Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Крымские чиновники избавляются от долей в компаниях и счетов. Руководство новых российских регионов намерено соответствовать требованиям для госслужащих, но публиковать декларации о доходах и расходах в этом году не планирует

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568448


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 28 марта правительство РФ поручило Минкомсвязи подготовить "дорожную карту" по обеспечению устойчивого функционирования фиксированной и мобильной связи на территории Крыма и Севастополя. Минкомсвязи подготовило документ, но его содержание не комментирует. Чтобы определить, кто из российских сотовых компаний и как смогут выйти на рынок региона, необходим его частотно-территориальный план. Сейчас Роскомнадзор проводит анализ той базы данных, которая досталась от Украины, в частности, ее перевод, завершить работу планируют к понедельнику, рассказал "Ъ" заместитель руководителя службы Олег Иванов. По предварительной информации, в Крыму действуют другие стандарты, например, CDMA-800, которого в России нет, хуже развита связь 3G. В то же время господин Иванов подчеркнул, что все ранее выданные украинскими властями лицензии продолжат действовать.

http://www.kommersant.ru/doc/2443485


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11839

Обещают жестко гонять

Если будут стоять незарегистрированные торговые точки или кто-то вести нелегальную деятельность – сразу же тот, кто отвечает за это в горсовете, сможет писать заявление. Никакой пощады не будет! Мы должны вытащить все резервы и поднять экономику Крыма,

 

Прикольно, там еще интересно про аренду квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают жестко гонять

Если будут стоять незарегистрированные торговые точки или кто-то вести нелегальную деятельность – сразу же тот, кто отвечает за это в горсовете, сможет писать заявление. Никакой пощады не будет! Мы должны вытащить все резервы и поднять экономику Крыма,

 

А я считаю правильно, почему одни должны платить налоги? А другие нет? Я вот плачу и мне обидно, что кто-то под одним патентом 15 человек работают + пользуясь льготой уплачивая 115 грн ежемесячно ( есть у меня такая знакомая).

Только налоги должны быть вменяемые.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODERATORIAL

 

Последние несколько страниц дискуссии вынесены в тему: Украина после майдана (а также диалог Украины с Крымом).

 

Просьба писать в этой теме только о будущем Крыма.

 

Все темы открыты. Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин подписал закон об особенностях финсистемы Крыма

Сегодня в 13:06

Новость на Newsland: Путин подписал закон об особенностях финсистемы Крыма

 

Президент России Владимир Путин в среду подписал закон об особенностях функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период, сообщила пресс-служба главы государства.

 

Как уточняется в справке к документу, этот закон, в частности, прописывает особенности работы в Крыму на это время банков, небанковских финансовых учреждений, пунктов обмена валют, особенности их регистрации и получения лицензий, передает РИА «Новости».

 

«Банки и небанковские финансовые учреждения вправе продолжать до 1 января 2015 года осуществление своей деятельности на указанных территориях без получения лицензии (аккредитации) на осуществление соответствующей деятельности, выдаваемой Банком России, либо включения сведений о них в государственный реестр (реестр), который ведет Банк России, либо вступления в саморегулируемую организацию в случае надлежащего исполнения обязательств по ранее заключенным договорам, а также при соблюдении иных условий, установленных Федеральным законом», - говорится в справке.

 

Накануне правительство России поддержало законопроект «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополь на переходный период», внесенный депутатом Госдумы Натальей Бурыкиной и членом Совета Федерации Николаем Журавлевым.

 

Законопроект разработан в целях реализации положений федерального конституционного закона «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

 

Документ устанавливает особенности функционирования в условиях переходного периода банков, некредитных финансовых организаций, небанковских финансовых учреждений, пунктов обмена валют в Крыму и Севастополе на переходный период.

 

Проект устанавливает также особенности получения такими организациями лицензий, постановки их на учет или прекращения деятельности, особенности обращения эмиссионных ценных бумаг, выпущенных эмитентами, местом нахождения которых являются Крым или Севастополь.

