Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

так вот основной скупщик у них - оптовики из краснодарского края

Andreios, т.е. я правильно понял, что так было еще до референдума и присоединения Крыма к России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лайфхак: в поликлинике Семашко есть отделение и оно обычно стоит пустое!

Кстати, фиг. Это отделение предназначалось для легального отъема денег у населения за "бесплатную" медицину, и все тамошние пациенты о нем в курсе. Сам пару раз платил, очередь порой была человек тридцать. Как результат, сейчас там дружно стоят все бабушки республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной скупщик у них - оптовики из краснодарского края

Ххе... прям как при Советской власти, когда яблоки, выращенные у нас в КОСС, разъезжались по стране аж до Мурманска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие вопросы про Крым

 

http://kelpai.livejournal.com/444426.html#comments

http://kelpai.livejournal.com/2014/04/19/

Окончание.

http://kelpai.livejournal.com/445004.html#comments

 

 

По мне так обективно автор разложила по полочкам.

 

Я так понимаю, в Крыму все плохо? А на материке в неньке все прекрасно? И чего тогда шахтеры плачутся, что 1000 гр. аванса мало? Или у шахтеров наименьшая зарплата в республике, чем у учителей, врачей, ну и пенсионеров, конечно?

А в украинском Крыму год от года все улучшалось?

Вот недавно же цифры приводила (опубликовано в 2013 г.), повторю: с началом периода незалежности начался развал СКК. Разворовано и сдано в металлом более 400 километров труб межхозяйственных оросительных систем, разворованы насосные станции. В результате из 400 тысяч гектаров орошаемых земель сегодня орошается всего 141 тысяча; из 30 тысяч гектаров рисовых полей используется всего 15,5 тысячи. Ликвидация поливного земледелия привела к тому, что в нынешнем году (2013) в Крыму из-за засухи местные аграрии понесли убытки на 167,8 миллиона гривен, а общий экономический ущерб составил 377,4 миллиона гривен.

В 2012 году, по сравнению с 1989-м, в Крыму в 6 раз сократилось поголовье крупного рогатого скота, в 3,6 раза - дойных коров, в 2,6 - свиней, в 3,6 - овец и коз, в 1,7 раза - птицы.

 

Есть основания предполагать, что в той ситуации, что творится на Украине Крым бы жировал и пировал? Что в Крыму не было бы хаоса, с/х цвело и зеленело, цены только снижались, зарплаты росли и все на фоне того, что творится на Украине? Америка и ЕС золотом бы осыпали? Так свое же даже, раритетное, скифское отвезли. И ведь наглости хватает у Америки и ЕС обещаниями кормить, сухие пайки присылать, да одеяла.

 

Что воды нет - большая беда, считала и считаю, что это уже признаки геноцида по уничтожению крымского населения, тем более, что СКК на блюдечке из Советского Союза передан был, что незалежная Украина палец о палец не ударила ни копейки не вложила. А что ждать? Если свой народ расстреливать собрались, то уже чужой можно жаждой уморить.

Будут они гореть в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего янукович довел страну то. И ваши местные власти тоже.

:facepalm: Янук только последние 4 года на троне сидел. Напомнить кто до него правил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas

Да бесполезно напоминать — человек явно взял на вооружение риторическую методику Катона Старшего (я про Ceterum censeo Carthaginem esse delendam) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янук только последние 4 года на троне сидел. Напомнить кто до него правил?

 

Вы хотите сказать что Горбачев довел украину?

или может Сталин?

 

 

давайте меньше перевирать - за 4 года можно было много чего сделать и востановить, вопреки этому за эти 4 года все становилось только хуже.

 

Или вы утверждаете что при януковиче все востанавливалось - а вся разруха - наследие Ющенка и Кучмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, facepalm.gif facepalm.gif Украине - 23 года. Вы бы ещё царя вспомнили )))) За 5 лет до янука тоже много можно было сделать, ведь так? А становилось всё хуже и хуже smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка не за доллары на ценнике. Объективно-расчеты за любой товар всегда привязывались к курсу у.е. Если поставщик в Великих Копанях поднял цену, то реализатор на Привозе тоже поднимет, включая остатки предудущей партии, иначе не на что будет купить следующую. Он также прикидывает будущую растаможку с дополнительными 6-10%, выросшую стоимость доставки из-за цены на топливо и налоги в рублях, которые нужно купить по коммерческому курсу. Не сомневаюсь, реализатор с Привоза нарисует еще с десяток статей , из которых складывается цена на картошку. Цену может держать или опустить тот, у кого минимизированы расходы. Например, вчера я купила 1,5 литра молока за 10гривен. Его вместе с брынзой, творогом и маслом 2 раза в неделю привозит семейная пара в наш двор. У них снизились цены на все.Почему? Весна-коровы лучше доятся- больше молока-больше товара- расходы те же. Их домашнее производство не зависит от налогов, зарплат персоналу , рыночного сбора итд итп.

