Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Тут момент, существует договор между РФ и Украиной о правовой помощи

Ну договор есть, ага. Другое дело — а будет ли он исполняться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну договор есть, ага. Другое дело — а будет ли он исполняться в данном случае?

А чего ж нет?

Да и может через решение суда Украины, украинские банки обозначат свое имущество, на которое фонд гарантирования вкладов лапу наложит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватбанк точно в пролете.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в банках, а заемщиках, которым все равно кому платить. Здесь вопрос как вытащить из ипотеки/залога/лизинга имущество, надо ли за него платить кому-либо или это подарок судьбы.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж нет?

Ну наш безопасник имеет другое мнение по этому поводу. Мой интерес, впрочем, вполне абстрактный в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не будут исполнять, мне тоже как то все равно. Но имха, если деньги лежат и их можно подобрать, кто-нибудь да подберет.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео - чем интересное?... взгляд одной из сторон жизни,

избивают татар - не буду врать, не знаю,

в банкоматах очереди - да, это ипуческий факт :(,

паспорта не дают - недельки через 2-3-4 посмотрим, но у большинства их еще нет - это правда

везде всех ущемляют - тупо обобщение,

что правда так плохо? - расставь запятые по смыслу:

ЧТО правда - часть таки правда

ТАК плохо - кому-то в чем-то плохо, кому-то в чем-то хороше

 

 

Вывод: ролик обычный.

Это был сарказм :rolleyes: Я к тому что совершенно противоположная инфа с америкосовских новостных агенств

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут момент, существует договор между РФ и Украиной о правовой помощи. Согласно этому договору наши приставы должны исполнить решение укрсуда, а укрисполнители суда РФ.

так в этом случае украина должна признать крым территорией России. а в этом случае банки - держатели залога смогут работать в крыму - в россии то им работать вроде как не запрещали.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом случае украина должна признать крым территорией России. а в этом случае банки - держатели залога смогут работать в крыму - в россии то им работать вроде как не запрещали.

 

Не обязательно. В сопроводиловке что-нибудь напишут, сошлются на оккупацию и т.д., у приставов не будет оснований для отказа в принятии исполнительных документов. И потом, исходящий документ будет не от органа, который должен по протоколу признавать Крым территорией РФ.

Самый простой путь продадут коллекторам.

зы. в Соседнй теме про Приват, фонд гарантирования вкладов уже мягко намекает, что платить придется. Так что крупным заемщикам, с залогом от уплаты не уйти имха. Мелким вполне вероятно, что повезло. Ну а кому платить, то уже дело 10-е.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата автомобиль в лизинге от приватбанка. Выплачена половина стоимости. Платил вовремя. Могут отобрать?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут по идее. О форс-мажоре надлежит сообщить в течение определенного времени, предъявив бумажку из ТПП. Подозреваю, что этого сделано не было. Так как договор никто не отменял, то...

Другой вопрос, кто предъявлять требования будет, фонд или приват на материке или оба сразу. Если фонд, то вполне вероятно закончится все просто выплатой % и тела если приват, то не предсказуемо, но скорей всего по полной катушке крутить начнут. Ну или затаившись, надеемся, что договор лизинга не всплывет, что мало вероятно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не говорили , но у банков есть обязательства, которые они обязаны выполнять.Потому они Банками и называются. Только одно то, что они отказались выполнять свои обязательства перед теми, кто доверил свои личные средства и средства своих предприятий ( на которые они ( банки) собственно и осуществляли свою деятельность) создаст им такие проблемы, что мало не покажется....

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть и гривна прекратит свое хождение везде, а не только в Крыму.

 

 

Гривна прекратит хождение на территории Крыма с 1 июня

http://itar-tass.com/ekonomika/1180053


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчан заставят вернуть взятые в украинских банках кредиты

 

РИА "Новости" | 19:10:18

 

Фонд защиты вкладчиков Крыма открыл специальный счет в Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) для расчетов по кредитам, взятых крымчанами в украинском Приватбанке, который заблокировал все счета своих клиентов и прекратил деятельность на полуострове, сообщает фонд.

"Закрытие подразделений ПриватБанка в Крыму не влечет за собой автоматически прекращение обязательств клиентов перед банком по кредитам, равно как не влечет за собой освобождение банка от обязательств перед клиентами по вкладам и прочим привлеченным средствам", - отметили в фонде.

