Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вполне нормальное мнение жидолиберала, для которого главное - жопа в тепле. Таких уйма на Руси-матушке развелось.

 

Да, мы (ну или хотя бы я) испытываем неловкость перед остальными россиянами - незапланированные траты, имидж государства, международные проблемы... Приплюсовать сюда признательность за то, что взбесившаяся Украина не обстреливает нас ракетами - вообще возникает чувство вселенской вины и долга по гроб жизни. Но дело в том, что мы тут, вообще-то, смотрим совсем с другой точки зрения. Изнутри, так сказать. И Крым - наш в гораздо более глубоком смысле, чем озвучил Каганов.

 

Сев, учти еще такой моментик. Россия и, в частности, Путин далеко не альтруисты, и возврат Крыма для них это не только то, что прикрывается лозунгами про "восстановление исторической справедливости" и "предоставление права на самоопределение русскоязычному населению полуострова", но и объясняется достаточно простыми экономическими и стратегическими факторами.

 

Здесь есть нефть и газ - да, не слишком много, но в шельфе Черного моря их добывают, здесь есть очень хорошие и комфортные порты для военно-морского флота и плацдарм для размещения того же стратегического ракетного вооружения, выход к Черному морю и, вместе с тем, побережью достаточно большого числа стран, весьма плодородные земли, где можно выращивать пшеницу (что и делается, кстати, и если будет поддержка сельского хозяйства в бОльшей степени, чем при Украине - то даст свои результаты). Кроме того, тем самым Россия сохраняет свою безопасность, поскольку при теоретическом вхождении украины в НАТО в Крыму бы потихоньку разместили натовские\штатовские военные базы и флот, вежливо "попросив" флот Черноморский. А такая близость военных сил вероятного (и, на данный момент, главного стратегического) противника весьма угрожающая.

 

Это лишь малая часть, как я думаю, всех причин - и те, кто сидит в Кремле, наверняка поумнее и подальновиднее меня будут, плюс учесть их опыт - и становится объяснимым, почему такая "щедрость". Так что "испытывать неловкость перед россиянами за новые статьи расходов" я не вижу смысла. Это делается "не за красивые глаза", а из определенных, можно сказать, корыстных побуждений. Борзеть не надо, это факт, но и стесняться тут нечего. Если бы возврат Крыма экономически не был выгоден, то и вряд ли бы у нас тут появились "вежливые люди".

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nico, об этом аспекте я еще стопицот страниц назад писал.

А неловкость - оттого, что несмотря на всю геополитику, случившееся для многих россиян принесло не только плюсы, но и минусы.

Другой вопрос, что не сделать этого Россия, пожалуй, и не могла.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное мнение жидолиберала, для которого главное - жопа в тепле. Таких уйма на Руси-матушке развелось.

И спорить неохота, да и не обо всем удастся.

Но, видишь ли, это мнение того, кому Крым нахрен не втерся, ибо что украинский, что русский, он ему одинаково доступен и одинаково без надобности в любом аспекте кроме как на море съездить.

 

Да, мы (ну или хотя бы я) испытываем неловкость перед остальными россиянами - незапланированные траты, имидж государства, международные проблемы... Приплюсовать сюда признательность за то, что взбесившаяся Украина не обстреливает нас ракетами - вообще возникает чувство вселенской вины и долга по гроб жизни. Но дело в том, что мы тут, вообще-то, смотрим совсем с другой точки зрения. Изнутри, так сказать. И Крым - наш в гораздо более глубоком смысле, чем озвучил Каганов.

 

Вот точно, всё это бухтенье про нелегитимность присоединения, незапланированные траты, имидж государства и пр. в основном идет от тех, кому Крым никаким боком не уперся. Они и на море в другое место поедут.

За всех россиян мне расписываться, конечно, трудно, но в моем окружении подавляющее большинство людей приветствуют возврат Крыма в Россию, несмотря ни на какие санкции и траты.

