Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

 

 

На Олимпиаду в Сочи расходы считая инфраструктуру - 1526 млрд рублей.

 

 

:no: Учитывая, сколько неучтённых денег ушло на откаты, на махинации, на прочие воровские схемы, цифру можно смело умножать в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нас не спрашивали, и никаких золотых гор даже не сулили от возвращения Крыма. Нас как-то легко и просто взяли на банальный патриотизм.

А собственно почему бы и нет? Крым - это и сельское хозяйство (до Юга Сибири небось краснодарские и астраханские помидоры не доезжают? ))), а крымские доедут, и наука, и судостроительство, и рыболовство и пр и пр. А вино?! Вино я забыл написать! Тоже дело нуное )))

Учитывая, сколько неучтённых денег ушло на откаты, на махинации, на прочие воровские схемы, цифру можно смело умножать в несколько раз.

Да не так уж много там разворовали - приемлимо и по мировым стандартам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно почему бы и нет? Крым - это и сельское хозяйство (до Юга Сибири небось краснодарские и астраханские помидоры не доезжают? ))),

Потому что не привыкли думать сначала о выгодах, менталитет такой, что с ним поделать. ))

Помидоры из привозных у нас продают узбекские. А бОльшей частью на рынке помидоры, выращенные в китайских теплицах в нашем же регионе.

P.S. А я лично свои ем, которые на даче выращиваю, у нас климат тёплый. У нас и яблоки свои, и груши, и вишни с абрикосами.))

А сельскохозяйственный потенциал у Крыма, конечно, огромный. Я уж не говорю про виноделие. )) Но тут одно большое "но" на данный момент: водоснабжение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сады в Крыму были и тогда, когда никакого канала в планах даже не было. Нужно задуматься о грамотном выборе культур в свете новых условий для начала.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не привыкли думать сначала о выгодах, менталитет такой, что с ним поделать. ))

Помидоры из привозных у нас продают узбекские. А бОльшей частью на рынке помидоры, выращенные в китайских теплицах в нашем же регионе.

P.S. А я лично свои ем, которые на даче выращиваю, у нас климат тёплый. У нас и яблоки свои, и груши, и вишни с абрикосами.))

А сельскохозяйственный потенциал у Крыма, конечно, огромный. Я уж не говорю про виноделие. )) Но тут одно большое "но" на данный момент: водоснабжение. :(

Как по мне, то проблема водоснабжения немного преувеличена. Для риса и пшеницы, конечно, не хватит, а для садов и огородов вполне. Тем более, когда я ездил, обратил внимание, что почти все овощи поливают капельным орошением и из собственных скважин. Так что при достаточной кооперации - на Кубани пшеница и рис, в Крыму овощи фрукты, можно с водой особо не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сады в Крыму были и тогда, когда никакого канала в планах даже не было. Нужно задуматься о грамотном выборе культур в свете новых условий для начала.

Абсолютно в точку!

Рис в Крыму, конечно, глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то проблема водоснабжения немного преувеличена. Для риса и пшеницы, конечно, не хватит, а для садов и огородов вполне. Тем более, когда я ездил, обратил внимание, что почти все овощи поливают капельным орошением и из собственных скважин. Так что при достаточной кооперации - на Кубани пшеница и рис, в Крыму овощи фрукты, можно с водой особо не заморачиваться.

Вообще-то несколько наоборот: пшеница как раз неприхотлива к влаге и не требует полива, а огороды - очень требовательны. В степном Крыму норма осадков около 300мм в год (а в Москве например 700мм) да и те плохо распределены по сезонам, так что степной Крым без Северо-крымского канала только под пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите.............. Это многого стоит.

Просто очень удивляют те, кто в самом деле хотел просто лужайку поменять и стонут теперь: а хде сахарный травостой под ласковым солнышком? Никогда Россия не жила спокойной и беспроблемной жизнью. И не будет никогда, карма у нас такая. ))

Я в карму не верю, я христианин. Любой человек хочет жить спокойной ,сытой жизнью. И желательно что бы не убивали. С Вашим постом не согласен, аналогии из лагерного фольклора выпукла конечно, но мы не в лагере живем. И уточняю-приветствую Крым и его вхождение(да хоть и аннексию)в Россию. Но слушать воздыхание некоторых новых россиян как то неудобно, что ли.Я считаю мы крымчанам ни чего не должны сверх того, что сами имеем.А имеем мы мало и трудно. Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то несколько наоборот: пшеница как раз неприхотлива к влаге и не требует полива, а огороды - очень требовательны. В степном Крыму норма осадков около 300мм в год (а в Москве например 700мм) да и те плохо распределены по сезонам, так что степной Крым без Северо-крымского канала только под пшеницу.

