Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

квартиры дороже.

Кстати случайно попалась таблица цен на квартиры.Так у вас самые дешёвые в России.как минимум в полтора раза дешевле чем в обычном обл.городе.Можете подсказать сколько однушка новая?Чисто любопытство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все зависит от района-ремонта-дома.

в среднем от 27 тыс у е (малосемейка) и до 40-45 (9-этажка) либо новострой без ремонта.

Цены примерные, есть и дороже и дешевле мож удастся.

В р-не 40 тыс в хорошем р-не можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Кольченко, 23 года

Сашу задержали 16 мая днем, когда он шел по бульвару Франко в Симферополе – на этой улице располагается здание местного управления ФСБ. Семеро сотрудников в штатском набросились его и положили лицом в асфальт, после чего увели в здание, из которого он больше не выходил.

Кольченко в Крыму знают как общественного активиста, придерживающегося "левых" взглядов. Он состоял в антифашистском движении, организовывал акции памяти журналистки Анастасии Бабуровой и антифашиста Ивана Хуторского, участвовал в митингах против коммерциализации образования и кампании против застройки Залесского парка в Симферополе.

"Хороший, честный парень, очень добрый, - рассказывает о Саше журналист Алексей Арунян. - Читал книги по философии, участвовал в дискуссиях, вместе с археологами раскапывал Неаполь Скифский, на барабанах в группе играл".

За его взгляды Сашу неоднократно били радикалы из националистических организаций. Но когда начался процесс по аннексии Крыма, он посчитал, что идеологические расхождения излишни, когда стоит вопрос о целостности страны.

Так же, как и многие, участвовал в митингах в поддержку единой Украины. Вероятно, именно поэтому и попал под подозрение.

По словам Сашиных друзей, он вырос в бедной рабочей семье, и сам, окончив университет, работал грузчиком в почтовой компании. Теперь его семья осталась без поддержки.

 

Ффух, мозг отказывается воспринимать эту информацию. Так получилось, что знаю Сашку с малых лет... с его малых лет, ему тогда лет 6-7 было, когда мы познакомились. Очень долгое время у младшего братишки были два друга Шурика. Один из них как раз этот Сашка. Он рос на моих глазах. Очень часто, когда они стали повзрослей, брала их в горы. Ходили с ними по Мангупо-Шулдано-Эскишкам.

 

Сашка и в самом деле очень талантливый парень. На музыкальные темы с ним было гораздо интересней общаться, чем со многими взрослыми. Когда он был еще совсем малышом, он очень круто запиливал на гитарке Цеппелинов, Дип Перплов, Нирвану и т.д. Он немного заикается, но когда поет, заикание проходит. Как музыкант Сашка невероятно хорош.

 

Насколько я знаю, там просто родителям и сестричке совсем было не до него. Рос сам по себе. Вот и получилось, что получилось.

 

Братик с Шуриками дружил до поступления в универ. Он на пару лет старше них был. Сашки были еще в школе, а у братика начались свои универские тусовки. Их дорожки как-то сами по себе разошлись. Так, иногда они еще приходили к нам в гости, изредка, а потом и вообще у всех появились разные интересы.

 

Вот прямо не верится, что этот малявка сейчас находится фиг знает где :( Очень хочется верить, что все обойдется и ему просто немного вставят на место мозги. Парень ведь действительно хороший, даже не знаю, когда он успел попасть в эту всю катавасию :(

 

Кстати, как раз недавно, копаясь в компе, наткнулась на старую оцифрованную фотку с братиком и Шуриками, отакэ. Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо и выяснилось, что его взяли по ошибке((

 

x_46e17ca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффух, мозг отказывается воспринимать эту информацию. Так получилось, что знаю Сашку с малых лет... с его малых лет,

...

Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо и выяснилось, что его взяли по ошибке((

 

Вот ответьте мне, это парень мог бы готовить самодельное взрывное устройство на кухне, чтобы свергнуть "российских оккупантов" в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне, это парень мог бы готовить самодельное взрывное устройство на кухне, чтобы свергнуть "российских оккупантов" в Крыму?

Ну вообще... готовить взрывное устройство на кухне он мог в легкую, в 23 года изготовление взрывных устройств - это очень увлекательное занятие, мозга-то нету еще. А вот свергнуть кого-то - это сомнительно. Разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть улучшения. В специально организованных адаптационно-интеграционных пунктах по предъявлению свежего паспорта РФ проводят выдачу наборов начинающего россиянина в составе: балалайка, шапка-ушанка, валенки, ватник, матрешка, самовар, АК-47. Особо понравившимся гражданам выдают ручного медведя на прокорм и воспитание. Мне попался избалованный, пьет только водку и ест только икру. Благо и то и то можно получать на медведя по талонам в ближайшем продмаге.

Врёшь, гад! Мне самовар зажали (сказали, только на чёрном рынке можно достать втридорога), а медведь выжрал весь мой коньяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне, это парень мог бы готовить самодельное взрывное устройство на кухне, чтобы свергнуть "российских оккупантов" в Крыму?

 

Чужая душа - потемки.

В тихом омуте...

И так далее. Я вполне верю уважаемой Heavenward, каким этот парень БЫЛ, но люди меняются и неизвестно, что у него в голове могло "вырасти". Я также вполне допускаю, что это ошибка и после разбирательств отпустят его с миром. Глупо как-то сразу поднимать бучу, мол "менты сволочи, хапают кого ни попадя, лишь бы дело пришить". Может он знакомство водил с кем-то из радикальных товарищей и так далее. Да блин, вариантов тыща, а вы Зачет уже развели тут деятельность возмутительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родственники в Крыму.

Так у них спросите или у вас идейные Крым-Украина.

