Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

До вашего поста я и не знала о существовании реинкарнированной газеты " Правда".)))) Никакого пыла, я просто описала технологию, а кто ее использует не имеет значения. Это никакая не " инфа" и не аналитика. В Крыму полно проблем, но это- чистый вброс.

Мне понравилось последняя ваша фраза.

И что удивительно...

Ещё как-то можно понять схожее мнение человека из какой-то обустроенной Европейской страны со стабильностью и самодостаточностью...

 

Но когда про ужасные проблемы Крыма дружно орут с Украины.... с этого клубка масштабных и постоянно растущих проблем... Не понимаю.... :facepalm:

 

И, забавно, что радуются проблемам Крыма, многие из которых сами же и создали.

Вспоминаю, сколько счастья/радости вызвало на Украинских форумах перекрытие воды Крыму...

Потом дружно требование полностью отключить электричество... закрыть банки, блокировать дороги... и т.п.

 

И это всё, несмотря на продолжающееся "Крим - це Украiна! Там нашi люди в окупацii!"©...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять демократический журналист Пашаев засветился:

 

Осман Пашаев

18 сентябрь в 22:43 ·

"Мы только-только начали жить(не выживать в Крыму). Закончили дом, где живет мама и где жил я. Начали ремонт дома, в котором мой родной брат с семьей, и у нас нет ничего за пределами Крыма... но сейчас не хочется ничего. Хотя хочется... Хочется, чтобы всех крымских татар на месяц приютили в Херсонской области и нахуй сравняли Крым с землей... ИншАллах отстроимся еще раз, лишь на моей памяти строились четыре раза. Но наш президент хочет мира, я тоже не хочу гибели ни в чем не повинных граждан Украины. Поэтому просто мечтаю, что какие -нибудь американцы ковровыми бомбардировками снесут всю эту путинскую биомассу. Ее не переубедить , не переделать и сосуществовать с ней тоже не нужно."

https://www.facebook...1455126?fref=nf

 

Брехло паршивое, знаю его мать и его у них дом в Турции есть. А мама кстати сейчас усердно бегает по больницам справки собирает, чтоб бесплатно лечится, а то в крайний раз операция у нее шунтирование сердца обошлась в Киеве в бешеные тыщи.

Хотя я поняла откуда ветер дует видать денежный ручеек через меджлис который тек иссякать начал. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то поняли что сказали? А что до 14 лет ребенок гражданин мира? В 14 лет ребенок получает паспорт гражданина своей страны, а до этого он пользуется документом под названием свидетельство о рождении. И если Вам с ребенком понадобится выехать за границу, то без штампа о гражданстве в свидетельстве ребенка просто не выпустят. Да и в некоторых других случаях может этот штампик понадобиться. В общем вы проинформированы, а дальше дело ваше.

Зря Вы так..Никаких штампиков о гражданстве в свидетельстве о рождении моим детям тоже не ставили. Первоначально очень давно получала на них вкладыш о гражданстве, вот его и предъявляли при поездках заграницу. А потом и вовсе про него забыли. Позже мне пришлось восстанавливать свидетельства вместо утерянных, то так потом по ним и ездили, без штампиков и вкладышей. В загран паспорте же все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять демократический журналист Пашаев засветился:

 

Осман Пашаев

18 сентябрь в 22:43 ·

"Мы только-только начали жить(не выживать в Крыму). Закончили дом, где живет мама и где жил я. Начали ремонт дома, в котором мой родной брат с семьей, и у нас нет ничего за пределами Крыма... но сейчас не хочется ничего. Хотя хочется... Хочется, чтобы всех крымских татар на месяц приютили в Херсонской области и нахуй сравняли Крым с землей... ИншАллах отстроимся еще раз, лишь на моей памяти строились четыре раза. Но наш президент хочет мира, я тоже не хочу гибели ни в чем не повинных граждан Украины. Поэтому просто мечтаю, что какие -нибудь американцы ковровыми бомбардировками снесут всю эту путинскую биомассу. Ее не переубедить , не переделать и сосуществовать с ней тоже не нужно."

https://www.facebook.com/osman.pashayev.1/posts/10204708681455126?fref=nf

По комментариям можно увидеть, что достаточно много "народу" хочет сравнять Крым с землей. Это не фашизм ? Ни разу ? Сделать бы скриншот и перевод всех подписей. Да только Европе на это наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так..Никаких штампиков о гражданстве в свидетельстве о рождении моим детям тоже не ставили. Первоначально очень давно получала на них вкладыш о гражданстве, вот его и предъявляли при поездках заграницу. А потом и вовсе про него забыли. Позже мне пришлось восстанавливать свидетельства вместо утерянных, то так потом по ним и ездили, без штампиков и вкладышей. В загран паспорте же все указано.

