Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Post, ну анекдот про прямую линию с Путиным типа "Рому позовите" видимо имеет основания)))

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня знакомый несколько лет назад задал вопрос Путину через Яндекс - анонимно. Ответ пришел почтой от администрауии г. Ростова-на-Дону

Одно время мне довелось поработать в администрации города в самом горячем отделе - ЖКХ. Так вот мне прищло письмо с пометкой "упорядочить работу горгаза". В письме бабушка жаловалась, что газа в балоне хватает всего на месяц-полтора, хотя раньше хватало на 4-5 месяцев. Мол, недолив газа в балон. Думаете, кому было адресовано письмо? Путину! Откуда бабушка взяла адрес Путина? У нас в администрации города висит спецящик "Напиши письмо Президенту". Письма уходят в администрацию Президента. Оттуда его спустили на область, с области в город, ну и уже в отдел ЖКХ. Ответы я писала всем - и бабушке и в область и Президенту. А они тоже писали бабушке )) Вот так эта система работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Только я рассказывал про то как человек писал анонимно в интернете, а ответ получил в почтовый ящик по месту жительства ))))

такое у меня тоже было )) тоже искали адрес ))) нашли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила, у той бабушки в письме тоже не было конкретного адреса, только квартал, она там от имени всех соседских старушек жаловалась. Так вот когда мне письмо с области спустили, на нем был указан адрес бабули )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила, у той бабушки в письме тоже не было конкретного адреса, только квартал, она там от имени всех соседских старушек жаловалась. Так вот когда мне письмо с области спустили, на нем был указан адрес бабули )))

 

А ведь бабуля права.... мама рассказывает - действительно такое было с газом. И что ей ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила, у той бабушки в письме тоже не было конкретного адреса, только квартал, она там от имени всех соседских старушек жаловалась. Так вот когда мне письмо с области спустили, на нем был указан адрес бабули )))

Так это вообще высший пилотаж! Ну через интернет, допустим, можно по айпи адрес пробить. А по обычному письму как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила, у той бабушки в письме тоже не было конкретного адреса, только квартал, она там от имени всех соседских старушек жаловалась. Так вот когда мне письмо с области спустили, на нем был указан адрес бабули )))

Так это вообще высший пилотаж! Ну через интернет, допустим, можно по айпи адрес пробить. А по обычному письму как?

 

Это тебе не мужикам на границе удостоверения "Розведчик" в карманы подсовывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post,

Этого я не знаю ) но с тех пор паранойя тотальной слежки успокоилась ))) кого надо - все равно найдут и вычислят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega,

Да стремный ответ, если честно. Суть в том, что надо взвесить балон пустой и заполненный - и так можно вычислить количество газа. Вроде правильно все, но как это должна делать бабуля, к которой балон привозит спецмашина прямо в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post,

Этого я не знаю ) но с тех пор паранойя тотальной слежки успокоилась ))) кого надо - все равно найдут и вычислят )))

А я наоборот после того случая успокоился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega,

Да стремный ответ, если честно. Суть в том, что надо взвесить балон пустой и заполненный - и так можно вычислить количество газа. Вроде правильно все, но как это должна делать бабуля, к которой балон привозит спецмашина прямо в квартиру?

тут мне кажется, как с заправками. бывает заправил 10 литров на 1ной и проехал образно 100км. А заправил на другой и проехал, по тому же самому ежедневному маршруту (дом - работа) км на 20 больше. Это все, конечно интуитивно, но интуиции своей я доверяю, поэтому заправляюсь не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перекосами на местах у нас всегда бывали случаи, честно говорю.

У нас тоже красивый район отстроили, вот правда красивый, современный, с подземными парковками за вменяемые деньги, тротуарами, лесной зоной, школами-больницами-детсадами. А подом удивились, что двух выездов с района как-то мало)))))

После этого эксперимента горожане научились заблаговременно писать обращения с инициативами и правками)))

а план района кто делал-утверждал? они за это не ответили? явное несоответствие должности. вспомнила - у Хмелевской, кажется, была история про большое здание института, рассчитанное на множество людей, и там не сделали ни одного туалета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в Крыму, для людей из Украины, читающих форум, личные впечатления про бедных несчастных крымчан:

1. Всё спокойно и настрой людей такой что "Слава Богу, что мы ушли в Россию и нет войны".

2. Цены дешевле чем в России, а особенно на табак и алкоголь - бутылка жигулёвского пива крымского стоит 22 рубля в магазине, бутылка жигулёвского в иркутске стоит 55 рублей. Итого, я в Крыму могу на 100 рублей попить пива в удовольствие, а на двести рублей и нажраться даже. Сегодня пили пиво в Иркутске вчетвером, потратили почти тысячу.

3. Отдыхающих меньше, да, но для отдыхающих крымчан - кайф. Возле разных баров стоят зазывалы и приглашают тебя к себе приманивая кухней или программой вечера (не помню такого из прошлого года). Раньше на тебя было похрен, теперь тебя ценят, я надеюсь, что это приведёт к росту сервиса и качества обслуживания в крыму.

