Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

 

В предостережении говорится о том, что после опубликования в СМИ информации о том, что на здании Меджлиса 19.04.14 вывешен флаг Украины, было установлено, что "в действиях генерального директора БО "Фонд Крым" Шевкиев Р. возможны нарущения Федерального закона от 25.07.2002 года № 114-ФЗ "О противодействии эстремистской деятетельности".Далее письмо поясняет, что согласно букве данного закона "экстремистская деятельность - это возбуждение социальной, расовой, национальной розни, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной или языковой принадлежности".На здании Меджлиса, пишется в документе, был "вывешен флаг Украины для пропаганды и публичного демонстрирования, что послужило возбуждению социальной, национальной розни и стало пропагандой исключительности".Также в письме значится, что "указанные действия спровоцировали конфликт между жителями республики, в результате чего 21.04.2014 года неустановленными лицами в камуфляжной форме снят государственный флаг Украины". При этом, как значится в документе при этом, "мог быть причинен вред здоровью работников Меджлиса крымскотатарского народа".Далее в письме сообщается, что "статьей 280.1 УК РФ предусмотрена ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".На основе всего вышенаписанного, прокурор Крыма предостерегла Ризу Шевкиева " о недопустимости нарушений Федерального закона от 25.07.2002 года № 114-ФЗ "О противодействии эстремистской деятетельности" и дальнейшей ответственности, установленной законом".

:facepalm:

Одни матерные выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

:facepalm:

Одни матерные выражения.

Не, ну если за вывешивание флага Украины будут такие вещи выдавать, это занадто. А что занадто - то не здраво.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если за вывешивание флага Украины будут такие вещи выдавать, это занадто. А что занадто - то не здраво.(((

 

Мне интересно - соответствует это законодательству? Вероятно, соответствует, раз прислали. Тогда почему нездраво? Все в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - соответствует это законодательству? Вероятно, соответствует, раз прислали. Тогда почему нездраво? Все в рамках закона.

Не мне Вам рассказывать про дышлообразность закона. А с учетом имеющегося у ментов и прокуроров менталитета жополизства - дышлообразность закона у нас крайне опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне Вам рассказывать про дышлообразность закона. А с учетом имеющегося у ментов и прокуроров менталитета жополизства - дышлообразность закона у нас крайне опасна.

 

Согласен. Но! Если отбросить эмоции - все по закону.

Если не отбрасывать - зачем провоцировать и людей, и ментов?

 

Имхо, поддерживаю бумажку от прокуратуры. Не та сейчас ситуация, флагами баловаться, народ нынче злой еще, могут и в морду дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что потеряла Украина после аннексии Крыма в имущественном плане? Вы можете назвать суммы?

 

- "Черноморнефтегаз" со своими буровыми, спецфлотом, вышками, каждая по 400 млн долларов, шельфовыми судами. Морской шельф Крыма: газоносный и нефтеносный, плюс месторождения нефти и газа на суше и в Азовском море, Глебовское подземное хранилище газа – это стоит многие десятки миллиардов долларов. Сейчас мы добывали под два миллиарда кубометров газа, но были большие перспективы

 

Семь портов: в Евпатории, Феодосии, Ялте и по два - в Керчи и Севастополе. Судостроительные заводы в Феодосии и Севастополе. Около 140 государственных санаториев, из них только 20 находились в собственности Крыма.

 

Объединение винзаводов "Массандра" с виноградниками, Северо-Крымский канал... Все это сотни миллиардов долларов! Я экономист и поэтому не могу брать цифры с потолка, тут надо смотреть стоимости земельных участков, производственных мощностей, утраченную выгоду. Украина сейчас занимается точной оценкой этого ущерба и будет подавать в суд. Смешно сегодня слушать, как господин Медведев твердит о долгах за газ – все это окупается одним "Черноморнефтегазом"!

Эксперт сбежавший из Ялты вовремя мартовских событий http://mignews.com.ua/ru/articles/160619.html#.U1pViLFaqGw.twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но! Если отбросить эмоции - все по закону.

Если не отбрасывать - зачем провоцировать и людей, и ментов?

 

Имхо, поддерживаю бумажку от прокуратуры. Не та сейчас ситуация, флагами баловаться, народ нынче злой еще, могут и в морду дать.

Вывешивать флаги Украины в Крыму - не преступление. Это главное. Остальное - эмоции людей, которым не нравятся эти флаги. Потому письмо прокуратуры не в рамках закона, а в рамках политики. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,По поводу строгости законов РФ по этой теме. Да, в России законы в этом плане очень строгие. Но если бы этого не было, то РФ развалилась бы как Украина на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот флаг повесили в знак не признания присоединения Крыма к России.Если такие выпады оставлять не замеченными,то скоро маджахедов придётся ловить по горам Крыма....За такое могут не только предупредить,но и отправить по этапу.И правильно.Порядок должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийские компании, работавшие на строительстве олимпийской инфраструктуры в Сочи, просятся в Крым. Официальное предложение на днях передал российской стороне вице-министр транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райххардт, который сейчас находится в Москве.

