Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi, А у нас не скисает :( не успевает, выпивается быстро.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, А у нас не скисает :( не успевает, выпивается быстро.

Я его когда купила, обратила внимание на настоящий запах молока,но оно уже было подкисшее, хотя с нормальным сроком годности.Мало ли .. переправа.. задержка. Оставила специально, но забыла. И вот))). Прямо творог в сыворотке плавает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинских форумах читала, что российское молоко отвратительное по сравнению с местным. Сразу захотелось украинского попробовать, чтобы сравнить, да не купить его у нас. А оказывается вона оно чё, Михалыч(с) :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если привыкнуть к глутамату и антибиотикам в подкрашенной воде-то будет натуральное не такое вкусное(

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители крепкого алкоголя возобновили работу в Крыму

http://itar-tass.com/ekonomika/1277256


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители крепкого алкоголя возобновили работу в Крыму

http://itar-tass.com/ekonomika/1277256

Это толко водки, коньяка касается? А то у нас с начала июня пропали Херес, Мадера и Портвейн. Узнавал - сказали, что проблемы с акцизами и к середине месяца должны решить. Пока никаких изменений. Слухи противоречивые, есть мнение, что в РФ какие-то особые правила для крепленых вин (или выше скольки-то %), владеет кто-нибудь информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крепленные крымские вина было здесь ранее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с начала июня пропали Херес, Мадера и Портвейн.

Чьи были "Херес, Мадера и Портвейн", какого завода или торговой марки ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи были "Херес, Мадера и Портвейн", какого завода или торговой марки ?

Массандра

Желтенькая этикетка и, кажется, золотыми буквами написано, а портвейн белая этикетка и красными буквами.

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не показывает.

поправки будут http://www.ng.ru/economics/2014-06-11/4_wine.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему неплохо! Теперь нужна массовая рекламная компания против употребления водки и пива.

Кстати, вчера нашел в О`кее Мадеру и Херес ~500р. Уже можно брать или еще дороговато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не видела лет 15 с тех пор, как цивилизация " подарила" нам пакетированный продукт. Оно скисло. Не сгнило, а скисло. Разделилось на сыворотку и творожную часть

хм.. у нас все время скисает (если не успеешь выпить), хотя настоящего молокапрактически нет, все из сухого. Но скисает. Я никогда не выбрасываю старое молоко, так как из прокисшего очень вкусные пироги стряпать можно ) Причем, чем кислее, тем пышнее пирог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. у нас все время скисает (если не успеешь выпить), хотя настоящего молокапрактически нет, все из сухого. Но скисает. Я никогда не выбрасываю старое молоко, так как из прокисшего очень вкусные пироги стряпать можно ) Причем, чем кислее, тем пышнее пирог ))

Это потому что в РФ за основу пищпроизводства брались советские ГОСТы, хотя и с послаблениями. А на Украине стандарты США, а там к антибиотикам и прочей химии совсем другое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=12354

Легенды и были агропромышленного

комплекса


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз о Крымском Скифском золоте

 

КИЕВ, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Нидерланды признали экспонаты выставки скифского золота Крыма собственностью Украины. С таким утверждением выступило в четверг украинское министерство культуры.

 

"МИД Нидерландов подтвердил признание всех экспонатов выставки ["Крым: золото и секреты Черного моря"] государственной собственностью Украины", - утверждается в сообщении ведомства.

 

Инфографика Золото скифов: куда вернутся экспонаты? Золото скифов: куда вернутся экспонаты?

Золото скифов: куда вернутся экспонаты? Инфографика ИТАР-ТАСС

 

В пресс-службе также сообщили, что, согласно решению министерства, хранение и оперативное управление музейными предметами выставки по возвращению на Украину будет обеспечивать Национальный музей истории Украины в Киеве.

 

"Переговоры с музеем Амстердамского университета "Аллард Пирсон" относительно юридических условий возвращения выставки в Киев продолжаются", - добавили в пресс-службе.

