Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

АлексСевер, товарищ адекватный, но мне непонятно зачем он тратит свое время в пустую там..? (риторический вопрос разумеется). Да и так же тратить впустую время на прочтение литья из пустого в порожнее - тоже странно.

Могу только предложить собственные рассуждения, а решает каждый сам для себя.

 

Кто его знает... кто больше тратит время впустую... он там или мы здесь.

Подразумеваю исключительно раздел "Политика".

Тот форум (Giga) я знал ещё лет 10-15 назад. Был очень активный форум с интереснейшими людьми... самые разные политические взгляды и жизненные принципы, но при довольно корректной форме общения...

Потом я ушёл оттуда перед первым Майданом, когда Ющенко выбрали... А снова зашёл на прошлом Майдане (октябрь-ноябрь 2013).

И не узнал форум... Он стал похож на этот...

Там ещё встречались остатки "другого мнения" (включая и меня) , но за эти месяцы и их выкосили окончательно.

 

И посмотрите, что происходит...

На таких форумах, как Giga (Донецкий, Одесский и т.п), участвуют многие тысячи людей.

Основная масса участников НЕ участвуют в разделе "Политика". Это закономерность для всех местных форумов (хоть Украины, хоть России).

Только в пред"выборные" периоды или когда что-то случается, большинство этих аполитичных чем-то интересуются и ... заглядывают в раздел "Политика".

Чтобы что-то узнать, определиться с выбором или отношением к кому-то/чему-то.

Естественно, что своему форуму (и разделу) они доверяют больше, чем другим.

 

А то, что они там видят и читают, вы успели заметить...

Там всё дружно и в унисон...

Так эти многие тысячи людей формируют свою позицию, и своё отношение к Крыму, к России, с "сепарам", к русским... и т.п.

 

Этот крымчанин звучал резким диссонансом с другими, даже несмотря на его супер вежливость и корректность.

А то, что диссонирует, очень сильно привлекает внимание людей.

Уверен, что его многие участники прочитали с того форума. И для них это очень полезно...

 

В общем, я очень благодарен тому крымчанину, который там "принял бой" (информационный).

В этом и польза, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчанам открыли шенген в четырех странах Евросоюза

http://news.mail.ru/society/20061398/?frommail=1

 

Правда или бытовой оптимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без особых проблем открывались в украинский паспорт, но не у всех есть украинские, сроки b действия выходят...

PS Знаю точно, что открыли людям "финку" в паспорт выданный в Крыму, но позднее получивший регистрацию в СПб

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "новости" сказано про Чехию, смотрим что пишут на сайте посольства:

 

Заявление Посольства по вопросу выдачи виз резидентам Украины

 

07.11.2014 / 12:44

 

Чешская Республика как и все члены Европейского союза не признает аннексию Крыма Российской Федерацией. Все резиденты территории Украины желающие получить шенгенскую визу от Чешской Республики должны и впредь подавать документы на визу только в консульских отделах дипломатических представительств Чешской Республики в Украине или в визовых центрах в Украине.

http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2014_11_07.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство моста в Крым через Керченский пролив начались, предположительно работы закончатся 16

декабря 2018 года, сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край.

http://www.русскоедвижение.рф/index.php/component/content/article/35-news-sevastopl/24656-2014-11-07-07-30-27


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще точнее.

Хотя пословицу про ишака и Шаха знают все. :)

 

Таким образом, фактически мы, как Вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию керченского моста. По нашему плану-графику мы должны завершить эти работы 16 декабря 2018 года.

 

http://www.putin-today.ru/archives/5447

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство моста в Крым через

Керченский пролив начались,

предположительно работы закончатся 16

декабря 2018 года, сообщил министр

транспорта Максим Соколов на встрече с

президентом РФ Владимиром Путиным в ходе

рабочей поездки главы государства в

Алтайский край.

www.русскоедвижение.рф/index.php/component/content/article/35-news-sevastopl/24656-2014-11-07-07-30-27

Сокол Орлов!

Проект еще не закончен и не все там ясно, а строительство уже началось.

Главное доложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект еще не закончен и не все там ясно, а строительство уже началось.

В тексте так и пишут - разминировать территорию всё равно придется, независимо от проекта над водой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте так и пишут - разминировать территорию всё равно придется, независимо от проекта над водой.

