Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

вот читаю темку и потихоньку офигеваю от некоторых постов. вы ребята хотите всего и сразу - а ведь так не бывает. если у кого то есть опыт руководства коллективом - меня поймут. даже в маленькои коллективе не всегда враз можно протолкнуть какую то новую идею или дело. чтож вы хотите от такой махины как новый регион, в котором надо поменять очень и очень многое. при чем исполнители хороших идей остались (в основном) старые, которым тоже надо сначала перестроиться на новый лад. и это при условии что они этого сами хотят. а если нет? поднятие крыма на иной социальный и экономический уровень - это титаническая работа, которую враз не сделать. и эти изменения будут зависеть в первую очередь от ВАС. если сами не захотите - ни один начальник с москвы не сможет ничего реализовать хорошего. так что наберитесь терпения и засучите рукава. халявы от щуки не будет. будет помощь, будут финансы - но основной ТРУД на ВАС.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что крымчан на данный момент

интересуют локальные новости на

полуострове и вопросы жизнеобеспечения

Крыма. Самой резонансной новостью недели

стало столкновение российского бронемобиля

«Тигр» с троллейбусом под Симферополем.

Также много переходов из соцсетей набрали

закрытие ресторанов McDonald’s на

полуострове и начало поставок российского

топлива в Крым.

 

http://ain.ua/2014/04/06/518791

Что читали на этой неделе пользователи

социальных сетей в Украине, России и

Крыму


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие шесть с половиной лет развитие военной инфраструктуры в Крыму пойдет по плану, который глава Минобороны Сергей Шойгу сегодня обсудил со своими генералами на внеочередной коллегии ведомства. Этот объемный документ носит гриф "Секретно". Какая армейская и флотская группировка - со своей авиацией, системой ПВО, сухопутной и корабельной составляющими - будет создана на полуострове к 2021 году, военачальники по понятным причинам не говорят. В присутствии журналистов Шойгу лишь упомянул, что план предусматривает оснащение дислоцированных в Крыму соединений и частей современным вооружением и военной техникой. Их поставки в места базирования генералы синхронизируют с подготовкой инфраструктуры для нового арсенала и задачами, которые войска будут решать на полуострове.

 

 

Уже известно, что крымская группировка войдет в состав Южного военного округа. Если говорить про Черноморский флот, то адмиралы наконец-то обновят его корабельный состав - чему раньше всячески препятствовала Украина. Через два года военные моряки получат шесть новых фрегатов проекта 11356, идеально подходящих как для действий на Черном море, так и в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье. Корабли оснастят универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами противолодочной и противовоздушной обороны. Головной фрегат "Адмирал Григорович" уже спущен на воду. Калининградские судостроители заложили еще четыре - "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров", "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин". Шестой корабль начнут строить в нынешнем году.

 

Одновременно для Черноморского флота делают шесть новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636. Две субмарины должны пополнить боевой состав ЧФ до Нового года, еще две - на будущий год, остальные в 2016-м. По некоторым данным, субмарины "припишут" к бригаде подводных лодок, которая станет базироваться в Севастополе. Раньше это соединение хотели разместить в Новороссийске.

 

Что касается авиации, то сейчас на крымских военных аэродромах в Гвардейском и Каче дислоцируются фронтовые бомбардировщики и разведчики Су-24, амфибии Бе-12, боевые и транспортные вертолеты. Есть информация, что после модернизации аэродромной сети на полуостров могут дополнительно перебросить истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. А чтобы обезопасить Крым от ударов с воздуха, там создадут современную эшелонированную систему ПВО.

 

Параллельно с техническими и организационно-штатными вопросами армейскому руководству нужно решать социальные проблемы размещенных в Крыму военнослужащих. И в первую очередь - думать об их расселении. По словам Шойгу, на начало марта в служебном и постоянном жилье на полуострове нуждались 3,5 тысячи наших солдат и офицеров. С учетом бывших военнослужащих Украины, заключивших контракт с Минобороны РФ, очередников станет гораздо больше. Значит, для военных придется формировать жилфонд, изыскивать дополнительные средства на покупку или строительство квартир.

 

Вторая и в прямом смысле слова больная проблема - недостаток в Крыму военных госпиталей и поликлиник. По данным минобороны, право обследоваться и лечиться у военврачей будут иметь более 120 тысяч человек. На повестке дня стоит вопрос, как минимум, о капитальном ремонте или реконструкции имеющихся на полуострове армейских медучреждений. А, возможно, - и о строительстве новых.

 

На коллегии Сергей Шойгу кратко, но достаточно емко высказался о роли, которую Вооруженные силы сыграли в присоединении Крыма и Севастополя к России. По его словам, на решительные действия наших военных вынудили экстремисты, угрожавшие жизни крымчан. К тому же была опасность захвата инфраструктуры Черноморского флота. Все это потребовало усиления охраны армейских объектов. Свою задачу российские военные выполнили, не нарушив ни условий договора с Украиной, ни международных обязательств РФ.

