Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

там же всё перечислили. " Остальные структурные подразделения и филиалы ВУЗов Украины работать в Крыму не будут "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dr.GAZ, как минимум централизованное управление и отдельная статья финансирования.

Возможно, только меду какой от этого смысл? Он лишится своей клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил по России - при медицинских университетах есть клиники. Похоже только часть услуг платная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, как же это одной туалетной бумагой питаться??? Ой бедные мои родственникииии, ой возьми Украина Крым обратно, напои водичкой, накорми салом и шоколадками!!!! Ой, ой!!!!

 

Цензор.НЕТ

20.05.14 09:37

"В Крыму с прилавков магазинов исчезают продукты: осталась только туалетная бумага".

 

http://storage1.censor.net.ua/images/7/b/d/6/7bd6292a0047958c704f99cd759d7fce/526x523.jpg

 

http://censor.net.ua/photo_news/286072/v_krymu_s_prilavkov_magazinov_ischezayut_produkty_ostalas_tolko_tualetnaya_bumaga_fotoreportaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, это писец, а фотки специально такие понятные и качественные, чтобы все было понятно - где это и когда?

Почитал коменты там, на свою голову, захотелось пойти помыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня тут вопрос созрел. Мой подчиненный не хочет получать российский паспорт. Да, вот такой патриот. А я так слышала, что кто не примет гражданство, тот не сможет работать в российских учреждениях и организациях. Меня интересует вопрос, с какого периода я должна буду уволить этого сотрудника? Сможет ли он работать еще до Нового года или, скажем, до 31 июля текущего года?

И еще тут такой нюанс - он вроде бы и от российского гражданства не отказывается, т.е. по сути автоматически становится гражданином России, но паспорта у него так и нет. Может он в таком случае работать? По поводу крымчан, у которых прописка украинская, мне понятно, а тут прописка крымская, вроде как и гражданин России, а документа нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил по России - при медицинских университетах есть клиники. Похоже только часть услуг платная.

 

Так и есть, все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш работник НЕ ПИСАЛ отказ от гражданства РФ, и у него по состоянию на 18.03.2014 крымская регистрация, то он является гражданином РФ. Другое дело, что если к 01.01.2015 у него не будет СНИЛС, то Вы не сможете правильно оформить с работником трудовые отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня тут вопрос созрел. Мой подчиненный не хочет получать российский паспорт. Да, вот такой патриот. А я так слышала, что кто не примет гражданство, тот не сможет работать в российских учреждениях и организациях. Меня интересует вопрос, с какого периода я должна буду уволить этого сотрудника? Сможет ли он работать еще до Нового года или, скажем, до 31 июля текущего года?

Не совсем понятно, что подразумевается под "работой в российских учреждениях и организациях"

Кто не примет гражданство(получит паспорт РФ) - тот не сможет работать на гос службе. Для работы скажем в горводоканале или дорстрое паспорт РФ не обязателен(иначе как бы гастарбайтеры в РФ работали бы). То есть граждане других стран могут работать, имея вид на жительство или разрешение на работу от ФМС.

 

Переходный период - до 1 января 2015 года. До этого срока граждане Крыма обязаны получить паспорта РФ. После этой даты паспорт Украины с крымской пропиской(без вида на жительство) для любого органа превращается в невалидный документ.

 

И еще тут такой нюанс - он вроде бы и от российского гражданства не отказывается, т.е. по сути автоматически становится гражданином России, но паспорта у него так и нет. Может он в таком случае работать? По поводу крымчан, у которых прописка украинская, мне понятно, а тут прописка крымская, вроде как и гражданин России, а документа нету...

Доказать факт существования\отсутствия отказа от получения российского гражданства без обращения в ФМС нельзя, получается верите работнику на честное слово. После 1 января(при отсутвии паспорта РФ) лично я бы такого работника уволил. Кто его знает, возможно будут его считать нелегальным трудовым мигрантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть граждане других стран могут работать, имея вид на жительство или разрешение на работу от ФМС.

 

да, но для этого предприятию надо собрать гору документов, чтобы получить разрешение на трудоустройство у себя такого гражданина. А это очень долго, муторно и накладно, такие разрешения будут получать только организации, которым ну прям ооочень нужны работники, хоть граждане Гондураса. А мне с моими тремя штатными единицами заниматься этими разрешениями резона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но для этого предприятию надо собрать гору документов, чтобы получить разрешение на трудоустройство у себя такого гражданина. А это очень долго, муторно и накладно, такие разрешения будут получать только организации, которым ну прям ооочень нужны работники, хоть граждане Гондураса. А мне с моими тремя штатными единицами заниматься этими разрешениями резона нет.

