Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Каждый день я в своей машине- вышиванке езжу по Симферополю. Впереди, на лобовом стекле по- прежнему красуется украинский флажок. Езжу я открыто, мягко говоря, не стесняясь. Причем, моя манера езды еще больше обращает внимание на флажок и вышиванку. Мимо ФСБ проезжаю про несколько раз в день. Естественно, меня видят. ДПС назло мне отворачиваются, как бы я перед ними не нарушала правила. Даже гимн Украины в рок- версии не заставляет их обратить на меня внимание. В городе такая я одна. Да и пожалуй, во всем Крыму. Самооборона проходит мимо, и у меня такое впечатление, что их глаза заклеены жевачкой и завязаны колорадской ленточкой. А может у них катаракта от выпитой массы шмурдюка? Я не пойму: меня что, не видно? Даже обидно. Я так стараюсь, а никто на меня не обращает внимания. Россияне мне уступают дорогу. Если не по желанию, то по острой необходимости. Если раньше на стоянках я снимала флажок, потому что боялась членовредительства. то сейчас оставляю его где бы и на сколько бы не оставила машину. Вчера мой товарищ сказал, что его российский коллега сетовал, что в Симферополе ездит одна бешеная украинка и заставляет всех слушать гимн Украины.....Наверное, это я.

На вокзале на телефон снимала пустой перрон. Полицаи спрятались за рекламную тумбу, вместо того, чтобы подойти ко мне и нагло забрать телефон. И вот почему. Моя униформа наводит на них морок. Желтый верх и голубой низ- принимается ими как проклятье до седьмого колена. Вышиванка на машине- як порча на смерть, яка пороблена в Україні.

Призываю всех украинских ведьмочек и чарівниць Криму ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. В конце- концов: я что, одна должна воевать с россией? Девочки! Российским блондинам, которые не знают наших, крымских правил вождения и купили права за кулебяку, объявляем бой. И нашим запроданцам, которые права купили за сало и ездят с наклейками матери россии на номерах, с российскими флажками и колорадскими ленточками тоже бой. Лето в разгаре. Российские туристы должны знать, что мы им не очень рады в украинском Крыму.

Лиза отжигает :facepalm:

 

Она сама новому "режиму" делает рекламу, что ее не трогают, а дают ВСЕМ иметь свое мнение и выражать его в пределах, которые не нарушают законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама себя не похвалишь - как обкаканная ходишь )) Бред этой дамочки еще кто то воспринимает всерьез?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего этого можно было бы избежать если бы ВР не торопилась с незаконным отстранением Януковича , а попыталась объявить ему импичмент в строгом соответствии с Конституцией.

вот с конца февраля ни как не мог врубиться почему именно так не поступили. тут зачет приводил данные что в верховной раде большинство набиралось легко. тогда ПОЧЕМУ не объявили импичмент? - сколько вопросов бы сразу было снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ПОЧЕМУ не объявили импичмент?

Потому что не было ЮРИДИЧЕСКИХ оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели так трудно скопировать ссылку? :( Ведь поделиться бывает охота :blush:

трудно, пост открывается в ленте, вот ссылка на ленту: Андрей Головачев https://www.facebook.com/profile.php?id=100001661228406&fref=nf запись от 12/06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну традиционно. Читаю ваш форум уже ...; поздравляю с ...; очень рад и тп.

Назрел вопрос. Скажите пожалуйста наступит ли такой момент, когда в Крыму перестанут отделять себя от России? Часто слышу про то что выбирают российские сигареты, российский бензин, российских провайдеров и тд. А когда вы сможете сказать: "Наши сигареты, наш бензин, наш интернет провайдер"? Наступит время, что выборы мэра в Ярославле (старый проворовался) будут интересней в Крыму выборов мэра Киева? И напоследок, вы же понимаете, что перешли "на сторону зла"? Не секрет, что Россию не любят и боятся почти во всем мире. Вместе с ней не любить будут и вас. Теперь не получится как украинцам, которых видел в путешествиях, когда выгодно - мы русские, как сложный разговор - это все русские и Путин. Понятно, что все проблемы переходного периода решатся довольно быстро, а проблемы самоидентичности крымчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста наступит ли такой момент, когда в Крыму перестанут отделять себя от России?

