Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

вторая строка вообще не кореллируется с первыми двумя предложениями, уж поверьте мне, александер ... я здесь, в Крыму, уже скоро как 4 десяток живу ;)

 

а туристы - да хоть из Хацапетовки шо под Мухосранском - были бы у них деньги ...

 

из Уренгоя кстати даже будут пожеланнее нежели из Хацапетовки...

 

и да, они - те местные, которые из первых 2 предложений - будут гораздо более рады тем, кто из последней строки... это объективная реальность... се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про порядок - Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что наведение порядка Россией не будет пустым 3,14стобольством... очень надеюсь... и бульдозерами побольше, бульдозерами...

Судя по нашим так сказать охранным зонам - будут и бульдозеры. Но не сразу и не везде. И недовольных этим в Крыму ой как много будет. Поэтому имхуется мне сильно шашкой махать побоятся. Да и местные власти вроде у вас все те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partisan, Скрыл ваше сообщение, еще таких парочка - будет РО.

А зачем ждать? В одной теме Партизану уже выписал РО на сутки, а это сообщение только сейчас увидел. Добавлю еще двое суток.

 

!
Предупреждение:
Итого, Partisan, РО на 72 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно наблюдать...

Но, может быть, я чего-то не знаю...

Этот "перец и Ко", который сейчас руководит Крымом...

Это всё, что ВЫ (весь Крым) смогли из себя "выдавить", или вам ... уверенно "вдавили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, что ВЫ (весь Крым) смогли из себя "выдавить", или вам ... уверенно "вдавили"?

 

Оооо... :facepalm:

Мне вот просто интересно, чего вы хотите добиться этим вопросом, на форуме Симферополя?!

Что это, глупость? Наглость? Троллинг? А как по мне - все в одном.

 

зы

Да как же вы все "умники" "снаружи" задолбали-то а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы сделали, чтобы жить нормально ? Все эти годы ждали, что за Вам решат и помогут и тихоненавидели страну в которой жили ?

Из-за таких высказываний к Вам на отдых из Украины мало кто приедет.

 

Ждите своих новых братьев из Дагестана, Чечни, Якутии и прочих урюпинсков с новыми уренгоями.

Позвольте поржать, если автор вопроса САМ ответит на свой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... :facepalm:

Мне вот просто интересно, чего вы хотите добиться этим вопросом, на форуме Симферополя?!

Что это, глупость? Наглость? Троллинг? А как по мне - все в одном.

 

зы

Да как же вы все "умники" "снаружи" задолбали-то а...

А в чём проблемы у вас?

И такая дикая реакция на мои слова...((

..................

У меня ведь простейший вопрос...

НЫНЕШНИЙ глава Крыма и все депутаты... руководители местных структур...

ЭТО именно ТЕ, кого ждали жители Крыма??? Или снова ... втюхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они, как понимаю, поднялись вовремя на волне.

2. Мы и так в раскачанной лодке, майданить не собираемся, ждем осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО именно ТЕ, кого ждали жители Крыма??? Или снова ... втюхали?

во всяком случае, эти люди а) не побоялись поставить на кон все; б) выполнняют пока все, или почти все, что обещали.

А дальше будем посмотреть. Майданить так точно не будем, вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... :facepalm:

Мне вот просто интересно, чего вы хотите добиться этим вопросом, на форуме Симферополя?!

Что это, глупость? Наглость? Троллинг? А как по мне - все в одном.

 

зы

Да как же вы все "умники" "снаружи" задолбали-то а...

Вы меня извините за мою наглость...

Но мне хотелось бы знать и уважать свою власть.

Отсюда и вопрос возник...

Насколько вы (жители) его знаете и уважаете...

Другие рядом не стоят?

 

p.s. Снова этот вопрос - "Кто, если не он?"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините за мою наглость...

Но мне хотелось бы знать и уважать свою власть.

Отсюда и вопрос возник...

Насколько вы (жители) его знаете и уважаете...

Другие рядом не стоят?