Если вид на жительство получит, то особых проблем нет. А вот разрешение на работу..оно вам надо? Так куча беготни и для вас ,и для работника, вплоть до справок о ВИЧ и справки из ПНД. Не давайте себя шантажировать, или такой ценный кадр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но для этого предприятию надо собрать гору документов, чтобы получить разрешение на трудоустройство у себя такого гражданина. А это очень долго, муторно и накладно, такие разрешения будут получать только организации, которым ну прям ооочень нужны работники, хоть граждане Гондураса. А мне с моими тремя штатными единицами заниматься этими разрешениями резона нет.

Здесь играет роль визовый-безвизовый. Если у ИГ есть РНР, то Вы только уведомляете органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ИГ есть РНР

че? :rolleyes2: (иностранного гражданина - разрешение на работу? я правильно расшифровала?)

 

Не давайте себя шантажировать, или такой ценный кадр?

да не то, чтобы... Так, интересуюсь на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че? :rolleyes2: (иностранного гражданина - разрешение на работу? я правильно расшифровала?)

 

Да, Вы правильно расшифровали. Проблемы естественно есть, но не такие уж сильные. Если действительно ценный кадр, то есть смысл всё сделать по Закону, так как штрафы за нарушения в этой сфере не детские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно расшифровали. Проблемы естественно есть, но не такие уж сильные. Если действительно ценный кадр, то есть смысл всё сделать по Закону, так как штрафы за нарушения в этой сфере не детские...

ой, я так чувствую, что я его раньше уволю :mad: и совсем не из-за паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрантов привлекут к работе в создаваемой особой экономической зоне в Крыму

http://itar-tass.com/obschestvo/1202168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 мая в Крыму начнут сносить заборы на пляжах

Крымская самооборона 20 мая начнет снос незаконно построенных заборов, перекрывающих доступ людей к пляжам, передает Курортно-информационный центр.

 

На данный момент уже сформирован график работы и адресный перечень пляжных территорий, нуждающихся в демонтаже заборов и ограждений.

 

С планом мероприятий по демонтажу незаконно возведенных конструкций можно ознакомиться во вложении.

 

Более подробная информация представлена здесь. Сообщить о незаконном самозахвате или самозастрое можно по телефону горячей линии +38 050 944 36 66

 

Напомним, ранее Курортно-информационный центр сообщал, что прибрежную зону Крыма освободят от заборов и незаконных построек.

 

 

http://crimea.gov.ua/novosti/5542-20-maya-v-krymu-nachnut-snosit-zabory-na-plyazhakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории крымских "террористов"

 

За последнюю неделю сотрудники ФСБ задержали в Крыму троих общественных активистов. Все они выступали за целостность Украины, участвовали в организации проукраинских акций и митингов в Симферополе.

Теперь российские спецслужбы пытаются обвинить их в терроризме и собираются увезти в Москву, чтобы там продолжить фабрикацию дела.

"Украинская правда. Жизнь" рассказывает, кого на самом деле ФСБ пытается обвинить в организации терактов.

 

Олег Сенцов, 37 лет

Олег Сенцов – кинорежиссер, получивший за свой первый полнометражный фильм "Гамер" – про жизнь юного геймера – массу наград украинских, российских и западных кинокритиков.

Последнbй год Олег готовился снимать свой второй полнометражный фильм "Носорог", финансирование которого утвердило Министерство культуры Украины. Это должна была быть картина о подростках в условиях "лихих девяностых", об их сомнениях и переживаниях.

Участников фильма Олег искал среди обычных людей, крымских школьников и студентов.

Когда российские войска зашли на территорию Крыма, Олег стал помогать крымским проукраинским активистам проводить акции в поддержку целостности Украины, откликался на просьбы заблокированных в частях военных, и помогал вытаскивать задержанных на территории полуострова журналистов и общественников.

Ночью 11 мая его задержали сотрудники ФСБ, которые инкриминируют ему организацию теракта. Видеться с родственниками и адвокатами ему не дают. Уже больше недели его удерживают в помещении местной службы безопасности и собираются везти в Москву.