Я был свидетелем как без такого штампика семью с поезда на границе сняли. Хотите рисковать - вперед. Я предпочитаю в таких случаях перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был свидетелем как без такого штампика семью с поезда на границе сняли. Хотите рисковать - вперед. Я предпочитаю в таких случаях перестраховаться.

45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

 

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

 

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "б" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

 

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (пункт "в" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации).

 

Свидетельством о рождении может также удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации при усыновлении (удочерении) на основании частей второй и четвертой статьи 26 Федерального закона, если в свидетельстве о рождении усыновленного (удочеренного) ребенка его усыновители или один из усыновителей, состоящие в гражданстве Российской Федерации, по решению суда указаны как родители (родитель) ребенка.

 

 

(п. 45.3 введен Указом Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)

 

45.4. Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если:

 

в свидетельство о рождении внесены сведения о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "в" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился за пределами Российской Федерации и ему не предоставлено гражданство иностранного государства);

 

в свидетельство о рождении внесены сведения о гражданстве иностранного государства обоих родителей или единственного родителя ребенка либо в свидетельстве о рождении такие сведения отсутствуют, в связи с тем что родители или единственный родитель являются лицами без гражданства (пункт "г" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство).

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167017/?frame=3#p577

© КонсультантПлюс, 1992-2014

По идее крымчанам такую отметку в свидетельство ставить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее крымчанам такую отметку в свидетельство ставить должны.

должны, но при выдаче паспорта сказали, что подойдите в паспортный стол, когда ажиотаж пройдет и всё поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то поняли что сказали? А что до 14 лет ребенок гражданин мира? В 14 лет ребенок получает паспорт гражданина своей страны, а до этого он пользуется документом под названием свидетельство о рождении. И если Вам с ребенком понадобится выехать за границу, то без штампа о гражданстве в свидетельстве ребенка просто не выпустят. Да и в некоторых других случаях может этот штампик понадобиться. В общем вы проинформированы, а дальше дело ваше.

А вот не надо меня информировать, да еще и в такой форме. Я много чего знаю, в том числе как и почему возникла практика внесения данных о гражданстве РФ в виде вкладышей и внесения данных на свидетельство о рождении. Также я точно знаю почему сейчас, для детей позже 2006 г.р эти "штампики" не нужны.

 

ЗЫ: Я хотела максимально доходчиво донести определенную информацию, и мне непонятно, почему мои слова о внесении данных о наличии или отсутствии отметки в св-тве о рождении вы перевернули и представили как наличие или отсутствие гражданства, как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал все таки уточнить этот момент ибо у меня сыну в свидетельство о рождении была необходимость ставить штамп о гражданстве. Хотя родители граждане РФ и родился он в России. Уточните, чтоб потм не стало неожиданностью.

Я из Ростова и гражданство детям оформлял. Спросил осталась еще эта дурацкая норма. Мне сказали, что нет. Я порадовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ваш взгляд в подтверждении не нуждается? )))

Вы абсолютно правы.

 

З.Ы.: Практически любую информацию вы можете найти здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вашего поста я и не знала о существовании реинкарнированной газеты " Правда".)))) Никакого пыла, я просто описала технологию, а кто ее использует не имеет значения. Это никакая не " инфа" и не аналитика. В Крыму полно проблем, но это- чистый вброс.

А я не возражаю против технологии. И не обсуждаю вброс это или аналитика. Мой пост о том, что газета Зюганова публикует информацию о том, что не всё так гладко, как говорит официальный кремль. Или газета Зюганова - это фейк?