 

Предприниматели из Австрии поедут в Крым в июне, определиться с конкретными проектами им поможет "ОПОРА России". Об этом корреспонденту "РГ" сообщил торговый представитель РФ в Австрийской Республике Юрий Стеценко.

 

Фактически это первый сигнал из объединенной Европы о признании де-факто присоединения Крыма к России. В ЕС у Австрии вообще по многим вопросам "особое мнение". Там значительно более сдержанно отреагировали на украинский кризис, чем в Брюсселе. В отличие от других европейских стран Австрия не приостанавливала работу в рамках двусторонней межправительственной комиссии с участием России. Там дорожат отношениями с "Газпромом". В австрийском Баумгартене уже 45 лет находится одна из самых больших в Европе газоперекачивающих станций и за все эти годы в отношениях сторон не было ни одного сбоя. Австрийский бизнес поддерживает Россию и заинтересован в наших инвестициях, а это свыше 6,5 миллиарда евро ежегодно. Слишком многое уже сделано вместе, чтобы перечеркнуть это, говорит Юрий Стеценко.

 

http://www.rg.ru/2014/04/17/krim.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивать флаги Украины в Крыму - не преступление. Это главное.

 

Мне лениво гуглить статьи, по которым отправлено предписание. Думаю в фонде "Крым" сидят все же не дураки, если бы было незаконное предписание - уже накатали бы гневный иск. Иска нет - значит по закону все четко. Все остальное - словоблудие. Имхо, есессна wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым связали с Россией подводной волоконно-оптической линией

 

«Ростелеком» построил и сдал в эксплуатацию подводную ВОЛС, связавшую материковую Россию с Крымом. По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, эта линия покроет текущие потребности Крыма в услугах связи.

Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2014/04/25/krym_svyazali_s_rossiey_podvodnoy_volokonnoopticheskoy_liniey_569905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым связали с Россией подводной волоконно-оптической линией

 

«Ростелеком» построил и сдал в эксплуатацию подводную ВОЛС, связавшую материковую Россию с Крымом. По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, эта линия покроет текущие потребности Крыма в услугах связи.

Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2014/04/25/krym_svyazali_s_rossiey_podvodnoy_volokonnoopticheskoy_liniey_569905

Прикольно, у меня интернет оператор Ростелеком, кабель по оптике, цена в месяц 215 руб. Проблем со связью нет, хотя Ростелеком многие хаят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю " будущее " это или " хорошо живется фирме Консоль", но факт такой: уже с месяц как в Керчи возобновились работы на объекте, который считался безнадежным . Объект знатный- " Адмиралтейский": у моря ,центр, пляж, причал, яхт-клуб, куча обещаловок. Вкладывались в него чуть ли не по списку исполкома:квартира- бутик. Должен был быть сдан в 2009)). Был тихий скандал с раздачей взамен квартир .. Основная часть населения просто горько взирала на стройку, загородившую вид на море и ограничившую места для купания. А тут... мастера. бетономешалки, техника. И вот парадокс, вместо " буржуи поганые" стало :" наконец-то! достройте его уже!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати....

"Я так думаю".

НеБарби, сейчас плотно работаю с производителем насосного оборудования.

Если интересует- дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю " будущее " это или " хорошо живется фирме Консоль", но факт такой: уже с месяц как в Керчи возобновились работы на объекте, который считался безнадежным . Объект знатный- " Адмиралтейский": у моря ,центр, пляж, причал, яхт-клуб, куча обещаловок. Вкладывались в него чуть ли не по списку исполкома:квартира- бутик. Должен был быть сдан в 2009)). Был тихий скандал с раздачей взамен квартир .. Основная часть населения просто горько взирала на стройку, загородившую вид на море и ограничившую места для купания. А тут... мастера. бетономешалки, техника. И вот парадокс, вместо " буржуи поганые" стало :" наконец-то! достройте его уже!".

Помню я этот объект - знатный был скандал в "крымском семействе".

ИМХО. Достроенный объект всяко лучше вечной стройплощадки, но вид на море таки испорчен безнадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонние весенние обострения

 

 

Так кто же это был, п..дарасы или онижедети с флэшмобовским обострением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же это был, п..дарасы или онижедети с флэшмобовским обострением?

Интересно местные или понаехавшие?

А тетеньку эту в городе видела, любит пошуметь не только на 1 мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще видео проплаченных провокаций майданутых в севастополе:

 

http://www.youtube.com/watch?v=DF_FS-EebDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще видео проплаченных провокаций майданутых в севастополе:

 

Нда, полицейский молодец, что сдержался. А организаторам несанкционированного митинга, вызов в ментовку составление протокола об административном правонарушении и штраф будет. "Закон суров, но это закон", как говорит няша. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабулька, вольно или невольно выступила провокаторшей, в прошлом году они тоже завершали демонстрацию, а за ними Чистый город подметал дорогу и ничего не случилось.

Я вообще думал, что это колонна защитников природы и всяких неформалов. Пускай ходят, они такие же граждане как и мы и такие же симферопольцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел военный самолет, летящий на низкой высоте в сторону Севастополя. Но я видел, похоже, уже замыкающий самолет, а товарищ знакомый сказал, что пролетело 30 военных самолетов. Кто-нибудь видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...