И по правде говоря, еще не знаю никого, у кого бы уровень жизни очень сильно упал именно из-за присоединения Крыма. Хоть и ворчат, что финансирование регионов теперь снизится, но пока все живут примерно так же, как жили.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, всё это бухтенье про нелегитимность присоединения, незапланированные траты, имидж государства и пр. в основном идет от тех, кому Крым никаким боком не уперся. Они и на море в другое место поедут.

За всех россиян мне расписываться, конечно, трудно, но в моем окружении подавляющее большинство людей приветствуют возврат Крыма в Россию, несмотря ни на какие санкции и траты.

И по правде говоря, еще не знаю никого, у кого бы уровень жизни очень сильно упал именно из-за присоединения Крыма. Хоть и ворчат, что финансирование регионов теперь снизится, но пока все живут примерно так же, как жили.

В основном разговоры о затратности Крыма инициируютсся пятой колонной. К примеру некий министр объяснял, что пенсионные деньги "ушли в Крым". А тем временем из пенсионных денег в Крым ушел 1%, а остальные были перечислены пиндосам в стабфонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случившееся для многих россиян принесло не только плюсы, но и минусы.

Для простых россиян, в финансовом аспекте, ничего не поменялось, ни плюсов ни минусов... а вот гордости за страну прибавилось значительно, все устали жить в слабой России 90х, и пусть подобные победы не приносят для россиян реальных благ они очень долгожданны (и пусть трижды обосрутся все пятые колонны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простых россиян, в финансовом аспекте, ничего не поменялось, ни плюсов ни минусов...

Ну не скажите. Плюсики кой какие для простых россиян в этом деле всё таки имеются (хотя бы снижение цены авиабилетов в Симферополь). Да для отдельных категорий поездка в Крым стала менее геморойной.good2.gif

а вот гордости за страну прибавилось значительно, все устали жить в слабой России 90х, и пусть подобные победы не приносят для россиян реальных благ они очень долгожданны (и пусть трижды обосрутся все пятые колонны)

 

А здесь соглашусь полностью.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у президента США по поводу Крыма какие-то речи в ООН неправильные:

"Крым был аннексирован против желания правительства в Киеве" http://112.ua/mir/obama-deystviya-rossii-v-ukraine-izmenili-mirovoy-poryadok-119865.html

"Соглашение о прекращении огня в Украине дает шанс выйти на путь дипломатии и мира. Если Россия встанет на этот путь, то мы готовы отменить наши санкции" http://112.ua/politika/obama-ssha-gotovy-sotrudnichat-s-rf-esli-ona-izmenit-svoe-povedenie-po-otnosheniyu-k-ukraine-119846.html

 

А как же "не забудем! не простим! никаких поблажек до прекращения оккупации!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Укртелеком» пытался уничтожить телекоммуникации Севастополя

http://izvestia.ru/news/577218


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером смотрел в on-line снос памятника Ленину в Харькове.

Многотысячная толпа в ожидании... тросы рвутся раз за разом... ногу долго пилили "болгаркой"...

толпа периодически "скакала" (то ли от переизбытка патриотизма, то ли от холода)...

Потом огромное изваяние рухнуло... толпа восторженно закричала и заскакала, подняв руки к небу...

 

И вы знаете, у меня эта картинка вызвала чувство глубокого удовлетворения и огромной благодарности народу Украины.

Сейчас объясню почему...

 

Не секрет, что на Россию и её народ очень сильно влияет происходящее в Украине...

 

= Разные протестные демонстрации и "Марши миллионов" одно время стали в России регулярными ... Массовость постоянно росла... Даже однажды небольшая группа особо ретивых (из огромной толпы протестующих) с криками "На Кремль!" пытались прорвать оцепление ОМОНовцев...

 

Но как только в Киеве прошёл Майдан (а потом пошли последствия)..... Люди в России насмотрелись этого (и продолжают смотреть)...

Уверен 100%-но, что ближайшие годы в России такого уже и близко не будет.