 

Обязательно наступит, у кого раньше, у кого позже. Мы как ни как почти четверть века прожили в другой стране, а вы хотите, чтобы мы через 3 месяца полностью перестроились?

 

И напоследок, вы же понимаете, что перешли "на сторону зла"?

Глупость.

 

Не секрет, что Россию не любят и боятся почти во всем мире.

Глупость.

 

Вместе с ней не любить будут и вас. Теперь не получится как украинцам, которых видел в путешествиях, когда выгодно - мы русские, как сложный разговор - это все русские и Путин.

Вдвойне глупость.

 

а проблемы самоидентичности крымчан?

Это не проблемы, а нормальный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость.

 

Это не проблемы, а нормальный процесс.

Понятно, что глупость, но факт имеет место быть! Всем известно, что Путин строит новый СССР, чтобы поработить весь мир и руками геев и либеральных журналистов отстроить новый ГУЛАГ.

К россиянам неплохо относятся в туристических регионах и, пожалуй, в Германии. В остальных странах есть некоторая настороженность. Думаю к гражданам Украины она менее выражена.

 

Процесс? Ну уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит все таки мост? А то на прошлой недели с ребятами разговаривал они берутся за два года тоннель сделать. Говорят: "Мы к олимпиаде 27км прорыли, сейчас до августа расширяем Рокский тоннель и за два года через пролив легко прокопаем" А мне, признаться, страшновато под землей будет ехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста наступит ли такой момент, когда в Крыму перестанут отделять себя от России?

3 месяца всего прошло, а вы хотите уже, что бы все население Крыма тещу от второго брака сразу мамой называло.

Пока еще Россия несколько отделяет Крым от себя, например я не вижу Республики Крым в списке доступных регионов на http://www.gosuslugi.ru/

Я не вижу крупных российских корпораций, входящих на крымский рынок. Где Сбербанк и ВТБ, Ростелеком и РЖД?

Процесс интеграции идет ведь двусторонний. Для корпораций нужно найти благовидные предлоги, что бы избежать санкций. Для населения - нужен адаптационный период.

 

Часто слышу про то что выбирают российские сигареты, российский бензин, российских провайдеров и тд. А когда вы сможете сказать: "Наши сигареты, наш бензин, наш интернет провайдер"?

Пока идентичность нарушена. Сказав сейчас в магазине "дайте кетчуп нашего производителя" введешь продавца в коллапс. Обязательно надо будет уточнять.

Российских провайдеров будем называть нашими на бытовом уровне, когда они тут появятся в домашнем сегменте итд.

 

 

Наступит время, что выборы мэра в Ярославле (старый проворовался) будут интересней в Крыму выборов мэра Киева?

В Ростове интересны выборы мэра в Владивостоке?

Допустим Вы развелись, разве не интересно порой как там дела у бывшей сейчас?

 

 

И напоследок, вы же понимаете, что перешли "на сторону зла"? Не секрет, что Россию не любят и боятся почти во всем мире. Вместе с ней не любить будут и вас. Теперь не получится как украинцам, которых видел в путешествиях, когда выгодно - мы русские, как сложный разговор - это все русские и Путин. Понятно, что все проблемы переходного периода решатся довольно быстро, а проблемы самоидентичности крымчан?

Боятся, значит уважают. Быть частью возрождающейся империи более выгодно, чем частью фашиствующей полу-руины. все будет норм с самоидентичностью, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца всего прошло, а вы хотите уже, что бы все население Крыма тещу от второго брака сразу мамой называло.

Пока еще Россия несколько отделяет Крым от себя, например я не вижу Республики Крым в списке доступных регионов на http://www.gosuslugi.ru/

Я не вижу крупных российских корпораций, входящих на крымский рынок. Где Сбербанк и ВТБ, Ростелеком и РЖД?

Процесс интеграции идет ведь двусторонний. Для корпораций нужно найти благовидные предлоги, что бы избежать санкций. Для населения - нужен адаптационный период.

