Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вот и сказочке конец :rofl:

«Газпром» отправил отдыхать сотрудников вместо Крыма в Европу

Как обычно нормальные люди везут детей отдыхать в цивилизованные страны.

http://izvestia.ru/news/571866

 

Отжег так отжог, пиши исчо! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез сегодня ребенка в детский оздоровительный лагерь на ЮБК, ну и там когда оформлял заселение спрашиваю - как мол сейчас наполняемость. Отвечают - ну вот в 1 смену еще человек 50 не доехали, опаздывают на несколько дней, как и Вы(смена стартовала в понедельник). А так заполняемость полная(900 человек насколько я знаю максимальная заполняемость).

 

зы - разумеется 1 смена самая малопопулярная из четырех летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по билетам - точно сказано. хотел купить - фиг вам уже нету, при том что из екатеринбурга рейсов в крым хватает

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму возбуждено дело по факту присвоения гуманитарной помощи на 50 тыс. руб.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1236703


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть конечной версии фотограф не дождался

зы - меня номер на автомобиле работяг уддивил. Формат не обычный. Да и регион(если это регион) - Хабаровский край.

мда, вот это я выдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Стебёшься про номер? :)

Это ж предыдущий формат украинских номеров... 27-й регион — это как раз-таки Севастополь, у АР Крым был 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, флаг только переклеили

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебёшься про номер? :)

Это ж предыдущий формат украинских номеров... 27-й регион — это как раз-таки Севастополь, у АР Крым был 01.

 

Вот это я гоню, номера формата до 2004г. совсем забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а раньше как было? У нас вроде давно уже ввели электронные очереди где только можно, особенно в банках, поэтому несколько необычно слышать столь бурный восторг :) никого обидеть не хочу, действительно интересно

специально не поленился в инете поискать.Не знаю,как в Симферополе, но в Киеве везде было уже 2 года, как у Вас на фото. и отчетность электронная тоже у нас.

http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/16479. дата ролика- 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про отчетность электронную мы знаем — М.Е.Док и прочий бред... А вот «в Киеве везде было уже 2 года» — вы про налоговую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про отчетность электронную мы знаем — М.Е.Док и прочий бред... А вот «в Киеве везде было уже 2 года» — вы про налоговую?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прямой тоже ввели: Иркутск - Симферополь, АК "Якутия", рейс выполняется только по вторникам раз в неделю.

А вот цена как была в районе 20т.р.-30т.р. с человека эконом классом, так и осталась, что не радует.

Гос-во обещало дешевые билеты в Крым, в итоге, для Иркутска выделили 35 билетов (по цене 2700р.) на весь сезон на эту АК и привет - естественно, успеть купить хоть один из этих 35-ти билетов простому гражданину было очень не просто.

Короче, всё через "ж", но какие были хорошие обещания и красивые слова.

А осадок остался такой - лучше бы ничего не обещали, потому как мы с семьёй ждали этих билетов (о том что их будет всего 35 нигде не говорилось) и когда они, наконец, появились в продаже, то их разобрали просто под носом, оставив ощущение, что над тобой тупо поиздевались.

Не ждали бы этих билетов, купили бы ещё раньше, в начале весны (как всегда и делали) дешевле чем получилось теперь.

Какое государство обещало билеты по 2700 из Иркутска? И вообще о каких 35 билетах по 2700 речь? Может это для ветеранов/инвалидов? Субсидированные билеты из Иркутска стоили 6800рублей. Вот приложение к постановлению Правительства РФ от 29 апреля 2014 г. N 388 http://img.rg.ru/pril/96/63/46/388_pril.gif

Еще бы подождали... Или вам придержать должны были, пока вы думаете. Много льготных билетов было сразу после начала продаж, но, пока буквально два дня согласовывал с директором точные даты отпуска, туда льготные взять уже не успел. Смели за пару дней на весь высокий сезон. Сейчас вообще посмотрел, до сентября только бизнес класс остался по 70тыр. за 1 билетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! С местом мостика определились)). Скорее бы строить начали...

Мост в Крым, скорее всего, построят через косу Тузла

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Проект строительства моста через Керченский пролив по косе Тузла признан более оптимальным по сравнению со вторым предложенным проектом — возведением моста через порт «Кавказ» и косу Чушка, сообщил председатель правления Росавтодора Сергей Кельбах, представивший выводы рабочей группы Минтранса.

«Предложено представить к детальной проработке именно Тузлинский створ, как наиболее оптимальный», — сказал он в четверг на заседании в Минтрансе.

Минтранс рассматривает вопрос строительства моста через Керченский пролив, который напрямую связал бы Краснодарский край с Крымом. Сейчас добраться в Крым можно либо через территорию Украины, либо через пролив на пароме.