Тем временем, его дети, которых он воспитывал последние два года в одиночку, – 12-летняя Алина и девятилетний Влад, страдающий ранним детским аутизмом, - остались на попечении сестры и формальной супруги.

 

Александр Кольченко, 23 года

Сашу задержали 16 мая днем, когда он шел по бульвару Франко в Симферополе – на этой улице располагается здание местного управления ФСБ. Семеро сотрудников в штатском набросились его и положили лицом в асфальт, после чего увели в здание, из которого он больше не выходил.

Кольченко в Крыму знают как общественного активиста, придерживающегося "левых" взглядов. Он состоял в антифашистском движении, организовывал акции памяти журналистки Анастасии Бабуровой и антифашиста Ивана Хуторского, участвовал в митингах против коммерциализации образования и кампании против застройки Залесского парка в Симферополе.

Фото LB.ua

"Хороший, честный парень, очень добрый, - рассказывает о Саше журналист Алексей Арунян. - Читал книги по философии, участвовал в дискуссиях, вместе с археологами раскапывал Неаполь Скифский, на барабанах в группе играл".

За его взгляды Сашу неоднократно били радикалы из националистических организаций. Но когда начался процесс по аннексии Крыма, он посчитал, что идеологические расхождения излишни, когда стоит вопрос о целостности страны.

Так же, как и многие, участвовал в митингах в поддержку единой Украины. Вероятно, именно поэтому и попал под подозрение.

По словам Сашиных друзей, он вырос в бедной рабочей семье, и сам, окончив университет, работал грузчиком в почтовой компании. Теперь его семья осталась без поддержки.

 

Геннадий Афанасьев, 23 года

Гена был задержан в Симферополе первым – за пару дней до того, как ФСБ арестовала Олега Сенцова.

По словам его матери, Ольги Афанасьевой, его пытаются обвинить в том, что Гена организовал два теракта. Правда, никаких терактов в Украине не было. Также говорят, что он якобы планировал взорвать памятник Ленина и еще какие-то объекты в Симферополе.

Сам Гена – юрист, отучился в Таврическом национальном университете, но в последнее время занимался фотосъемкой, увлекался йогой. Когда российские войска оккупировали Крым, он активно включился в общественный процесс, поддерживал идею целостности Украины.

Прямо перед референдумом Гена вместе с местными актерами и журналистами участвовал в съемках видеороликов в поддержку проукраинского движения.

Лично он выбрал стихотворение Василя Симоненко "Де зараз ви, кати мого народу".

После того, как Гену задержали, он прислал матери записку, в которой попросил ее держаться и не тратить деньги на адвокатов, поскольку знал, что средств на это у нее просто нет.

 

Пока что крымских "террористов" только трое. Но за единую Украину выступали и выступают не только они – таких в Крыму тысячи. И всем им сейчас угрожает опасность.

http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/20/168990/ Максимальный репост, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понимаю

 

они выступали за целостность Украины

Т.е. публично выдвигали тезу Крым это Украина

 

участвовали в организации проукраинских акций и митингов в Симферополе.

несанкционированные митинги носящие антигосударственную направленность.

 

В общем нарушали действующее законодательство Российской Федерации. Не могу понять в чем проблема, в хорошей работе правоохранительной системы РФ или в чем?:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный репост, пожалуйста! Одного из ребят знаю лично.

О как. Вы реально думаете что репостами измените ход следствия? набери 10000 лайков что бы снизить на год срок наказания?

 

 

зы - Вы ж толи в Полтаву, толи в Винницу подавались? Чего вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Вы реально думаете что репостами измените ход следствия? набери 10000 лайков что бы снизить на год срок наказания?

Киллер, репостами, например, можно повлиять на то, чтобы ребятам дали возможность получить адвокатов по линии МИДа Украины, а не того, кого им подсунули ГБшники. Потому что сейчас у них с адвокатами полная *опа.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понимаю

 

 

Т.е. публично выдвигали тезу Крым это Украина

 

 

несанкционированные митинги носящие антигосударственную направленность.

 

В общем нарушали действующее законодательство Российской Федерации. Не могу понять в чем проблема, в хорошей работе правоохранительной системы РФ или в чем?:rolleyes2:

Правильно. Они всё это делали до 16 марта 2014 года. Но "приняли" их теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...