4. И главное - окуппированный Крым счастлив что свалил из Украины и трудности которые появились сейчас не имеют значения по сравнению с войной которая в Донецке и Луганске. Многие говорят, что если бы не в Россию, то война началась бы в Крыму и была бы ещё жостче.

5. Забыл - трудно снять деньги с карточек - надо знать места. На вокзале жд, например, нереально.

6. Магазин Фози по продуктам труп, но, зато, есть другие, Ашан, например.

Может что ещё забыл, но отпуск у меня был не хуже чем всегда, я супер отдохнул и не жалею, а рад, что отдыхал в Крыму уже российском - как минимум не надо было миграционки заполнять, не надо менять деньги и был прямой рейс Иркутск - Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё - что бросилось в глаза сразу по прилёту в Симферополь в этом году: когда сошли с трапа, вместо привычного то ли ЗИЛа, то ли КРАЗа старенького (древнего с вагончиком) нас встречал модный автобус как в Москве который довёз до здания аэропорта. Когда улетали, то не боинг 737 был, а боинг 777-300 огромный комфортный и полный людей (вместимость 400 человек, вроде там). Мы с женой даже прифигели с этого самолёта - такой он огромный когда не на картинке, а видишь снаружи и внутри сидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был прямой рейс Иркутск - Симферополь

О! сколько стоит? Я цены поискал в нете, но получались какие-то безбожные 60 тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! сколько стоит? Я цены поискал в нете, но получались какие-то безбожные 60 тысяч рублей...

Я завтра на этот вопрос отвечу, так как закупкой билетов жена всегда занимается - самому мне безразлично, а времени у нас 3.49 сейчас. Проснётся милая моя, спрошу и напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! сколько стоит? Я цены поискал в нете, но получались какие-то безбожные 60 тысяч рублей...

Навскидку, с пересадкой 28 тыс. туда и обратно, без пересадок 49 тыс. руб.

http://www.kayak.ru/flights/IKT-SIP/2014-09-02-flexible/2014-09-09-flexible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, по плану все нормально, нарушений нет. Соответствует стандартам. Но автомобилизация населения двигается быстрей градостроительных норм. Сильно быстрей. На семью две-три машины. Отсюда все радости и пробки. Сейчас развязку новую строят, должна раз грузить. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, по плану все нормально, нарушений нет. Соответствует стандартам. Но автомобилизация населения двигается быстрей градостроительных норм. Сильно быстрей. На семью две-три машины. Отсюда все радости и пробки. Сейчас развязку новую строят, должна раз грузить. Посмотрим.

Просто надо решать проблемы с дорогами до того как на этом участке начали возникать пробки. А, вообще, следует развивать общественный транспорт, чтобы он был удобнее и гораздо быстрее, чем личное авто т.е. выделять полосы для автобусов/троллейбусов, создавать линии скоростного трамвая. А все эти развязки проблему не решат, по мере роста крупных городов ситуация будет лишь ухудшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! сколько стоит? Я цены поискал в нете, но получались какие-то безбожные 60 тысяч рублей...

15 тыс. рублей один взрослый билет стоил на тот момент когда мы брали билеты. Авиакомпания "Якутия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разошелся я, простите, но хочу ещё одну вещь написать.

У меня в Симферополе дядя живёт, он военный до мозга костей, прошел Афганистан, много наград, среди которых есть и контузия.

В моём детстве он всегда брал меня с собой на полигон когда в части были учения (стрелял я много из чего, сыканул только из гранатомёта, громко уж он стреляет и я не решился, побоялся что такой бабах возле уха меня заставит наделать в штаны в том возрасте).

Когда развалился СССР, дядька уволился из армии по той причине, что не смог и не собирался перепрясягать другой стране - по его понятиям присяга как клятва, даётся один раз и если уж обстоятельства изменились, то лучше уйти, чем предать свою клятву.

Так вот, приезжаю я в этом году в Крым теперь когда он Россия и спрашиваю - дядь, как тебе теперь в российском крыму живётся, патриоту эдакому?

А он ответил так, примерно - А ничего не изменилось, Серёга, я все эти годы в России как жил, так и дальше живу теперь в ней же (все эти годы он жил в Крыму, если что).

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие люди и достойны уважения... не зависимо от того одного с тобой они мнения или нет... а не гамно, быстро перекрасившее трусы с жовто-блакытного на триколор и скулящее о том как йих тут абижали / унижали / принуждали все эти годы...

Прослезился от этого комментария, честно. Спасибо. Я такого же мнения и в срачах украина-россия не участвую почти именно по этой причине. Слишком много там лицемерия бывает, читать частенько просто противно, а писать нечего особо - люди уважающие себя и других своё мение имеют и мнение других обгаживать не станут. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служит или пророку,

Каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох да заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже, как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

 

Юрий Левитанский

 

https://www.youtube.com/watch?v=QZx9Fd14ybE

 

зы. кроме предпоследней строки (имхо) аплодирую каждой строке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...