Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11864

 

Со вчерашнего дня под давлением меджлиса директором Бахчисарайского историко-культурного заповедника вместо профессионала Валерия Науменко является госпожа Эльмира Аблялимова , имеющая экономическое образование и украинское чиновничье прошлое.

Правда, у нее есть еще один несомненный плюс: гражданский брак с лидером Бахчисарайского районного меджлиса Ахтемом Чийгозом , который не раз устраивал побоища в Бахчисарае вообще и под стенами Ханского дворца в частности.

Господа из меджлиса настолько ошалели от свалившихся на них российских преференций, что не постеснялись сопроводить эту сомнительную кадровую перестановку совершенно свинским и стопроцентно «майданным» действом.

Это российская норма, всем громкообиженным преференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это российская норма, всем громкообиженным преференции.

Это норма не российская, а американская с неграми, европейская с арабами и турками. Россия так только учится. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что мадам-директор и её типа мужа позже посадят за экономические нарушения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, действительно без комментариев...

 

https://www.youtube.com/watch?v=HKIm85ELW7M

:facepalm: З його слів випливає, що попередній начальник був "не вменяємий"...

прозвучала погроза звільнення, завуальована заборона одговорювати його рішення. Виходить російський паспорт був однієюіз причин нового призначення.

Як поліз в начальство треба вчитись думати, що кажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0405/49/ef7e66a0bb601bd67d99dce6fb804449.png

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общалась сегодня с утра с одной знакомой девушкой. она мама двоих детей, младшей девочке нет еще 2-х лет. Вышла на работу, говорит - В России декрет до 1,5 лет. Пишет, что боится, что их организацию (оросительное хозяйство) будут национализировать через процедуру ликвидации, а при ликвидации место для декретчиков не сохраняется.

 

Вот чуть-чуть поясню. В России "декретный" отпуск - это отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. За него платят 40% от заработка. А далее идет отпуск по уходу до 3-х лет. Вот его не оплачивают, но стаж сохраняется. Еще до 3х платят пособие от собеса. В моем регионе это 2200р. или 4400(матери одиночке или жене военнослужащего срочной службы)

 

Просто у крымских мамочек очень много вопросов, хочется помочь.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуть-чуть поясню. В России "декретный" отпуск - это отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. За него платят 40% от заработка. А далее идет отпуск по уходу до 3-х лет. Вот его не оплачивают, но стаж сохраняется. Еще до 3х платят пособие от собеса. В моем регионе это 2200р. или 4400(матери одиночке или жене военнослужащего срочной службы)

 

Просто у крымских мамочек очень много вопросов, хочется помочь.

 

да надо рожать и растить детей не отходя от станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0405/49/ef7e66a0bb601bd67d99dce6fb804449.png

Здорово, но разве Грозный Авиа под международную конвенцию(могу ошибаться в термине) не попадает?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, но разве Грозный Авиа под международную конвенцию(могу ошибаться в термине) не попадает?

 

Это будет авиакомпания которая не будет летать никуда за границы россии. и все.. ну самолеты будут старые разве что - но летать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо рожать и растить детей не отходя от станка.

 

"Желание найдет возможность, а нежелание причину" Это я к тому, что кому детки нужны их родит в любом случае.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что мадам-директор и её типа мужа позже посадят за экономические нарушения.

Ну вот, вечно пробивается хохлятское недовольство.

Не нужно никого садить, это временно. Вы же сами понимаете.

Я верю что у вас всё будет хорошо!

Изменено пользователем Sirius
будьте корректнее. Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо рожать и растить детей не отходя от станка.

Зачем столько желчи? Детей не нужно трогать ИМХО. Дети всегда хорошо, друг :beer2:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет авиакомпания которая не будет летать никуда за границы россии.

 

А как же в процитированном тексте - планирует открыть рейсы - Симф-Ереван, Симф-Анталия, Симф-Стамбул и тд? Это вообще-то уже не Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, как всегда 5 числа получил пенсию, только на 25% больше и в рублях, и в почтовом отделении по месту жительства (абсолютно без очереди).

На деле вижу, что слова руководителей не расходятся с делом. Надеюсь, что и жизнь всех крымчан в ближайшее время, станет лучше и светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть взаимосвязь между

 

этим Одесская киностудия осталась без российских заказов

 

и этим В Крыму возродят Ялтинскую киностудию

 

или так, совпадение?