ПС. Кстати тоже не знал о её существовании. Наткнулся случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не возражаю против технологии. И не обсуждаю вброс это или аналитика. Мой пост о том, что газета Зюганова публикует информацию о том, что не всё так гладко, как говорит официальный кремль. Или газета Зюганова - это фейк?

ПС. Кстати тоже не знал о её существовании. Наткнулся случайно.

 

Кстати тут пожалуй кину и свои три копейки по отвлеченной теме просто печалью поделюсь... а то больше повода нету. Ни фига у нас все не гладко, причем безотносительно Крыма или Украинского кризиса... за что не возьмись в нашей державе всюду не гладко и проблемы. Единственное что на самом деле радует так это тот факт что Украинский кризис все эти проблемы обнажает.

Вчера читал некоторые вещи которые касаются деревообрабатывающего производства, немножко охренел... точнее они и раньше все понятно было, но когда все вот так наглядно в виде бизнес планов, то невольно как то обида берет. Все на что нас хватает, это рубка леса и распиловка его на примитивных ленточных, в лучшем случае дисковых пилах на доски или брусья, а затем продажу этих палок. Все, весь цикл производства,круто... слов нету.При этом переработке поддается только сосна (кедр лиственница), березу тупо либо не берут, она счастливо гниет, почему... потому что березу например сушить нужно по особой технологии, а сушилки где? Сушилок нету. На днях идем по делянке с финским партнером а дед-сторож, березу свалил и на дрова ее при помощи бензопилы расчленяет. Финн подахренел маленько и говорит, "мы из корявых карельских берез пытаемся ламели выпилить что бы мебельные щиты сделать, а у вас все так просто!" (береза - твердое дерево используется в производстве качественной мебели наравне с дубом или буком). Ветки сосновые с хвоей прям там тупо сжигают, а хвоя это что? Хвоя это пихтовое масло, а это экспортный товар, широко применяется в медицине и косметике, в том же Китае например... ну а мы его сжигаем. :bravo: С мебельным производством хрен знает что, например чудесные деревянные фасады из Италии... 1500 у.е. метр, угу, технологическая линия в составе которой фрезерные станки с ЧПУ и уже 15000 деревянных метр за весь цикл. Опилки... опилки лежат преют, замечательно... ну хрен с ним с ДСП, хотя по хорошему именно так, ну хоть топливные брикеты, это-то не чудо технологии, правда?

Ладно хрен с ним, с деревопереработкой лезу в другое место... зерно убрали, ура, счастья полные штаны, урожай замечательный вырастили, молоды и красавцы. Дальше что? Цена какая даже с учетом гос. интервенций... да никакая, только только ГСМ отбить... ну еще можно отчитаться и дотации выпросить. А почему? Почему не подождать до тех пор пока биржевая цена подрастет и не продать за совсем другой выхлоп? Ну или блин коров им почему бы не кормить на худой конец. Ан нет, зерно для начала сушить нужно потом хранить, а сушилки сушилки где, а бункера? А сушилки да бункера с силосами в девяностые доблестно порезали на металлолом и продали,вот так вот все очень круто! :bravo:

По мясу тоже слов не много одни эмоции.

Ну хорошо, ну а сделать? Ну вот вроде выгадано выходит... Кризис и санкции все таки начали болото баламутить. Тут лишь бы они эти санкции отменить не вздумали до тех пор пока нормально производство не налажено и соответствующие обороты не выведено, тогда уже пофиг будит конкуренцию сдюжим, на внутреннем рынке уж точно. А они сцуки санкции на год ввели, а по любому плану надо хотя бы на три, ну и что делать... инвестировать или нет, а инвестировать риски, они вон все про отмену говорят...короче блин ой не все гладко в "Датском королевстве", ой не все... непонятно чего там от них ждать... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю весь Ваш пыл, если бы я, например, дал ссылку на цензор. Но это же сайт российской коммунистической газеты. Что опять не так? ))))

 

 

"не так" то, что любую информацию стоит фильтровать и критически оценивать. И при этом неважно, где она напечатана - на сайте идеологического противника или же на сайте, милом духу и сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут пожалуй кину и свои три копейки по отвлеченной теме просто печалью поделюсь... а то больше повода нету. Ни фига у нас все не гладко, причем безотносительно Крыма или Украинского кризиса... за что не возьмись в нашей державе всюду не гладко и проблемы. Единственное что на самом деле радует так это тот факт что Украинский кризис все эти проблемы обнажает.