 

Для кредитных учреждений и некредитных финансовых организаций, созданных до даты принятия данных субъектов в состав России, предусматривается право продолжать свою деятельность при условии надлежащего исполнения обязательств по ранее заключенным договорам и требований ЦБ РФ.

 

Документом определяются условия получения банками в Крыму и Севастополе статуса кредитной организации, полномочия Банка России по надзору за ними, особенности исполнения требований законодательства РФ о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также валютного законодательства России.

 

Источник: vz.ru

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым и Севастополь вошли в состав Южного военного округа России

 

Крым и Севастополь вошли в состав Южного военного округа России. Как сообщает РИА «Новости», соответствующие изменения в указ «О военно-административном делении РФ» подписаны Владимиром Путиным.

 

Южный военный округ был образован в 2010 году, и в него в том числе входит Черноморский флот России.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

448 слов. Две трети страницы. Быть может, самый важный мой текст в этом году.

 

Глобальные перемены хороши тем, что позволяют ловить рыбу в мутной воде. С одной стороны, в Крыму за переговорным столом согласовывают интересы крымские власти, московские чиновники и меджлис крымскотатарского народа. К ним приковано все внимание. Именно поэтому на локальном уровне творится бардак. Речь о Бахчисарайском историко-культурном заповеднике.

 

138 объектов культурного наследия, полторы тысяч квадратных километров, полторы сотни сотрудников, золотая кладовая, четыре международных конференции и шесть археологических экспедиций в год. Этот заповедник крупнее и куда интереснее раскрученного Херсонеса. И это самый поликультурный заповедник – на его территории памятники от палеолита до Второй мировой.

 

 

Пока в Симферополе пытаются понять, как дальше жить, в Бахчисарае пытаются этот самый объект «отжать». Директора заповедника Валерия Науменко заставляют написать заявление «по собственному», а на его место хотят назначить жену главы бахчисарайского меджлиса Эльмиру Аблялимову. Он археолог, она экономист. Он кандидат наук, она замглавы райгосадминистрации. Он профильный специалист, она, быть может, хороший человек, добрая мама и замечательная жена. Но это не профессия.

 

Я не люблю слово «дерибан», но иногда его приходится употреблять. Потому что камень преткновения во всей этой ситуации – кафе «Ашлама» на территории заповедника. Оно появилось при позапрошлом руководстве заповедника. Науменко не хочет продлевать договор аренды, потому что на этой территории собирается делать музей археологии юго-западного Крыма. Местный меджлис уверен, что без этого кафе жить никак нельзя.

 

Да, я в этой ситуации субъективен. Как и во всех своих статьях – именно поэтому вы их и читаете. Я проработал в археологических экспедициях пятнадцать археологических сезонов – начиная с 1999 года. Одновременно, последние десять лет я в журналистике. Я просто сейчас хочу, чтобы одни мои коллеги услышали других моих коллег.

 

Вся эта ситуация дурно пахнет. Ее хотят провернуть быстро – чтобы для абсолютного большинства ситуация прошла незаметно. Я же хочу огласки – чтобы все происходило максимально публично и во всеуслышание.

 

Не люблю громких слов и дурацкого пафоса, но Валерий Науменко и его команда – это единственные люди, с которыми я бы пошел в разведку. Поэтому мне сейчас очень важно вытащить всю эту ситуацию из-под ковра.

 

Да, это не история про Обаму и Путина, Тимошенко и Порошенко, Украину и Россию. Это локальная история про принципы и беспринципность, порядок и хаос, науку и наживу. Моим друзьям сейчас очень нужно внимание - они занимаются наукой, а она никогда не собирала много лайков и репостов. Потому что их тексты не публикует «Слон», «Росбалт», «Новый регион» и «Радио Свобода». Но диссертации этих людей куда значительнее всего того, о чем обычно пишут в этом блоге.

 

Лично мне это кажется чертовски важным. Надеюсь, что и вам тоже. Правда надеюсь

 

 

http://vk.com/kazarin_pavel?w=wall938624_3682%

 

upd, вот еще:

 

В Крыму, при поддержке местных властей, могут исчезнуть памятники русской истории.