Я же писал, что огороды в Крыму очень многие под капельное орошение или скважины сделаны. Что же теперь все засыпать и пшеницей засадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что огороды в Крыму очень многие под капельное орошение или скважины сделаны

Скважины — верю (хотя лично я бы бурильщикам скважин головы-то поотшибал бы), но вот капельное орошение — скорее экзотика для огородов, нежели традиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважины — верю (хотя лично я бы бурильщикам скважин головы-то поотшибал бы), но вот капельное орошение — скорее экзотика для огородов, нежели традиция :)

Специально останавливался смотреть. Говорю не про приусадебные огороды, а где на продажу выращивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважины — верю (хотя лично я бы бурильщикам скважин головы-то поотшибал бы), но вот капельное орошение — скорее экзотика для огородов, нежели традиция :)

И никакая не экзотика. У всех в округе капельное, кто хочет не только картошку выращивать. Но и капельное требует воды. А вода в колодцах уходит. И именно из-за уменьшения общего притока на полуостров. Понижается водоносный слой. Нужны скважины. Или хотя бы реанимировать многочисленные скважины в округе, которые принадлежали колхозу.

Но попробуйте этим заняться в современных реалиях с нашими чиновниками! Сразу понабегут облагать налогами за водопользование, различные техусловия заставят получать. А электричество подвести к скважине будет стоить таких денег, что вмиг расхочется поднимать с/х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода в колодцах уходит. И именно из-за уменьшения общего притока на полуостров. Понижается водоносный слой. Нужны скважины. Или хотя бы реанимировать многочисленные скважины в округе, которые принадлежали колхозу.

А в скважинах что ли неисчерпаемые запасы? Скважины потому и нормирует государство как "добычу природных ископаемых" в отличии от колодцев, что в нижних горизонтах уровень восстанавливается за многие годы и десятилетия, в то время как в колодцах - за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдате. Поднялся форум. ссылка на пост

Почитал тему. Чо, нормальная ситуация в среде упоротых на форуме имени Бени Коломойского в столице его же халифата. Классика жанра - повыбирать наиболее негативные посты и мнения, процитировать их в таком контексте, словно это мнения и ситуации большинства, а не пары процентов населения, после чего злорадно смаковать и обсасывать тему "так им и надо". Ну а по промытости того, что им заменяет мозг, идут наравне с киевлянами.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче вот скрин, они нас тоже мониторят) Им не всё равно)

 

Ух ты, а я сразу ваш пост и не заметила. Меня, оказываются, на свидомом форуме процитировали. ))) Убогие незалежники, лоханувшиеся с евровыбором, радуются любому случаю продемонстрировать "факты", что и крымчане обломались с видами на красивую халявную жизнь. :D

 

 

Вообще-то сады в Крыму были и тогда, когда никакого канала в планах даже не было. Нужно задуматься о грамотном выборе культур в свете новых условий для начала.

Вчера долго и придирчиво выбирала в алкогольном отделе пару бутылочек к грядущему приходу гостей. Какой только подозрительной на вид жикости в бутылях и каких только экзотических импортёров спиртосодержащей продукции нет в продаже. А вот крымских качественных вин нет. В Крыму есть традиции, школа, культура виноделия, это направление надо обязательно развивать и расширять. :beer2:

 

 

Любой человек хочет жить спокойной ,сытой жизнью. И желательно что бы не убивали.

Согласна. Понимаю людей, у которых в приоритете пророссийского выбора была безопасность. Но за сытой халявной жизнью ориентироваться на Россию - это точно не по адресу.

 

слушать воздыхание некоторых новых россиян как то неудобно, что ли.Я считаю мы крымчанам ни чего не должны сверх того, что сами имеем.А имеем мы мало и трудно.

Есть и такой неловкий момент, но это касается только тех, кто ждал блюдечка с каёмочкой в триколор. Говорить о каких-то "сверх" для крымчан сейчас смешно. Пока нет нормальной транспортной связи с материковой Россией, пока Крым зависит от Украины энергетически, пока оросительная система для развития с/х в регионе не функционирует, пока торгово-закупочная деятельность (особенно продовольственное снабжение) полуострова завязана не на России, а на Украине. Да много ещё каких моментов, которые не продуманы, не сделаны, не доделаны.

Регионов, которые живут в России явно не по принципу "Кто не работает, тот не ест", хватает. Но к Крыму-то эти претензии явно не относятся. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера долго и придирчиво выбирала в алкогольном отделе пару бутылочек к грядущему приходу гостей. Какой только подозрительной на вид жикости в бутылях и каких только экзотических экспортёров спиртосодержащей продукции нет в продаже. А вот крымских качественных вин нет. В Крыму есть традиции, школа, культура виноделия, это направление надо обязательно развивать и расширять. :beer2:

Это в супермаркетах тормозят! В них с крымским вином не спеша и однообразно развивается, а вот в маленьких магазинах и разнообразнее и продавцы вести прям из Массандры рассказывают - как у них перерегистрация идет и как скоро новые этикетки "Сделано в России" появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней , наверное, не сюда, а в справочник.