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть взаимосвязь между

 

этим Одесская киностудия осталась без российских заказов

 

и этим В Крыму возродят Ялтинскую киностудию

 

или так, совпадение?

Конечно,не совпадение,как говорится,своя рубаха,ближе к телу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, но разве Грозный Авиа под международную конвенцию(могу ошибаться в термине) не попадает?

Таки я вас умоляю =))))

Международная конвенция - это жупел для иностранных авиакомпаний. Местные выйдут из положения.

Например, схема может развиваться так:

1 стадия: прямой рейс Стамбул - Краснодар плюс прямой рейс Краснодар - Симферополь. Формально - два билета, маршрут с пересадкой.

2 стадия: рейсы стыкуются так, что разница будет полчаса.

3 стадия: самолет и экипаж остаются те же, пассажиры из салона не выходят.

4 стадия: по причине стадии 3 посадка в Краснодаре признается нецелесообразной ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось про будущее Крыма в статье 2010 года. Интересно.

" вывод об экономической бессмысленности, бесперспективности и даже вреде для Крыма "постсоветского" массового пляжного туризма, который в конечном итоге не столько приносит доходы сколько убивает саму рекреацию."

 

" Однако подлинной альтернативы земельно-

строительный бизнес (девелоперы) предложить не смог да и не мог — жадность лежавшая в основе гонки за сиюминутными сверхприбылями, могла породить и породила только очередной «пузырь». Который не мог не лопнуть."

http://www.bigyalta.com.ua/story/2628

Скорее всего российский бизнес наступит на те же грабли


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуть-чуть поясню. В России "декретный" отпуск - это отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. За него платят 40% от заработка. А далее идет отпуск по уходу до 3-х лет. Вот его не оплачивают, но стаж сохраняется. Еще до 3х платят пособие от собеса. В моем регионе это 2200р. или 4400(матери одиночке или жене военнослужащего срочной службы)

 

Просто у крымских мамочек очень много вопросов, хочется помочь.

 

я вот как раз сейчас из отпуска по уходу за ребенком вышла, и что скажу - когда я уходила, у нас с отпуском всё было грустнее, чем у вас, судя по описанию. звыняйте, суммы помню приблизительные, плюс-минус.

 

мы получили на первого ребенка сразу что-то около 7-8 тысяч грн и в течение двух лет еще около 700-800 получали каждый месяц. это от государства, и это вроде больше, чем у вас государство на рождение первого даёт?

 

а от работы мне полагались в течение полутора лет какие-то копейки около 150 гривен, я даже на них не подавала, в первые месяцы было не до того, а потом уже просто забила снова все эти справки выстаивать в очередях с младенцем ради таких копеек.

 

было бы 40% от заработка, совсем другое дело!

 

в остальном, аналогично, отпуск до 3 лет. можно продлить, если ребенок не ходит в сад и у него есть заболевания, медкомиссия выдает справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок в Крым россияне смогут воспользоваться единым билетом на несколько видов транспорта, сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов.

 

Данный вид билета объединит железнодорожное, автобусное и морское сообщение, Минтранс планирует ввести его с летнего сезона 2014г, рассказал Соколов, передает РИА Новости

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/04/2014/915985.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет авиакомпания которая не будет летать никуда за границы россии. и все.. ну самолеты будут старые разве что - но летать можно.

А разве Стамбул и Анталия уже Россия?))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" вывод об экономической бессмысленности, бесперспективности и даже вреде для Крыма "постсоветского" массового пляжного туризма, который в конечном итоге не столько приносит доходы сколько убивает саму рекреацию."

Просто мысль на тему. О будущем туристического Крыма.

Уж извините, крымчане, но вы и сами понимаете, что то, что есть сейчас надо менять, даже ломать, надобно наводить порядок, в первую очередь - в головах. ЮБК (да и не только Ю и Б) - такие шикарные подарочки от природы даны, а используются как-то варварски со стойким привкусом жадности. Уж не помню, кто и где на форуме написал, что мол сдавать жилье в летний сезон - это тоже работать-пахать - так вот мое имхо - понастроить кое-как халуп, назвать банальный туалет удобством, а наличие душа в номере люксом, выставить на все это добро добротный ценник - маловато будет, чтобы рассчитывать на ослепительно светлое будущее крымского туризма. Вот, если кратко. То же касается и российского черноморского побережья (про азовское даже говорить не хочется).

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...