Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Чтобы я не ответил, пруфов я привести не смогу, потому думайте как посчитаете нужным.

ИМХО. Переубедить того, кто уверовал невозможно, поэтому даже начинать не буду.

 

Не видел но осуждаю! Это.. гм зачет. У вас есть знакомые в российских Органах? У меня есть, и в этих тоже. Пару лет назад в Казани скандал был с жестоким обращением к задержанным, слетели все кто только мог. И да, кому нужны эти балбесы, что бы их пытать? Нашкодил - получи тут все просто но строго, у нас в стране знаете ли к терроризму относятся болезненно. Или вы думаете что фсбшники себе медаль заработают, если всем покажут как они выбили признание из молодых пацанов? Не смешите, слишком много чести. ФСБ не гестапо, и у нас не 40е годы как бы вам не хотелось этого доказать, и еженедельно чисто для проверки народ туда не вызывают. Не смотрите телевизор

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ РФ предписал прекратить деятельность еще 10 украинских банков в Крыму

 

МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. ЦБ РФ предписал прекратить деятельность еще 10 украинских банков в Крыму в связи с неисполнением обязательств, говорится в сообщении регулятора.

 

Среди них банк "ПIВДЕННИЙ", Укргазбанк, "Крещатик", Украинский инновационный банк, Государственный экспортно-импортный банк Украины, Финбанк, Пивденкомбанк, Еврогазбанк, "Пиреус Банк МКБ", Брокбизнесбанк.

Как говорилось в сообщении Банка России, "решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности.

http://itar-tass.com/ekonomika/1231572

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акциями могли быть. взрывы в городском транспорте в час пик, подрыв госзданий и т.д. Нагнетание страха и террора накануне референдума должно было привести к понижению числа голосовавших и к объявлению недействительными результатов. Чтобы исключить подобные акции, «русские провели жёсткий превентивный и непроницаемый контроль».

В самом деле, на одном из сайтов Крыма прошла информация о поимке некоторых коммандос из стран НАТО, на что указывал и факт срочного запроса генеральным прокурором Крыма Наталией Поклонской переводчиков с языка одной из стран НАТО, соседствующей с Украиной и имеющей выход к морю. Наш вывод: засланные казачки розумели румынскую мову.

http://alekseysc.livejournal.com/1495304.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался, что они боевики "Правого сектора". :whistle: Особенно учитывая что А.Чирний - жесткий радикальный атифашист, с многолетним опытом участия в антифашистских акциях. Он конечно же как раз очень "вписывается" в фсбшный миф о группировке ультрарадикальных правосеков. :facepalm: Но на эти "белые нитки" идеологического несоответствия никто внимания обращать не будет ибо они нах никому не нужны, а нужна картинка "отчаянной борьбы спецслужб в Крыму с фашиствующими бандеровцами"! А то что некоторые из этих "бендеровцев" многолетние убежденные радикальные антифашисты - плевать!

 

Ну и то, что ребят психологически запрессовали по самые гланды, чтобы они все дружно слили Олега, потому что "он знаменитый и у него хорошие адвокаты, которые его отмажут, а вам никто не поможет" - это всё выдумки, ибо на это нет пруфов! :whistle:

И конечно же Афанасьеву, Кольченко и Чирнию никто не препятсвует встрече с консульскими сотрудниками Украины и другими адвокатами РФ, кроме назначенноых государством, ссылаясь на особый статус подозреваемых и особую опасность их "преступной деятельности". Не препятствуют тем, что этих троих не вывозят на бесспорную территорию РФ, понимая что на территории Крыма консульская миссия Украины не действует. И всё это при том, что по уголовному процессу РФ на проведение следственных действий по "террористическим статьям" у крымских "правоохоронцив" нет прав. Но массовый российский пипл не в курсе таких тонкостей процедуры, потому хавает за милую душу "организованную группу правосеков в Крыму, которые собирались взорвать памятник Ленину и ещё много чего"! А да, на то что пипл хавает тоже нет пруфов, значит такого нет. Сорь, извините, не заметил. :whistle:

 

ПС. Всеволод Борисович, что Вы там говорили в соседней теме о произволе украинских пограничников?

 

1. Что-то вас не смущали факты, когда забирали Губарева, многих других, а также журналистов. Какие у них вещдоки находили - это вас тоже не смущало (особенно впечатляюще выглядело 2-х метровое орудие из багажника легковушки. Наверное, сразу по Киеву лупить собирались. И запись ведения боя, которую приписывали журналисту тоже не смущала.

Что к ним никого не пускали (а в некоторых случаях даже с представителями ОБСЕ)- тоже не вызывало возмущений.

