Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Мне тут народ вопрос задает - "...а что там у вас новенького, а то у нас чегой-то из Липецка спецназ вчера к вам отправили..."

Интересно, это к 18 мая усиленно готовятся?

Или всё же потихоньку наращивают группировку для "оказания братско-дружеской военной помощи" части материковой Украины?

 

А что будет 18? А то я "в танке"

 

За спецназ не знаю, но мои "вежливые люди" :lol: близкие друзья, до референдума были в Крыму. Ни разу из части не выходили. Уехали через три дня после. Сейчас погнали в Челябинск, у них специфика такая, много где бывают. Только вчера спрашивала, говорят у них тихо, никаких приказов о выдвижении в сторону Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что будет 18? А то я "в танке"

70-я годовщина депортации крымских татар. Толпы татар идут в Симферополь на митинг по традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как они это проверят? обыск устроят что ли? а вот не знаю, где паспорт украинский, кот погрыз, а попугайчик съел обрывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается и крымчан, которые не сдали украинские паспорта. За невыполнение этого требования — штраф в 200 тыс. рублей (66 158 грн).

 

Пусть приедут в начале комиссия по изъятию паспортов Украины а потом уже будем говорить.

 

Это пугалка для населения Крыма от Украинских политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших новостей?

В Крыму планируется создать береговые патрули, которые будут следить за тем, чтобы вокруг пляжей не возводились заборы, преграждающие путь к морю. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет. «Мы привлекаем все общественные организации для контроля и мониторинга ситуации с доступом к пляжам. Кто как не местные жители знают всю ситуацию у них в районе», – отметил зампред Совмина. Михаил Шеремет уточнил, что патрули не будут непосредственно демонтировать неугодные постройки, а только сообщать о выявленных фактах. Конкретные решения будут приниматься непосредственно в Совете министров. Ранее жителей Крыма призвали сообщать о незаконных заборах и шалманах у моря.

 

 

В отделениях Российского национального коммерческого банка (РНКБ) начался прием оплаты услуг ЖКХ от населения Крыма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил и.о. управляющего отделением Центрального банка России по Республике Крым Андрей Перетокин. «Продолжает их принимать и ЧБРР, у которого 39 отделений в Крыму, поэтому не надо стоять в очереди у центрального офиса», – подчеркнул Андрей Перетокин. По словам банкира, в Крыму планируется развивать систему интернет-банкинга для удобства населения.

 

 

Министерство здравоохранения Крыма считает возможным создать на базе кардиологических учреждений полуострова центр федерального значения. Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой, создание высокотехнологичного медицинского центра является долгим процессом. При этом в Крыму есть достаточно хорошая база и штат специалистов для профилирования центра именно в область кардиохирургии. «То есть, если это все структурировать, дополнить некоторые моменты, которых у нас нет, дооснастить до нужного уровня, то вполне возможно, что у нас будет центр даже федерального значения», — отметил В. Садовой. Как сообщало агентство е-Крым, в апреле Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос создания в Крыму центра оказания высокотехнологичной медицинской помощи. При этом профиль центра предполагалось подобрать в связи потребностью населения полуострова.

(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это к 18 мая усиленно готовятся?

Да, это во избежание вероятных провокаций. На материк гнать пока некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я туплю.

Мы получаем Российские паспорта на основании Украинского паспорта и места прописки мы АВТОМАТОМ попадаем в группу с зарегистрированным вторым паспортом. Мы же не скрывали Украинский паспорт. к нам закон не применим уже автоматом нас вносят в списки.

 

Перестаньте чушь читать на вестях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос, а съехали вопросом в мою сторону.

А Вы вопрос сформулируйте правильно, тогда можно ответить на него по сути.

А по сабжу - я не беженец, я переселенец. Это суть разные юридические понятия. Потому как беженец никаких документов на жильё я подавать не могу.

 

муж избивает жену и изменяет ей. Нелегко его любить, но можно. :)

Как по мне - нах такого мужа. Но бросать больную мать потому что у соседки сиськи 3-го размера и она дает по первому требованию - это не ко мне. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


особенно пикантны пролезшие, а потом изгнанные из рядов оранжевых "профессиональные русские" которые на выборы шли на деньги и по схемам штаба на шполянской ;) :) :rofl:

Ага. Один Дима Полонский, министр "пропаганды Крыма" чего стоит: в 2005 - руководитель штаба БЮТ по Симферопольскому району, а уже через 3 года - ярый сторонник Аксенова по его маргинальной партейке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Ага. Один Дима Полонский, министр "пропаганды Крыма" чего стоит: в 2005 - руководитель штаба БЮТ по Симферопольскому району, а уже через 3 года - ярый сторонник Аксенова по его маргинальной партейке...

Гы ! Правда !!! :facepalm:

ВИБОРЧИЙ СПИСОК КАНДИДАТІВ У ДЕПУТАТИ ВЕРХОВНОЇ РАДИ АВТОНОМНОЇ РЕСПУБЛІКИ КРИМ ВІД ВИБОРЧОГО БЛОКУ ПОЛІТИЧНИХ ПАРТІЙ «БЛОК ЮЛІЇ ТИМОШЕНКО»

1. Сенченко Андрій Віленович, 1959 р. н., член партії ВО «Батьківщина», голова наглядової ради ЗАТ «Сучасні інформаційні технології», проживає в м. Сімферополі;

....

32. Полонський Дмитро Анатолійович, 1981 р. н., член партії ВО «Батьківщина», генеральний директор Кримської архітектурно-будівельної компанії, проживає в м. Сімферополі;

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:
zachott, Festival, камрады, а при чем тут вообще "Крымская вода", а?


Festival, ваше сообщение удалил.


