Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Только некоторым, которым "все й одразу". И не за несколько лет, а за полгода.

А так да, хорошо жить все хотят biggrin.gif

Да, простите, хотел написать что некоторым и за несколько месяцев. Эмоции захлестнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Может и так. У каждого своё понятие. Я не личность обсуждал. Просто уже бесят все эти тупые разговоры о том, как у нас всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! вы счастливые люди вас хотя бы спросили -хотите в Россию? А нас не спрашивали- хотите Крым вернуть? у вас не налаживается? А в остальной России теперь становиться тяжелея и именно из-за вопроса Крыма. По начальству Крымскому вам виднее, но в остальном вопрос! Как за полгода провести газ , электричество ,мост построить? И кстати у нас 92 бензин 34-00...Жаль если кто то считает себя облапошенным, это беда. но думаю сейчас уже слегка поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня упрекнули по вопросу угля, так вы просто не в курсе. СИдите в квартирах. А у нас соседка по случаю купила уголь на пол зимы по 12 тыс и больше его не возят. Я мониторю постоянно склады - "нет пока!"

Сунулись подключить газ - Аксенов обещал весь Крым газифицировать - так там все очень мутно. Толпы людей. Набирают заказчиков, предлагают платить по укр. закону около 26 тыс и НИЧЕГО не обещают. Мне так и сказали - "этой зимой не реально".

Так что я вполне в адеквате.

По электричеству скажу просто: дизель - это не вариант. Бросить кабель через море можно было давно и не нужно тут мозги пудрить. При Сталине мост за несколько месяцев построили. Пусть он и не был такой прочный - но ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ и ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!

Просто воровать Иосиф не позволял. И спрашивал за результат.

А сейчас чем занимаются местные органы власти? Бумажками и землей.

Я позвонила в с/совет по углю так вы знаете куда меня послали?

Догадываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и с бензином. У нас в России что - танкеров нету?! Или в Феодосии нет терминала?!

Почему бензин возят фурами? Почему стоимость парома для фуры около тысячи долларов?

Для того чтобы навести порядок нужны бюджетные вливания?

Нужно просто работать, а то у нас бензин стоит как на Сахалине:

"На Сахалине снова подорожал бензин

На Сахалине в очередной раз выросли цены на топливо. Как рассказала корреспонденту ИА Sakh.com экономист ООО "РН-Востокнефтепродукт" Юлия Савина, сегодня утром на автозаправках юга острова АИ-95 стоит 39 рублей, но в Невельске цена уже другая — 39,80. Столько же в Смирных и Макарове. В Ногликах, Александровске-Сахалинском и Тымовском — 41,60, в Охе — 44,10.

Стоимость АИ-92 на юге составляет 36,90 рубля, в Невельске, Смирных и Макарове — 37,20, в Ногликах, Александровске-Сахалинском и Тымовском — 38,80, в Охе — 41,30."

http://www.sakhalin.info/news/96453/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стоимость парома для фуры около тысячи долларов?

19 тыс. рублей, если память не изменяет.

 

Бросить кабель через море можно было давно и не нужно тут мозги пудрить.

Пережевывали уже эту тему, и, помнится, ничего внятного по ней вы не сумели сказать, кроме «при Сталине не воровали».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! вы счастливые люди вас хотя бы спросили -хотите в Россию? А нас не спрашивали- хотите Крым вернуть? у вас не налаживается? А в остальной России теперь становиться тяжелея и именно из-за вопроса Крыма.

Ой...да перестаньте. В остальной России становится тяжелее не из-за Крыма. Смотрите ширше и глубже. Крым вообще следствие происходящих процессов, а не первопричина. Первопричина сами знаете где. Ушёл бы Крым, остался бы, заполыхал Донбасс или сидел спокойно, - тут роли не играет. Один чёрт, Россия экономически и политически пострадала бы. И ещё неизвестно, при каком раскладе больше. Изначально у евроинтеграторов был план повесить поддержание и содержание Украины вообще полностью на Россию, это уже не секрет.

А Крым - при хотя бы домайданном положении России - потянули бы вполне без особого напряга, это если рассматривать чисто финансовую сторону вопроса.. Вы сильно заметили, во сколько нам обошлась Олимпиада? А во сколько Чечня обходится? Было бы всё нормально, без спешки, обдуманно, планомерно, не на фоне других глобальных проблем, вы бы и не заметили, во что обошлась бы интеграция полуострова в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, через несколько лет то же самое будут говорить - потерпите, все будет хорошо, что ж вы хотите 23 года Крым разрушался, а вы хотите все и сразу, работайте, затяните пояса, все будет хорошо.

 

Да хз, Костя, я за полгода в РФ заработал в разы больше, чем за аналогичный период в Украине. Так что мне норм biggrin.gif Кто что будет говорить - меня мало касается, я сам себе "лужок сажаю", как ты говорил где-то в теме. Пока получается веселее.

