Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Кстати по теме. Ребят, Крымчане, могу сказать что россияне вас поддерживают не только на словах, на деле к примеру в марте у нас делали отчисления от з/п добровольные по заявлению, (кто какую сумму указал) в поддержку Крыма и думаю там не малая сумма получилась и эти деньги думаю дошли до адресата, ВВП всё держит на контроле (диктатор же, чё) Потом, у нас Округ не маленький, и всех детишек (инвалидов в том числе) всех прямым путём в Крым на лечение, организованный отдых и пр. Так что скучать вам этим летом не придётся, приеду проверю :rofl: :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень странный закон кстати приняли по поводу того что бы переводить все фильмы на мову, ну хотя бы в Крыму могли бы сделать исключение, если учесть сколько русскоговорящих людей здесь проживает, не считая ОТДЫХАЮЩИХ!!

 

и при этом имеют наглость в глаза утверждать, что никакого ущемления по языковому принципу не было.

 

у меня родители из-за этого вообще в кино не ходили, потому что они просто-напросто язык не знают, будучи коренными крымчанами. все, утверждающие, что язык страны, в которую их насильно с распадом союза закинули, надо было выучить, идут нах, начиная с того, что людям в возрасте в принципе язык учить сложно, не находясь вдобавок в языковой среде, и заканчивая тем, что сам факт ущемления родного языка налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный закон кстати приняли по поводу того что бы переводить все фильмы на мову, ну хотя бы в Крыму могли бы сделать исключение, если учесть сколько русскоговорящих людей здесь проживает, не считая ОТДЫХАЮЩИХ!! вообще облом.. каждое лето ходишь по всем Симферопольским кинотеатрам с одним вопросом: А есть что на русском..?

Ну, не то, чтобы странный... Ну не было у государства других методов для дерусификации популяризации государственного языка там, где он исконно никому нафиг не втерся.

 

Были квоты - столько-то процентов идет на государственном языке. То есть, формально и грубо говоря - три сеанса на украинском, один на русском. Вот только за фильм, дублированный на два языка, пришлось бы выложить больше денег при весьма иллюзорной прибыли. Поэтому квоты на неукраинскую озвучку заполнялись малобюджетным говном и фильмами, у которых русский дубляж уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2 до 3 тыс грн. максимум, это где-то от 8 до 12 тыс рублей.

 

Мда, жесть конечно. Мой друг на Сахалине служит, артиллерист, 32 года, только майора получил, конфликтный, долго не давали. Получает сейчас вроде 90 или 95 тыс. точно не помню, в общем не жалуется особенно, даже приехал у меня 2 имплантата поставил, но вот дома хрен поймаешь, а когда проверки вообще может неделями не появляется, так что не все так плохо, вот квартиру ему ведомственную дали наконец то , хочет как то себе ее отжать, не знаю как правда, я ему сказал, что закон нарушать плохо и больше к этой теме не возвращался. Но на 12 тыс как вы живете, у вас наверное цены низкие совсем и все дешево?

Сейчас вот у меня на работе ищем администратора, требование вышка, знание ПК, 1С, exel ну и там коммуникабельность, внешний вид итд, в общем ничего особенного, на испытательном сроке 20000, потом +% от выручки, ток я не в курсе какой, даже 1-2% будет хорошо, если только я в месяц сдаю 1-1.5 миллиона грязными, а нас 5 врачей, и многие опытнее меня и работают дольше, как следствие зарплата выше ессно. Имхо 20-30 тыс вообще не проблема найти работу, не говоря уже о крупных городах РФ

Изменено пользователем Festival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело не в местах. У нас ( не Сахалин и не Москва) в магазинах кассиров на 20-25 найти не могут и фасовщиц за 18 с графиком то ли 3 через 2, то ли 2 через 3.

Просто уровень зарплат и цен реально отличается.

Как этот переход пройдет в Крыму - не знаю.

Во во, народ работать ни черта не хочет, тут согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко и молокопродукты признали дефицитным товаром на полуострове.

 

Об этом сообщили в пресс-службе министерства аграрной политики и продовольствия Крыма.

 

По оценкам экспертов, уровень обеспеченности полуострова молоком - от 30 до 40 %.

 

Ранее в ходе совещания в Минсельхозе РФ были представлены данные, согласно которым в 2014 году дефицит молока и молочных продуктов в Крыму составит 585 тыс. тонн.

По словам министра Николая Полюшкина, сейчас объемы производства сырья - около 300 тысяч тонн при потребности 820 тысяч тонн.

Ранее дефицит восполнялся за счет континентальной Украины.

 

 

По данным Минсельхозпрода Крыма, в 90-е годы прошлого века в регионе производили около 900 тыс. тонн молока и молочной продукции.