И не из-за каких-то жёстких законов, а люди массово просто НЕ захотят впадать в такой хаос (как в Украине).

 

= Все эти годы рейтинг Путина стабильно падал... и прошлой осенью опустился до 30%...

Но стоило только в Украине начать скакать на Майдане с кричалками "Путин - х##ло!"(с) ... + обвинять Путина во всём абсолютно...

В России из-за этой истерии рейтинг Путина взлетел до небес...

И теперь ему даже многие грехи людьми забудутся и простятся.

 

= Больше 20-ти лет в разных ТВ/СМИ, а на всех форумах России обязательно .... регулярно возникали темы и голосовалки о необходимости сноса памятников Ленину и захоронению его тела (выноса из Мавзолея)...

Теперь, насмотревшись на Украину, можно уверенно сказать, что эти темы перестанут быть актуальными.

Ни памятники, ни Мавзолей в обозримом будущем никто не тронет.

И тоже, не потому, что их станут как-то избыточно охранять...

Просто люди НЕ захотят опускаться до такого обезьяньего уровня...

...................

Так что Украина для России, как некий "впереди идущий"...

Но не тот, который чётко показывает куда идти и что делать...

А тот, кто чётко показывает, куда нельзя идти и чего нельзя делать...

Что тоже очень полезно...

 

Поэтому братскому народу Украины можно сказать огромнейшее спасибо за эти подсказки и ... самопожертвование. :bravo: :beer2: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоило только в Украине начать скакать на Майдане с кричалками "Путин - х##ло!"(с) ... + обвинять Путина во всём абсолютно...

В России из-за этой истерии рейтинг Путина взлетел до небес...

ну дык. Это ж классическое - "Г-но, да мое! Только я имею право его ругать, а кто другой попробует - в глаз дам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык. Это ж классическое - "Г-но, да мое! Только я имею право его ругать, а кто другой попробует - в глаз дам!"

Вот и получается, что настоящие "путиноиды" - это Украинские националисты-бандеровцы.

Работают лучше, чем вся Российская пропаганда в ТВ/СМИ. :pardon:

 

А ещё мне очень понравилось мудрое изречение Конфуция о возможности НЕ применения силы...

«Только, когда комар садится на твои яйца, ты понимаешь, что всегда есть путь решить проблему без применения силы» (Конфуций). :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером смотрел в on-line снос памятника Ленину в Харькове.

Многотысячная толпа в ожидании... тросы рвутся раз за разом... ногу долго пилили "болгаркой"...

толпа периодически "скакала" (то ли от переизбытка патриотизма, то ли от холода)...

Потом огромное изваяние рухнуло... толпа восторженно закричала и заскакала, подняв руки к небу...

Тоже вчера смотрела. И видела, как радовалась журналистка Интера. Так и хотелось спросить: "С чего радуешься, дура?" Вся страна превратилась в стадо скачущих обезьян, которым начхать на закон. Милиция отворачивается вместо того, чтобы исполнять свой долг, так как что-либо предпринимать в этой стране уже чревато. Здобутая свобода украинского народа подозрительно напоминает полную анархию или власть бандитских группировок по типу тех, что в "Конклаве Бессмертных" Зыкова. Неужели они не видят, что европейская демократия и украинская - это две разных вещи? Кто этих обезьян с гранатой примет в ЕС?! Если Украину примут в ЕС, то из ЕС выйдут все остальные, кроме Молдовы.

А еще по Интеру показывали Тягнибока в студии, и он с такой самодовольной рожей смотрел, как пилят Ленина... Противно.

Я не застала культ Ленина, не учила его биографию и труды, но смотреть, как стадо обезьян сносит все памятники, являющиеся культурным наследием, очень печально. Если не хотят видеть у себя памятник этой личности, можно же цивилизованно и не задним числом издать закон о демонтаже, подогнать грузовик, снять с постамента, отвезти в специализированный музей...

 

= Все эти годы рейтинг Путина стабильно падал... и прошлой осенью опустился до 30%...

