Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

metiz_, Вы меня простите вы какой-то бред написали. Скажу за себя да я рада, что теперь живу в РФ, почему, как и зачем ищите в этой темке и по форуму правильно написала Soyka,

А вам не приходит в голову, что люди просто уже устали перетирать одно и то же по стописят раз?

Это только за перешейком надо обязательно повторить мантру каждый день 15 раз про сало уронили/смерть творогам и прочее, а мы тут себя не уговариваем, мы знаем что и как у нас на самом деле.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как по Вашему, само собой дать адрес и номер детского сада в котором холодно. Стесняться тут вроде нечего.

И на что это повлияет?

Но если по-хорошему-сегодня затопили, ура! Теперь моя дочь будет находится в группе в платье и колготках, а не в 2-х штанах и кофтах.

потому что ЖЭУшники резину тянут

Это исполком даёт указание включить отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metiz_, во многом согласен.

А там многого нет. Только один тезис:

Невероятно сложно признаться самому себе,что лохонулся..
, который КМК проистекает из сравнения жизни Крыма в 2013 и 2014 гг. Например, на этом форуме было: средняя зарплата в Крыму 2013 3100грн при курсе 8грн/1$, а теперь 14000 руб при курсе 41руб/1$. Что составляет 387,5$ и 341,5$ соответственно. Налицо проигрыш 46$. Однако, по курсу 2014 года 3100грн- это 221,4$, т.е. нынче выигрыш 120,1$.

Думаю жизнь в Крыму домайданной Украины была чуть легче чем сейчас, но жизнь в Крыму послемайданной Украины была бы неимоверно тяжелее чем сейчас. Ну и перспективы вам здесь виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на этот психоаналистический опус ответят сами крымчане...
Ну сразу могу сказать, что в Белогорске сейчас грибной сезон, мало ли что попадёт в лукошко.
Сейчас наступил вакум.Все дружно,как по-отмашке--молчат.Никаких разговоров,злобно прогоняя тех,кто еще пытается по инерции завести тему. Невероятно сложно признаться самому себе,что лохонулся..
И это тому подтверждение. А может просто осеняя депрессия.

 

metiz_ А по Твоему мнению мы должны теперь постоянно бегать с флагом России на перевес? Или как майданутые непрерывно скакать от радости? Факт уже свершившийся, ну порадовались, так пора и делом заняться. Я не думаю что Россия должна теперь нас постоянно кормить и водить за ручку. Как бы уже и не дети. Наверно в Тебе до сих пор живёт дух украинца. Те просто уверены что им все и всё должны. Но мы не такие, и по тому теперь в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тролль, которому издалека виднее как нам тут живётся ) какой смысл вообще обращать внимание на эти выбросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдизмы: Сначала все радовались,хотя скорее даже ликовали...

 

И продолжаю ликовать. Страсти утихают. Жизнь налаживается. Всё возвращается на круги своя. Нужно учиться, работать, строиться, помогать детям, ждать внуков, в общем жить и радоваться жизни, а трудности - были и будут всегда и везде.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно, что значит лоханулись? Лохануться - это быть обманутым в своих ожиданиях. Возможно кто-то и считает себя обманутым, но не надо обобщать и пытаться сделать из всех идиотов. Люди, когда голосовали на референдуме, наверное понимали, что они делают. Просчитать грядущие трудности было совсем несложно, для этого не нужно быть профессором - и сложности с въездом на полуостров, и массовый обмен документов, и работа "почты-телефона-телеграфа", и недружественность Украины - это ведь всё заранее понятно было, оно не свалилось неожиданно после референдума. И те, кто решил "мы хотим жить в России", сейчас относятся к этому всему именно как к трудностям переходного периода.

Понятна точка зрения и тех, кто сразу был против или имеет конкретные претензии к российскому законодательству в тех или иных сферах, как Бормалей или Лоперамид, например. Эти люди не ноют "ах, как мы лоханулись", а имеют свою вполне определенную позицию, и она тоже достойна уважения.

А вот это - "ой, всё равно, кто, лишь бы нас не трогали", "ой, как мы лоханулись" - это, извините, не вызывает ничего. Сейчас пришли времена, когда трогают, и нужно что-то делать. Иначе так и останешься обманутым лохом.

Всем, кто меня спрашивает о ситуации в Крыму, я привожу в пример здешних форумчан, которые очень конструктивно подходят ко всем проблемам, делятся друг с другом путями их решения и не ноют "как всё ужасно".

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно сложно признаться самому себе,что лохонулся...

Сложно, но всё-таки можно.

Соберитесь с силами да признайтесь - лоханулись, перескакали, наворотили всякого...

Пора переставать скакать, ставить вилы в угол и идти работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане лоханулись не в смысле своего выбора русского мира, а смысле обещаний и ожиданий. Люди прекрасно понимают, что будущее наше могло быть куда более печальным в составе Украины, поэтому и хмуро молчат.

Кое что власти, конечно, делают, но далеко не все, что можно и нужно было бы. Понятно и то, что Россиия нынче сама попала в трудное положение, не до вливаний в Крым.