а также почта России по сравнению с укрпочтой -черепаха.

Вот это не нужно я честно в обще понять не могу как люди пользовались Укрпочтой.

Потому как из Крыма и в Крым она работала ни как, да и вес на главпочтампе в Ялте брали с потолка за 8 фотографий обычных сказала и показала на весах 360гр.

у вас тоже 24 фото КИЛОГРАММ весят.

Я ей тоже самое сказал, а она говорит ни чего не знаю весы всё точно показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медведь выжрал весь мой коньяк!!!

Это просто новый медведь, стандарта ЕВРО-5... Раньше медведи все-таки лучше были, мультитопливные, в него хоть самый поганый самогон заливай, работал как часы. А в этих, только коньяк, а если водку зальешь, сразу чихать начинают... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы Зачет уже развели тут деятельность возмутительную.

Т.е. написать о том, что людей прессуют в Крыму - это возмутительно? Ну уж ребята нет, тут я с Вами категорически не соглашусь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. написать о том, что людей прессуют в Крыму - это возмутительно?

 

Вот вы видите, как говорите избирательно, видимо даже сами того не осознавая.

Людей прессуют везде, по всему миру, и спешу вас огорчить в "цивилизованной" Европе и США ничуть не меньше нашего, так что не надо тут очернять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не надо тут очернять

Не спорьте, похоже это пустое.

В соседней теме что в городе творится, выложили новость, про взрыв ДЭУ. Надо полагать, водитель напердел при плотно закрытых окнах авто, потом закурил.

ВУ только менты жертвам режимаЪ подкидывают с целью арестовать, отправить в Магадан и расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/20/168990/ Максимальный репост, пожалуйста!

Ребят не знаю.

ИМХО обычно под раздачу слонов попадают либо пешки либо случайные люди с "не правильной" точкой зрения. А виноватые благополучно отсиживаются по кустам.

 

Вот был взрыв машины, предположительно взорвали. У парней шикарное алиби - сидит в ФСБ. ))) шутка.

 

Надеюсь разберутся в полиции лиш бы не решили показательно наказать для остальной молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое видео интересное посмотрел.

Реально взялись за снос незаконно построенного?

http://www.youtube.com/watch?v=urCTKHQf3Ek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что новые хозяева жизни новые заборы не поставят. Еще интеоесно_а огромные огороженные участки между Саками и Евпаторией законны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно, мы так и будем платить как и раньше налоги, всмысле нихрена не платить, и при этом просить дотации у Москвы? Или все таки посмотрим в зеркало и подумаем над тем, что надо и самим как то шевелиться для развития региона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте на Масандровском пляже спилили даже тот что с времён СССР стоял чуть выше груди.

http://suncity-travel.com/wp-content/uploads/2013/03/Massandra-Beach.jpg

При том вход через него был свободный круглые сутки а вот на 3 сектора из 7 только если приобрести лежак,зонт и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно, мы так и будем платить как и раньше налоги, всмысле нихрена не платить

муж бухгалтер, говорит, так по-тупому "оптимизировать" как в Украине не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы контролировали. А так я знаю место где без кассового аппарата идут большие суммы за услуги. Да вобщем то везде. Те же парикмахерские должны бы чек давать. А сколько народа без оформления работает, а другая часть оформлена на разные ЧП. Мне например осенью было удивительно узнать что в одной симферопольской торговой сети часть персонала "трудоустроено" через Сакский центр занятости.

 

Ну и проверки предновогодние все знают. Пришли, назвали сумму, взяли, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне, это парень мог бы готовить самодельное взрывное устройство на кухне, чтобы свергнуть "российских оккупантов" в Крыму?

 

Я и вправду крайне затрудняюсь ответить на этот вопрос. Братик поступил в универ в 2005, т.е. с того момента прошло почти десять лет. За это время могло произойти что угодно. Да и Сашка часто находился в панковской среде, с друзьями сестрички. Ему всегда был присущ некоторый протест, причем иногда создавалось впечатление, что ему было абсолютно все равно против чего протестовать. Скорей всего попал не в ту компанию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж бухгалтер, говорит, так по-тупому "оптимизировать" как в Украине не получится

 

Ага. Есть такое. У россиян другой менталитет в этом плане. Буквально с полгода назад сидел на одном форуме. Обсуждался вопрос выращивания кролей и кур на продажу в собственном подворье. Так вот, люди реально регались ИП, что бы потом можно было продавать мясо..... соседям. И еще. На полном серьезе обсуждали примененние РРО при такой продажеblink.gif. Добавлю, вопрос стоял в 10 кролематках. Люди были с Кубани. Разничу ощущаете между нашими предпринимателями и российскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились мне откаты на Укрпочте после того как сейчас на ФБ увидел пост -

 

Беседовал в скайпе с товарищем, помощником Чалого по всем этим "стратегическим инициативам" Севастополя.

Рассказывал страшные вещи.

Рабочий день с 7 до 23.00, за один только полу-намек на "откаты" и "распилы" люди и фирмы попадают в вечный "черный список".

Такими темпами они там лет через пять русский Дубаи, глядишь, отгрохают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа?

 

хотя понятно что работать не будет.

Нова пошта работает и процветает, при этом очень успешно обворовывает людей, отправили 4 посылки, люди не получили их, а мне позвонили и сказали, что я могу забрать 1 посылку в киеве. Сама я из симферополя и просто в шоке, раньше пользовалась только новой почтой, но теперь туда ни ногой. Оказывается, что все наши посылки вскрыли на днепре, доставали и забирали ценный груз, а ту посылку, в которой ничего ценного, предложили забрать в киеве. И насколько я знаю, я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...