Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

...это потому что действительно сложно стало добраться до вас. Самолёт ни каждый может себе позволить, на поезде через Украину ни каждый рискнёт, на переправе безумные очереди.

 

 

 

Прямой железнодорожный маршрут Москва–Симферополь через Керченскую паромную переправу планируется запустить в августе. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к РЖД. Оператором проекта станет «Крымская железная дорога», а необходимую инфраструктуру предоставит РЖД.

 

http://izvestia.ru/news/573404#ixzz36VscA0TP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели два боинга или аэрбаса (9 вагонов поезда) с полной загрузкой в обе стороны менее экономичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук, все дело, как я понял, в цене. :rolleyes:

В России принято заботиться о малоимущих. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю более экономичны - не все пассажиры кирпичами едут от конечной до конечной. Кто сел, кто- то вышел раньше.

 

#########

Я был одним из первых немецких политиков, посетивших независимую Украину и Крым. Это была абсолютно разрушенная страна. Люди в Крыму говорили мне, что это худшая ситуация, которую они когда-либо переживали. Во времена СССР они жили гораздо лучше! Я никогда не забуду, как одна женщина сказала, что всех денег, что ее семья скопила за всю жизнь, из-за инфляции не хватило даже на похороны родителей! Я вернулся в Крым прошлым летом спустя 20 лет и увидел, что ситуация ничуть не изменилась. После моего визита в Сочи я уверен, что Путин сделает из Крыма жемчужину Черного моря. Вы можете обсуждать или осуждать метод, каким Россия вернула Крым, но вы не можете говорить, что жителей Крыма принудили к референдуму.

Они были просто счастливы! А всем, кто так любит поговорить об аннексиях, я хочу задать вопрос: а что, к примеру, американцы делают на базе в Гуантанамо, на территории Кубы?

http://nayavu.mirtesen.ru/blog/43679239014/Putin-dolzhen-proyti-po-lezviyu-britvyi...?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не все пассажиры кирпичами едут от конечной до конечной. Кто сел, кто- то вышел раньше.

 

Румлин, речь не о том.

Для таких уже есть поезда.

Тут про конкретно Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где- то нарисовался вариант свободного жд парома, может мост в сибири построили. Вот его и перегонять будут месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь

9 июля, - 18.00 , ул. Набережная, дом 31 (Музыкальное училище имени Петра Ильича Чайковского)

ВСТРЕЧАЕМСЯ В МОСКВЕ И В КРЫМУ ОБСУЖДАТЬ «ХАОС И РЕВОЛЮЦИЮ»

03.07.2014 | НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

http://nstarikov.ru/blog/42050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, в июне заведующая отделением «Сестринское дело» предложила абитуриентке, жительнице Евпатории, свое содействие в поступлении на бюджетную форму обучения. Свои услуги злоумышленница оценила в 70 тыс. рублей.

Девушка сообщила о вымогательстве в ФСБ.

После этого заведующая в своей квартире в Евпатории лично получила от абитуриентки, которая действовала под контролем сотрудников ФСБ, денежные средства в размере 70 тыс. рублей и была задержана.

http://www.e-crimea.info/news/zaveduyushchuyu-otdeleniem-medicinskogo-kolledzha-v-evpatorii-zaderzhali-za-vzyatku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так тоже бывает:

Корр. Андрей Вадимович, Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?

 

 

Андрей Макаревич – Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

 

Корр. Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?

 

А.М. Я не отказываю им в праве на ошибку. Они ещё сильно пожалеют о своём выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.

 

Корр. Вы сомневаетесь?

 

А.М. Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведённым под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы ещё раз показали миру – нам нельзя доверять.

 

Корр. А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но этот же мир был страшно огорчён, что Крым вдруг «уплыл» из их рук без единого выстрела.

 

А.М. Конечно, огорчён. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.

 

Корр. Многие связывают вашу позицию по Крыму с наличием винного бизнеса в Крыму, а не с вашими политическими взглядами.

 

А.М. У меня никогда не было никаких винзаводов в Крыму. Это моя человеческая позиция. Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку. Во что она выльется, мы не знаем. Самое худшее – это распад России. Самое невинное – это возврат к полусоветскому прошлому и вхождение России в число стран-изгоев.

 

Корр. Какой выход из ситуации?

 

А.М. Выход? Выход только один – вернуть Крым и оставить Украину в покое.

 

Корр. Но если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то как быть с этим?