Были рассмотрены четыре варианта прохождения перехода: Северный, Жуковский, Еникальский и Тузлинский. При оценке вариантов учитывались различные факторы — например, протяженность перехода и наличие подъездов к нему с обеих сторон. Рассматривались также перспективы развития порта «Кавказ» и железной дороги, возможность направления транспортного потока в обход Керчи и другие аспекты. В итоге члены экспертного совета по строительству транспортного коридора в Крым через Керченский пролив тогда выбрали два варианта — Жуковский и Тузлинский.

Тузлинский — самый южный из всех маршрутов, для него используется Тузленская коса и насыпная дамба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу предположил что будут через Тузлу. Тузла очень недавно стала островом, так что остатки перешейка должны были хорошо сохраниться и досыпать до поверхности легко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое государство обещало билеты по 2700 из Иркутска?

Извиняюсь, да, перепутал с ценой действительно, но не в этом дело, а в том, что если что-то делать, так делать нормально (лично моё мнение).

Ведь получилось, что кто успел, тот присел - остальные идут лесом.

Чем эти остальные хуже?

Билеты субсидированные в первый же день разобрали (за считанные часы) и мы не думали, как вы говорите, мы просто не смогли их взять (много их не было, было всего 70 - 35 для жителей Якутска и 35 для Иркутска на этот же рейс) - жена каждый день мониторила пока они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ситуация и начинаете проясняться

Адвокат: Украинского режиссера Сенцова пытали в ФСБ

 

У арестованного в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова, которого ФСБ подозревает в подготовке терактов, выбивали показания, а также применяли к нему пытки, утверждает его адвокат. Силовики полмесяца не давали Сенцову встретиться с адвокатом, чтобы скрыть побои, считает защитник режиссера Дмитрий Динзе. Во ФСИН РБК заявили, что подследственные "могут жаловаться на все".

 

Заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений и превышения сотрудниками силовых органов своих полномочий Динзе подал в среду. В нем он указал, что задержанный 10 мая в Крыму Сенцов в Управлении ФСБ по Симферополю подвергся избиению и угрозам.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/06/2014/928529.shtml

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он считает или так оно и было? Есть же разница...

 

Да нет конечно же не было! Сенцов сам бился и набивал себе синяки. Спецслужбы к нему вообще не прикасались. Они вообще никого не трогают в Крыму.

 

Вот примеры нетрогания.

 

В Крыму открыли охоту на журналистов

 

Вчерашний и сегодняшний дни ознаменовались в Крыму активизацией гонений на независимых журналистов. Об этом свидетельствуют два ярких примера.

 

Так, вечером 2 июня в Симферополе были задержаны двое сотрудников "Центра журналистских расследований" Сергей Мокрушин и режиссер Владлен Мельников. Их поймала крымская "самооборона" на улице и отвела в свой "штаб" на Кирова, 26. При допросе и избиении задержанных присутствовали бывший участник общественного совета при Совмине Крыма Александр Юрьев и депутат горсовета Симферополя Анатолий Петров. Они были свидетелями пыток журналистов, однако не вмешались в происходящее, отметил Мокрушин.

 

По словам журналиста, его били в область почек и печени, а Мельникова ударили головой об стекло. У них отобрали телефоны, которые "изучили" "самообороновцы". "Нас перестали бить, как только приехали сотрудники полиции. Они просидели с нами в штабе "самообороны" два часа, и лишь после моих уговоров "самообороновцы" вызвали скорую", – сообщил Мокрушин. Затем журналистов доставили в Центральный РОВД в Симферополе. Там у них взяли показания, однако протокол допроса не составляли. Обвинения также не были выдвинуты.

http://www.sobytiya.info/public/14/41628

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Но пока имеем только слова одной из сторон. Да и то...

 

...По словам журналиста, его били в область почек и печени...

...журналист сообщил, что в травмпункте ему диагностировали сильный ушиб грудной клетки с вероятными трещинами в ребрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Но пока имеем только слова одной из сторон. Да и то...

Не поверите, я даже знаю того, кто бил, ибо знаком с ним лично с 1996 года (как оказалось). И человек не отрицает, что бил. Сожалеет, что менты понты рано приехали и не дали "отметелить" как следует.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приятеля встречал из столицы. Он проспал и опоздал на свой рейс. На следующий предложили бизнес за 35тр, но время посадки и на этот стало заканчиваться….. Бинго!!! Стоимость билета стала 1300 :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, ну вот это уже другое дело. Теперь другой вопрос — что было причиной?

Причиной чего? Задержания или побития?

Причиной задержания было подвыпившее состояние задержанных. А причиной побития "так вы с*ки, за Украину?!"

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...