"Таким образом, фактически мы, как Вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию керченского моста."

 

В августе проектировщики только получили новые данные по грунтам.

Ну в каком-то смысле бурение скважин можно считать началом строительных работ :rolleyes:

И вообщем там кое-что не ясно - а именно протяженность мостовой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол Орлов!

Проект еще не закончен и не все там ясно, а строительство уже началось.

Главное доложиться.

Так не обязательно начинать непосредственно с мостового перехода. Там подъездных путей на пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно начинать непосредственно с мостового перехода. Там подъездных путей на пару лет

Так то уже другой проект, а мостовой переход, как это дело называют, как раз мост с подходами.

И вообщем, есть вероятность, что мостовая часть удлиниться, а это еще удорожание.

Подготовительные работы, конечно, ведут всегда заранее. Формально он, наверно, прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "новости" сказано про Чехию, смотрим что пишут на сайте посольства:

 

Заявление Посольства по вопросу выдачи виз резидентам Украины

 

07.11.2014 / 12:44

 

Чешская Республика как и все члены Европейского союза не признает аннексию Крыма Российской Федерацией. Все резиденты территории Украины желающие получить шенгенскую визу от Чешской Республики должны и впредь подавать документы на визу только в консульских отделах дипломатических представительств Чешской Республики в Украине или в визовых центрах в Украине.

http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2014_11_07.html

 

Выдача туристических виз выгодна для экономики принимающей туристов страны, поэтому посольствам странам Евросоюза выгодно "не замечать" подпадающее под санкции ЕС место жительства соискателя визы. Но делать это в открытую нельзя - санкции приняты консенсусом голосов и обязательны к исполнению. Формулировка на сайте посольства тоже хитрая - не однозначное "НЕ ВЫДАДИМ!!!", а хитрое "должны делать так-то". Типа мы надеемся на Вашу совесть, что Вы поедете за визами в Киев и не обратитесь к нам, рассчитывая на "нашу невнимательность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол Орлов!

Проект еще не закончен и не все там ясно, а строительство уже началось.

Главное доложиться.

 

Если суслика не видно, это не значит что его нет (С) Это я вам как строитель говорю ;)

А еще, часто бывает так, что строительство уже завершено, а проект нет! :D (надеюсь, это не наш случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что строительство уже завершено, а проект нет! :D (надеюсь, это не наш случай)

Ой, таки да :facepalm:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суслика не видно, это не значит что его нет (С) Это я вам как строитель говорю ;)

А еще, часто бывает так, что строительство уже завершено, а проект нет! :D (надеюсь, это не наш случай)

ни разу не слышал про такое для крупных мостовых сооружений) А в керченском еще и створ может поменяться. Не тот вопрос, чтобы торопить и дергать людей своими рапортами.

Актуальней морские перевозки наладить, было б о чем докладывать. И главное, напрямую касается министерской должности - организация транспорта.

С чем он "блестяще" справился в этом году, а в будущем вроде даже электронная очередь будет. Высокие технологии типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали преподаватели университета, что им сообщила новая начальница ОК. - (31 декабря все преподаватели напишут заявление об увольнении. А примем всех обратно с 14 января - это чтобы не платить вам зарплату за 2 недели - все равно будете отдыхать. Но по контракту будет работать только до июня - это чтобы вам отпускные не платить - все равно не работаете) - вот такая новая система "экономии" денег.
Из статьи: «Госкомитет» Крыма по охране культурного наследия составил административный протокол, в котором говорится, что гендиректором БО «Фонд «Крым» Ризой Шевкиевым было совершено административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 7.13 КоАП РФ (Нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации…).

Данная статья (часть 1) влечет наложение штрафа на должностное лицо (до 400 тысяч рублей, на юридическое лицо – БО «Фонд «Крым» – до 5 миллионов рублей.

18 ноября Риза Шевкиев сообщил сайту Крым.Реалии, что по административному иску ему присудили штраф в 350 тысяч рублей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про преподавателей университета - это откуда и про что? Если про Украину - то что эта цитата делает в теме про Крым, а если про Крым - то просьба вставить пруф на данный откровенный фейк.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опасаетесь рассказать о своей жизни (и проблемах) в Украинских форумах, то... расскажите хоть в Российских (или хотя бы Крымских).

