Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Кстати, вопрос ко всем симферопольцам-водителям: никому не показалось, что в последнее время количество оборзевших водителей возросло, и народ стал позволять себе то, что не позволял раньше?

 

 

 

Никто не обращал внимание на подобное? Или всё как обычно?

По " шкале Симферополя")))- как обычно. Иногородним нужно только с памперсами. )) На мой взгляд(последние 3 дня ареал поездки Марьино -пл.Ленина.), наглость только в самом центре.Негде поставить машину, резко увеличился траффик и народ психует. Сегодня две тачки каким-то образом смогли уместиться рядом друг с другом , перегородив напрочь пешеходную зону у входа в парк со стороны ул. Мокроусова, там где аттракционы. При этом было место на дороге у бордюра. У пл.Ленина на Севастопольской не поставить совсем- при этом ГАИ и Беркут тоже нервничают и проверяют документы у всех " подозрительных". Лучше бы регулировали парковку))).Больше ничего не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете того, что Тягнибок вчера в очередной раз заявил, что ему плевать на КС, а " если чо" так " распустим" - это было предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще он когда-то отменял Конституцию 2004, но то же был неправильный суд, в отличие от этого.

 

я с них фигею, то у них нынешняя Конституция тут работает, а там нет, то суд Конституционный тут признаем, а там не признаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а просветите, что там на Украине с мобилизацией? Вторая волна призыва?

 

Шутки про первую, когда двое пришли к запертому военкомату, я видела, но сейчас пошла волна слухов, будто молодежь на границе не выпускают, с поездов ссаживают, как всегда, видела лично знакомая знакомой подруги.

 

У меня двое друзей приехали сегодня из Киева проголосовать,в воскресенье обратно, может, не пущать их вообще? Все на стрёме, что там нова влада затевает, маразм непредсказуем.

Не скажу за Киев)), в Днепре свекру пришла повестка))))))))))))). Ему 63 года. " Родина в опасности" ептить...Свекр " из совков", на ЮМЗ подписку давал и , блин, 25 лет держал слово. Даже после распада СССР ,строго выждал время и только потом стал рассказывать истории о военной промышленности великой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот некоторые говорят мол в процессе развода мужа с женой нужно делить имущество и не всегда это мирно. Так я думаю аналогия не верна, просто дети подросли и валят к бате, т.к. мамка совсем з глузду з'їхала.

 

Я уже писал тут аналогию. Чтобы не повторяться, просто ссылка: http://esset-bonum.livejournal.com/18342.html

Но дело как бы не в этом. Просто в жж одна дама расписала схожий семейный сценарий с противоположной точки зрения. Мы хорошо поспорили в комментариях с ней. В конечном итоге все свелось к классическим бабским наездам =))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахлынуло вчера...

Ниасилил, голова разболелась. Это ж какой нехороший человек додумался зеленым по черному сделать?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1277370-echo/

 

О ГЛАВНОМ, КОТОРОЕ МЫ ЧАСТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ...

12 марта 2014, 13:02Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

 

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

 

 

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

 

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

 

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

 

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

 

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

 

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

 

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

 

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

 

 

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все держиться)

«Expert Online» , 14 мар 2014, 20:11

Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, посвященные ситуации на Украине, завершились, передает 14 марта «Интерфакс». Они продолжались более пяти часов. Встреча двух дипломатов проходила на территории резиденции посла США в Лондоне. По итогам переговоров у Лаврова и Керри дали отдельные пресс-конференции.

 

Общаясь с журналистами, Лавров заявил, что у двух стран «нет общего видения ситуации, расхождения сохраняются, но разговор был, безусловно, полезен». Он отметил, что Россия будет уважать выбор крымского народа в ходе референдума 16 марта.

"Керри никаких угроз в адрес России не выдвигал", — сообщил глава российской дипломатии журналистам, отметив, что партнеры России понимают контрпродуктивность санкций.

"Что касается перспектив санкций, мы живем в информационном пространстве, мы читаем, мы слышим, мы знаем, что обсуждается в Вашингтоне, что обсуждается в Европе, и смею вас заверить, что наши партнеры тоже понимают, что санкции — это контрпродуктивный инструмент… То, что это не будет способствовать взаимным интересам бизнеса, интересам в целом развития нашего партнерства, — это так", — заявил Лавров на пресс-конференции в пятницу по окончании переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

 

 

РИА Новост

Изменено пользователем Fermers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вопрос ко всем симферопольцам-водителям: никому не показалось, что в последнее время количество оборзевших водителей возросло, и народ стал позволять себе то, что не позволял раньше?

 

На глазах у гайцев чувак сделал разворот через двойную сплошную, машина гаишников почти "догнала" его (ехали по пути) — и даже не стали его останавливать, свернули куда-то по своим делам. Может быть, у них уже смена закончилась и им было влом гнаться, останавливать, оформлять протокол, и т.д. ХЗ.