 

p.s. Снова этот вопрос - "Кто, если не он?"(с)

Постараюсь объяснить. Все идет строго согласно плана, написанному далеко за пределами Крыма. Те кто сейчас на виду - единственные кто согласился(доверили?) выполнить грязную работу. Имхо, стоит смотреть прежде всего на кукловодов и на тех, кто появится тут по завершению переходного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет строго согласно плана, написанному далеко за пределами Крыма.

Вы считаете, что "происходящее" запланировано? Эта чехарда с НДС, банками/гривной, товарообеспечением?

Мне кажется, что положение о переходном периоде сочиняется и переписывается "на ходу". И не всегда удачно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они, как понимаю, поднялись вовремя на волне.

2. Мы и так в раскачанной лодке, майданить не собираемся, ждем осени.

И мы во всей Росии ... ЖДЁМ... везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy, То что я считаю, оставлю при себе. Пишу лишь о том что вижу.

Весь негатив, что мы с вами наблюдаем и будем наблюдать - это побочное, главное уже сделано.

Кстати, не раз уже слышал фразу от местных, кто не хочет показывать своих настроений по поводу происходящего - "Не бомбят и уже хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы во всей Росии ... ЖДЁМ... везде...

Не. Мы дождались. Правда, есть сомнения, что дождались того, чего реально хотели.

Но факт есть факт - что хотели, то и получили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мы дождались. Правда, есть сомнения, что дождались того, чего реально хотели.

Но факт есть факт - что хотели, то и получили)))

Не факт...

НЕ получили Славянска (Ю/В), хотя в Крыму это было бы намного круче, имхо.

Впереди жизнь... стабильная... с проблемами...

Что-то мне кажется, что в РФ будет больше проблем, чем в Крыму.

Всё бабло туда...

Время покажет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мы дождались. Правда, есть сомнения, что дождались того, чего реально хотели.

Но факт есть факт - что хотели, то и получили)))

А чего вы лично ждали, интересно? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, мы? Мы городом хотели оппозиционного мэра. Мы махали шашками против фальсификации выборов, мы устроили кучу наблюдателей. Мы его получили. Ну а теперь, как говорится, "шо маемо..." )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет через год, под управлением России - тогда и сравним :whistle:

нее, годика явно маловато. реальнее года три.щас пока самые животрепещущие вопросы утрясут, а потом уже начнут потихоньку заворачивать гайки. ИМХО

 

Да как же вы все "умники" "снаружи" задолбали-то а...

это не умник - это тупой троль. ему не важны аргументы и логика. только бы покидаться органикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была с невесткой в общаге ,где поселили беженцев.Ничем особенным помочь не можем, главная проблема- дальнейшее расселение, куда .. были бы мы тут все зажиточные.. а так.. ну куда людей.. по квартирам брать..??.. Помогли ,чем смогли- таганок двухкомфорочный, больше народ ничего не просил. Поразил пацан лет 4-х, взрослым я не особо доверяю. Он без конца повторял одно и то же " нас бомбили, нас бомбили, нас бомбили, бомбили.." Я бы не поверила, прочитав такое в СМИ, четырехлетка не способен отделить фейерверк от взрыва. Понятно, что описание ситуации не его, но его глаза и все остальное... Это испуганное дите, которое не отпускало папу ни на шаг. Он реально боялся даже громкого разговора. Ничего у родителей не стали спрашивать, обстановка ...как в крематории- все молчат и боятся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение блудного Крыма?

 

Уход Крыма в состав России был столь быстрым и стремительным что основная масса населения никак не может смириться с этим фактом. Люди испытывают чувство оскорбленного достоинства и вопиющей несправедливости. Крымчанам доказывают что они вымрут в составе России, СМИ злорадствуют по поводу возникающих проблем. Отдельные выезжающие люди выдаются за массовый поток беженцев из Крыма.

 

Так страдает ничего не подозревающая женщина , муж которой позвонил и сообщил что сегодня вечером он домой не придет. И вообще больше никогда не придет. У него , оказывается, уже давно был роман с другой дамой..