Вчера читал некоторые вещи которые касаются деревообрабатывающего производства, немножко охренел... точнее они и раньше все понятно было, но когда все вот так наглядно в виде бизнес планов, то невольно как то обида берет. Все на что нас хватает, это рубка леса и распиловка его на примитивных ленточных, в лучшем случае дисковых пилах на доски или брусья, а затем продажу этих палок. Все, весь цикл производства,круто... слов нету.При этом переработке поддается только сосна (кедр лиственница), березу тупо либо не берут, она счастливо гниет, почему... потому что березу например сушить нужно по особой технологии, а сушилки где? Сушилок нету. На днях идем по делянке с финским партнером а дед-сторож, березу свалил и на дрова ее при помощи бензопилы расчленяет. Финн подахренел маленько и говорит, "мы из корявых карельских берез пытаемся ламели выпилить что бы мебельные щиты сделать, а у вас все так просто!" (береза - твердое дерево используется в производстве качественной мебели наравне с дубом или буком). Ветки сосновые с хвоей прям там тупо сжигают, а хвоя это что? Хвоя это пихтовое масло, а это экспортный товар, широко применяется в медицине и косметике, в том же Китае например... ну а мы его сжигаем. :bravo: С мебельным производством хрен знает что, например чудесные деревянные фасады из Италии... 1500 у.е. метр, угу, технологическая линия в составе которой фрезерные станки с ЧПУ и уже 15000 деревянных метр за весь цикл. Опилки... опилки лежат преют, замечательно... ну хрен с ним с ДСП, хотя по хорошему именно так, ну хоть топливные брикеты, это-то не чудо технологии, правда?

Ладно хрен с ним, с деревопереработкой лезу в другое место... зерно убрали, ура, счастья полные штаны, урожай замечательный вырастили, молоды и красавцы. Дальше что? Цена какая даже с учетом гос. интервенций... да никакая, только только ГСМ отбить... ну еще можно отчитаться и дотации выпросить. А почему? Почему не подождать до тех пор пока биржевая цена подрастет и не продать за совсем другой выхлоп? Ну или блин коров им почему бы не кормить на худой конец. Ан нет, зерно для начала сушить нужно потом хранить, а сушилки сушилки где, а бункера? А сушилки да бункера с силосами в девяностые доблестно порезали на металлолом и продали,вот так вот все очень круто! :bravo:

По мясу тоже слов не много одни эмоции.

Ну хорошо, ну а сделать? Ну вот вроде выгадано выходит... Кризис и санкции все таки начали болото баламутить. Тут лишь бы они эти санкции отменить не вздумали до тех пор пока нормально производство не налажено и соответствующие обороты не выведено, тогда уже пофиг будит конкуренцию сдюжим, на внутреннем рынке уж точно. А они сцуки санкции на год ввели, а по любому плану надо хотя бы на три, ну и что делать... инвестировать или нет, а инвестировать риски, они вон все про отмену говорят...короче блин ой не все гладко в "Датском королевстве", ой не все... непонятно чего там от них ждать... :sorry:

Одним словом нужно кончать крутить одним задом между двумя стульями и занять определенную позицию: мы колония запада или независимая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а сцыль на 2 млн паспортов дадите? Или ваш взгляд в подтверждении не нуждается? )))

http://www.ng.ru/politics/2014-09-19/3_fms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне непонятно, почему мои слова о внесении данных о наличии или отсутствии отметки в св-тве о рождении вы перевернули и представили как наличие или отсутствие гражданства, как такового.

Звиняюсь за некоторую резкость в своем высказывании. С планшета неудобно вставлять цитаты, потому просьба - перечитайте свой пост внимательно. Вы высказались в смысле что гражданство ребенок получает с паспортом, именно на это я отреагировал, так как это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь за некоторую резкость в своем высказывании. С планшета неудобно вставлять цитаты, потому просьба - перечитайте свой пост внимательно. Вы высказались в смысле что гражданство ребенок получает с паспортом, именно на это я отреагировал, так как это не так.

