Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Проблемка только в том, что я каждые выходные бываю на привозе. И не только признаки закрытия, даже признаки уменьшения количества товаров не заметила. Может, это какие-то специальные очки надо с собой носить? Например, с замазанными черной краской стеклами. Надеваешь - и действительно на рынке никого, товаров нет.

Ну, фур с украинскими номерами поуменьшилось, угу. Но это я смотрел в субботу вечером, может в другие дни ситуация иная. И то насчитал как минимум четыре с некрымскими номерами...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждые выходные бываю на привозе

А я живу рядом с Привозом и бываю на нём несколько раз в неделю. Работает, как и раньше. Увеличилось только количество фур с российскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Кстати про привоз, в Ашане напротив картошка дешевле, качественней и попросту вкуснее, как мне показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу рядом с Привозом и бываю на нём несколько раз в неделю. Работает, как и раньше. Увеличилось только количество фур с российскими номерами.

А какова динамика цен и ассортимент?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос к жителям Крыма.

Недавно в этой же теме, обсуждалось назначение из Москвы на руководящие "кресла" Крыма эдаких "варягов"... что у многих вызвало бурную поддержку.

Дескать, "они не будут зависеть от местной коррупции"(с)

 

Вопрос простой...

ЧЕМ такая позиция сильно отличается от позиции Порошенко и Рады (подкреплённой принятым законом "об иностранных руководителях")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ такая позиция сильно отличается от позиции Порошенко и Рады (подкреплённой принятым законом "об иностранных руководителях")?

 

1. Государственная служба - только для граждан страны;

2. Ротация кадров внутри государства снижает уровень коррупции + дает развитие каким-то новациям и происходит обмен опытом.

 

Что касается Украины, то это грубое нарушение закона и сдача государственных интересов.

Но в принципе пофиг уже. Так, чисто поржать с селюков.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст и комментарии на ночь не читать :) Вообще читать вредно - достаточно пролистать по названиям "глав" :)

 

Мой Крым

Как корреспондент Фокуса Лариса Даниленко допустила аннексию полуострова

http://focus.ua/long/338444/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в крыму оккупант, а кто нет?

 

И как отличить эммигранта от оккупанта?

Нужны четкие критерии!

1. Если человек не родился в крыму но живет тут с 80-х..90-х - он оккупант или нет?

2. Если человек родился тут, но жизнь прожил в другой стране (пусть канаде) за пределами, а сейчас вернулся сюда - оккупант?

3. Если человек родился в днепре, но переехал в крым в 14-м году- кто он?

4. ... и таких если...

 

Это всё в тему мифических "оккупантов". Куда не кину взгляд - обычные, штатные, типовые граждане. Где оккупанты? Внутри нас?

Ну должны же люди, крайне несогласные, объяснять себе, иначе плохо для внутреннего мировидения.

Все оккупанты, поскольку. Ты даже можешь быть активным несогласным, но по приезду в Украину, не дай бог твое мнение в чем-то

не совпадет с мнением окружающих тебя людей, ты превращаешься в изгоя(тут было другое слово, но нехочу).

Причины этого?

Я не готов на серьезную аналитику. Но пока я считаю Сахалин своей родиной, хотя я родился на Кольском полуострове, страна живет единая.

Это моя страна, впрочем, уже и твоя. И если ты гордишься Байкалом, или Алтаем, хотя по расстоянию, воот. Боже, что я несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка только в том, что я каждые выходные бываю на привозе. И не только признаки закрытия, даже признаки уменьшения количества товаров не заметила. Может, это какие-то специальные очки надо с собой носить?

Закрытие любого рынка - это вопрос времени (вернее, расписания). По моим наблюдениям, вечером большинство рынков действительно пустеют и закрываются - вот в это время и надо приходить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать на телефоне не могу, понравился юмор

 

Кремлевская шутка

https://m.facebook.com/pltrk.ru/photos/a.1388176698116643.1073741827.1385265665074413/1649156018685375/

P.S. скопировал

 

Кремлевская шутка

 

В середине лета у Москвы скопилась критическая масса недовольства качеством и состоянием управленческих процессов в Республике Крым и городе Севастополь. Для решения данной проблемы было решено ввести в крымские органы власти федеральных комиссаров – федеральных чиновников в ранге заместителей министров ключевых региональных ведомств.