А журналиста НТВ Степана Чирича собираются судить по ч. 1 ст. 201 (“Контрабанда”) и ч. 1 ст. 359 (“Незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации”) УКУ. В общей сложности, парню грозит от 3 до 11 лет лишения свободы. (если его уже все-таки выпустили - поправьте меня).

Брали этих "преступников" как положено - мешки на голову, на колени, красиво и эффектно, украинский зритель, наверное, был в восторге и рейтинги передач, наверное, подпрыгнули.

 

Нет, ничего это не смущало и не возмущало ни честных украинских законников, ни укроамериканских патриотов, ни Запад.

 

2. Можно, конечно, пофантазировать, что кинорежиссер Олег Сенцов по-тихому киношку про войнушку хотел снять. Ну, заодно, и пошутить чуток. Ну, с подрывами там. Да вот беда, в России даже за телефонные шутки о бомбах есть уголовная ответственность... Не поняли, наверное, в России кинорежиссера.

 

Ну, ничего, глядишь обменяют на кого с Украиной.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине вы всегда можете сказать, что делать вас гражданином России не просили

А по-моему факт личного написания заявления на выдачу паспорта России является просьбой "делать вас гражданином России". Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему факт личного написания заявления на выдачу паспорта России является просьбой "делать вас гражданином России". Разве нет?

В данном случае - нет.

Поскольку гражданами РФ жители Крыма стали автоматически согласно федерального закона о присоединении Крыма.

А вот, чтобы отказаться, надо было бы писать заявление на отказ от гражданства. Кто не написал - тот гражданин РФ. И заявление на ВЫДАЧУ паспорта уже не основание для получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему факт личного написания заявления на выдачу паспорта России является просьбой "делать вас гражданином России". Разве нет?

:facepalm: Что бы иметь деньги и работу нужен паспорт РФ. а заявлния с прозьбой о получении гражданства РФ не писала (вообще мировая практика такова что каждый лично должен такое заявление писать, а не всех скопом записал президент чужой страны и самопровозглашенцы) так что то что меня кто-то считает гражданкой данного государства ето его личные проблемы и заблуждения. а паспорт получать буду - выбора нет (про отказ не надо втирать - проблем сейчас отказникам кучу сделали и пропадать они стали) Те кто реально хотели гражданство РФ "в переди планеты всей" побежили в паспортный после подписания граматки. Изменено пользователем Svitlozara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажу. Ну тероризм подразумевает массовые жерты. а тут собрались идола подорвать (туда ему и дорога)и ночью. :facepalm: Порча имущества на лицо, а теракт - ничего подобного.

После просмотра видео вывод один. Хочеш что-то сделать хорошо - сделай сам.

 

Вы осознаете вообще, что то что вы написали попадает под Статья 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"

http://www.zakonrf.info/uk/205.2/

 

А с учетом того, что вы деньги собирали под разные укрофонды спасения несчастно покаранных, что возможно попадает под Статья 205.1 "Содействие террористической деятельности" и говорили, что знаете этих безобидных парней лично, встречались на митингах. Так это вообще ой и "Беги, Лола, беги".

 

Для понимания что есть теракт, который по трактовке УК не обязан сопровождаться жертвами

Террористи́ческий акт (сокращённо теракт) — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропадать они стали

Ага, забетонировали под памятником Ленина.:facepalm:

 

(вообще мировая практика такова что каждый лично должен такое заявление писать, а не всех скопом записал президент чужой страны и самопровозглашенцы)

Пример. СССР Это федерация. УССР одно государство в составе сложного, а РСФСР другое государство в составе сложного государства. Кто то там что- то спрашивал когда происходила передача УССР Крыма? В данной ситуации, как раз наоборот, местное население спросили с кем вы, так что плачь Ярославны не уместен.

 

Что бы иметь деньги и работу нужен паспорт РФ.

На данный момент не обязательно. До 01 января 2015 так точно.

 

так что то что меня кто-то считает гражданкой данного государства ето его личные проблемы и заблуждения. а паспорт получать буду - выбора нет

Возможно отвечу грубо, но... Понаехавшие в Крым не спрашивали аборигенов, чего они хотят, а тупо насаждали свои правила жизни. Теперь собственно говоря нам по барабану на ваши проблемы.:pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите паспорт.....раз ненавидите Россию. Берите ВНЖ и трудитесь, сколько хотите. С вНЖ все права ,кроме выборов... я бы не стал вам доверять выбирать... и паспорт вам бы не дал

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, информацыя интересна. но: поздняк стрематся :pardon: Подозреваю арестовывать придете вы.

 

Кстати вы сами копировали мой пост где писала что не знаю ребят.

