севастополь", - уточнил министр.

В рамках строительства "Тавриды" будет реализован третий этап возведения объездной дороги Симферополя, соединяющий Севастопольскую и Ялтинскую трассы. "Деньги выделены на план проводки трассы, идут геологоразведочные работы, - сообщил Цуркин. - Проектные работы будут проходить в 2015 году".

 

Это хорошо, конечно, но уж больно долгосрочная перспектива. Не проще было существующую трассу расширить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Алушту не закрывали же дорогу, а 2 полосы добавили - дорога отличная, как по мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще было существующую трассу расширить?

В теории — можно. Но в пользу новой трассы есть ряд доводов:

1. На существующей трассе есть пара мест, где расшириться будет проблематично: это участки, проходящие через Старый Крым и Феодосию.

2. Трасса, проложенная по степной части, будет обходить большинство более-менее крупных населённых пунктов, что в лучшую сторону отразится на темпе движения.

3. По трассе после строительства перехода через пролив будет двигаться огромное количество большегрузов (что такое большегруз на зимней горной дороге — пояснять не надо?).

4. Как ни крути — но строительство трассы по относительно ровной местности требует куда меньших затрат, нежели по горной.

 

Кстати, рядом с новой автотрассой было бы правильно проложить и новую железнодорожную ветку, доведя её до Остряково, и подумать за прокладку трубопроводов — существенная экономия бы вышла за счет оптимизации проектных и строительных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы правильно проложить и новую железнодорожную ветку

Денег нет

http://www.politnavigator.net/pryamojj-zheleznojj-dorogi-simferopol-kerch-ne-budet.html

Предложение о строительстве прямой ветки Симферополь—Керчь (около 200 км) исходило от крымского руководства. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в конце апреля говорил «Ъ», что дорога необходима в связи с перераспределением грузопотока с севера на Керчь. Предполагается, что строительство перехода через пролив займет 3,5 года, его стоимость оценивается в 50-200 млрд руб. в зависимости от того, будет ли это один мост или комплекс мостов. Другой причиной строительства новой дороги господин Темиргалиев называл план по переквалификации портов Евпатории и Феодосии в зоны отдыха и перераспределению грузопотока оттуда в Севастополь и Керчь.

 

Но, как выяснил «Коммерсант», строительство ветки Симферополь—Керчь не включено в ФЦП по развитию Крыма до 2020 года и может не попасть и в схему территориального планирования региона до 2030 года. Эксперты отмечают, что при ориентировочной стоимости проекта не менее $1 млрд его экономическая эффективность была неочевидна.

 

Глава агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров говорит, что наиболее верным решением со стороны государства будет отказ от строительства ветки Симферополь—Керчь. Экономическая эффективность проекта неочевидна, а его стоимость может составить не менее $1 млрд, говорит аналитик. По мнению господина Бурмистрова, к реализации этого проекта можно будет вернуться после того, как сформируется транспортная карта Крыма и будет построен мост через пролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас? Супер фото!

Глядя на такое становится жалко свидомых, которые искренне верят, что Россия напала на Украину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее уж полетальцы)

полетальцев и под Саками не мало. В сентябре пару дней "стояли" на диком берегу чуть в стороне от Новофёдоровки. Судя по всему, отрабатывали "взлёт-посадку". Как минимум полсотни взлетов было над нашими головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, в ту ли я тему,но:

 

Жители Крыма должны будут вернуть кредиты, взятые в украинских банках.

 

Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов на пресс-конференции в Севастополе, пишут "Новости Крыма".

 

"Платить или нет сейчас по кредитам - на личной ответственности каждого. Но рано или поздно платить все-таки придется. Как только наладятся трудовые отношения между Украиной и Россией, найдется банк, который станет посредником между заемщиком и кредитором, и возьмет на себя обязательства по взысканию долга", - отметил Сухов.

 

Помимо этого он сообщил о том, что банковская система в Крыму укрепляется быстрыми темпами. Если в целом по России на 100 тыс. человек населения приходятся около 20 банковских точек, в Севастополе и Крыму - 34 точки.

 

На данный момент на полуострове работают 30 банков, 11 из них имеют право на проведение кредитных операций.

 

По словам Сухова жители Крыма не торопятся оформлять кредиты.

 

"На сегодняшний день выдано более восьмисот миллионов рублей в виде кредитов. Но эти цифры вскоре изменятся. В виде депозитов жители хранят в банках около 23 миллиардов рублей", - сообщил банкир.

 

Как сообщалось, на полуострове при погашении жителями кредитов, взятых в украинских банках, не предусматривается выплата процентов и штрафов.