 

А сейчас они не нарушают обязательство не препятствовать возращению на родину тех солдат и офицеров, которые решили остаться на службе в украинской армии. Что же касается их коллег, готовых продолжить карьеру в Вооруженных силах России, Шойгу пообещал сделать все необходимое для скорейшей адаптации в строю таких людей. Для начала бывшие украинские военные ускоренным порядком получат гражданство РФ. Более 8 тысяч служивых сдали документы для оформления наших паспортов, 3 тысячам их уже вручили.

 

Есть одна отрасль экономики Крыма, чье развитие напрямую зависит от военного ведомства. Речь - о предприятиях радиоэлектронной, авиационной и судостроительной промышленности, а также авиа- и судоремонтного профиля. По указанию президента РФ, крымский ОПК привлекут к выполнению контрактов Минобороны.

 

- Уже проведена оценка их состояния и выработаны предложения по рациональному использованию, совместно с органами государственной власти организована работа по перерегистрации и лицензированию. Принятые меры позволят эффективно задействовать производственно-технологический потенциал оборонной промышленности Крыма для реализации гособоронзаказа, - сказал на коллегии Сергей Шойгу.

 

 

РГ

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) волшебный пост - трюизм... он НЕ противоречит абсолютно ничему вышесказщанному... почитайте...

 

И да, а что мешало предыдущие 24 года МЕСТНОЙ элите/трудягам/прочая РЕАЛИЗОВЫВАТЬ хорошее?

 

Имхо, мешало отсутствие жесткой правящей руки и единой долговременной концепции развития региона. Каждый сам себе царёк, а руководству пофиг - свои задачи решают. Я не мега аналитик, но я надеюсь именно на статус показательного региона - нас за волосы и пинками выведут на нужный уровень.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, мешало отсутствие жесткой правящей руки и единой долговременной концепции развития региона. Каждый сам себе царёк, а руководству пофиг - свои задачи решают. Я не мега аналитик, но я надеюсь именно на статус показательного региона - нас за волосы и пинками выведут на нужный уровень.

Опять Россию,потом обвинят в тоталитаризме! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам, в подъезде пять пьяных граждан набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. "В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться", — сообщил он.

При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно

оказана медицинская помощь.

 

http://topwar.ru/43214-siloviki-otrazili-napadenie-na-voinskuyu-chast-v-krymu.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам, в подъезде пять пьяных граждан набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. "В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться", — сообщил он.

При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно

оказана медицинская помощь.

Новофедоровка. Убитый - майор Станислав Карачевский, задержанный - капитан Артем Ермоленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новофедоровка. Убитый - майор Станислав Карачевский, задержанный - капитан Артем Ермоленко.

Синька ЧМО!Решили по геройствовать! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://novorus.info/uploads/posts/2014-04/thumbs/1396711094_2b6800ed3449797f0570e3909a6130fd_l.jpg

 

Оформление паспортов в Крыму. Настоящий герой ждал Родину 23 года

 

Сегодня в Республике Крым, селе Междуречье при оформлении документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации возник удивительный, но очень закономерный для русского человека случай. Пока не будем называть фамилии, напишем лишь имя - Юрий. 23 года Юрий прожил в Крыму с паспортом нашей Родины - СССР!

 

В течение долгих лет этот человек, настоящий герой нашего времени, избегал получения гражданства Украины. Удивительно, сложно и непонятно! Но Юрию это удалось - удалось сохранить верность Родине.

 

Воистину, русский человек выкован из стали. Нас врагу ни понять, ни победить невозможно!

http://novorus.info/news/cccr/14938-oformlenie-pasportov-rv-krymu-nastoyaschiy-geroy-zhdal-rodinu-23-goda.html

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил по " майор Станислав

Карачевский" - украинские СМИ сочинили героический бой с оккупантами


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил по " майор Станислав Карачевский" - украинские СМИ сочинили героический бой с оккупантами

 

Ну истина где то посередине. Сидели в общаги с десяток укровояк, про обещание которых вывезти на материк министерство обороны привычно положило. Квасили решили пойти побузить на кпп, пошли поразбивали там стекла, от приехавшего наряда стали сбегать назад в общагу, где при попытке задержания напали на наряд, который правомерно применил оружие(угроза нападения).