Но некоторое из обещанного можно было все же решить.

Мы не увидели у себя обещанного второго Сингапура, особой экономической зоны и налогвого рая.

Нас долго водили за нос с ценой на бензин, да так и похерили вопрос - рвут с народа на 30% больше, чем на материке и никакой логистикой это не объяснить.

Нам рассказывали, что доведут наши нас.пункты до российских стандартов, сделают дороги, все отремонтируют. Но мы не наблюдаем что-то обилия дорожных и прочих ремонтников на улицах.

Полуостров остался без угля и воды, а ведь зима уже на пороге. И вопросы эти не решены, и я не очень-то слышу, чтобы решались.

С электричеством тоже непонятки: слышала, что молотит где-то в степи целая электростанция на дизелях. Фуры только успевают соляру подвозить. И это решение вопроса?!

И наконец, самое бесплатное для России , но буквально повергшее многих в шок – все укрокоррупционеры вернулись на свои места. И тихой сапой возвращаются старые порядки, которые и развалили Украину. Тут уж ничем и никаким недостатком средств этот факт не объяснить. И даже тем, что (если верить говорящим головам типа Федорова) ВВП не всем руководит. Партия Регионов резко вошла в состав Едра.

Зато горячо любимым нашим чинушам Россия отвалила зарплату от 35 тыс. и выше. За все про все: за 23 года русофобства, за развал экономики Крыма, за коррупционные ручьи и за беззаконие.

В общем все же лоханулись.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, очередные стенания формата "все пропало".

 

Дорожная техника есть, видать или не туда смотрите, или не хотите замечать.

Знаю улицу, где раньше раз в три года делались ямочные ремонт, а теперь на ней полностью заменили полотно на одном участке.

 

Много за 23 года независимости в городе построили подземных переходов?

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10665323_879022428777557_2774373007216680321_n.jpg?oh=0c355f289cae66c6177353a86d1bf160&oe=54AD59EE

 

Цена бензина сегодня в Краснодаре 92-й 33-50р, 95 - 36-50р. Покажите, где у нас 92-й за 43-55, а 95-й за 47.45. Или вы доказываете эту 30% заницу, или бабаболите?

 

 

 

Про уголь, воду и электричество даже комментировать не хочется. Когда то тут юзер Advoc@te высказывался по вашему поводу. Так, что пришлось корректировать его пост и предупреждать его о корректности. Но вот скажу, что может в форме выражения он был не прав, но в сути попал в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не употреблял термин "лоханулись". Не "лоханулись", решение принято и оно было верным. Просто получили мы все то же самое, что и было в Украине + переходной период. Люди поняли, что уровень жизни остался тем же самым, у власти остались все те же люди. И в принципе все то же самое. Трудности переходного периода скрашиваются рядом бонусов. Но с 1 января бонусов не будет уже. Придет полноценная материковая реальность + непризнанный международный статус полуострова и угроза "качель".

Абсолютно верно. Разочарован тот, кто верил в чудеса. Реальность прозаичней и она в том, что трудно будет всем, вопрос только в том, кто и с чем переживет эти трудности и насколько они затянутся. Перемены в мире идут глобальные, может, и не "смена эпох", но такого не было давненько. А про жизнь в эпоху перемен давно уже было сказано, но времена все-таки не выбирают :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане лоханулись не в смысле своего выбора русского мира, а смысле обещаний и ожиданий.

Наверное, некоторым крымчанам надо было съездить предварительно - до голосования - на экскурсию в Россию. Это к тем относится, кто ждал от России манны небесной, ОЭЗ за семь месяцев, полностью восстановленную инфраструктуру и т.п. Ребяты, у нас на евразийском материке тоже этих и других проблем выше крыши. Вот мне хочется в таких случаях спросить тем, кто голосовал "за" присоединение к России: а вы, собственно, за что голосовали? Чтобы быть вместе с Россией, её народом, или получить пряничную жизнь за то, что сделали нам такое одолжение своим выбором? Мы-то ведь прянично не жили и сами, а теперь - с такой мировой политической и экономической обстановкой, будет ещё всё намного труднее и обострённее. Ну вы ж не стадо баранов, которое бегает в поисках более сытного лужка, и при этом недовольны, что пастухи снова кие-то не те попались, обещали траву сочную, а завели в чертополох.

Ну вот какая обстановка у нас в регионе, к примеру. Сокращают бюджетные траты, замораживают какие-то социальные проекты, пара региональных банков "ухнула". Коммуналка резко подскочила: я за месяц - по сравнению с тем же периодом прошлого года - сейчас за квартиру отдаю на 1,5 тыс больше. С бензином какие непонятки творятся - на СТО многих пропадают самые ходовые марки бензина. Стабильность, к которой мы привыкли за последние годы, исчезает. Но я ещё ни от кого не слышала, что это, мол, Крым виноват, на кой мы его присоединяли. Понимаем, что Крым - это частный случай одной большой закономерности. Если вы выбрали для себя быть россиянами - ну так впрягайтесь тоже в лямку и давайте вместе выбираться из этой очередной трясины, куда нас старательно пытаются снова затянуть. А если пришли только за преференциями, особым статусом и прогрессивным финансовым обеспечением - тогда извините. Наверное, вы в самом деле не по тому адресу зашли, каких-то сказок наслушавшись. Лоханулись то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Кстати, в ряде республиканских учреждений медицинских не дали аванс. Пока рассказывают, что якобы организационные трудности.