С тех пор поголовье крупного рогатого скота значительно сократилось, обеспеченность молочной продукцией упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко и молокопродукты признали дефицитным товаром на полуострове.

Молока много в Херсонской области закупали, есть такое. Теперь остается надеяться, что молочные стада Херсонщины из-за ограничений вывоза в РФ и недоступности крымского рынка под нож не пошли, буренок жалко.

С другой стороны появилась надежда на увеличение местного поголовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безотносительно молока, а и других товаров и услуг -

это рынок, пустующие место быстро найдется кому заполнить рыночную брешь.

относительно молока - на кубани все с этим хорошо, сидеть на безмолочной диете не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на рынке уже видел кубанское молоко и сметану. Дорогое, правда: сметана стоила 20 грн/банка, тогда как украинское - 10-14 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крымских чиновников в ФБ журналист пишет:

Забавно наблюдать за сменой кожи, раскраски и ориентации многих чиновников, политиков и пресс-секретаре й. Некоторые даже ордена затулинские в Москве получили. Поют гимн и ходят с триколором... а в архивах у журналистов лежит куча синхронов этих людей, про любовь к Украине и ненависть к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать за сменой кожи, раскраски и ориентации многих чиновников, политиков и пресс-секретаре й. Некоторые даже ордена затулинские в Москве получили. Поют гимн и ходят с триколором... а в архивах у журналистов лежит куча синхронов этих людей, про любовь к Украине и ненависть к России.

Так у политика работа такая - быть в струе. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крымских чиновников в ФБ журналист пишет:

Забавно наблюдать за сменой кожи, раскраски и ориентации многих чиновников, политиков и пресс-секретаре й. Некоторые даже ордена затулинские в Москве получили. Поют гимн и ходят с триколором... а в архивах у журналистов лежит куча синхронов этих людей, про любовь к Украине и ненависть к России.

главное не пробздеть смену политического курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здании Меджлиса в Симферополе вывесили флаг Украины

На здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе вывешен флаг Украины. Над зданием также традиционно развевается флаг крымскотатарского народа.

 

Как сообщил член Меджлиса, глава БО «Фонд «Крым» Риза Шевкиев, вывешенный флаг Украины уже стал сегодня причиной визита сотрудников крымской полиции:

– Сегодня ко мне пришли сотрудники полиции Киевского района Симферополя и сказали, что к ним поступил сигнал о том, что на здании вывешен флаг Украины. Я ответил, что я лично являюсь гражданином Украины, здание принадлежит общественному фонду и не является государственным, и мне не ясно, почему они пришли спрашивать у меня о флаге.

Сотрудники полиции ответили, что причиной визита стал звонок от неравнодушных граждан.

– А почему в течение 23 лет здесь (в Крыму – прим. ред.) на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг? – таков был ответ Шевкиева.

Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что согласно действующему законодательству он имеет право отказаться от предоставления информации. Риза Шевкиев воспользовался этим правом.

Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной для различных провокаций и нападений на здание.

– Следить за порядком и наказывать провокаторов – это задачи полиции. В том, что вывешен флаг, нет нарушения ни законов Украины, ни законов России. А если будут провокации, то их предотвращение и наказание виновных – это задачи правоохранительных органов, – ответил глава фонда «Крым».

 

Красава. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава. :bravo:

Gala, ну а кто вам мешает повесить? Повесте уже у себя на балконе украинский флаг и успокойтесь. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Посмотрим каким флагом они будут махать, когда комиссия о земле начнет работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, ну а кто вам мешает повесить? Повесте уже у себя на балконе украинский флаг и успокойтесь. :facepalm:

Zed, а чего так зло?

Ну, выразил человек свое отношение к тому, как юридически грамотно полицейских отшили - что из этого?

Как по мне, политические пристрастия не должны затмевать саму суть факта, если хотите, "красоту игры", и, тем более, не дают права указывать, кому "успокоиться", а по сути - заткнуться.

Мне тоже, например, обидно, что российские полицейские (вчера еще, кстати, украинские менты) не смогли юридически подковано обосновать свой визит и добиться поставленной им цели, но проявленное умение другой стороны поставить их на место - мне понравилось, так как человек защитил свое право - в данном конкретном случае вывесить флаг Украины, как бы кому-то это не нравилось.

Неужели дойдет до того, что сегодня тем, кто не так, как Вы, относится, в данном случае, к Украине будет затыкаться рот советами "успокоиться", а завтра Вы (вместе с поддержавшими Вас) будете бить их на улице, увидев на них ленточку из двух цветов, а не из трех!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне украинский флаг нравится, красивые цвета.) Пусть вешают.) Из добрых побуждений, а не из проплаченных.)

Объясните мне, почему флаг Украины называют жовто-блакитним, когда он блакитно-жовтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...