 

Бахчисарай, 2 апреля - Наша Держава (Алексей Васильев, член Союза журналистов России). В редакцию "Нашей Державы" поступила тревожная весть: новые крымские власти, чтобы задобрить провокаторов и шантажистов из незаконного националистического образования меджлис, готовы передать ему памятник культурного наследия многонационального Крыма и России Бахчисарайский историко-культурный заповедник.

 

Напомним, что помимо Бахчисарайского дворца, вошедшего в историю как место, где останавливалась присоединившая Крым к России Императрица Екатерина II, в заповедник включены пещерные города, монастыри и прочие объекты имеющих отношение к культуре караимов, греков, евреев, армян и других коренных народов населявших полуостров.

 

 

 

Депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко (+38 050 497 9663) подтвердил "Нашей Державе", что все упомянутые выше объекты собираются передать в руки ярых русофобов из меджлиса, которые в первую очередь уничтожат всё, что имеет отношение к не татарской культуре, и прежде всего памятники православия и артефакты екатерининского периода присоединения Крыма к России.

 

По словам Сергея Николаевича, на должность руководителя историко-культурного заповедника меджлисовцы выдвигают, не имеющую специального образования, активного члена Бахчисарайского меджлиса Эльвиру Аблялимову. К слову, Аблялимова - жена меджлисовского активиста Ахтема Чийгоза, известного как убийца беременной славянской женщины.

 

Между тем, меджлисовцы, угрожая физической расправой, принуждают директора заповедника, кандидата исторических наук Валерия Науменко, "добровольно" оставить должность.

 

Крымчане призывают российскую власть остановить беспредел, творящийся вокруг заповедника, и просят взять ситуацию под свой жесткий контроль. Бахчисарайцы готовы устроить пикет возле дворца-музея, чтобы не допустить гибели этого и других объектов российской истории в Бахчисарайской районе.

 

Мы также призываем крымские власти прекратить заигрывание с незаконной националистической организацией меджлис, не отдавать русофобам памятников русской истории , и в корне пресекать разговоры о "крымско-татарской автономии в Крыму". Ведь в случае подобной, меджлисовцы сотрут с лица земли историческое наследие всех остальных крымских народов.

Не потакайте экстремистам!

Не превращайте Крым в кровавую Чечню девяностых!

 

См. также обращение Генерального директора КРУ «Бахчисарайский историко-культурный Заповедник» Валерия Науменко:

 

 

 

Председателю Постоянной комиссии по культуре

Государственного совета Республики Крым

Савченко С.Б.

 

Уважаемая Светлана Борисовна!

В последние дни, особенно после закончившегося 29 марта 2014 г. в г. Бахчисарае Курултая крымско-татарского народа, ко мне постоянно поступает информация о принятом политическом решении в Правительстве Республики Крым о моем увольнении с должности и замене, опять же по причине политической целесообразности, на нынешнего заместителя Председателя Бахчисарайской РГА, активного члена Бахчисарайского меджлиса Аблялимову Э.Н.

 

Считаю, что, несмотря на непростой политический период в истории Крыма и необходимость установления диалога между центральной властью нового субъекта РФ и крымско-татарского Меджлиса, данное решение носит опрометчивый, необоснованный характер и таит в себе непредсказуемые последствия и риски для современной социально-политической обстановки на полуострове и особенно в Бахчисарайском регионе. Понимая их, прошу Вас принять к сведению следующую информацию.

 

Вначале несколько слов об истории и этнокультурной составляющей Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

КРУ «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» (далее – КРУ БИКЗ) является одним из крупнейших учреждений культуры на территории Крымского полуострова, на балансе которого находятся 138 объектов культурного наследия, расположенные в пределах всего Юго-Западного Крыма. В его структуру входят пять отдельных музейных учреждений и 10 специализированных отделов заповедника.

