Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

GaberGaberovich

Не хотите — не учите, никто не заставляет.

Да, не хочу, и не буду, и да, действительно, никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поднял несколько цитат из "подвалов" темки

 

Истории крымских "террористов"

 

За последнюю неделю сотрудники ФСБ задержали в Крыму троих общественных активистов. Все они выступали за целостность Украины, участвовали в организации проукраинских акций и митингов в Симферополе.

Теперь российские спецслужбы пытаются обвинить их в терроризме и собираются увезти в Москву, чтобы там продолжить фабрикацию дела.

"Украинская правда. Жизнь" рассказывает, кого на самом деле ФСБ пытается обвинить в организации терактов.

 

 

Киллер, репостами, например, можно повлиять на то, чтобы ребятам дали возможность получить адвокатов по линии МИДа Украины, а не того, кого им подсунули ГБшники. Потому что сейчас у них с адвокатами полная *опа.((

 

 

Дискуссию по данному вопросу не вижу смысла продолжать ибо она не содержит конкретики и зиждется только на вашем убеждении что ФСБ всегда прав и на моем, что ФСБ в данном случае неправ.

 

Ффух, мозг отказывается воспринимать эту информацию. Так получилось, что знаю Сашку с малых лет... с его малых лет, ему тогда лет 6-7 было, когда мы познакомились. Очень долгое время у младшего братишки были два друга Шурика. Один из них как раз этот Сашка. Он рос на моих глазах

 

Вот ответьте мне, это парень мог бы готовить самодельное взрывное устройство на кухне, чтобы свергнуть "российских оккупантов" в Крыму?

 

 

 

Ребят не знаю.

ИМХО обычно под раздачу слонов попадают либо пешки либо случайные люди с "не правильной" точкой зрения. А виноватые благополучно отсиживаются по ку

 

Да и Сашка часто находился в панковской среде, с друзьями сестрички. Ему всегда был присущ некоторый протест, причем иногда создавалось впечатление, что ему было абсолютно все равно против чего протестовать. Скорей всего попал не в ту компанию :(

 

 

 

В ходе обысков по местам проживания соучастников группы обнаружены и изъяты: взрывчатые вещества, огнестрельное оружие,

боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски, подобные тем, которые использовались при беспорядках на

«Майдане», респираторы, противогазы, аэрозольные баллоны с краской, националистическая атрибутика.

О.Сенцов, С.Афанасьев, А.Чирний и А.Кольченко заключены под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении преступлений,

сообщает ЦОС ФСБ. Между тем ранее уже сообщалось, что 11 мая сотрудники российских правоохранительных органов в Крыму задержали украинского кинорежиссера Олега Сенцова. Ему инкриминируют организацию теракта. 19 мая появилась информация о том, что он переведен в московское СИЗО.

 

 

Невиноватые ребята говорите, ФСБ сфальсифицирует?

 

Оперативная съемка, задержание и допрос на месте, обыск с понятыми.

https://www.youtube.com/watch?v=GZE0qr3dnHA

 

В емкостях аммонал оказался.

 

Фото задержанных подозреваемых

 

 

http://context.crimea.ua/static/media/publications/33949/image-0-1280-1024-nowat_%281%29.jpg

http://context.crimea.ua/static/media/publications/33949/image-0-1280-1024-nowat_%282%29.jpg

http://context.crimea.ua/static/media/publications/33949/image-0-1280-1024-nowat_%283%29.jpg

http://context.crimea.ua/static/media/publications/33949/image-0-1280-1024-nowat_%284%29.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невиноватые ребята говорите, ФСБ сфальсифицирует? Оперативная съемка, задержание и допрос на месте, обыск с понятыми.

Не может быть. Ай-ай-ай. Не иначе Кисилев на Мосфильме снял.:D

Душители гражданского общества понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фейсам один похож на юных бандеровцов пластунов с Пневматики. Естественно за несколько лет подросшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. сидячи в мухосрансках то на симферопольском форуме.. оно то виднее что в Симферополе следует делать

!
Предупреждение:
bormaley, Борис, тебе устное предупреждение, и убедительная просьба выражаться корректнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативная съемка, задержание и допрос на месте, обыск с понятыми.

а кто-нибудь знает, эта нашивка в виде немецкого флага означает причастность к какой-либо организации ил это просто так? периодически встречаю людей в камуфляже с такой нашивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это просто может быть бундесверная форма. Достаточно популярный товар в милитари-магазинах, юзается охотниками, страйкболистами, туристами итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучил татарский - понимаешь турецкий

Это, разве, не один вообще язык? Ну, мне так татарка одна говорила давно, я так и считал, что тоже самое. А на самом деле разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходит периодически в магазин один мужик. один раз зашел в фуражке со странной нашивкой. погуглил - такие носили немецкие егеря во времена ВОВ. недавно он заходил в камуфляже с флагом.