 

Никто не обращал внимание на подобное? Или всё как обычно?

Да, на мой взгляд, опять появились "шумахеры" на Пушкинской, вой и треск от тарантасов по центральным улицам усилился, а ГАИ останавливают только "подозрительных". Если так дело дальше пойдёт, то малолетнее жлобьё оскотенеет в конец - "а хули, революция"! Пора и власть применить - благо сейчас это несложно.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым не сдадут bravo.gif

Да.

Последние слова, сказанные Лавровым на только что завершившейся пресс-конференции по итогам встречи с Керри по ситуации на Украине:

Надеюсь, они осознают, что это случай, который не может рассматриваться изолированно от истории. Есть ли прецеденты в мировом праве, нет ли прецедентов. Они, кстати, есть. Все понимают, и это я ответственно заявляю, что значит Крым для России. И что он значит неизмеримо больше, чем Коморры для Франции, или Фолкленды для Великобритании.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4oDJZ3vWqmM&feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскивается пособие:

 

 

Ааааааааааааааа.. Плюсую. С вашего позволения, утащу на керченский форум?))))) И еще... мы у себя уже думаем.Понятно, что будет Ж. Временная или долгосрочная ,пока не понятно. Предлагаю ,в будущем , темы ( а они в проекте) по законодательству, касающемуся СПД , юр.лиц., оптимизаций и т.д. -держать на контроле на обоих форумах. Мало ли- рвутся связи торговые - в Керчи быстрей выясняются вопросы траффика из Краснодара. В Симферополе понятно, по какой инструкции работать. И да.. никто не ждет манны небесной. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааа.. Плюсую. С вашего позволения, утащу на керченский форум?)))))

 

конечно, я сама у подруженции взяла https://www.facebook.com/photo.php?fbid=728268023884045&set=a.181639125213607.41140.100001025629748&type=1&theater

 

 

И еще... мы у себя уже думаем.Понятно, что будет Ж. Временная или долгосрочная ,пока не понятно. Предлагаю ,в будущем , темы ( а они в проекте) по законодательству, касающемуся СПД , юр.лиц., оптимизаций и т.д. -держать на контроле на обоих форумах.

у меня вопрос, в Керчи не была - как проехать в Краснодар? :) Надеюсь, ответ не понадобится, конечно, да и есличо, пробка будет до Симферополя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе сегодня у кинотеатра Москва раздавали флаги России. Очередь метров в двести. В городе машины, улицы украшаются знаменами. На центральной улице Севастополя, улице Ленина, казаки и члены Народной Самообороны охраняют Российский флаг на здании Службы безопасности Украины

 

http://forum.simferopol.info/viewtopic.php?p=9904#p9904

 

http://i019.radikal.ru/1403/85/5e6bf5c3596a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто смотрит щас 1+1. Влада Киева потихоньку сливает правый сектор. Власть дала понять что уже сформированы правоохранительные органы на местах и помощь в виде озброеных формирований нах уже не нужна. И при нарушении закона - последних будут жестко наказывать. Такие дела.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто смотрит щас 1+1. Влада Киева потихоньку сливает правый сектор. Власть дала понять что уже сформированы правоохранительные органы на местах и помощь в виде озброеных формирований нах уже не нужна. И при нарушении закона - последних будут жестко наказывать. Такие дела.....

О как... Неожиданно... Такими темпами покрышки в Киеве скоро можно будет менять на доллары, а брусчатку Киев начнет завозить извне (своя-то кончилась еще в феврале)...

Лично у меня слово "майдан" уже ассоциируется не с конкрентым местом, а с событием (набором)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, я сама у подруженции взяла https://www.facebook.com/photo.php?fbid=728268023884045&set=a.181639125213607.41140.100001025629748&type=1&theater

 

 

у меня вопрос, в Керчи не была - как проехать в Краснодар? :)/> Надеюсь, ответ не понадобится, конечно, да и есличо, пробка будет до Симферополя...

На данный момент... просто проехать"просто так") я еще и сама не поняла, чудесатые чудеса, но факт! Ни погранцов, ни таможни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1+1 начинается документальный фильм "Крым". Думаю будет интересно!!!!!!!!!!!!!!! Это последняя попытка перед референдумом выставить Крым непонятно чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укро-армию теперь снабжают укро-робингуды:

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский за собственные средства купил топливо для военных частей, входящих в состав Южного оперативного командования.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ОГА Борис Филатов.

 

По его словам, это очень большие деньги, однако не назвал конкретную сумму.

 

По словам Филатова, воинские части Южного оперативного командования обеспечены топливом на 50%, а расквартированные в Днепропетровской и Херсонской областях - на 100%.

http://www.unian.net...andovaniya.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...