 

=> http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55a665c29a7947c536c290ff

 

Главы обоих регионов попытались перехватить инициативу и самостоятельно отбирать федеральные кадры, однако их пыл охладили.

 

=> http://www.kommersant.ru/doc/2772974

 

Федеральные назначенцы должны были занять посты до конца лета, но этого не произошло. Поступавшая в сентябре инсайдерская информация утверждала, что, по сути, имеет место саботаж со стороны региональных властей в данном вопросе.

 

=> http://www.kommersant.ru/doc/2814820

 

Севастополь осознал свою неправоту первым, и к концу сентября без публичных санкций сверху и без лишнего шума принял на работу первых федералов.

 

=> http://www.kommersant.ru/doc/2821294

 

Для решения данной и других накопившихся в республике проблем в конце сентября на полуостров прибыл курирующий новые регионы вице-премьер Дмитрий Козак. На совещании с ним глава региона Сергей Аксенов предложил вообще отменить назначения в крымские министерства московских чиновников.

 

=> https://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/09/30/610831-aksenov-naznachat-chinovnikov

 

Данное предложение главы республики было презентовано общественности и медиа как практически решенное дело, поскольку ни Козак, ни кто-нибудь другой из федеральных органов власти не возразил публично против него.

 

Вчера, спустя две недели после совещания с Козаком, Сергей Аксенов на заседании правительства представил первого чиновника, направленного из Москвы в регион. Им стал полковник ФСБ Алексей Забатурин, занявший пост заместителя председателя комитета по противодействию коррупции.

 

=> http://www.rg.ru/2015/10/13/reg-kfo/zabaturin-anons.html

 

Это все, что нужно знать о мышлении, методах работы и чувстве юмора Кремля.

 

Ирина Алкснис

Аналити(ч)к(а) ВП

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же мысль была. ФБ:

 

О кадровой политике Аксенова

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Кузнецов Д.И. ушел в отставку по собственному желанию.

В 2014 году Кузнецов Д.И. назначен на должность заместителя начальника ИФНС России по г. Симферополю.

С 04.2015 по 08.2015 г.– первый заместитель министра экономического развития Республики Крым.

21 августа 2015 года назначен на должность заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

P.S. Недели не прошло как полковник ФСБ стал заместителем антикоррупционного комитета, а они побежали. Сначала самые осторожные, а самые жадные сохраняют за собой право быть задержанными в министерском кабинете.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие подвижки в Крыму с коррупцией в целом, с момента его возвращения в Россию? На бытовом уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бытовом уровне.

Я на бытовом уровне с коррупцией за полтора года не сталкивался. Коррупция переместилась в высшие эшелоны власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега на права сдает.Грит, что многие по третьему-четвёртому разу приходят, потому как взяток у них не берут.

Вчера в поликлинике дежурный терапевт громко ругалась на женщину, всучившую ей пакет с презентом))

Это мелочи, конечно. По слухам, наверху как брали так и берут. Порядок сумм только другой теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, наверху как брали так и берут. Порядок сумм только другой теперь.
Это слухи. Они всегда были и будут. Совершенно не интересно.

 

Это мелочи, конечно.

Как раз низовой уровень в коррупции, причём в любой стране и при любом общественном строе, это основной финансовый объем всего "рынка" коррупционных финансов. Грубо говоря 90% ежедневного коррупционного оборота это вовсе не взятки "где-то там наверху", а именно на дороге, в регистратуре поликлиники, в больнице, в разного рода "регистрационно-разрешительных" государственных заведениях и так далее. Дело же в количестве самих актов коррупционных деяний. Если действительно резко сократилась именно бытовая коррупция, то это замечательно.

Изменено пользователем Оркадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно резко сократилась именно бытовая коррупция, то это замечательно.