 

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/24/508246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, да не раз уж обсуждалось: не вопрос вообще - платить или не платить. Тем более банкир не может прямо призвать к невозврату кредита :rofl:

Вопрос только в том (лично для меня), кому я смогу вернуть свои несчастные ~800 грн с гарантией того, что эти деньги действительно пойдут на погашение кредита. Пока такого субъекта нет. В блюжайшей перспективе и не будет. Ждём-с :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Бельбек. Дальний Восток, недавние учения.

Эх, Бельбек, помоему,был их домом

https://www.youtube.com/watch?v=pNXUB1EHg9M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Бельбек, помоему,был их домом

https://www.youtube.com/watch?v=pNXUB1EHg9M

 

теперь нах..уй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в укропии остались пилотажные группы? :rolleyes:

"соколы" отлетались в 2002м )

 

ВВС украины объявили тревогу и подняли в воздух истребитель

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/307104/307104_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Стали действовать через моего арендодателя, директора гидрофизического института, — продолжает Кулик. — Сначала составили документ «для служебного пользования», в котором потребовали, чтобы он воспрепятствовал возведению крана. Потом, когда я официально разбил их доводы в ответном документе, просто принялись давить на него неформально: делай что хочешь, но расторгни договор аренды с этим Куликом. А директор — он и меня обидеть не хочет, и с ними ссориться боится. И это тянется уже два года. Даже когда пришла Россия, ничего не изменилось. На местах те же самые люди остались.

http://expert.ru/russian_reporter/2014/44/ustritsyi-umirayut-no-ne-sdayutsya/ Устрицы умирают, но не сдаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема "О будущем Крыма" здесь очень квёлая...

Сейчас заглянул в подобную тему на Донецком форуме.

Там такой активный и радостный визг стоит...

Про то, что крымчан во всём обманули, что переправу не наладили (люди в очередях умирают)... сейчас стали газ и электричество всем отключать...

Жители Крыма проклинают Путина и Россию... и т.д. и т.п.

 

Типа этого поста...

А які воплі радості були весною та влітку! Які прокльони в сторону України линули! Як пижилися - наче ропухи у болоті. Красатуни. Похерили все' date=' що тільки можна було. І заради чого? Обіцянки расєйськіх пенсій та українських цін? То що, запроданчики, Кримваш, чи Вамкриш?

Гииии! Номінанти на премію Дарвіна... Маючи ВСЕ на шару, поробитися ницими зрадниками-жебраками. Боже! Вірую, що Ти є і воздаєш усім по діянням їхнім!!!!

Амінь![/quote']

Расєюшка до останнього буде утримувати свої військові бази на півострові. Єкономічно - бази не придушиш - бо силою зброї' date=' навіть без постачання іззовні, можуть собі на їжу та на одяг намародерити. І коли вже навіть населення буде готове повернутися під юрисдикцію України, цих кліщів - військових без боїв не виковирнеш.

Єдине, що можливе, це централізоване повернення військових додому за наказом на початку розвалу расєюшки. Але на це годі сподіватися. Так що кримчанам іще доведеться почути і відчути те, що зараз твориться на Донбасі, можливо меншою мірою...

Так думаю і буде...[/quote']

http://www.doneckforum.com/forum209/thread42141-624.html

Так что у вас там происходит?

Крымский Майдан намечается? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у вас там происходит?

Крымский Майдан намечается?

 

Что за бред? Народ живет обычной жизнью, кто-то недоволен чисто нашими, российскими проблемами, кто-то еще чем, но имхо - НИКТО не жалеет о принятом решении. И уж тем более не хочет вернуться в ридненьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу-фу-фу... оно вам надо лазить по помойкам???

 

К сожалению, сейчас вся Украина (за редкими исключениями) стала помойкой (имею ввиду форумы).

Поэтому приходится "лазить по помойкам"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Народ живет обычной жизнью, кто-то недоволен чисто нашими, российскими проблемами, кто-то еще чем, но имхо - НИКТО не жалеет о принятом решении. И уж тем более не хочет вернуться в ридненьку.

Хороший, но слишком лаконичный ответ.

Я давал ссылку на Крымскую тему в Донецком форуме... любой в ней может ознакомиться "о реальной жизни в Крыму с цифрами/фактами", т.к. там сидят настоящие "знатоки Крыма".

 

Но если я отвечу от своего имени, то мне популярно объяснят, что ... они рядом и знают лучше, а я из Воркуты чушь пишу про Крым.

..................

Знаю, что никто из местных не захочет региться и и пытаться что-то доказать на Донецеом форуме.

Но ведь отреагировать можно здесь...

А я бы загрузил такой(ие) пост(ы) туда, сославшись на мнение крымчан...

 

Хоть чем-то бы разбавил ту информационную помойку, которую читают многие тысячи людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...