Не не не! Я не хочу, чтобы сразу... Я хочу понять тенденцию. Понимаете, в укроСМИ (Украинскую Правду имею ввиду) постоянно читаю, что Россия забрала Крым, Украина вернет Крым, даже Америка вернет Крым Украине. Ощущение складывается будто Крым - это такая вещь, которую Россия у Украины украла. Типа крымчанам по большому счету все равно... Малость сумбурно, но, надеюсь, понятно?

Пока идентичность нарушена. Сказав сейчас в магазине "дайте кетчуп нашего производителя" введешь продавца в коллапс. Обязательно надо будет уточнять.

Российских провайдеров будем называть нашими на бытовом уровне, когда они тут появятся в домашнем сегменте итд.

То есть дело только во времени и привычке?

В Ростове интересны выборы мэра в Владивостоке?

Допустим Вы развелись, разве не интересно порой как там дела у бывшей сейчас?

Гораздо интересней выборов мэра Киева. Только не так. Выборы мэров городов вообще не интересны. Но некоторые (в Екатеринбурге - Ройзман, в Ярославле и некотрых других интересно).

Боятся, значит уважают. Быть частью возрождающейся империи более выгодно, чем частью фашиствующей полу-руины. все будет норм с самоидентичностью, не переживайте.

Думаю, на выгоде построить патриотизм не получится, а без патриотизма в России жить ох как тяжело ))) Понять же нашу действительность невозможно - можно только любить и верить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крупные корпорации не скажу. А вот средние и чуть мельче уже вовсю рвутся. Пока только исследуют и изучают. Разговаривал с представителями одной компании побольше. Они говорят, что пока не могут войти в Крым так как с участием иностранного (немецкого) капитала. Я им сказал, что опаздаете. Они говорят как только начнутся движения - сразу туда ринутся. Сфера деятельности - строительство. Держу кулаки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не! Я не хочу, чтобы сразу... Я хочу понять тенденцию. Понимаете, в укроСМИ (Украинскую Правду имею ввиду) постоянно читаю, что Россия забрала Крым, Украина вернет Крым, даже Америка вернет Крым Украине. Ощущение складывается будто Крым - это такая вещь, которую Россия у Украины украла. Типа крымчанам по большому счету все равно... Малость сумбурно, но, надеюсь, понятно?

Разве не странно читать укроСМИ для того, что бы пытаться понять настроение крымчан? :)

Для них мы да, старый чемодан без ручки. Нести было тяжело и неудобно, выкидывать жалко. Зато как отобрали - воют, что это был любимейший удобнейший сундук с бриллиантами. На наше мнение, наш референдум ложить хотели. Все были согнаны на участки автоматами, явка завышена, результаты фальсифицированы итд.

 

Нам - не все равно. И мы не чемодан. Если если кратко. В сумбурные длинные объяснения вдаваться не буду.

 

 

То есть дело только во времени и привычке?

И в выполненных проектах.

Скажем когда будет мост или туннель, и будет проще съездить в Краснодар, чем в Одессу - это будет наш мост.

Когда произойдут реформы переходного периода в крымской медицине, и с полисом страхования крымские туристы на Байкале получат медпомощь в Иркутске - это будет наша медицина.

Когда выпускники наших школ будут сдавать на общих основаниях ЕГЭ и поступать в московские и питерские ВУЗы - это будет наше образование.

Когда в аэропорт Симферополь возвратятся международные авиарейсы - это будет наш международный аэропорт.

ну и список можно продолжать.

 

Гораздо интересней выборов мэра Киева. Только не так. Выборы мэров городов вообще не интересны. Но некоторые (в Екатеринбурге - Ройзман, в Ярославле и некотрых других интересно).

Мне были сейчас неинтересны, например, выборы мэра Одессы. Но был интерес к киевским. Все таки бывшая наша столица. Плюс боксер достаточно публичная личность. Интересно, как у него получится. Что касается Ройзмана когда его выбирали. Я за этим следил будучи в Украине. И за его "Город без наркотиков следил". Яркая личность интересна и в соседнем(тогда) государстве. Про Ярославль ничего не скажу, не интересовался.