Но стоило только в Украине начать скакать на Майдане с кричалками "Путин - х##ло!"(с) ... + обвинять Путина во всём абсолютно...

В России из-за этой истерии рейтинг Путина взлетел до небес...

И теперь ему даже многие грехи людьми забудутся и простятся.

 

А мне нравится Путин, особенно на фоне всех наших бывших халявщиков. Путина каждый день показывают, он и Лавров практически без выходных что-то делают, работают, каждый день на новом месте... Президент отвечает за ВСЕ. А не так как на Украине: Президент валит на премьера и "попередникив", премьер - на злую оппозицию, опозиция - на власть, и при этом никто ни за что не отвечает. Зато не вылезают с больничных, курортов и из-за границы. За 23 года существования Украины сменилось столько правительств, что сейчас всех и не упомнишь. Вот уж точно не Украина, а вечная Руина, с разрухой не только в быту, но и в головах((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ УКРАИНА НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТ КРЫМ

 

SEPTEMBER 25, 2014 ADMIN 2 COMMENTS

оригинал: http://vineyardsaker.blogspot.ca/2014/09/why-ukrainian-defense-minister-will.html

 

Написано специально для “Russia Insider”

 

Полный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим памятники Ленину не "культурное наследие", а всесоюзная система зомбирования во главе с зиккуратом-мавзолеем (хотя это не оправдывет укро-зомби-орков!)

Знакомимся:

http://mspa7520.ru/proekt-mavzoley-tayna-sozdaniya-

И не случайно его так рьяно ремонтировали как раз перед Майданом. А недавно и Аврору потащили на ремонт.

Трогательная любовь к коммунистической идеологии, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть предупреждайте, что шапочку из фольги надевать надо при прочтении :facepalm:

И еще не забывать включать мозг.

http://s17.rimg.info/9bf6126648dbd74094303ef22d9e71d2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Фрейд во многом ошибался, но в том, что касается первобытных ритуалов и страхов - тут не поспоришь))). Вчерашние нацики - яркая тому иллюстрация. Захватить тотемную площадь, уничтожить идола другого племени))), следом должно быть ритуальное жертвоприношение ( тут вопрос- Кернеса или Кернесу , а , может, кого другого " люстрируют"). Страх перед Отцом ( Лениным) связан с желанием обладать его всемогуществом и исключительными правами , точнее это их фантазия о его всемогуществе. Первобытные племена считали- сожрал врага- его сила передается. Вместе со всеми бабами( в Украине их успешно заменяют элитные тачки, особнячки и бизнес). Ну так и эти. Пусть прыгают на своей ступеньке развития. Некому дать отпор-значит, не сильно и нужно.

 

Это не деградация. Все давно описано. Это механизм, который толпа повторяет из сценария в сценарий в разные эпохи и в разных " революциях". . Самое доступное интересное чтиво -это В. Райх . " Психология масс и фашизм". Есть и посложнее, но суть одна, ключевой процесс, происходящий в массах-это снижение коллективного интеллекта до уровня самого низшего из толпы. . Процентов 5-10 могут справиться со своей тревогой самостоятельно, остальные неизменно опустятся до уровня коллективного " разума". Так им проще выжить и справиться со страхами. Коллективное Эго такое. В случае Гитлера и в случае Украины оно было ложным. Короче говоря, все давно изучено, описано , можно открыть содержание любой работы и узнать, чем это закончится. Украина сейчас примерно на второй трети процесса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватить тотемную площадь, уничтожить идола другого племени))),

Не все так просто. Майданв первую очередь был направлен против Януковича и прежней власти. А обвинить хохлократию в симпатиях к вождю очень трудно. Причем тут Ленин? Многие школьники даже не знают кто это - поэт или художник.

Однако памятники Ленину бережно сохранияются на всем пространстве СНГ. Более того, их очень быстро ремонтируют, если что. Пример - в Питере, когда взорвали Ленина у Финляндского вокзала.