 

История музейных учреждений КРУ БИКЗ в 2017 г. отметит свое столетие. Первым музеем Бахчисарайского региона стал основанный в 1917 г. национальный Музей истории и культуры крымских татар, экспозиции и фонды которого размещались в стенах Бахчисарайского Ханского дворца. В 1925 г. филиалами Музея стали знаменитые «пещерные города» Юго-Западного Крыма, Музей Исмаила Гаспринского в г. Бахчисарае и Юсуповский дворец в с. Соколиное. В 1940 г. на территории Ханского дворца был создан отдельный Музей «пещерных городов», в состав которого были выделены «пещерные города» и другие известные археологические объекты региона.

 

В 1955 г. Музей истории и культуры крымских татар и Музей «пещерных городов» были объединены в составе Бахчисарайского историко-археологического музея (с 1979 г. – Бахчисарайский историко-архитектурный музей). Наконец, на его базе в 1990 г. был образован Бахчисарайский историко-культурный заповедник, включивший в свой состав все известные объекты культурного наследия на территории Бахчисарайского района.

 

Таким образом, на протяжении почти 60 лет (1955-2014 гг.) вся культурная и памятникоохранная политика в регионе основывалась на существовании здесь единого учреждения культуры, ставшего, в отличие от первоначального национального Музея крымских татар, залогом стабильности и социального мира. Признанием значения КРУ БИКЗ стало включение в 2012 г. в Предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО от Украины двух групп объектов культурного наследия заповедника – Бахчисарайского Ханского дворца и «пещерных городов Юго-Западного Крыма.

 

О структуре и этно-культурной принадлежности памятников заповедника. Как уже говорилось, на балансе КРУ БИКЗ находится 138 объектов археологии и архитектуры. Из них только 18 имеют прямое отношение к культурному наследию крымских татар:

· Бахчисарайский Ханский дворец

· Зинджерлы-медресе (г. Бахчисарай)

· Дюрбе Хаджи-Гирея (г. Бахчисарай)

· Дюрбе Джанике-ханым (на плато Чуфут-Кале)

· Руины мечети середины XIV в. на плато Чуфут-Кале

· Эски-дюрбе (г. Бахчисарай)

· «Старинное дюрбе» (Бен-юде-Султан) (г. Бахчисарай)

· «Большой восьмигранник» (г. Бахчисарай)

· «Малый восьмигранник» (г. Бахчисарай)

· «Кубовидное дюрбе» (г. Бахчисарай)

· Мембер (г. Бахчисарай)

· Мечеть Исми-Хан(г. Бахчисарай)

· Дюрбе в с. Айвовом

· Мечеть Тохталы-Джами (г. Бахчисарай)

· Мечеть Булгакова в с. Соколиное

· Здание типографии «Терджиман» (г. Бахчисарай)

· Фонтаны XIX в. в г. Бахчисарае (2 комплекса)

Остальные объекты культурного наследия Бахчисарайского района представляют практически все периоды истории Крыма. Среди них отметим:

· Стоянку неандертальского человека Староселье (около 100 тыс. лет назад)

· Стоянку эпохи ранней бронзы (III тыс. до н.э.) с уникальными наскальными росписями Таш-Аир (с. Предущельное)

· Античное Усть-Альминское городище с некрополем (II до н.э. – II в. н.э.)

· Византийские «пещерные города» - Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Качи-Кальон, Бакла, Челтер-Коба, Челтер-Мармара, Шулдан.

· Успенский монастырь в г. Бахчисарае

· Греческие православные храмы и укрепления XIV-XVIII вв.

· Армянский монастырь в г. Бахчисарае

· Альминское поле сражения 8 сентября 1854 г. – поле Русской славы периода Крымской войны

 

Необходимо сказать, что указанная поликультурность в структуре заповедника наиболее точно отражает сложный этнический и религиозный состав Бахчисарайского района. По переписи 2001 г., из 92 тыс. жителей района только 27 тыс. чел. являются крымскими татарами (23%). В самом г. Бахчисарае только немногим более 20% населения принадлежит к числу крымских татар. Остальные жители района и города – русские (56%, большинство!), украинцы, греки, евреи, караимы, болгары, армяне, немцы и многие другие.