так же на днях компания молодых людей заходила, тоже в таком камуфляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше вопрос подняли об обязательном изучении перспективных языков, их кстати не много - английский и китайский.

меня печалит, что у школьников убрали обязательный 2й иностранный с 5 класса. (хотя это в эту тему скорее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативная съемка, задержание и допрос на месте, обыск с понятыми.

Смущает нашивка (ну какой дибил вообще с любыми нашивками полезет на недружественную территорию с какой-либо миссией? - логично быть максимум похожим на среднего ничем не выдающегося гражданина, не?).

Смущает то, как звучат вопросы там, про правый сектор и т.д.

Херня, какая-то это, моё мнение, а не видео - сначала мостик похожий на тот, что через речку Салгир возле космоса в хреновом зеленоватом качестве, а затем какое-то тело отвечает на вопросы в хорошем качестве, в темноте, без привязки к местности. Ну хз. В качестве аргументов чего-либо или фактов явно ниочем.

Особенно проводки на канистрочке и бутылке заканчивающиеся там же без ничего повеселили.

KillerSerg, вы это серьёзно запостили или я просто юмора не уловил вашего?)

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татарский -турецкий отличаются. Как и крымско татарский от казанского. Что- то типа русский- украинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает нашивка

пояснили уже выше. одежда с такой нашивкой есть в свободной продаже. много кто ее покупает

 

 

в хреновом зеленоватом качестве, а затем какое-то тело отвечает на вопросы в хорошем качестве

сначала понятно что прибор ночного видения. никто ж не будет фонариком в засаде подсвечивать))) не представляю себе аппаратуру, которая в полной темноте будет выдавать хорошую картинку.

потом с освещением - нормальная картинка на нормальной аппаратуре

 

 

на канистрочке и бутылке заканчивающиеся там же без ничего

я не спец конечно же, но проводки заканчиваются в какой-то штуке цилиндрической формы (рассмотрел - корпус от шприца). хз что это и может ли оно вообще работать

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает нашивка (ну какой дибил вообще с любыми нашивками полезет на недружественную территорию с какой-либо миссией? - логично быть максимум похожим на среднего ничем не выдающегося гражданина, не?).

Смущает то, как звучат вопросы там, про правый сектор и т.д.

Херня, какая-то это, моё мнение, а не видео - сначала мостик похожий на тот, что через речку Салгир возле космоса в хреновом зеленоватом качестве, а затем какое-то тело отвечает на вопросы в хорошем качестве, в темноте, без привязки к местности. Ну хз. В качестве аргументов чего-либо или фактов явно ниочем.

Особенно проводки на канистрочке и бутылке заканчивающиеся там же без ничего повеселили.

KillerSerg, вы это серьёзно запостили или я просто юмора не уловил вашего?)

 

Для людей,являющихся патриотами своей страны,ношение такой формы неприемлемо.В то же время,я знаю массу людей в Симферополе,которые не брезгуют ежедневным ношением такой одежды.Мотивируют удобством,практичностью и высокой износостойкостью.Так что то,что неприемлемо в здоровом ,любящем свою страну обществе,вполне уместно у нас в Симферополе.И такая ситуация никого не смущает и не удивляет.Надеюсь ситуация будет меняться в лучшую сторону.

По поводу вопросов тоже не вижу ничего удивительного.Уровень подготовки спецслужб у нас не московский и,даже, не общероссийский.За редким исключением ,наши СБУшники занимались откровенным получаловым и крышеванием коммерсантов.Поэтому со стороны это видео и выглядит наивноватым.

Такие же лоховатые,видимо,и террористы и взрывные устройства.Смысла высасывать из пальца такие проблемы тоже не в интересах нашей власти,тк это может поднять волну панических настроений и мегаподозрительности.

Так что верить или нет,дело ваше ,имхо на правду очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей,являющихся патриотами своей страны,ношение такой формы неприемлемо.В то же время,я знаю массу людей в Симферополе,которые не брезгуют ежедневным ношением такой одежды.Мотивируют удобством,практичностью и высокой износостойкостью.Так что то,что неприемлемо в здоровом ,любящем свою страну обществе,вполне уместно у нас в Симферополе.И такая ситуация никого не смущает и не удивляет.Надеюсь ситуация будет меняться в лучшую сторону.

Чепуха.