Думала коректно написали ИМХО, так усердно заворичивала в фантик. но всеравно не понравилось.

:pardon:

Odin, :bravo: спасибо, подняли настроение.

BHyK, :facepalm: да какая не нависть? это слишком сильная эмоция. "Обидно, досадно, но ладно" Высоцкий.

GaberGaberovich, прошу прощения, но прочитав Ваш пост очень долго смеялась. Огромное человеческое спасибо вам. :cvetok:

О! А этническим русским не довольным вы также советуете выехать, даже тем что родились гражданами РФ? (жутко любопытно)

 

P.S. Что же Вы все так на скепсис бурно реагируете? Помните что песимист это хорошо проинформированный оптимист и он может стать наивным оптимистом снова. ;)

Изменено пользователем Svitlozara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif Что бы иметь деньги и работу нужен паспорт РФ. а заявлния с прозьбой о получении гражданства РФ не писала (вообще мировая практика такова что каждый лично должен такое заявление писать, а не всех скопом записал президент чужой страны и самопровозглашенцы) так что то что меня кто-то считает гражданкой данного государства ето его личные проблемы и заблуждения. а паспорт получать буду - выбора нет (про отказ не надо втирать - проблем сейчас отказникам кучу сделали и пропадать они стали) Те кто реально хотели гражданство РФ "в переди планеты всей" побежили в паспортный после подписания граматки.

 

А в Полтаве чтож не срослось?

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сабжу. Я далек от мысли утверждать, что те кто пели гимн Украины на последнем звонке делали это осознанно в связи с очень четкой гражданской позицией. Ибо, как это не банально, "онижедети". Но поступок их мне нравится, ибо он гораздо правильнее, чем изготавливать КМ для активного противостояния сторон. И если бы такой поступок (пел гимн Украины) сделал мой ребенок - я бы им гордился.

А мне понравилось. Наконец-то этот "реквием" обрел новое исполнение. Живенько так...Жаль детей с кашей в их головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вам не нравится Российский Крым то, чемодан,вокзал, укропия-майдания. :angry:

Валiза, вокзал, ненько-поскакуха :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.

!
Предупреждение:
Svitlozara. Бан. Бессрочный

 

Если вам не нравится Российский Крым то чемодан, вокзал, укропия-майдания.

!
Предупреждение:
GaberGaberovich, рид-онли на сутки.

 

УПОРОТЫЙ КОЛОРАДО-ВАТНИК детектед?

!
Предупреждение:
bormaley, рид-онли на 12 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Наконец-то этот "реквием" обрел новое исполнение. Живенько так...Жаль детей с кашей в их головах.

 

 

Согласен..Гимн Украины уже настолько затаскали и затерли всякие истеричные русланы,смешные дяденьки,жующие при этом бутерброды и прочие патриото-пающие,шо музыка и самое главное-слова,воспринимаются как стеб..Кстати,может хлопцы прикольнулись?Тада за чувство юмора пять и билет в кино на детский сеанс!Это во-первых...

И еще во-вторых...а почему не должны за это наказать?Всенепременно и обязательно!!!С какой стати исполнять гимн чужого государства?И почему не исполнить гимн Азербайджана?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот такую монету хочу однозначно =)

Я тоже собираю... не фанатично, но стараюсь. Обычно такие монеты выпускают довольно большим количеством и они в обращении. Первые появляются в качестве зарплаты, из банков (если на предприятии дружите с кассиром - к нему с шоколадкой!!!), ну и на сдачу когданть да попадется. :) Как вариант - юбилейные - продают в Сбербанках некоторое время после выпуска. ИМХО к присоединению Крыма обязательно выпустят. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

Вы нарочитое ношение формы и символики (вероятного) противника от обычной практичности вообще отличить можете? Ну лень было флажок спороть кому-то - это что, однозначно говорит о непатриотизме и неуважении?

 

Продолжим "передергивать", как называете вы этот процесс. Я лично пытаюсь установить критерии вашего патриотизма и степень его проявления.

 

У меня есть отличная футболка с немецким флагом и труселя с американским. Что теперь, не носить их? Кстати, ношение флага на жопе я рассматриваю как неуважение, поэтому никогда не носил трусы красного цвета с серпом и молотом, а также желто-голубого и бело-сине-красного. И всегда усмехался, видя американских девочек со звездами на левой ягодице и полосками на правой.

 

А еще мой любимый рюкзак - американский. Никакой другой даже рядом не лежал по качеству. Выбросить надо, как вы думаете?