 

К сожалению, в украинский период истории Крыма (1991-2014) Бахчисарайский район позиционировался несколько иначе – как регион моноэтничный, на территории которого большая часть населения принадлежит к числу крымских татар, и монокультурный, визитной карточкой которого являются памятники крымско-татарского происхождения. Приведенные статистические данные и анализ сохранившихся в районе объектов культурного наследия опровергают этот тезис и подчеркивают ошибочность проводимой на протяжении данного периода государственной культурной политики, ставшей причиной перманентного общественно-политического кризиса в районе.

 

Таким образом, сбалансированное равнозначное внимание ко всем памятникам заповедника, независимо от их культурной и этнической принадлежности, является приоритетной задачей органов исполнительной власти Республики Крым. Эта позиция руководства заповедника и Министерства культуры РК кардинально расходится с точкой зрения крымско-татарского Меджлиса, особенно его Бахчисарайского отделения.

Конфликт КРУ БИКЗ и Бахчисарайского Меджлиса (инициаторы Чийгоз А., Умеров И., Аблялимова Э.).

 

Фактически он начался с 1 сентября 2011 г., когда я был назначен на должность Генерального директора заповедника. Причина – несогласованность действий Совета Министров АРК с Меджлисом и игнорирование кандидатуры последнего. Конфликт был улажен путем договоренности о двух квотах для крымских татар на руководящие должности в заповеднике - заместителя по научной работе (ныне ее занимает Э.И. Сейдалиев) и заведующего Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец» (сейчас Умеров Э.С.). Согласование на должности Умерова Э.С. (ноябрь-декабрь 2011 г.) носило конфликтный характер, так как эта кандидатура Меджлиса не соответствовала никаких квалификационным требованиям и носила явно политический характер.

 

Однако, главная проблема взаимоотношений Науменко В.Е. и Бахчисарайского Меджлиса лежит в экономической плоскости. На территории заповедника, в местности Салачик (подножие Чуфут-Кале), одно из капитальных зданий с 2009 г. находится у предпринимателя Т.З. Таирова, который разместил в нем гостиницу и ресторан «Ашлама-сарай». Кураторами Т.З. Таирова являются А. Чийгоз и И.Умеров. Срок аренды истекает 13.12.2014 г. КРУ БИКЗ не будет продлевать ее, так как в здании планируется разместить археологические фонды и реставрационные мастерские. Планы заповедника не устраивают А.Чийгоза и И. Умерова, что и является причиной усилившегося давления с ноября 2013 г.

12 февраля 2014 г. на информационном портале «15 минут» опубликовано открытое письмо заведующего Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец» Умерова Энвера Сейтасановича, адресованное Председателю Меджлиса крымско-татарского народа Чубарову Р.А. и Муфтию мусульман Крыма А.Э. Аблаеву. В своем письме Э.С. Умеров назвал деятельность Генерального директора КРУ БИКЗ в отношении изучения и сохранения памятников истории и культуры крымских татар, находящихся на балансе заповедника, «вредительской» и обвинил его в стремлении «закрыть целое направление в науке по изучению и сохранению крымско-татарской истории».

 

В этот же день (12 февраля 2014 г.) Умеров Э.С. принял участие в заседании межрегионального совещания руководства Меджлиса крымскотатарского народа с делегатами Курултая крымскотатарского народа, председателями местных органов национального самоуправления, депутатами местных советов и председателями мусульманских общин Бахчисарайского региона, состоявшимся в г. Бахчисарае. На нем руководитель Бахчисарайского меджлиса Чийгоз А. выступил с предложением сменить Генерального директора КРУ БИКЗ, так как он «осуществляет деятельность в отношении памятников истории и культуры крымских татар, которая в итоге приводит к уничтожению исторической памяти коренного народа Крыма».

 

После этого дважды в течение февраля 2014 г. на закрытых совещаниях в Бахчисарайской РГА Умеров И. и его заместитель Аблялимова Э. требовали заявления о добровольной отставке. Наконец, 20 марта 2014 г. они предупредили о физической расправе в случае отказа написать заявление.

 

В ответ в это же день я написал заявление о противоправных действиях Умерова И. и Аблялимовой Э. в Бахчисарайский РОВД и Службу безопасности Республики Крым, а также поставил в известность об угрозе Министерство культуры РК.