 

Подтверждения этой информации из Нидерландов пока нет.

 

Ранее один из сотрудников музея, где проходит выставка, рассказал корр. ИТАР-ТАСС, что обычная практика в таком случае - возврат экспонатов таким же образом, каким они и были присланы, то есть централизованно через Киев.

 

"Однако в данном случае может быть сделано и исключение", - сказал он.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как надо рассматривать подобные штучки...

Если это санкции против России, то, по идее, это признание Крыма частью России.

Если это санкции против Крыма как оккупированной территории Украины, то получается такая же ложь, как и декларированная "помощь Украины своим гражданам на оккупированной территории". То есть, "украина, у тебя кусок территории оккупировали, твоих граждан там обижают, поэтому мы им там тоже сделаем пакость".

Не, на "сранкции" эти плевать, сами выпьем. Но логика где?

новость неверно преподнесена.ЕС не запрещает ввоз крымских товаров на свою территорию.ЕС с радостью будет у себя продавать крымскую продукцию, но только после того,как она будет сертифицирована в Украине и пройдет украинскую таможню, так как для ЕС Крым часть Украины. По факту теперь от Украины зависит, что из крымского будет продаваться в ЕС. Ассоциация, как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вас умоляю. Сертификация, таможня Украины, и прочие благоглупости... Можно подумать, что так сложно заполучить бумажку, что продукция произведена, скажем, на Ставрополье или в Закарпатье? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вас умоляю. Сертификация, таможня Украины, и прочие благоглупости... Можно подумать, что так сложно заполучить бумажку, что продукция произведена, скажем, на Ставрополье или в Закарпатье? ;)

 

сейчас все так и пытаются работать, но многие уже еле сводят концы с концами. вот такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

О ком-то конкретном идёт речь? Ибо я так вот сразу никого и не назову из крымских предприятий, чья продукция в сколько-нибудь значимых объемах шла на рынки ЕС — ну разве что фирташевский «Титан»... но там дела последний год-полтора и так шли не сильно хорошо.

 

Inlexus

от украинской таможни (прохождения границы Украины) всеравно не денешся

Для самостоятельных предприятий, работающих на рынок ЕС — вполне возможно. Для предприятий, входящих в украинские холдинги, эта проблема не столь существенна. Ну а тем, кому на рынок ЕС и так дорога была заказана — не существенна вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, а речь не про ЕС. речь про Украину и даже Россию. продавать что-то туда стало очень проблематично. через переправу везти не реально, а в/через Украину сложно (оформление документов, уплата налогов и т.п.). ;)

 

вот сегодня писали про нормальный урожай зерновых в крыму, только вот продавать его некому... каргилов и луи дрейфусов уже нету здесь. пока пытаются вывозить в украину. давно не интересовался, но представляю, какую сейчас предлагают цену на крымское зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, с этим согласен — есть сейчас проблемы по тому же зерну. То есть вывезти, в общем-то, не проблема — «Авлита» никуда не делась (хотя, насколько я знаю, и не работает сейчас)... но речь не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да, Авлита не работает, как и не работают 3 тыс. чел.

но это же только терминал, продавать кому? и еще очень немаловажный вопрос, кто НДС возвращать то будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что в РФ за основу пищпроизводства брались советские ГОСТы, хотя и с послаблениями. А на Украине стандарты США, а там к антибиотикам и прочей химии совсем другое отношение.

Племянник (живет в Архангельске) полтора года назад был в Лондоне:

 

в Лондоне пил молочко от разных производителей. Оно не котируется даже с северодвинским, архангельским и вологодским магазинским - явно воняет пластиком. Не говоря уже про молочко частников...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник (живет в Архангельске) полтора года назад был в Лондоне:

Я молоко за границей боюсь пить. Только кисломолочное - вроде так и ничего. А колбаса однозначно дрянь! Наша лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...