И да,) на рынке торгуют не для выживаемости, а для заработка, мы при капитализме живем,тут нужно смириться.)) Мне кажется, вопрос не в подорожании продуктов, а в том , что многие работодатели- редиски и морозятся с повышением зарплаты.

Надеялась, ощущение будто тебя нае..ют обманывают сменить на более тонкое понимание ценообразования. Понимание вроде есть, но и ощущение никуда не делось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, facepalm.gif facepalm.gif Украине - 23 года. Вы бы ещё царя вспомнили )))) За 5 лет до янука тоже много можно было сделать, ведь так? А становилось всё хуже и хуже smile.gif

 

Ну тоест вы согласны с тем что при януковиче становилось хуже и хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоест вы согласны с тем что при януковиче становилось хуже и хуже?

Не, ну точно — как по учебнику риторики... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоест вы согласны с тем что при януковиче становилось хуже и хуже?

 

А разве кто-то с этим спорит? Просто не надо делать вид, будто только он все уничтожил, а предыдущие президенты были душки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоест вы согласны с тем что при януковиче становилось хуже и хуже?

Весь период независимости катились под горку. А сейчас в Украине не хуже, чем при Януковиче?

Изменено пользователем Фиеста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоест вы согласны с тем что при януковиче становилось хуже и хуже?

я согласен, что после ухода Кучмы становилось всё хуже и хуже... в последние 4 года как-то притормаживалось... если бы запад не подгонял к развалу страны, были реальные шансы всё сохранить и сделать лучше :) а теперь уже увы, поезд ушёл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, что после ухода Кучмы становилось всё хуже и хуже... в последние 4 года как-то притормаживалось... если бы запад не подгонял к развалу страны, были реальные шансы всё сохранить и сделать лучше :) а теперь уже увы, поезд ушёл :)

 

 

Так что вы имеете против того что я осуждаю януковича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего янукович довел страну то. И ваши местные власти тоже.

Наши местные власти при Янеке навскидку:

1.Привели в порядок дороги.

2.Разбили в городе несколько новых скверов и восстановили фонтан.

3.Закончили еще советский недострой -Проспект Победы.

4.Огромный район города т.н. 7-я горбольница избавили от почасового водоснабжения.

5.Притормозили самозахваты.

Это то,что я сразу вспомнил.Форумчане-симферопольцы,я уверен,вспомнят больше.

зы Я не за янека,просто при нем в Симферополе было сделано больше чем при всех его предшественниках,вместе взятых.

Изменено пользователем S-Class
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Привели в порядок дороги.

 

Да что вы врете, русские власти заявляли что в крыму убитые все дороги.. по моему это даже Путин говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы имеете против того что я осуждаю януковича?

Таки наверное то, что вы осуждаете его так, словно только он во всем виноват, а виноват он во всем только потому что не оранжевый?

 

тоест

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы врете, русские власти заявляли что в крыму убитые все дороги.. по моему это даже Путин говорил.

Это по сравнению с русскими они убитые,а по сравнению с ЗУ -у нас автобаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы имеете против того что я осуждаю януковича?

 

 

О..я тоже янека осуждаю..но за тепличные условия для бандитов и террористов,что захватили власть в стране..так давайте кефиру бахнем,чё-ли?

А назовите мне хоть одного лидера,которого не осуждают?Даже в жЫрных странах есть недовольные...Но недождаться нескольких месяцев,положить сотню людей (и не последняя сотня,поверьте),чтобы поставить на трон пастора с убогим яценюком..те же рожи,что врали все это время,наряду с янеком...что тут говорить?Маразм в Украине правит бал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы имеете против того что я осуждаю януковича?

я против субъективности и изберательности Ваших осуждений :) Вы на одном заостряете внимание, когда другое умалчиваете, в итоге показываете картину выгодной Вам стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid

Всё познаётся в сравнении — еще года три назад многие дороги у нас были на порядок хуже, и в самом городе, и за пределами оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоест вы согласны с тем что при януковиче становилось хуже и хуже?

Стновилось хуже при Кравчуке, становилось хуже при Кучме, становилось хуже хуже хуже при Ющенко, становилось хуже при Януковиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...