Платежи по кредитам принимаются в российских рублях по курсу Банка России. При осуществлении платежей в РНКБ комиссия за погашение задолженности не взимается. Сверить задолженности и расчеты сумм платежей можно обратившись в представительство фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно...

Самый простой путь продадут коллекторам.

ну как бы я ведь не писал что совсем платить не придется, я отвечал на конкретный ваш пост

Тут момент, существует договор между РФ и Украиной о правовой помощи. Согласно этому договору наши приставы должны исполнить решение укрсуда, а укрисполнители суда РФ.

вот один из вариантов решения вопроса

Крымчан заставят вернуть взятые в украинских банках кредиты

но в этом случае штрафные санкции могут начать действовать только с момента начала действия такового органа в крыму, а ни как не постфактум

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчан заставят вернуть взятые в украинских банках кредиты

Вот интересно почему штрафные отменили,в виду физической невозможности внести плату своевременно а проценты капают? я же физически не мог погасить долг в течении этих Двух месяцев и меня ПриватБанк ни как не уведомил в альтернативности погашения кредита.

 

Короче надо звонить лично я готов закрыть долг даже с этими процентами но мне нужно бумага подтверждающая что я ни чего не должен в Приват Банк при том бумага от самого Привата. или же пусть Приват напишет что всё управление Крымскими кредитами и вкладами перешло к РНБК или Фонду защиты вкладчиков и этот фонд уполномочен тогда дать подтверждение что такой то плательщик погасил и закрыл кредитный счёт.

 

Пока это филькина грамота какая-то суд что-то признал, суд у нас а банк там.

 

Физически деньги не берёт только на счёт переводить а потом докажи что ты что-то перевёл?

Скажут это счёт благотварительного общества и вы просто пожертвовали денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор распространил на Крым запрет на конфеты Roshen

 

В настоящее время в России действует ряд ограничений на поставки некоторых украинских товаров. Так, с июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз кондитерских изделий компании Roshen из-за претензий к их качеству. У РФ также были претензии к отдельным украинским производителям сыра.

 

gallery_32_94_79545.jpg

 

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Запрет на продажу кондитерских изделий украинской компании Roshen и сыры ряда украинский производителей, к которым у РФ были претензии по качеству, распространены на Республику Крым и Севастополь, сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

В настоящее время в РФ действует ряд ограничений на поставки некоторых украинских товаров. Так, с июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз кондитерских изделий компании Roshen из-за претензий к их качеству. У РФ также были претензии к отдельным украинским производителям сыра.

 

«Украинский сыр запрещен к ввозу на территорию РФ. Так как Республика Крым и город федерального значения Севастополь — это субъекты Российской Федерации, каких-либо изъятий по ограничениям для них мы не планируем. Также запрещены и конфеты производства Roshen», — сказала она.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже забыл когда эти конфеты покупал...так что пофиг
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума РФ приняла в первом чтении закон, обязывающий граждан России сообщать о наличии второго гражданства. Это касается и крымчан, которые не сдали украинские паспорта. За невыполнение этого требования — штраф в 200 тыс. рублей (66 158 грн).

 

http://vesti.ua/krym/51764-ukraincam-vvedut-rouming-v-krymu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут народ вопрос задает - "...а что там у вас новенького, а то у нас чегой-то из Липецка спецназ вчера к вам отправили..."

Интересно, это к 18 мая усиленно готовятся?

Или всё же потихоньку наращивают группировку для "оказания братско-дружеской военной помощи" части материковой Украины?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект схемы территориального планирования Крыма практически готов и будет представлен Правительству РФ на утверждение к 1 июня.

 

Порты Феодосии и Евпатории, что находятся сейчас в городской черте, постепенно прекратят свое существование. Симферополь и Феодосия получат дополнительные кольцевые дороги. Кроме того, Симферополь и Керчь будут соединены прямой железной дорогой - видимо, в противовес украинской ветке, движение поездов по которой через Джанкой сейчас фактически блокируется соседним государством. Также планируется строительство современной трассы Ялта - Алушта - Феодосия.

В свою очередь, новый терминал аэропорта Симферополь будет соединен с городом железнодорожным аэроэкспрессом.

Разработкой схемы территориального планирования Крыма проекта занимался институт, который проектировал олимпийский Сочи, - сообщает первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев. - Весьма интересно будут размещены на полуострове индустриальные и рекреационные зоны развития. Крым наконец-то получил системный проект развития с территориальной привязкой будущих объектов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор распространил на Крым запрет на конфеты Roshen

 

 

Да и фиг с ними. Коркунов вкуснее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...