Принимается :rolleyes: Мне тоже следует яснее формулировать свои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это из серии 97% явки на "референдум". Удивительно как ещё не выдали книжки с "куройдвуголовой" 146% населения.)))

 

ПС. Мнение одного росссиянина насчет: чей Крым?

http://petrimazepa.com/ru/no-mans-land.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это из серии 97% явки на "референдум". Удивительно как ещё не выдали книжки с "куройдвуголовой" 146% населения.)))

 

ПС. Мнение одного росссиянина насчет: чей Крым?

http://petrimazepa.com/ru/no-mans-land.html

 

мнение прочитал.Начиналось все правильно..от,думаю,наконец-то одно более-менее толковое изложение..Ан нет.Далее автор скатился до гопников,что "отжали" Крым и всякие прочие грязные козюльки-уколочки.Смешно читать.Судя по тексту это лизабогуцкая в хорошем настроении.

Напишу еще раз,как пишу всем своим друзьям,что спрашивают "а шо у вас там и как все это случилось".Народ Крыма имеет право решать свою судьбу точно так же,как имеет право решать народ Украины.Если кому-то выбор народа Крыма кажется неправомочным и,почему-то, неправильным-его проблемы.Почему же весь мир более-менее нормально воспринял киевский переворот,а Крым почему-то плохой? Ведь кучке любителей сладкого с майдана,решающих все и вся за народ Украины, никто "за это" не просил...Нелегитимность пришедших к власти в Киеве дает нам (народу Крыма)право сделать свой выбор,найти свой путь.Будьте любезны признать наш выбор.Точка.Кушайте, не обляпайтеся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а сцыль на 2 млн паспортов дадите? Или ваш взгляд в подтверждении не нуждается? )))

 

Ага, это из серии 97% явки на "референдум". Удивительно как ещё не выдали книжки с "куройдвуголовой" 146% населения.)))

Попросили ссылку - получили ссылку на сайт крупной газеты.

И начали ужом выворачиваться - "а я не интернет-ссылку просил, а справку с гербовой печатью и подписью главы ОБСЕ; и не подтверждение частного взгляда/мнения, а истину в последней инстанции" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Мнение одного росссиянина насчет: чей Крым?

http://petrimazepa.c...-mans-land.html

 

нашли на чье мнение тут ссылками кидаться... Леня Каганов яркий представитель пятой колоны в России, другого текста от него ждать не стоит...

ему вообще не стоит писать, бложик как и его творчество отдает яркой посредственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Мнение одного росссиянина насчет: чей Крым?

http://petrimazepa.c...-mans-land.html

 

Вполне нормальное мнение жидолиберала, для которого главное - жопа в тепле. Таких уйма на Руси-матушке развелось.

И спорить неохота, да и не обо всем удастся.

Но, видишь ли, это мнение того, кому Крым нахрен не втерся, ибо что украинский, что русский, он ему одинаково доступен и одинаково без надобности в любом аспекте кроме как на море съездить.

 

Да, мы (ну или хотя бы я) испытываем неловкость перед остальными россиянами - незапланированные траты, имидж государства, международные проблемы... Приплюсовать сюда признательность за то, что взбесившаяся Украина не обстреливает нас ракетами - вообще возникает чувство вселенской вины и долга по гроб жизни. Но дело в том, что мы тут, вообще-то, смотрим совсем с другой точки зрения. Изнутри, так сказать. И Крым - наш в гораздо более глубоком смысле, чем озвучил Каганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем международные организации потихоньку начинают признавать Крым территорией РФ и ликвидируют поводы для вони об оккупации.

 

Исследовательский реактор ДР-100 в Крыму, принадлежащий Севастопольскому национальному университету ядерной энергии и промышленности, в официальном порядке поставлен под гарантии Международного агентства по атомной энергии - этот факт подтвердил "РГ" источник в российской делегации на генеральной конференции МАГАТЭ, которая проходит в эти дни в столице Австрии.

 

Российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...