 

С тем же успехом можно считать неприемлемым ношение секонд-хенда. И вообще любой одежды, произведенной страной вероятного противника. И вообще любой импортный товар так можно обфукать. А от трофейных вещей вообще нужно срочно избавляться и полочки дезинфецировать.

 

Если есть удобная и практичная вещь, и ей не запрещено пользоваться, и это не повлечет негативных последствий, то ей можно пользоваться. Вот если бы они вырядились в фашистские мундиры, нацепили кресты и прогулялись по городу, особенно на девятое мая, тогда ваше высказывание имело бы смысл. Если же вы желаете объявить бойкот товарам кокой-то страны, то это ваше личное дело и нечего сюда приплетать здоровье и любовь общества.

 

я не спец конечно же, но проводки заканчиваются в какой-то штуке цилиндрической формы (рассмотрел - корпус от шприца). хз что это и может ли оно вообще работать

Значит, это взрыватель. Его можно сделать из доступных хозяйственных реактивов. Да даже просто головок от спичек накрошить. Или пороха из строительных патронов. Вопрос лишь в основной массе взрывчатки: если там аммонал, то, думаю, головками от спичек не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

википедия говорит, что аммонал - это серый порошок. на видео тоже видно, когда крышку откручивают, достают "взрыватель" с него сыпется серый порошок.

интересно, как быстро можно определить какое это вещество. не знаю, когда снимали это видео, но залито сегодня и сегодня же определили что это был аммонал... оперативно:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

википедия говорит, что аммонал - это серый порошок. на видео тоже видно, когда крышку откручивают, достают "взрыватель" с него сыпется серый порошок.

интересно, как быстро можно определить какое это вещество. не знаю, когда снимали это видео, но залито сегодня и сегодня же определили что это был аммонал... оперативно

:facepalm:

Может сразу стрим попросите, смотреть онлайн ОРД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, разве, не один вообще язык? Ну, мне так татарка одна говорила давно, я так и считал, что тоже самое. А на самом деле разница есть?

татарский -турецкий отличаются. Как и крымско татарский от казанского. Что- то типа русский- украинский.

 

я бы не сказал, семейство Тюркских ох как велико и одни могут напрочь не понимать других.

 

Крымско татарский - Турецкий думаю чуть дальше стоят чем Украинский - Польский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно мир тесен. Посмотрела видео, оказывается, я и Чирния знаю. Он учился на истфаке в моей параллели. Ну, да, был немного помешан на Германии. На истфаке каких только фриков не было. А так вполне себе нормальный толкиенутый товарищ был. Его еще почему-то Вертолетом называли, не знаю за что ему дали такую кличку.

 

Наверное, если бы не майдан, Сашка нашел бы себе новую заморочку, против которой можно было бы протестовать. А Леха спокойно бы продолжил ездить на реконструкции и слушать до посинения свои немецкие песенки.

Хотя, да, наверное, надо было промолчать. На Юго-Востоке люди умирают сотнями :( Ненавижу всю эту госдеповскую мразь и подконтрольную им хунту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истфаке каких только фриков не было. ...

Наверное, если бы не майдан, Сашка нашел бы себе новую заморочку, против которой можно было бы протестовать. А Леха спокойно бы продолжил ездить на реконструкции и слушать до посинения свои немецкие песенки.

 

Таких вот и используют, грамотно направляя увлечения и склонности в нужное русло :( Но это никак их от ответственности не избавляет, просто факт констатирую - удобный материал эти люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха.

 

Ну если для вас в порядке вещей носить военную форму чужого государства с чужим нацфлагом на рукаве,то спорить не стану.Так,значит так.

По поводу просто одежды-вы передергиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас в порядке вещей носить военную форму чужого государства с чужим нацфлагом на рукаве,то спорить не стану.Так,значит так.

По поводу просто одежды-вы передергиваете.

:facepalm:

 

Вы нарочитое ношение формы и символики (вероятного) противника от обычной практичности вообще отличить можете? Ну лень было флажок спороть кому-то - это что, однозначно говорит о непатриотизме и неуважении?

 

Продолжим "передергивать", как называете вы этот процесс. Я лично пытаюсь установить критерии вашего патриотизма и степень его проявления.

 

У меня есть отличная футболка с немецким флагом и труселя с американским. Что теперь, не носить их? Кстати, ношение флага на жопе я рассматриваю как неуважение, поэтому никогда не носил трусы красного цвета с серпом и молотом, а также желто-голубого и бело-сине-красного. И всегда усмехался, видя американских девочек со звездами на левой ягодице и полосками на правой.

 

А еще мой любимый рюкзак - американский. Никакой другой даже рядом не лежал по качеству. Выбросить надо, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...