После указанных событий руководство Бахчисарайского меджлиса перенесло вопрос «добровольного» моего освобождения от должности до проведения Курултая 29.03.2014 г.

 

В сложившейся ситуации существует два варианта решения конфликта между КРУ БИКЗ и Меджлисом.

 

Вариант 1. Сохранение КРУ БИКЗ в прежнем формате и с нынешним руководством. Это наиболее оптимальный вариант в современной политической ситуации, в которой нынешний КРУ БИКЗ сохраняет политическое и культурное равновесие в регионе.

 

Необходимо напомнить, что в деле сохранения единого Бахчисарайского заповедника в истории уже имеется прецедент. В 1944 году, сразу после депортации крымских татар, поднимался вопрос о ликвидации музея в Ханском дворце. Только благодаря усилиям и авторитету русских сотрудников, М. Г. Кустовой и Е. В. Веймарну, Музей истории и культуры крымских татар был сохранен. Ключевым аргументом стало имя А. С. Пушкина, который в своем «Бахчисарайском фонтане» воспел Ханский дворец и сделал его достоянием не только крымско-татарской, но и русской культуры.

 

Вариант 2. Реорганизация КРУ БИКЗ:

· выделение в отдельное юридическое лицо структуры, которая объединит Музей истории и культуры крымских татар «Ханский дворец» и мемориальный Музей И. Гаспринского.

 

· сохранение заповедника с оставшимся комплексом памятников археологии и архитектуры, расположенных на территории г. Бахчисарая и Бахчисарайского района. Дополнительно в его состав может быть включены два пещерных города, находящиеся на балансе заповедника «Херсонес Таврический» (Каламита и пещерные монастыри Загайтанской скалы). Также целесообразно рассмотреть создание отдельного филиала в г. Старый Крым, где расположены уникальные комплексы памятников эпохи Золотой Орды, имеющие объективную историческую связь с аналогичными объектами на территории г. Бахчисарая и которые исследуются археологически в течение десятилетий Бахчисарайским заповедником совместно с Государственным Эрмитажем

· Еще одним возможным вариантом реорганизация КРУ БИКЗ является его трансформация в Комплексный заповедник с рабочим названием «Бахчисарайский историко-культурный и природно-ландшафтный заповедник», который объединит все культурные и природные памятники района.

Возможные риски от реорганизации КРУ БИКЗ:

· разрушение единого культурного, административного, научного, просветительского комплекса, который складывался на протяжении всего ХХ столетия

· негативный, плохо предсказуемый, психологический эффект для представителей доминирующей русскоязычной этнической группы Бахчисарайского района, особенно патриотических и казачьих организаций, сотрудников заповедника, научной и культурной общественности полуострова от утраты результатов многолетней работы по сохранению культурного наследия региона

· снижение авторитета органов власти Республики Крым, руководства заповедника в глазах меджлиса и сотрудников заповедника

· возникающий прецедент для вычленения новых групп объектов культурного наследия представителями иных этнических и религиозных групп полуострова

· отсутствие в настоящий момент альтернативной административной базы, финансовых и организационных ресурсов для вновь созданного заповедника.

· объективная невозможность разделения музейного фонда (из 140 тысяч предметов хранения более 120 тысяч относится к археологическому направлению), памятникоохранной базы данных, научного архива, научной библиотеки, которые долгие годы складывались с учетом интересов всего заповедника, между новыми структурами

 

Наши предложения:

1. Создание специальной комиссии из числа работников культуры, науки, заповедника и политиков с целью выработки наиболее оптимального формата нового заповедника

2. Определение переходного периода сроком 3-5 лет для создания административной и материальной базы заповедника

3. Выделения специального бюджета для создания такой материальной базы (ориентировочно 10 млн. грв.)

Риски, которые необходимо учесть при сохранении заповедника:

· усложнение отношений между органами власти Республики Крым, дирекцией заповедника с лидерами меджлиса крымско-татарского народа.