Согласна с Вами. Являясь патриоткой своей Родины (недавно обнаружила!!!), купили сыну через интернет-магазин за валюту с их сайта американскую зимнюю куртку. Какая-то военная фирма выпускает. Заранее примеряли в одном из магазов местных (есть в продаже, но много дороже, даже учитывая доставку из США). Куртка чудесная, у нас такие не выпускают (к сожалению). Претит, что мерикосовская, но качество все затмевает. Считаю, что вещи не могут быть предлогом любви-нелюбви к своему Отечеству. Достойное качество - почему не взять и не носить? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел но осуждаю! Это.. гм зачет. У вас есть знакомые в российских Органах? У меня есть, и в этих тоже. Пару лет назад в Казани скандал был с жестоким обращением к задержанным, слетели все кто только мог. И да, кому нужны эти балбесы, что бы их пытать? Нашкодил - получи тут все просто но строго, у нас в стране знаете ли к терроризму относятся болезненно. Или вы думаете что фсбшники себе медаль заработают, если всем покажут как они выбили признание из молодых пацанов? Не смешите, слишком много чести. ФСБ не гестапо, и у нас не 40е годы как бы вам не хотелось этого доказать, и еженедельно чисто для проверки народ туда не вызывают.

Фестиваль, у меня не только есть знакомые в российских органах, но и близкий родственник по маминой линии оттрубил там больше 30 лет. Так что если не знаете, лучше не включайте громкоговоритель. Очень плохо он у Вас работает. Всё больше не о фактах говорит, а о мне лично. Бросьте Вы это дело ибо хлопотно очень это для Вас. Слабы вы в дискуссии. Очень слабы.

Не смотрите телевизор

Именно это Вам и хотел посоветовать. Я телевизор уже не смотрю несколько недель - нет его у меня просто))

 

На закуску вот ещё чутарик инфы о "громком ФСБшном успехе в Крыму".

http://www.newtimes.ru/articles/detail/83077/

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что-то вас не смущали факты, когда забирали Губарева, многих других, а также журналистов. Какие у них вещдоки находили - это вас тоже не смущало (особенно впечатляюще выглядело 2-х метровое орудие из багажника легковушки. Наверное, сразу по Киеву лупить собирались. И запись ведения боя, которую приписывали журналисту тоже не смущала.

Что к ним никого не пускали (а в некоторых случаях даже с представителями ОБСЕ)- тоже не вызывало возмущений.

А журналиста НТВ Степана Чирича собираются судить по ч. 1 ст. 201 (“Контрабанда”) и ч. 1 ст. 359 (“Незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации”) УКУ. В общей сложности, парню грозит от 3 до 11 лет лишения свободы. (если его уже все-таки выпустили - поправьте меня).

Брали этих "преступников" как положено - мешки на голову, на колени, красиво и эффектно, украинский зритель, наверное, был в восторге и рейтинги передач, наверное, подпрыгнули.

А ну ка ткните пальцем туда где я что то писал про эти двухметровые орудия и про то что кого-то там правильно брали из "журналистов"? Не ткнете ибо нет этого. Это Вы тут придумали сейчас что "меня это не смущало" и изображаете праведный гнев! Реально смешно: ХА-ХА-ХА! Это я над Вашими попытками применять манипулятивные методики смеюсь. Ибо грубо, толсто и неумело.

Да ещё и шрифт текста своего поста увеличиваете, чтобы текст позаметнее был на общем фоне. Умора.)))

 

Gardenia, Вам учится надо. Но лучше хорошему, а не такому вот "вентиляторству". В игнор надолго, пока не образумитесь.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная связь подорожает

 

мне с того сайта другое понравилось.

 

Севастополь лишили устоявшейся традиции оплачивать проезд в общественном транспорте при выходе.

 

Теперь севастопольцы, как и все жители Крыма, будут платить при входе, передает корреспондент 15 минут.

 

Перевозчики объяснили, что эта ситуация связана с требованиями российского законодательства, согласно которому люди должны купить билет у водителя и занять место в маршрутке. В противном случае при проверке билетов придется снова оплатить стоимость проезда.

Большинство севастопольцев игнорируют российские правила и по-прежнему платят на выходе.

 

Правда, перевозчики считают, что новшество надолго не задержится: когда закончатся трудности переходного периода, оплату на выходе Севастополю вернут.

 

 

Я не знаю что там в других городах Крыма но я вам говорю со всей уверенностью 95% маршруток в Ялте оплата только при выходе. И так же и продолжают

Только дальние поездки и тролейбусы при входе.

Писавшему новость наверное нужно было узнать а как в остальном Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску вот ещё чутарик инфы о "громком ФСБшном успехе в Крыму".

http://www.newtimes....s/detail/83077/

Основной довод невиновности

 

«Разве кинорежиссер может быть террористом? Я ни разу не слышала, чтобы среди режиссеров встречались террористы»

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...