И мавзолей ремонтируют, и Аврору.

И имена-названия вождя везде сохранены.

Чтобы что-то увидеть, нужно открыть глаза и включить логику.

http://alexandrafl.livejournal.com/91907.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Майданв первую очередь был направлен против Януковича и прежней власти. А обвинить хохлократию в симпатиях к вождю очень трудно. Причем тут Ленин? Многие школьники даже не знают кто это - поэт или художник.

Однако памятники Ленину бережно сохранияются на всем пространстве СНГ. Более того, их очень быстро ремонтируют, если что. Пример - в Питере, когда взорвали Ленина у Финляндского вокзала.

И мавзолей ремонтируют, и Аврору.

И имена-названия вождя везде сохранены.

Чтобы что-то увидеть, нужно открыть глаза и включить логику.

http://alexandrafl.livejournal.com/91907.html

Как сказал Адвокат, больше читайте.Много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Майданв первую очередь был направлен против Януковича и прежней власти. А обвинить хохлократию в симпатиях к вождю очень трудно. Причем тут Ленин? Многие школьники даже не знают кто это - поэт или художник.

"Не все так однозначно?" Многие школьники и В. Долгорукова не знают. Будем сносить? Или Суворова снести можно, школьники все равно не скажут, кто он такой...

Однако памятники Ленину бережно сохранияются на всем пространстве СНГ. Более того, их очень быстро ремонтируют, если что. Пример - в Питере, когда взорвали Ленина у Финляндского вокзала.

И мавзолей ремонтируют, и Аврору.

Все памятники по-возможности быстро ремонтируются, не только Ленин. Это не вселенский заговор. И Эрмитаж реставрируют, и памятники Пушкину ремонтируют. Чем вам корабль не угодил, я вообще не понимаю. А музеи, вон, совсем оборзели - бережно хранят пиратские пушки! А Колизей - памятник человеческой жестокости - тем более должен быть разрушен! Маразм...

И имена-названия вождя везде сохранены.

Сохранены, потому что нельзя выкинуть из жизни страны кусок истории, тем более очень резко. Пройдет несколько сотен лет, и названия чуть изменятся, появятся новые. Все должно идти своим чередом. Революция не лучший путь развития. После нее остаются лишь руины, которые еще долго непригодны для жизни и нуждаются в новом отстраивании, и стройка эта в конечном итоге опять может вылиться не в лучший результат. По мне, так постепенная и естественная эволюция, совершенствование уже существующего предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не случайно его так рьяно ремонтировали как раз перед Майданом. А недавно и Аврору потащили на ремонт.

Трогательная любовь к коммунистической идеологии, не правда ли?

Да как-бы в России все памятники принято хранить и при необходимости ремонтировать.

У нас в Челябинске в 1918 году был штаб белочешского мятежа - проезжий Чехославацкий корпус сверг местную власть, захватил наш город. У вокзала стоит памятник этим белочехам - с фамилиями погибших в боях против красных Чехославацким легионерам. А на самом здании старого вокзала висит памятная табличка красногвардейцам, сражавшимся с этими самыми белочехами. И нормально они рядом уживаются, никто их зиккуратом не называет, не заплёвывает и не рушит. Это просто наша история. Историю не надо переделывать и переписывать, её нужно принимать такой, какая она есть, это часть нас самих. Включая и тёмные и светлые моменты, и поражения и победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще бандеровцы в Севастополе https://www.facebook.com/profile.php?id=100001652714651

 

Пойдешь так по комментариям смотреть профили, столько находишь, вот "поэт-бандеровец" https://www.facebook.com/borys.humenyuk


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому братскому народу Украины можно сказать огромнейшее спасибо за эти подсказки и ... самопожертвование. :bravo: :beer2: :clapping:

хммм, так может, все же кремлевская операция?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://marv.livejournal.com/2165145.html

Женщину ЗАСТАВИЛИ выйти из маршрутки

Просто маршрутка крымская, а удостоверение и говор украинские.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...