 

Женщина оскорблена и унижена предательством. Понять что мужу было некомфортно с ней она не может. Она еще в тайне надеется что муж может вернуться.. Она угрожает судом и мягко говорит мужу что двери для него всегда открыты. Что дети нуждаются в отце. Она начинает следить за собой и злорадствует ,когда узнает что муж потерял работу, а его новая женщина оказалась вся в долгах.

 

Подобные чувства по поводу Крыма испытывают сейчас и многие украинцы. Фантомная боль не дает покоя. Точно также страдала Россия когда Украина заявила о своем желании жить отдельно.

 

Эти чувства украинцев усиленно эксплуатируются политиками. На прошедших президентских выборах все кандидаты клялись возвратить охмуренный Россией Крым . Кто за пять лет, кто за три. А Тимошенко вообще - за год обещалась!

 

Предлагались различные способы. И через европейский суд и через войну и через построение мощной инновационной экономики, которая протрезвит жителей полуострова , заставит их смиренно возвратиться в родные пинаты. Последний способ наиболее фантастический!

 

В своей инаугурационной речи Порошенко также не оставил сомнений в том что Крым в ближайшее время будет возвращен. Что документы во все европейские инстанции уже подготовлены. Благодарные симпатики 5-го Президента облегченно вздохнули. Муж будет возвращен к законной жене!

 

Между тем Леонид Кучма на днях заявил что про Крым надо забыть. Никакой возможности его возвратить нет Это означает что Петр Алексеевич занимается обычным популизмом и закладывает в обществе нереальные ожидания. А нереальные желания заставляют проводить нереальную политику. Вот в чем беда!

 

Понятно, что воевать с Россией невозможно. Как заявила эксперт по любым вопросам Т. Черновол у нас осталось всего 10 вертолетов. Воевать с Россией мы сможем , но ... в течении одного -двух дней. Не более.

 

Построить современную инновационную экономику. которая обеспечит пенсии и зарплаты в разы превышающие российские ? Такие фантазии даже Ляшко не решился озвучивать.

 

Остается юридический путь. Спокойный и надежный. Задавим Россию международными исками, измотаем ее в международных судах! Европа вся на нашей стороне! Подсобит, старушка!

 

Но когда Кучма делал свое заявление , он уже отлично понимал что и юридически проблему Крыма также не решить.

 

Дело в том что в Украине с юридической точки зрения произошел государственный переворот. Президент был отстранён с нарушением Конституции. Если подать в международный суд , то последний немедленно начнет разбираться с этим. И докажет это.

 

Как только будет доказано что Янукович был незаконно отстранён от власти, то будет считаться что в момент свержения преемственность власти прекратилась! То есть в этот момент, как говорят юристы, государство исчезает и вместе с ним исчезает законность и правовое поле. В этих условиях принцип территориальной целостности уже не действует , а действует право народов. на самоопределение.

 

Крым воспользовался этим правом и провел референдум.. . Нам трудно апеллировать к тому факту что референдум об отделении от Украины прошел с нарушением украинских законов. Потому что после переворота подразумевается что законодательство не действует. Крым и Россия воспользовались этим правовым моментом.

 

Украина может судиться с Россией по поводу собственности. Но я уверен что Украина не рискнет судиться по поводу законности референдума в Крыму.

 

Всего этого можно было бы избежать если бы ВР не торопилась с незаконным отстранением Януковича , а попыталась объявить ему импичмент в строгом соответствии с Конституцией. Ведь на Януковиче клейма было ставить негде.! Накопать можно было без труда

 

Так что все вопросы в связи с безвозвратным уходом Крыма надо задавать нынешнему составу ВР во главе с господином Турчиновым.

 

Образованные у нас министерств по делам Крыма и представительство президента в Крыму ( расположенное в Херсоне ) - это все фантомные боли, которые может вылечить только Доктор Время.

фб, киевский политолог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...