Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Чувствую чиновничий стиль мышления, про подписи заговорили, а не про дело.

У меня лежат документы по землеотводу в 1973 г. под здание производственного типа. Так вот вся процедура заняла один день вместе с решением сельсовета и вбиванием колышков. На следующий день и начали строительство. А в наше время представляете сколько эта акция займет времени, сколько придется отвалить чиновникам и прочим присосавшимся к землеотводу "фирмам"? А результат будет тот же!

Или вы хотите сказать, что в наше время чиновники несут какую-то особенную отвественность за свои подписи?!

:rofl:

Просто все действия в наше время обставляются "пакетами документов" за немалые деньги и мучения.

Так вот была надежда, что в Крыму хотя бы немного умерят аппетиты мздоимцев, за крымский Сингапур я уже не говорю. Ан нет! Все по-старому, по наезженному.

И заметьте, денег из бюджета России на это не нужно было НИКАКИХ!

Я не чиновник и никогда не была им . Решаю по жизни такие же проблемы, как и вы. У вас землеотвод 73-го года и вы вопрошаете, " чего газ не ведут"?. А в пустыню Гоби и Хинган давайте проведем.. Пакет документов предполагает ответственных. Если ВЫ считаете, что имеете право - вперед рыть скважину и подключать газ к трубе. ВАС привлекут. Денег из бюджета не нужно?? Я ржу тихо- не хотите ли вы напрямую подключить свой поселок к скважине, да ладно- к терминалу. Какие деньги, подумаешь, односельчанам бензин по трубам потечет. Вы только стенаете о плохих чиновниках, но так и не понятно, что и кто вам не подключил.

Подавайте в прокуратуру, плохо бодаетесь, на ТВ пишите. 9 тыс грн, кстати, это копейки, в ноябре прошлого я свекрови оплачивала 16-ть. Без внутренней разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу скважин, канала и воды. при советах то наверно тоже не дураки работали. и если бы проблем с уровнем скважной воды не было - я думаю проще и дешевле было бы набурить скважин и не заморачиваться с постройкой канала

Не буду спорить, но канал делали для выращивания риса в основном. А уж какой из-за него уровень верховодки поднялся то мама не горюй. Были уничтожены все фруктовые деревья и виноградники. Я всё детство прожил среди дренажей и землеройной техники в полях. Хотя до канала, и людей в Крыму меньше проживало, по тому и скважин хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине - плохо. О, Ура, давайте в Россию, вдруг там хорошо? В России - плохо. Куда дальше собираетесь? Я думал что в Россию, потому что правда большинство крымчан душой в России жили, а теперь ещё и по факту там оказались (а не за пряники и печеньки) - то о чем многие так долго сокрушались, типа нас отдали. Вернули, вот. Чего ноете? Ну, давайте теперь референдум за Турцию, татары поддержат. Вдруг там лучше и будут, всё-таки, пряники, большие деньги просто так и прочее клёвое. Сейчас вам мову, хотя бы, навязывать не будут, а в Турцию пойдёте, не ворчите потом что русский снова отменяют и татарский в первом классе преподают. Да и не в языке дело. Не понимаю - орали что мы русские по натуре, а в Россию попали и уже не все такие русские, оказывается, как хитрожопо-наивно-халявщики просто - где теплее, там и я.

Я не за всех крымчан это пишу - за некоторых из этой темы. Прошу не принимать на свой счёт каждого.

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чиновник и никогда не была им . Решаю по жизни такие же проблемы, как и вы. У вас землеотвод 73-го года и вы вопрошаете, " чего газ не ведут"?. А в пустыню Гоби и Хинган давайте проведем.. Пакет документов предполагает ответственных. Если ВЫ считаете, что имеете право - вперед рыть скважину и подключать газ к трубе. ВАС привлекут. Денег из бюджета не нужно?? Я ржу тихо- не хотите ли вы напрямую подключить свой поселок к скважине, да ладно- к терминалу. Какие деньги, подумаешь, односельчанам бензин по трубам потечет. Вы только стенаете о плохих чиновниках, но так и не понятно, что и кто вам не подключил.

Подавайте в прокуратуру, плохо бодаетесь, на ТВ пишите. 9 тыс грн, кстати, это копейки, в ноябре прошлого я свекрови оплачивала 16-ть. Без внутренней разводки.

Вы смешали все в кучу и еще пытаетесь меня же и обвинить. Я говорю о том, что наше правительство, если оно действительно радеет за рост экономики Крыма, могло хотя бы упростить некоторые процедуры для организации бизнеса, производства, фермерства. Хотя бы унять аппетиты государственных и присосавшихся к ним структур.

Ну не может "проект" 65 см. трубы стоить 3700! Не может! Его нарисовать 10 мин. Даже стыдно ЭТО проектом назвать.

И таких примеров могу назвать десятки.

А бороться вы меня не учите. Ученая. И дороги знаю и адреса, куда писать и обращаться. Слава богу, попили при Яныке кровушки чиновники.

И не нужно ёрничать. Никто не говорит, что бесплатно. Но цена на подобные навязываемые услуги должна быть АДЕКВАТНАЯ. По труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку.

Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала, и сломала ногу.

Вторая шла опустив голову и нашла кошелек с деньгами.

Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий." ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirota202, врачи они такие врачи.

Делайте скидки..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым соединит с материковой частью страны еще один паром, который будет базироваться в Севастополе: http://an-crimea.ru/page/news/80894/
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курортном городе решили демонтировать все рекламные конструкции. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома Евпаторийского горсовета.

