Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Никогда не замечала, что меня где-то не любят и боятся потому что я из России. Если вы дружелюбный и платежеспособный турист вас рады видеть в любом уголке планеты)))

А Путин для иностранцев ваще - великий и ужасный. И в конце концов "тот кто нас не любит, тот просто нам заведует" :D

Вот не скажите, казусы в Польше бывают иногда :blush: Больше нигде не замечал, даже в Прибалтике отношение нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замечала, что меня где-то не любят и боятся потому что я из России. Если вы дружелюбный и платежеспособный турист вас рады видеть в любом уголке планеты)))

А Путин для иностранцев ваще - великий и ужасный. И в конце концов "тот кто нас не любит, тот просто нам заведует"

Это в большинстве своём.

А занаешь кто больше всего не любит, те кто сбежал с СССР или России и прекрасно устроился там в Европе уже с гражданством,получает хорошие деньги.

Вот они не переваривают ни чего Путинского,совкового и так далее.

Но опять же не все но большая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post,

в Крыму разрушилась инфраструктура, которая существовала более 20 лет. Пока новая выстроится, пройдет достаточно времени, а людям жить сейчас надо. На сей момент у них просто море проблем, начиная с той же мобильной связи и заканчивая более серьезными моментами, как работа, недвижимость, медицина, образование и т.д. Да еще адаптация к нашему достаточно жесткому законодательству. Рано еще ждать, что все "наше" в один момент станет их "нашим". Вот когда они почувствуют себя действительно гражданами нашей страны в реалиях, а не только по бумажке, тогда все произойдет само собой.

Да все я понимаю. Я побывал в Крыму и увидел, что очень много граждан настроены автономно. Есть Россия, есть Украина и есть Крым. Понимаете? Такой маятник... Качнуться может в любую сторону. Вот я и спрашиваю с целью узнать тенденцию. В принципе узнал. Мне достаточно. Подробностей и клятвенных заверений в преданности и вечной любви к РФ не нужно. Ежу понятно, что процесс слияния людей в один народ дело не быстрое. Главное, что есть желание слиться )))

Для меня все однозначно уже лет 15 как. Покупал какую-то мелочь в Ялте и попросил девушку перевести надпись на упаковке. Она говорит, что понятия не имеет. Я ей: "Это же по вашему написано". А она говорит: "По нашему - это по-русски". Я все понял и стал ждать. Дождался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замечала, что меня где-то не любят и боятся потому что я из России. Если вы дружелюбный и платежеспособный турист вас рады видеть в любом уголке планеты)))

А Путин для иностранцев ваще - великий и ужасный. И в конце концов "тот кто нас не любит, тот просто нам заведует" :D

Я не про туристические регионы говорю. Турция, Египет и прочие давно и плотно любят русских, в Греции можно требовать скидку только потому что ты русский. С немцами тоже получается общаться. А вот в Польше расклад другой.

Но я писал не столько об этом. Согласитесь разные ощущения, когда произносишь: "Русские машины - говно" и "Наши машины - говно". Вот крымчанам предстоит и с таким свыкнуться. Ну или АвтоВАЗу исправиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажите, казусы в Польше бывают иногда :blush: Больше нигде не замечал, даже в Прибалтике отношение нормальное.

Я еще в Литве сталкивался. Однако, самая жесть - это поговорить с нашим эмигрантом. У меня жена в Дрездене встретила такого персонажа. Большей грязи о России даже от поляков не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста наступит ли такой момент, когда в Крыму перестанут отделять себя от России? Часто слышу про то что выбирают российские сигареты, российский бензин, российских провайдеров и тд.

Наступит, не волнуйтесь. По большому счету и не отделяли никогда, просто "наше" означает в Крыму не столько "украинское" сколько "привычное". Вон, большинство народа гривну почти всегда называло рублем и это не вызывало путаницы (в отличие от периода двухвалютности). Так что все путем ;)

 

 

И напоследок, вы же понимаете, что перешли "на сторону зла"? Не секрет, что Россию не любят и боятся почти во всем мире. Вместе с ней не любить будут и вас.

Не любят и боятся зомби с промытыми мозгами. Ну и те, кому НАШИ (что российские, что украинские) соотечественники успели осточертеть непосредственно.

А вообще - пусть лучше не любят нас всякие буржуи извне, чем правосеки изнутри. Зато наконец-то гимн можно петь не с похоронной интонацией.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а проход для кораблей где предусмотрен?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там примерно метров 20-25 под мостом будет. это если все верно нарисовано и с масштабом у них все хорошо)))

осталось узнать какая высота над водой у кораблей заходящих в азовское море)

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а проход для кораблей где предусмотрен?

Тут не очень понятна высота прохода, а так..это вопрос квалификации , мой знакомый капитан часто проводит суда по Темзе, за эту.. " способность"... он в кампании " крутой", то есть, можно провести под мостами через Лондон, а можно " в обход"- это топливо и время.Разница часов в 20 . Так вот, сложности нет, если только не тупит лоцманская служба, один раз такое было.. ему сообщили одну высоту пролета, она оказалась на 2 метра меньше, антенна сухогруза прошла буквально в 30 сантиметрах)) , он чуть не поседел.)) Судя по графике, то, что проходит через Керченский пролив, спокойно пройдет под мостом- " волго-балты" всякие, газовозы, сухогрузы. Серьезным танкерам у нас делать нечего, глубины не те. О круизных лайнерах у меня тоже вопрос, но я их и на рейде никогда не видела, заходят ли они в Новорос- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовское море - Самое мелкое море в мире: глубина не превышает 13,5 метров.