 

Думаю, на выгоде построить патриотизм не получится, а без патриотизма в России жить ох как тяжело ))) Понять же нашу действительность невозможно - можно только любить и верить )))

Патриотизм не возникает одномоментно по щелчку пальцев. Для этого нужна тяжелая и длительная работа со стороны государства. Пока у крымчан в основной массах есть чувство благодарности за возвращение региона в РФ. Это очень благодатная почва для взращивания патриотизма. Но для этого опять же нужно время и усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не странно читать укроСМИ для того, что бы пытаться понять настроение крымчан? :)

Для них мы да, старый чемодан без ручки. Нести было тяжело и неудобно, выкидывать жалко. Зато как отобрали - воют, что это был любимейший удобнейший сундук с бриллиантами. На наше мнение, наш референдум ложить хотели. Все были согнаны на участки автоматами, явка завышена, результаты фальсифицированы итд.

А какие СМИ читать? Русские - кремлевская пропаганда, крымские - написаны под диктовку ФСБ, зарубежные - там про Россию и Крым где-то рядом без подробностей. Читать старался все и со всех сторон.

Про автоматы... Я из Крыма приехал в понедельник и у меня уже язык болит рассказывать всем про референдум и про искренность крымчан. Хорошо, что ума хватило купить на рынке наклейку на номер с триколором. В диалоге просто показываю ее и говорю, что патриоты украины номера заклеивать не будут. Помогает. У нас ведь за много лет привыкли Россию ругать. И то что кто-то может добровольно проситься к нам вызывает недоумение.

Нам - не все равно. И мы не чемодан. Если если кратко. В сумбурные длинные объяснения вдаваться не буду.

Достаточно. Подробностей не надо.

И в выполненных проектах.

Скажем когда будет мост или туннель, и будет проще съездить в Краснодар, чем в Одессу - это будет наш мост.

Когда произойдут реформы переходного периода в крымской медицине, и с полисом страхования крымские туристы на Байкале получат медпомощь в Иркутске - это будет наша медицина.

Когда выпускники наших школ будут сдавать на общих основаниях ЕГЭ и поступать в московские и питерские ВУЗы - это будет наше образование.

Когда в аэропорт Симферополь возвратятся международные авиарейсы - это будет наш международный аэропорт.

ну и список можно продолжать.

Это дело времени. Это я спокоен. А в ВУЗы, наверное, уже можно поступать. У нас даже абхазские выпускники спокойно поступают, а они как никак жители другого государства.

Патриотизм не возникает одномоментно по щелчку пальцев. Для этого нужна тяжелая и длительная работа со стороны государства. Пока у крымчан в основной массах есть чувство благодарности за возвращение региона в РФ. Это очень благодатная почва для взращивания патриотизма. Но для этого опять же нужно время и усилия.

Вот тут согласен. Я когда рассказывал про День России и День города в Севастополе мне одна женщина сказала: "Получается крымчане больше россияне чем мы?" И, действительно, получается так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается крымчане больше россияне чем мы?

Севастопольцы-да. Личное мнение, обсуждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post,

в Крыму разрушилась инфраструктура, которая существовала более 20 лет. Пока новая выстроится, пройдет достаточно времени, а людям жить сейчас надо. На сей момент у них просто море проблем, начиная с той же мобильной связи и заканчивая более серьезными моментами, как работа, недвижимость, медицина, образование и т.д. Да еще адаптация к нашему достаточно жесткому законодательству. Рано еще ждать, что все "наше" в один момент станет их "нашим". Вот когда они почувствуют себя действительно гражданами нашей страны в реалиях, а не только по бумажке, тогда все произойдет само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, типа заранее подготовить почву, что б защитить Крым... и ипануть по укрвойскам на Донбассе...

НО это, ИМХО, худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я патриотка России, вот после дефолта и начала второй чеченской, когда ВВП стал президентом, поставила дома тарелку и стала смотреть российские новости, отказавшись от украинских. И как раз после первого майдана когда ющ на трон взобрался я первый раз сказала, что Путин мой президент и Россия моя страна. В шутку предлагала друзьям кинуть клич откапывать перешеек, чтоб прибиться к РФ.