Не сидите в "норе"...

Это уютно, но бесполезно...

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791756&start=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, собственно от друзей там работающих. В этом новообразованном федеральном университете почти еженедельно какие-то вести попадаются. Мутят там что-то.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, собственно от друзей там работающих. В этом новообразованном федеральном университете почти еженедельно какие-то вести попадаются. Мутят там что-то.

из Вашего поста сложилось мнение что Вы цитируете чье то сообщение. ну да ладно стало понятно что это Крым. ок.

1 пусть не дергаются и не писают кипятком раньше времени.

2 как только первый РЕАЛЬНЫЙ шаг в данном направлении подтвержденный бумажкой от руководства (ну там приказ или еще чего, запись на диктофон и т.д.) - коллективная жалоба в прокуратуру, письмо на сайт путину. Всех "умников" живо снимут с постов с волчьим билетом.

проверено на менее животрепещущих вопросах, а уж каковое внимание к взрывоопасным ситуациям на вновь приобретенных территориях со стороны Кремля, я думаю объяснять вам не надо.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня система переводов Золотая корона в Крыму больше не работает. Вообще. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суслика не видно, это не значит что его нет (С) Это я вам как строитель говорю ;)

А еще, часто бывает так, что строительство уже завершено, а проект нет! :D (надеюсь, это не наш случай)

У нас в России "мутное время"... но я сам видел неоднократно.... когда шикарные "замки" или много-квартирные дома... сносили "в один сек"...

 

Жалко было наблюдать, когда такую красоту...

 

p.s. Это жёстко, но ... перебор, имхо.

Сам наблюдал, как поймали настоящих браконьеров....

У них изъяли более 40 вёдер (10л) красной икры...

Потом эти 40 вёдер икры высыпали на землю... и КРАЗы их колёсами уничтожили....

 

Вроде бы всё ... "по закону"...

Но так тупо, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача туристических виз выгодна для экономики принимающей туристов страны, поэтому посольствам странам Евросоюза выгодно "не замечать"

Как-то сложилось так, что я всегда с уважением относился к общеизвестным понятиям "мировая общественность", "прогресс/цивилизация", Европейский суд и т.п.

Почему-то априори казалось, что в этих понятиях скоплена вся мудрость человечества, все лучшие его представители, вся настоящая справедливость...

 

Ну, так сложилось... Человеку ведь нужно во что-то верить...

 

Потом вспомнил, как я более полугода "воевал" на разных международных форумах по вопросу Цхинвала...

Меня поразило, как дружно эта "мировая общественность" восприняла обстрел Цхинвала...

Напомню эту мерзость...

Саакашвили отдал приказ... и ночью спящий город был обстерелян Градами и артиллерией/танками...

"Красивые кадры", когда Град ночью фигачил по Цхинвалу были засняты и переданы "мировой общественности"... как "доказательство" того, что это именно Россия обстреливает город...

 

Поразительно... НО "мировая общественность" не только всё это "съела", но и организовала массовую травлю России.....

Вспоминаю, как эти "спецы из разных лондонов" пытались ткнуть меня носом в дерьмо...

Более полугода я с ними боролся, доказывая, что это Грузия обстреливала,а не Россия...

Но было бесполезно...

Ведь "факты" предоставил сам уважаемый Саакашвили от имени Грузии... а Россия как всегда врёт... Все эти обвинения были на официальном уровне...

================

Прошло время... Уже каждый знает, что обстреливала именно Грузия... по приказу Саакашвили...

 

Может быть, хоть кто-то массово и на официальном уровне извинился за эту лживую травлю России???

Нет.... Спустили на тормозах...

Теперь уже "истину глаголит" не Сааакашвили, а Порошенко...

Кстати, а Саакашыили у него официальный советник...

 

Но речь НЕ об этих уродах...

У меня рушатся столпы аксиомы про мудрость "мировой общественности"...

===============

В России горища проблем.... и, прежде всего, доверие к "мировой общественности"...

С этим обязательно нужно разобраться...

 

Но эта Европейсая "слепота" и неадекватность (санкции и т.п) только ухудшают всё это, имхо.

 

Это всё может "выйти боком" для всех... а крайним, как всегда, будет народ (обычные люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...