 

Опять же, я вижу, что происходит в родном сельсовете, началась потихонечку движуха. Пусть по капельке, но блин, в деревне вообще была печаль.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня упрекнули по вопросу угля, так вы просто не в курсе. СИдите в квартирах. А у нас соседка по случаю купила уголь на пол зимы по 12 тыс и больше его не возят. Я мониторю постоянно склады - "нет пока!"

Да свой дом у меня. И отопление ТТ котлом. Уголь покупаю с лета всегда.
Перемены начинаются снизу. Я меняюсь сам и меняю окружающих.
Идеальнейшее высказывание :bravo: Всегда говорю, начинай с себя.

LoraVega, Вы в Крыму в данный момент? Или в чаще лесной? Не обижайтесь. Если проедете по Крымским трассам то поймёте что не сильно большая проблема с бензином, даже наоборот. В прошлые годы в это время года на наших трассах было просто, тупо, пусто. А сейчас проезжая, например вечером, от Джанкоя до Симферополя я даже не могу включить дальний, настолько густой поток.

Радует одно, что в реальной жизни я не слышал от людей такого нытья (прошу извинить за резкость,

но по другому не скажешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соседка по случаю купила уголь на пол зимы по 12 тыс и больше его не возят. Я мониторю постоянно склады - "нет пока!"

 

У меня сегодня товарищ покупал в Симферополе, под 9 тысяч за "орешек"...как то так.

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...да перестаньте. В остальной России становится тяжелее не из-за Крыма. Смотрите ширше и глубже. Крым вообще следствие происходящих процессов, а не первопричина. Первопричина сами знаете где. Ушёл бы Крым, остался бы, заполыхал Донбасс или сидел спокойно, - тут роли не играет. Один чёрт, Россия экономически и политически пострадала бы. И ещё неизвестно, при каком раскладе больше. Изначально у евроинтеграторов был план повесить поддержание и содержание Украины вообще полностью на Россию, это уже не секрет.

А Крым - при хотя бы домайданном положении России - потянули бы вполне без особого напряга, это если рассматривать чисто финансовую сторону вопроса.. Вы сильно заметили, во сколько нам обошлась Олимпиада? А во сколько Чечня обходится? Было бы всё нормально, без спешки, обдуманно, планомерно, не на фоне других глобальных проблем, вы бы и не заметили, во что обошлась бы интеграция полуострова в Россию.

не собственно факт присоеденения и затраты на обустройство,а международная реакция на это и финансовые потери в этой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня товарищ покупал в Симферополе, под 9 тысяч за "орешек"...как то так.

За 9 тыс даже семечку дымную не купишь. Несколько дней назад мне на Московском ш. 11 сказали 12 и не меньше, без доставки.

В общем-то дело не в цифрах, опять скатываемся на мелочи. В Кузбассе уголь стоит 1700-2100 р за тонну. Неужели праивительство Крыма не может организовать централизованную доставку жд транспортом? Слава богу, жд паром работает.

И с ценой на паром нужно разобраться. Севастопольские предприниматели написали письмо Медведеву по поводу необоснованного повышения стоимость парома - 1632 р/м пог фуры (насколько помню). Помнится мне еврофура имеет длину 13,6 м. + тягач 6м = 19,6

Умножим на 1362 = 26695 р. Не мало! А есть еще и двойные фуры длиннее. Вот вам и цены на все растут.

Речь идет о хозяйственной импотенции нашей власти. Проблемы-то не ахти какие - логистику организовать, цены проконтролировать, к зиме подготовиться. Больше разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас постоянно какая-то истерика.

То у вас в Крыму воду отключили, то продукты в супермаркетах закончились.

 

Электричество так тоже еще 2 месяца назад отключили, все сидят в схронах

Газа с бензином нет - и тоже только у вас...

 

Вам не надоело троллингом заниматься?

 

Не зря вас в ридонли не раз уже ставили, видимо вам все неймется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура) Сегодня мониторил днепровский форум, как школота в патриотов играет, пытаясь свою типа независимую страну-республику (Украина по конституции республика как бы) присоединить к Союзу (европейскому), дабы лишиться независимости (они вообще не чувствуют диссонанса когнитивного? присоединитесь- прощайтесь с независимостью, все присоединённые - они ПРИСОЕДИНЁННЫЕ, и да, вас никто не присоединит целиком, разве что по кускам, имхо, будут конфетку показывать издали), при этом активно мешают нашей республике (Крым вообще-то тоже РЕСПУБЛИКА, такая себе ОТДЕЛЬНАЯ) присоединяться к нашему варианту союза - Российской Федерации.

Короче вот скрин, они нас тоже мониторят) Им не всё равно)

post-139-084937500 1414093262_thumb.jpg

Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура) Сегодня мониторил днепровский форум, как школота в патриотов играет, пытаясь свою типа независимую страну-республику (Украина по конституции республика как бы) присоединить к Союзу (европейскому), дабы лишиться независимости (они вообще не чувствуют диссонанса когнитивного? присоединитесь- прощайтесь с независимостью, все присоединённые - они ПРИСОЕДИНЁННЫЕ, и да, вас никто не присоединит целиком, разве что по кускам, имхо, будут конфетку показывать издали), при этом активно мешают нашей республике (Крым вообще-то тоже РЕСПУБЛИКА, такая себе ОТДЕЛЬНАЯ) присоединяться к нашему варианту союза - Российской Федерации.