Вот реально ( это сейчас я новости не смотрю по тв) а вот 5 лет назад даже смотришь ВВП с утра на автовазе с рабочими общается, потом на истребитель прыг в сочи разгон дает, к вечеру встреча со студентами, в это время ДАМ всех министров собрал разгону дал, зато укрновини включишь наш през собирается в Польшу ехать, или не собирается, если майдана нет то тишина вообще молчат про царя, или про какой нибудь указ/покращеня сказали и все. И уровень жизни дядька в Московии живет, небо и земля. И теща дядькина приезжая к нам с дедом за пенсию сплетничала

дед тыковку чесал и все мне говорил напиши Путину пускай поищет в архиве бумажку что я с 14 лет на комбайне работал т.к. война была работать не кому было, а подтверждения нет, вернее письменные свидетельства соседей и знакомых не в счет,может говорил, хоть чуть чуть добавят к 1100 грн.( при стаже 53 года) Тут не то, что к племяннику в Москву раз в пять лет съездить, тут просто не знаешь куда ее пристроить эту пенсию, а вот Олька ( теща дядькина) на свою пенсию каждый год к нам в Крым мотается при стаже чуть больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни в блогосфере и СМИ началась накачка - будет война в Крыму, Украина начнет отбирать Крым. К чему бы это? Я не верю, что это все случайно. Накачка идет по полной.

Надеюсь, у украинского правительства еще хоть грамм мозгов остался и они сюда не сунутся. Российская армия будет против, крымчане тоже будут против. Их тут никто не ждет со своим АТО! В основном какие-то возражения против смены гражданства остались только у горстки крымских татар. У меня на работе уборщица работает в многоэтническом коллективе и стонет, что ее коллеги заявляют: на востоке хозяйничают российские диверсанты и чеченцы. Но она-то сама родом с Донеччины... К ней неделю назад две семьи дальних родственников оттуда переехало спасаться. Однако ведь не докажешь! Как не докажешь и западенцам, что крымчане - это не мешок с картошкой, никто их никуда не крал в Россию, не было автоматчиков, все сознательно проголосовали на референдуме. Эти националисты, блин, ничем не лучше редигиозных фанатиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что Россию не любят и боятся почти во всем мире. Вместе с ней не любить будут и вас. Теперь не получится как украинцам, которых видел в путешествиях, когда выгодно - мы русские, как сложный разговор - это все русские и Путин.

Никогда не замечала, что меня где-то не любят и боятся потому что я из России. Если вы дружелюбный и платежеспособный турист вас рады видеть в любом уголке планеты)))

А Путин для иностранцев ваще - великий и ужасный. И в конце концов "тот кто нас не любит, тот просто нам заведует" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у украинского правительства еще хоть грамм мозгов остался и они сюда не сунутся. Российская армия будет против, крымчане тоже будут против. Их тут никто не ждет со своим АТО! В основном какие-то возражения против смены гражданства остались только у горстки крымских татар. У меня на работе уборщица работает в многоэтническом коллективе и стонет, что ее коллеги заявляют: на востоке хозяйничают российские диверсанты и чеченцы. Но она-то сама родом с Донеччины... К ней неделю назад две семьи дальних родственников оттуда переехало спасаться. Однако ведь не докажешь! Как не докажешь и западенцам, что крымчане - это не мешок с картошкой, никто их никуда не крал в Россию, не было автоматчиков, все сознательно проголосовали на референдуме. Эти националисты, блин, ничем не лучше редигиозных фанатиков!

 

Вы только за всех не говорите. ;)

про мешок с картошкой очень четко подмечено.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только за всех не говорите. ;)

про мешок с картошкой очень четко подмечено.:)

 

да по-любому это не ты..это все остальные :rofl:

Пыжиться можно бесконечно о Крыме..и лапшу вешать населению Мордора..тоже бесконечно долго...и пиариться на Крыме удобно...что,мол вернем (кстати,Крым никто и не забирал).Результаты референдума говорят Мордору нах...Все остальное-от лукавого.

Хохлам надо получать удовольствие от неумения скакать жителей Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...