Не только медицинских, но и в ряде учреждений культуры ... ждёмс, но с оптимизмом smile.gif Подобная задержка уже была, аванс выплатили вместе с остальной з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да - я за пряничную жизнь. А вы думали?

Не поверите, хочу на более сытный лужок.

Можно попробовать попросить политическое убежище в Великобритании - там уровень жизни высокий, а "оккупация Крыма" даёт реальные шансы если постараться в качестве повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу на более сытный лужок

Причем лужок должен как-то сам собой под ногами нарисоваться, чтоб без лишних телодвижений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над своим лужком работаю поболее

Как-то не очень стыкуется с предыдущими тезисами. Ну да ладно, мне-то без разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент в своем "лоханулись" я делаю не на выборе крымчан - он верен. Наши деды жили в куда более тяжких условиях и были более счастливы чем мы.

Я считаю, что то главное, в чем мы лоханулись, не требовало никаких средств со стороны России - начать жить по-новому. Или уже хотя бы НЕ ЖИТЬ ПО-СТАРОМУ. Для этого денег из бюджета не требуется.

Ну а то, что наши чиновники принялись налаживать привычные схемы потоков, удивляться не стоит. Как принято говорить - "сами выбирали".

Хотя, положа руку на сердце, признаем, что в нашем выборе действующие власти сыграли свою "руководящую роль". И сильно сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все стыкуется.

 

С Крымом РФ решает свои геополитические проблемы, а мы в составе РФ ждем безопасности и лучшей жизни.

Типа бартер?)) Баш на баш? В таком случае, пока геополитические проблемы не будут решены, лучшей жизни ждать не стоит.

А решаться они будут не один год даже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, пока геополитические проблемы не будут решены, лучшей жизни ждать не стоит.

А решаться они будут не один год даже

 

Если ТАК решать, то они никогда не будут решены.

Кстати, это касатеся и юга Сибири, не только Крыма. Раз уж мы теперь "россияне", то позвольте и принять участие в критике на федеральном уровне.

При том беззаконии, которое творится в России, ее ждет участь Украины. И очень даже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы теперь "россияне", то позвольте и принять участие в критике на федеральном уровне.

При том беззаконии, которое творится в России, ее ждет участь Украины. И очень даже скоро.

Так принимайте участие на всех уровнях! Я о чём и говорю! Не считайте сябя каким-то обособленным регионом, вы теперь тоже часть России, и вы такие же россияне, как и мы - южносибирцы, к примеру. У нас одно теперь государство и проблемы общие. Меня не напрягает критика нашей действительности, я с вами совершенно согласна - то, что творится во власть придержащих структурах - это катастрофа. С этим надо что-то делать. Меня напрягает желание некоторых товарищей, а такие есть, которые от присоединения ждали только конфет и пряников. Типа: мы готовы принимать только хорошее, а плохое ваше вам не нужно. Это уже, извините, не семья получается, а какой-то гостевой брак, когда только для удовольствия встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе они уже решены. Сейчас еще ядерные ресурсы к нам перебазируют - и все будет в ажуре.

Так просто? И геополитический геморрой на этом завершится? Не для одного Крыма - для России в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ЛЮДИ, остановитесь. Да что такое. 23 года Крым валили в га...но, а теперь всем захотелось за несколько лет рая неземного. ЗА ЧТО??? За галочку в бюллетени. Я с уходом с украины потерял практически всё и что, идти повеситься? Хватить ныть и хаять всех и всё. Станьте проще.

С электричеством тоже непонятки: слышала, что молотит где-то в степи целая электростанция на дизелях. Фуры только успевают соляру подвозить. И это решение вопроса?!
LoraVega, ну Вы же всегда были в адеквате. Что Вам не хватает? Вы голодаете? Вы без света и тепла? Да какая Вам разница сколько КамАЗ солярки подвозит к электростанции? Свет то есть.
сделают дороги, все отремонтируют. Но мы не наблюдаем что-то обилия дорожных и прочих ремонтников на улицах.
Проедите по Крыму и уведите. Есть техника и много. Да, пока ремонт, но последние годы и этого не было.
Полуостров остался без угля и воды, а ведь зима уже на пороге.
Ну а это просто бессовестное враньё и провокация. Пожалуйста, не уподобляйтесь укр.сми.
Не поверите, хочу на более сытный лужок.
Вполне адекватное и нормальное желание для каждого человека. Только понятие о размерах лужайки и количества корма на ней у каждого своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь всем захотелось за несколько лет рая неземного.

 

Только некоторым, которым "все й одразу". И не за несколько лет, а за полгода.

А так да, хорошо жить все хотят biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...