Короче вот скрин, они нас тоже мониторят) Им не всё равно)

 

Никогда не постите такого вида скриншоты, поверьте, они делаются за 3 секунды(образно).

 

Любой тупой школие сделает этот пост не хуже вас, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж потерялсо.

Какой вид скриншотов предпочитает сударь? Разрешение 1920 пиксель по горизонтали с охватом палитры 24 бита? В заголовке должен быть указан абсолютный адрес источника и сертификат сайта в бинарном виде? Завизировано тремя понятыми и представителем службы федеральной безопасности?

 

Что конкретно Вас смутило? Если что - адрес источника http://forum.gorod.dp.ua На сею секунду 0:23 недоступен по причине database error хе-хе. Профильная тема там легко гуглится или ищется поиском-что-то вроде "Покращення в Крыму том 5". В любом случае интересует, что конкретно не по нраву. Увидел инфу-передал. Кому нужно-примет. Спасибо.

 

Апдате. Поднялся форум. ссылка на пост

Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! вы счастливые люди вас хотя бы спросили -хотите в Россию? А нас не спрашивали- хотите Крым вернуть? у вас не налаживается? А в остальной России теперь становиться тяжелея и именно из-за вопроса Крыма.

Ой да ладно! По данным "прокремлевского" Дождя на Крым планируется выделить ВСЕГО 384млрд руб при этом в 2014 году из РФ вывели 100млрд$, что составляет 4.1 трлн руб. Крым здесь капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собственно факт присоеденения и затраты на обустройство,а международная реакция на это и финансовые потери в этой связи.

Однако за Крым санкции были МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ, серьёзные санкции были за Донбасс.

 

Ой да ладно! По данным "прокремлевского" Дождя на Крым планируется выделить ВСЕГО 384млрд руб при этом в 2014 году из РФ вывели 100млрд$, что составляет 4.1 трлн руб. Крым здесь капля в море.

На Олимпиаду в Сочи расходы считая инфраструктуру - 1526 млрд рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собственно факт присоеденения и затраты на обустройство,а международная реакция на это и финансовые потери в этой связи.

Вот смотрите. Из чего, собственно, мы (Путин, правительство, жители государства ) могли выбирать модель поведения, при которой на Россию вешается финансовая сторона евроинтеграции Украины. Первый вариант - молчаливо изображать из себя терпил. Как и прежде, налаживаем всякие связи с Украиной, покупая у неё нужное и ненужное, даём безвозвратные кредиты, под видом украинских продуктов к нам льются реки беспошлинных товаров из ЕС, облагаемые смешным налогом. В то же время поток товара из ЕС снижается до минимального уровня, ведь есть же канал сбыта через Украину по пошлинам СНГ, зачем платить дороже по ВТОшным расценкам? В итоге нагрузка по содержанию Украины возрастает, приток иностранного капитала в Россию снижается, отток капитала увеличивается - помимо серых схем по уже совершенно легальным. Финансовые потери были бы не меньше, чем сейчас. Второй вариант вам уже известен: делать из себя покорных лохов не позволили. Остаётся "международная реакция". Вы лично ради реакции тех, кто тебя пытается опустить, кем быть предпочитаете: безотказным "петушком" ( уж извините за специфический сленг) или как?

А то, что вы там сетовали крымчанам: нас, мол, россиян не спросили, присоединять ли вас. А теперь - ай-я-яй, столько проблем мы по вашей милости огребаем. Так за нами должок перед Крымом. Когда его вместе с жителями, как крепостных, дарили Украине, спросили население: а вы сами-то хотите быть частью Украины? Когда СССР делили в Беловежской пуще, эта пьяная скотина обязан был поставить вопрос по Крыму ребром. Да хотя бы из тех же геополитических соображений, на которые Лоперамид нажимает. Подарки стратегического назначения обязаны были при "разводе" вернуть назад.

Да, нас не спрашивали, и никаких золотых гор даже не сулили от возвращения Крыма. Нас как-то легко и просто взяли на банальный патриотизм. ))) Наверное потому, что по факту Крым для нас, россиян, никогда не был чужим, посторонним. И я очень благодарна жителям полуострова, что у них такой кредит доверия остался при всём том к России, учитывая, сколько раз она их личным мнением пренебрегала, да кидала просто-напросто, чего уж там церемониться. Что сохранили свой русский менталитет, наше национальное мироощущение. Это многого стоит.

Просто очень удивляют те, кто в самом деле хотел просто лужайку поменять и стонут теперь: а хде сахарный травостой под ласковым солнышком? Никогда Россия не жила спокойной и беспроблемной жизнью. И не будет никогда, карма у нас такая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...