 

http://www.kp.ru/online/news/1880234/

 

боже, когда и до Симфера дойдет такая благодать?! Как было бы круто снести к херам всю эту гадость рекламную, превращающую город в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым соединит с материковой частью страны еще один паром, который будет базироваться в Севастополе: http://an-crimea.ru/page/news/80894/

Мало. Очень мало. Мы можем только догадываться, сколько желающих въехать в Крым на своей машине развернулись из-за очередей на переправе в сторону Кавказа/Краснодарского края!

Думаю, как минимум половина автолюбителей до Крыма не доехала.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

боже, когда и до Симфера дойдет такая благодать?! Как было бы круто снести к херам всю эту гадость рекламную, превращающую город в мусорку.

 

уже есть проект по сносу, главное что б утвердили

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Очень мало. Мы можем только догадываться, сколько желающих въехать в Крым на своей машине развернулись из-за очередей на переправе в сторону Кавказа/Краснодарского края!

Думаю, как минимум половина автолюбителей до Крыма не доехала.

От сезона зависит. Летом катастрофически мало и транспортный коллапс, а зимой так и свободные места постоянно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сезона зависит. Летом катастрофически мало и транспортный коллапс, а зимой так и свободные места постоянно будут.

Так о сезоне и речь. Очень большая часть населения финансово напрямую зависит именно от сезона.А если сюда прибавить ещё и косвенно зависящих, то совсем грустно получается.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Очень мало. Мы можем только догадываться, сколько желающих въехать в Крым на своей машине развернулись из-за очередей на переправе в сторону Кавказа/Краснодарского края!

Думаю, как минимум половина автолюбителей до Крыма не доехала.

В следующем году такого потока уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году такого потока уже не будет.

Не факт. Если будут новые причальные стенки, прибавятся паромы, то поток может увеличиться.

Плюс к этому нужно другие порты использовать, а не только Крым и Кавказ.

Изменено пользователем Тарасевич
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что наш мост через пролив, строят? Типа - забили первый гвоздь, сделали проходку и отвалили первый куб земли?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Если будут новые причальные стенки, прибавятся паромы, то поток может увеличиться.

Плюс к этому нужно другие порты использовать, а не только Крым и Кавказ.

Пока не будет моста или тоннеля, паромы малоэффективны.

В этом году был большой поток, потому что Крым "в тренде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что наш мост через пролив, строят? Типа - забили первый гвоздь, сделали проходку и отвалили первый куб земли?

 

на мост можно пока забить, сейчас проблема в жатые сроки заменить электроэнергию с материка на местную,

для этого необходимо построить две теплоэлектростанции, но тут подводные камни РФ турбины слабые, хотят закупить импортные

но западные фирмы отказываются в последующем делать их тех. обслуживание из-за анексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мост можно пока забить, сейчас проблема в жатые сроки заменить электроэнергию с материка на местную,

для этого необходимо построить две теплоэлектростанции, но тут подводные камни РФ турбины слабые, хотят закупить импортные

но западные фирмы отказываются в последующем делать их тех. обслуживание из-за анексии.

Наши турбины Западу в самый раз, а Крыму слабые? Что ж там за станции в Крыму проектируют, если Сименс для себя берет русские турбины аж бегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет моста или тоннеля, паромы малоэффективны.

В этом году был большой поток, потому что Крым "в тренде".

Не соглашусь по обоим пунктам. Паромы достаточно эффективны, если использовать не малышей на 25 легковушек, а паромы типа Робур, вмещающих свыше 300 машин. Если бы в пиковых ситуациях этого лета не Аненков с Аксененковым и Петровским ходили, а штуки 4 Робура, то очередей бы не было вообще.

По тренду. Согласен с тем, что какое-то количество машин приехало по принципу "посмотреть Крым впервые", но основная масса - это те, кто всю жизнь ездили по М2 через Украину. Многих из них очереди напугали. Будут вместительные паромы, разнообразие портов, и эта масса ломанется в Крым. А их на порядок больше, чем "трендоугодников".

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году был большой поток, потому что Крым "в тренде".

когда я поехала в Крым нынче в мае, все вокруг вертели пальцем у виска - ты че, там же война! А по возвращении обеспокоенно спрашивали - ну как там, спокойно? не стреляют? Я говорю - все супер-пупер, езжайте. Фотки показываю - все охают - какая красота. А поехать побоялись. "Ну может, на следующий год, а щас че-то страшно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Крым попадут примерно столько же людей. Если появятся электронные очереди, то больше.

Те кто поехал на эмоциях - развернулись в Порт-Кавказе и уехали в Анапу.

В очереди на паром разговаривал с человеком из ХМАО, он отдыхать начинает сразу за Уралом. Едет не спеша, останавливается в мотелях или просто на полянках, берет всякие фрукты вдоль трассы и насыщается витаминами. Ему очередь на пароме тоже отпуск - тепло, солнечно, море не далеко. Таких вообще ничем не свернуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких вообще ничем не свернуть )))

Да. Подготовка к возможной сверхсуточной очереди (комфортного времяпровождения в ней) это тема отдельного разговора :D

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Подготовка к возможной сверхсуточной очереди (комфортного времяпровождения в ней) это тема отдельного разговора :D

Для него и очередь не очередь ))) Человек отдыхает! Отпуск 2 месяца торопиться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него и очередь не очередь ))) Человек отдыхает! Отпуск 2 месяца торопиться некуда.

Без холодильника, отражающих занавесок, достаточного количества воды на +40 не особо отдыхается. Без возможности приготовить еды или без достаточного количества сухпая - тоже.

Я именно это имел в виду.

Ну а моральная подготовка-настройка на то, что отдых уже начался, это да, великая сила. Я хоть проскакивал почти без ожидания (выручило тщательное изучение обстановки), но подготовлен был к 30-40 часам.:)

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...