средняя глубина около 7,4 м (по разным оценкам от 6,8 до 8 м)

какие еще круизные суда? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там примерно метров 20-25 под мостом будет. это если все верно нарисовано и с масштабом у них все хорошо)))

осталось узнать какая высота над водой у кораблей заходящих в азовское море)

 

У судов нет " высоты". У них- осадка. Она бывает в разном состоянии-с грузом и без. Плюс палубы и высота антенн. Те, кто проектируют мост, учитывают траффик в первую очередь.С судами все в порядке будет. Лично мне гораздо интереснее вопросы миграции обитателей Азова в Черное и мнения ученых , но это, как всегда , на втором плане. Средняя Коса ( она же Тузла ( но так никто не называет)- уникальный курорт.)) С потерей Косы уже смирились, но вот возрождение рыбной отрасли .. хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У судов нет " высоты". У них- осадка

ну дык я посчитал на уровне дилетанта, в кораблестроении и мореплавании ни бум-бум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовское море - Самое мелкое море в мире: глубина не превышает 13,5 метров.

средняя глубина около 7,4 м (по разным оценкам от 6,8 до 8 м)

какие еще круизные суда? :rolleyes2:

Средняя температура по Вики не имеет никакого значения.)) Суда ходят по фарватерам. Глубина фарватеров не есть глубина Азова. Но круизных, и правда, не припомню. В Керчь заходило полно( как для провинции), пересекали ли они пролив- не знаю. Скорее - нет, так как там и делать нечего, Сочи был конечным маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык я посчитал на уровне дилетанта, в кораблестроении и мореплавании ни бум-бум :)

Да я не в плане поумничать, в Керчи каждый домашний хомяк- моряк загранплавания, поэтому просто сообщаю то, "в чем "выросла.))У меня вокруг одни моряки и рыбаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а проход для кораблей где предусмотрен?

Что-то придумают для кораблей...

"Чё мы дурнее немцев (или китайцев)?"(с)

Тем более, что мы китайцев не так давно сами учили строить... хотя сами разучились со временем.

http://www.youtube.com/watch?v=Xbqw3Hiy3P4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я писал не столько об этом. Согласитесь разные ощущения, когда произносишь: "Русские машины - говно" и "Наши машины - говно". Вот крымчанам предстоит и с таким свыкнуться. Ну или АвтоВАЗу исправиться ))))

За это не волнуйтесь, украинские авто гавно не меньше, так что тут все привычно, тем более в Украине было несколько линий сборки ВАЗов и ГАЗов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У судов нет " высоты". У них- осадка.

Эм... а ничего, что "осадка" - это вообще-то глубина погружения корпуса, а речь идет о том габарите, что ей прямо противоположен?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это не волнуйтесь, украинские авто гавно не меньше, так что тут все привычно, тем более в Украине было несколько линий сборки ВАЗов и ГАЗов)))

Ну это другое дело. Вы вернулись полностью подготовленными )))

Добро пожаловать домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а речь идет о том габарите, что ей прямо противоположен?

Я так понял, что габарита ей противоположного как такового и нет, потому что он равен высоте судна минус осадка. Т.е. все определяет осадка и говорить о какой-то (постоянной) высоте над водой смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк России рассмотрит возможность

выпуска купюры номиналом 10 тыс. рублей,

посвященную воссоединению Крыма и

Севастополя с Российской Федерацией

Подробнее: http://izvestia.ru/news/572730


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс. рублей

давно пора

задолбался видеть Крымчан, у которых просто валяться купюры в 5к рублей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство выделило "Артеку" 895 млн руб

 

РБК 21.06.2014, Москва 18:03:27 Правительство РФ одобрило выделение 895 млн руб. на развитие международного детского центра "Артек". Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

 

Эти средства пойдут на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий центра, покупку оборудования, приобретение и ремонт техники, установку систем видеонаблюдения, пожарной, охранной сигнализации.

 

Ранее депутат ЗСК Александр Джеус заявлял, что в "Артек" необходимо вложить 30-50 млрд руб., чтобы он за смену смог принимать хотя бы 5 тыс. детей. В советское время "Артек" принимал до 10 тыс. детей за смену. "Указанную сумму я назвал, исходя из моего 13-летнего опыта в качестве руководителя детского лагеря "Орленок", — отметил Джеус.

 

По данным официального сайта "Артека", лагерь был создан в 1925г. Детская инфраструктура лагеря состоит из 36 спальных корпусов, 10 столовых, автопарка на 50 автобусов, базы-гостиницы в городе Симферополе на 200 спальных мест, центра здоровья и медицинского комплекса на 145 мест. Для детей работают 20 кружков, 5 библиотек, 5 музеев, телевидение и студия "Артекфильм".

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что габарита ей противоположного как такового и нет, потому что он равен высоте судна минус осадка. Т.е. все определяет осадка и говорить о какой-то (постоянной) высоте над водой смысла нет.

Есть такое понятие в кораблестроении как высота борта (осадка входит в нее как часть).

Постоянной высоты над водой, конечно, судно не имеет, зато мост имеет постоянную высоту над водой (приливы-отливы в Керченском проливе пренебрежимо малы). И капитану нужно знать высоту судна и осадку, чтобы решить, пройдет оно под мостом, или нет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...