Сервис поиска дешевых авиабилетов. Удобнее , чем " Амадеус", если ищем как русскоязычные.

skyscanner.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в скважинах что ли неисчерпаемые запасы? Скважины потому и нормирует государство как "добычу природных ископаемых" в отличии от колодцев, что в нижних горизонтах уровень восстанавливается за многие годы и десятилетия, в то время как в колодцах - за сезон.

Оно конечно - при советах эти скважины работали и запасы не исчерпывались. С этих огородов, что по близости были, ежедневно в Симферополь отправляли по 20-25 газонов помидор (по 5 коп. кг). А сейчас там бурьяны. Вот где поле деятельности для местных органов власти, а не бумажки мутузить. Дать зеленый свет тем, кто захочет возобновить скважины, разбить огороды, посадить виноградники. И без бюро-проволочек и надуманных трудностей со всякими там землеотводами и подключениями к сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При советах, если не помните, скважин частникам бурить особо не давали, и за дебетом воды из существующих скважин следили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу скважин, канала и воды. при советах то наверно тоже не дураки работали. и если бы проблем с уровнем скважной воды не было - я думаю проще и дешевле было бы набурить скважин и не заморачиваться с постройкой канала

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно - при советах эти скважины работали и запасы не исчерпывались. С этих огородов, что по близости были, ежедневно в Симферополь отправляли по 20-25 газонов помидор (по 5 коп. кг). А сейчас там бурьяны. Вот где поле деятельности для местных органов власти, а не бумажки мутузить. Дать зеленый свет тем, кто захочет возобновить скважины, разбить огороды, посадить виноградники. И без бюро-проволочек и надуманных трудностей со всякими там землеотводами и подключениями к сетям.

Я вот вас читаю- Джек Восьмеркин -Американец, как живой. Ни землеотводов, ни техусловий на подключение к электросетям, ни проектов разработки скважин - ничего этого не нужно. Взяли лопату - и вперед. Не , мысль понятна, не повторяйтесь. Коммунизм и ПУКСЫ. Бесплатнее бесплатного.

Только, когда током шибанет, прокуратура придет в гости за незаконное использование недр и продажу воды налево ( не вами, сельсоветом), когда газ рванет из-за доморощеннного подключения, вы куда жаловаться побежите? И на каком основании? Кто будет виноват?Спрошу проще- чья подпись будет на докУменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас читаю- Джек Восьмеркин -Американец, как живой. Ни землеотводов, ни техусловий на подключение к электросетям, ни проектов разработки скважин - ничего этого не нужно. Взяли лопату - и вперед. Не , мысль понятна, не повторяйтесь. Коммунизм и ПУКСЫ. Бесплатнее бесплатного.

Только, когда током шибанет, прокуратура придет в гости за незаконное использование недр и продажу воды налево ( не вами, сельсоветом), когда газ рванет из-за доморощеннного подключения, вы куда жаловаться побежите? И на каком основании? Кто будет виноват?Спрошу проще- чья подпись будет на докУменте?

Чувствую чиновничий стиль мышления, про подписи заговорили, а не про дело.

У меня лежат документы по землеотводу в 1973 г. под здание производственного типа. Так вот вся процедура заняла один день вместе с решением сельсовета и вбиванием колышков. На следующий день и начали строительство. А в наше время представляете сколько эта акция займет времени, сколько придется отвалить чиновникам и прочим присосавшимся к землеотводу "фирмам"? А результат будет тот же!

Или вы хотите сказать, что в наше время чиновники несут какую-то особенную отвественность за свои подписи?!

:rofl:

Просто все действия в наше время обставляются "пакетами документов" за немалые деньги и мучения.

Так вот была надежда, что в Крыму хотя бы немного умерят аппетиты мздоимцев, за крымский Сингапур я уже не говорю. Ан нет! Все по-старому, по наезженному.

И заметьте, денег из бюджета России на это не нужно было НИКАКИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все действия в наше время обставляются "пакетами документов" за немалые деньги и мучения.

Так вот была надежда, что в Крыму хотя бы немного умерят аппетиты мздоимцев, за крымский Сингапур я уже не говорю. Ан нет! Все по-старому, по наезженному.

И заметьте, денег из бюджета России на это не нужно было НИКАКИХ!

 

Ёклмн, с вас потребовали взятку? пишите в прокуратуру, президенту, фсб, Аксенову. Или вы хотели с помощью взятки ускорить процесс( обойти некоторые моменты) и у вас не получилось?

Проще всего стенать на форуме и требовать чего-то от других, при этом самому не делая ничего.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...