Но бросать больную мать потому что у соседки сиськи 3-го размера и она дает по первому требованию - это не ко мне

Провокационное утверждение. На грани фола.

zachott, Владимир, вы про понятие "идентичность" слышали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым сбежал от мачехи, к своей родной матери, которая наконец-то повернулась к нему лицом. А мачеха... всегда была мачехой. А когда она еще и тронулась малость, то два раза предлагать Крыму вернуться домой уже не надо было.

 

Так что... сводить всё к таким тривиальным аналогиям как сиськи и т.п. — мимо кассы, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя процитирую :)

 

1. Сенченко Андрій Віленович, 1959 р. н., член партії ВО «Батьківщина», голова наглядової ради ЗАТ «Сучасні інформаційні технології», проживає в м. Сімферополі;

....

32. Полонський Дмитро Анатолійович, 1981 р. н., член партії ВО «Батьківщина», генеральний директор Кримської архітектурно-будівельної компанії, проживає в м. Сімферополі;

 

 

однако :facepalm:

 

Если вы решили первым

Стать в рядах своих сограждан -

Никогда не догоняйте

Устремившихся вперед.

Через пять минут, ругаясь,

Побегут они обратно,

И тогда, толпу возглавив,

Вы помчитесь впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть приедут в начале комиссия по изъятию паспортов Украины а потом уже будем говорить.

 

Это пугалка для населения Крыма от Украинских политиков.

Вы опять путаете наличие паспорта с наличием гражданства. Потеря (уничтожение, изъятие и т.п.) украинского паспорта не означает автоматическую потерю украинского гражданства.

По сабжу. Обычным обывателям это вряд ли чем то грозит, а вот тем, кто собирается попасть на работу на госслужбу в России и не сообщит о наличии второго гражданства (не второго паспорта!!!) будет грозить:

- штрафом 200 к "деревянных";

- пролетом по госслужбе (вылетом с таковой, если уже поступили).

 

ПС. Если вы не готовы, скажем так, страдать за украинство Крыма - отвыкайте думать в Крыму украинскими категориями "а пусть докажут!". РФ де-факто ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство и доказывать свою "неверблюдность" в большинстве случаем придется вам. И к этому надо быть готовым как морально, так и юридически.

 

Провокационное утверждение. На грани фола.

Так что... сводить всё к таким тривиальным аналогиям как сиськи и т.п. — мимо кассы, я считаю.

Согласен. Но, надеюсь, всем понятно, что про "3-й размер" и "дает по первому требованию" - это была метафоры.

 

Крым сбежал от мачехи, к своей родной матери, которая наконец-то повернулась к нему лицом. А мачеха... всегда была мачехой.

Ну вот тут у нас с вами кардинальное отличие: для вас мама - Россия, а для меня - Украина. И тут наши ТЗ кардинально не сходятся.

Ну да это личное и не вижу смысла спорить об этом далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о наличии второго гражданства

Можете перевести данное на понятный мне язык.

Из чего выходит гражданство? тоесть как где то записано что я гражданин Украины и когда я им стал? на основании чего я им стал?

Сколько нужно прожить в Украине чтоб им стать?

Израиль по матери принимает. А Украина всех.

Потеря (уничтожение, изъятие и т.п.) украинского паспорта не означает автоматическую потерю украинского гражданства.

Тоесть при потере сейчас мне его сделают?

Вы опять путаете наличие паспорта с наличием гражданства.

Подождите тоесть я получал Паспорт России на основании Паспорта Украины.

Теперь же я ещё должен доказывать что у меня есть второе гражданство?

Наличие паспорта не является доказательством гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал Паспорт России на основании Паспорта Украины

На основании свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо на основании свидетельства.

Паспорт то они тоже видели, без паспорта Украины с местом проживания в Крыму Паспорт России не получить сразу и просто.

 

 

Хорошо а мы не попадаем вот под это?

 

 

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

 

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

 

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

 

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

 

 

Тут кажется автоматом мы теряем гражданство. Ну да после признания Крыма территорией России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

 

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

С точки зрения Украины ваше приобретение российского гражданства не добровольное, а вынужденное. Ибо Россия признала крымчан своими гражданами УЖЕ, а сейчас просто идет выдача документов, удостоверяющих этот факт. Украине вы всегда можете сказать, что делать вас гражданином России не просили (и будете правы), а подать отказное заявление не смогли (мало ли, уехали куда) или не захотели, посчитав (как и Украина) это гражданство недействительным и, соответственно, процедуру подачи заявления ненужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кажется автоматом мы теряем гражданство. Ну да после признания Крыма территорией России.

совсем не обязательно. место жительства не обязательно должно совпадать с гражданством. даже если украина не признает крым территорией россии не признать ваше гражданство россии у нее оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения Украины ваше приобретение российского гражданства не добровольное, а вынужденное.

С моей точки зрения матери в красный паспорт поставили печать Украина или как там было на первой странице не из добрых чувств она его разрешила ставить а в обмен чтоб пенсию получать.

А Синий она получила аж в 2003году тоже были проблемы с продажей квартиры.

 

 

Мне как то на гражданство Украины с высокой колокольни.

Я просто спрашивал если Украина с новым президентом признают Крым частью РФ то мы все автоматом можем попасть под первый пункт и ни какие заявления об отказе от гражданства Украины нам писать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный университет в Крыму будет создан на базе шести высших учебных заведений

http://crimea.vgorode.ua/news/223271/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный университет в Крыму будет создан на базе шести высших учебных заведений

http://crimea.vgorode.ua/news/223271/

И что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный университет в Крыму будет создан на базе шести высших учебных заведений

http://crimea.vgorode.ua/news/223271/

Не понятно, а зачем медицинский объединять с ними, или так ему лучше будет, и где найти список вузов , дипломы которых теперь под сомнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...