 

 

А.М. А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств. Убеждайте соседей быть с вами не с помощью автоматов, предложите что-то такое от чего никто не сможет отказаться. Есть что-либо подобное у России? По-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он действительно так считает? Или из каких-то соображений такое говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он действительно так считает? Или из каких-то соображений такое говорит?

Просто он враг своей Родины и всего русского и всегда был врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мудаГ же этот гражданин...

 

Может оф, но этот с позволения сказать "гражданин" всегда таким был.

По взрослению мажор, то есть родители опекали.

Когда Лешу посадили за т.н. нелегальные концерты, его папа отмазал.

Да и записи то его были благодаря Кавагое, который аппарат ему предоставил.

Ну а сам: не бард, не рокер.

Так лучина в проруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заделаться дессидентом на старости лет. Но это его мнение и оно имеет право на жизнь. Будет печально, если на него теперь начнутся разного рода наезды от властей - эти они покажут собственый страх даже перед такой мелкой сошкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заделаться дессидентом на старости лет. Но это его мнение и оно имеет право на жизнь. Будет печально, если на него теперь начнутся разного рода наезды от властей - эти они покажут собственый страх даже перед такой мелкой сошкой.

Ну прям!

Этот гражданин перманентно против.

Он был против режима в 80-х; против режима в 90-х; против режима в 2000-х; теперь против режима в 10-х.

 

Складывается мнение, что дело вовсе не в режиме...

 

Наезжать на него обязательно надо. Только не травлей в СМИ, а по деловому. Налоги там проверить или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, да кому он нужен то.

Россия, хвала всевышнему- свободная страна.

Если, конечно, в карман к Государству не заглядывать. ;)

Вон Юга Шевчуг перечил что то Президенту, жив и здравствует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гражданин перманентно против.

Он был против режима в 80-х; против режима в 90-х; против режима в 2000-х; теперь против режима в 10-х.

Благодаря этому и стал популярен. Сейчас опять пиарится, эдакий "вечный диссидент".

 

Наезжать на него обязательно надо. Только не травлей в СМИ, а по деловому. Налоги там проверить или еще что...

В пушку затолкать бычок (с)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это и правда чистый пиар. Популярности у него уже нет, песен новых не пишет, как-то же надо себя проявить, вот он и нашел благодатную нишу в компании с бабой Лерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, да кому он нужен то.

Россия, хвала всевышнему- свободная страна.

Если, конечно, в карман к Государству не заглядывать. ;)

Вон Юга Шевчуг перечил что то Президенту, жив и здравствует. :D

Шевчук, говорят, полмиллиона перечислил беженцам из Донбасса. Вот.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/05/n_6284501.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Юга Шевчуг перечил что то Президенту, жив и здравствует. :D

Как стало известно uznayvse.ru, знаменитая российская рок-группа «ДДТ» передаст полмиллиона рублей на помощь беженцам с юго-востока Украины. Об этом заявил лидер коллектива Юрий Шевчук, отметивший, что у него много друзей в Луганске, Донецке, Одессе и Киеве. «Любовь иногда бывает главнее и важнее, она всегда лучше понимает ситуацию», – отметил музыкант, подчеркнув, что «ДДТ» всегда выступала за мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, да кому он нужен то.

Россия, хвала всевышнему- свободная страна.

Если, конечно, в карман к Государству не заглядывать. ;)

Вон Юга Шевчуг перечил что то Президенту, жив и здравствует. :D

 

Ну отменили же концерты Океана Эльзы именно в связи с их участием в майдане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отменили же концерты Океана Эльзы именно в связи с их участием в майдане...

 

С чего Вы это взяли?

Вот так и рождаются слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевчук, говорят...

 

Хорошенькое начало фразы. :D

Да он в общем неплохой человек, насколько я понимаю.

Но большая политика- не для него.

Зачем он ходил на ту встречу непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы официально концерты были отменены по инициативе организаторов, но есть и вот такое мнение губернатора Курганской области

 

Как отмечает агентство, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин заявил, что отмены выступлений украинских рокеров вполне закономерное явление.

 

«Моя позиция здесь достаточно объективная. Я считаю, что те люди, которые были задействованы в отрицательном направлении на Майдане, не должны здесь транслировать свою позицию, в том числе и в нашей области», - отметил Кокорин.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka/2014/03/19/rok-muzyka/735076-rossiiskii-tur-gruppy-okean-elzi-polnostyu-otmenen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, я как то не в курсах про Эльзу.

Может там чего местные переусердствовали, знаешь же как бывает у чиновников.

Они все по старинке, лизнуть норовят.

Порой не зная кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...