 

Уважаемая Светлана Борисовна, в создавшейся ситуации прошу Вас вынести на рассмотрение Постоянной комиссии по культуре Государственного совета Республики Крым данное обращение. Со своей стороны хочу сказать, что мною движут не личные интересы, а опасения за судьбу вверенного мне учреждения культуры.

 

Генеральный директор

КРУ «Бахчисарайский историко-культурный

Заповедник» Науменко В.Е.

 

 

 

http://monarchismorg.blogspot.ru/2014/04/blog-post_2.html?fb_action_ids=381623228647542&fb_action_types=og.likes

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директора заповедника Валерия Науменко заставляют написать заявление «по собственному»

Я же хочу огласки – чтобы все происходило максимально публично и во всеуслышание.

тогда огласите список лиц крымских и московских чиновников, членов меджлиса

 

страна должна знать своих героев в лицо

Изменено пользователем НоевКовчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вторым споилером.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это уже оглашалось неделю -две назад.

Возня вокруг заповедника периодически начинается плюс в новостях то дачные поселки на городищах строят, то черные археологи. Из новостей не пропадает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://censor.net.ua/news/279141/kruiznye_layinery_otkazalis_zahodit_v_krym_kruiznyyi_sezon_polnostyu_sorvan

 

Круизные лайнеры отказались заходить в Крым - круизный сезон полностью сорван

В Автономной республике Крым сорван круизный сезон-2014.

 

Ряд компаний приняли решение отменить запланированные заходы в крымские порты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круизные лайнеры отказались заходить в Крым - круизный сезон полностью сорван

Это просто блеать какая-то катастрофа... Все крымчане купили свои мерседесы исключительно за выручку от пассажиров круизных лайнеров :) :)

 

 

Вы себе не представляете, насколько незначительное количество их заходило.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год одно и то же - курортный сезон сорван, курортный сезон сорван... :facepalm:/>

 

А цитировать цензор.нет - это вообще афигенно... в последнее время новости, а-ля украинский Киселёв пишет...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы комменты почитайте по этой ссылке - ух, сколько ж там хохлогноя льется :)

 

Вот уж воистину "Моя корова здохла - нехай i в сусiда здохне". Неистовая радость по поводу каждого прыщика на попе крымской коровы :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот много ли среди нас тех, кто получал посылки из Чехии?

А они были... иденьги были и товары были...

такое...

Он объяснил это тем, что от украинского госпредприятия почтовой связи "Укрпочта" поступило уведомление о трудностях, связанных с доставкой почтовых отправлений в Крым.

 

ну так пишите "Simferopol Russia" и превед.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе не представляете, насколько незначительное количество их заходило

Чисто для информации — данные за прошлый год:

С начала года в порты Крыма зашло 144 круизных судна, что на 45% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

По словам заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева, ялтинский морской порт принял 108 иностранных и 16 отечественных круизных судов с общим количеством пассажиров – 59 тыс. человек, феодосийский морской порт принял 18 судов и 3534 человека, керченский морской порт – 1 судно, на котором в Крым прибыло 450 пассажиров. Тем не менее, при значительном увеличении количества судозаходов круизных судов в порты Крыма, количество туристов увеличилось незначительно и составило 63 тыс. человек, что объясняется увеличением заходов судов с небольшой пассажировместимостью. «Видно, что Ялта по-прежнему остается лидером среди портовых городов Крыма. Вместе с тем, города Феодосия и Керчь впервые вошли в программу посещения судов «Harmony G», «Voyager», «Quest for Advanture», «Adriana».

Вице-премьер Крыма также уточнил, что из общего количества судозаходов, 12 круизных судов, принадлежащих таким компаниям как «Costa Cruises», «Celebrity Cruises», «Tropicana Cruises», «Azamara Club Cruises», посетили порты Крыма впервые. Основными критериями при выборе круизными компаниями портов захода остаются вопросы, связанные со стоимостью входных билетов в объекты показа, транспортные расходы, а также уровень сервиса и готовность городской инфраструктуры к приему и обслуживанию круизных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Ну вот кто-то из клиентов такое говорил... а у нас среди клиентов много железнодорожников. Надо будет уточнить — может я ошибся или понял неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...