 

Сейчас Киев будет пыжиться пи говорить про геройских офицеров, не дождавшихся буквально день до вывоза на материк. А по сути - предательство\забвение из Киева тех немногих оставшихся в Крыму укровоенных и есть причина произошедшего. Давным давно могли бы уехать эти офицеры. Ну и синька - зло, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий герой ждал Родину 23 года

GSMmaster, уже выкладывал двумя часами раньше: http://simferopol.in/topic/20203-poluchenie-rossiiskogo-pasporta/page__view__findpost__p__271112

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JulyRM, вы извините, но я вас всё же расстрою... разруха она не в сортирах и тем паче паспортах (прописках/гражданствах) - она в головах... и от того, что сюда пришла Россия и "нам дали/нам дадут" счастье ибудут сюда инвестиции и пенсии в разы больше и прочая - ничего не поменяется... эти же люди как срали (простите, и в прямом и в переносном смысле) вокруг себя, так и будут это делать, только теперь восторженно укутываясь триколором...

 

ОСОБЕННО касается ЮБК...

Вот если бы ВСЕ - и россияне и украинцы НЕ ПРИЕХАЛИ бы сюда в сезон годика 2-3 подряд... только тогда МОЖЕТ БЫТЬ что-то поменяется...Я было понадеялся что в этом году умрет сезон... увы-увы... щас сюда будут насильно сгонять российских бюджетников + многие россияне на патриотической волне сюда рванут... и будет то же самое :(

Ну зачем же из крайности в крайность?... либо роазруха только вокруг, либо только "в головах"(с). Ведь в большинстве случаев имеется и то, и другое.

Вспоминаю историю (давано было). Хотелось отдохнуть в Крыму, но чтобы народу было поменьше (т.к. годовалый ребёнок на руках).

Случайно посоветовали Черноморск, о котром мы вообще ничего не слышали (был закрытым городом).

Поехали и великолепно отдохнули... Народу не очень много... песочек, чистенько... рядом с берегом парк (в нём общественный туалет).

Хотя и "сервис" минимальный, но отдохнули великолепно. И атмосфера чудесная в общении с местными и с отдыхающими.

 

Через пару лет снова решили отдохнуть в Крыму... и на волне приятных воспоминаний поехали в Черноморск.

И не узнали его...

Людей уже набилось много... торгаши толпами бегают... Разливное вино/пиво прямо на берегу продают...

Но самое неприятно было, что вообще НЕТ туалета.

В тот единственный (в парке) даже не войдёшь, так он изгажен. Но даже дойти до него сложно... Весь парк в "лепёшках" завален ... вонь невообразимая...

 

Разве в этом отдыхающие виноваты? Или им нужно было со своими горшками приезжать?

В общем, отдых был сильно испорчен...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, а что мешало предыдущие 24 года МЕСТНОЙ элите/трудягам/прочая РЕАЛИЗОВЫВАТЬ хорошее?

дима-симф ответил - повторять не буду, поддерживаю его выссказывание. что касается противоречия - честно скажу лень обратно тему листать и ссылки давать. я думаю в дальнейшем еще увидите как будут жаловаться что не все что обещали враз исполнилось - отслеживайте.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, вопрос как раз НЕ к вам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Свой..., не было. Спасибо за ролик. Видно, что водитель не рассчитал скорость, ушел влево от троллейбусов, потом стал уходить вправо, т.к. иначе въезжал в ограждение, в результате пошла раскачка и влетел в троллейбус. И, похоже, там под уклон идет дорога.

 

В общем, пока военные освоятся на горных дорогах Крыма, лучше от них держаться подальше.

 

P.S. Кстати, водитель последнего троллейбуса, по-хорошему, должен был выставить знак аварийной остановки не менее, чем в 40 метрах от своего ТС. Тем более, там поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пересмотрел, вояка быстро ехал и не ожидал препятствия, дернул руль с перепугу,а семь с лишним тонн просто так не остановить. Водитель троллейбуса(последнего) ОЛЕНЬ, поленился выставить знак. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин требует от ФСБ не допустить

проникновения во властные структуры Крыма

экстремистов

http://itar-tass.com/politika/1102582


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у водителей троллейбуса нет таких знаков :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет чую сезон охренительный, что тут говорить, реклама какой ещё не было. С материка России, как никогда повалит народ.

Эх, когда уже заживём, мля?rolleyes2.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет чую сезон охренительный, что тут говорить, реклама какой ещё не было. С материка России, как никогда повалит народ.

Эх, когда уже заживём, мля?rolleyes2.gif

Наверное, надеяться на удачный сезон было бы наивно при любых раскладах... он был бы сильно пострадал по-любому.

Хоть при "победе Майдана" на всей территории Украины, хоть при "оккупации"(с) и присоединении к РФ.

 

100%-но уверен, что Путин в Крым вкинет гору бабла... и перспективы для Крыма очень радужные, имхо.

Но не так быстро появятся результаты, как хотелось бы.

Иногда даже какой-то новый приняты закон или смена какого-то высокого руководителя вносит много чехарды, непоняток и нервов (для людей). А тут такие масштабы... меняется ВСЁ и ВСЕ...

Немудрено, что такое даже за год не разрулить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...