Этот означает, что вопрос теперь стоит не пять рублей , а пятьсот, поскольку " наверху" стали больше боятся. А бытовая да, исчезла. Просто они ничего не решают теперь, вот и исчезла. Подразумеваем под "бытовой" уровень " бытового" чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот означает, что вопрос теперь стоит не пять рублей , а пятьсот, поскольку " наверху" стали больше боятся. А бытовая да, исчезла. Просто они ничего не решают теперь, вот и исчезла. Подразумеваем под "бытовой" уровень " бытового" чиновника.
Риски разоблачения и посадки выросли - выросла и "цена на услуги". Это нормально. Стран в которых вообще нет коррупции не существует на нашей планете. Даже в Северное Корее регулярно кого-то расстреливают за взятки, но всё равно явление это остаётся, пусть и в очень малых объёмах.

 

С "верхней коррупцией", судя по регулярным публикациям в СМИ, тоже борются и не плохо. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. А вот с бытовым уровнем было непонятно так как СМИ не дает статистики и публикует только единичные случаи которые обобщать как-то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот означает, что вопрос теперь стоит не пять рублей , а пятьсот, поскольку " наверху" стали больше боятся. А бытовая да, исчезла. Просто они ничего не решают теперь, вот и исчезла. Подразумеваем под "бытовой" уровень " бытового" чиновника.

Хм, может стоит определиться,что значит "бытовой" уровень? Просто 500 тысяч- это уже уровень среднего бизнеса, да и зовется он откатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории. Далее в районе Айкована дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. "В районе поселения Айкован дорогу проложат правее Симферополя, затем выведут в районе аэропорта. Это позволит Симферополю развиваться и обеспечивать строительство не только до действующей объездной, но и за ней. Вопрос уже согласован с городскими властями", — отметил он. Как уточнил Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. Строители смогут начать работы уже с января.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через урожайное бы сделали :-)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через урожайное бы сделали :-)

Смысл? Слишком резкий поворот. Если продлевать в Саки-Евпаторию, то понятно бы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра престолов

Заседание президиума Госсовета в полной мере обнажило раскол рыбных элит России

 

Сегодня в Ново-Огарево прошел президиум Госсовета, посвященный проблемам рыбного хозяйства страны. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ считает, что такого горячего обсуждения на действительно острую тему, затрагивающую интересы сотен предприятий малого, среднего и большого бизнеса, а также миллионов людей, просто неравнодушных к рыбе, не было давно — с момента прошлого президиума Госсовета, который состоялся в 2007 году в Астраханской области.

 

На втором этаже нового гостевого дома резиденции, в небольшом холле губернаторы, задействованные в заседании, ожидали его начала. Я подошел к главе Крыма Сергею Аксенову.

 

— А правда, что вы предложили свои услуги по производству крымских шпрот вместо балтийских?

 

— Правда,— не раздумывая (а скорее, не подумав), согласился Сергей Аксенов.— У нас ведь шпрот-то есть.

 

— Шпрот?

 

— Да,— терпеливо пояснил он.— Килька, тюлька… Вот это все…

 

В его голосе я не услышал уважения к шпроту. Это был уже не очень хороший знак. Трудно ведь руководить производством крымского шпрота без благоговения к нему, да еще так, чтобы шпрот этот мог составить конкуренцию латвийскому, который в сознании советского человека к тому же всегда олицетворял (да и олицетворяет) стремление к чему-то лучшему.

 

Мы можем до 200 тыс. тонн в год шпрота делать,— продолжил Сергей Аксенов.— Это уже согласованный прогноз. Стада-то у нас ходят большие…

 

Я попробовал только представить себе пасущиеся тучные стада шпрота… Ого-го!..

 

— А сейчас еще вода ниже 12 градусов опустится…— мечтательно сказал Сергей Аксенов.— И как пойдет… Сделать можно все что угодно…

 

Я уже не стал говорить, что надо, чтобы получилось не что угодно, а хороший шпрот, желательно в масле.

 

— А вы любите шпрота?

 

— Я к рыбе вообще спокойно отношусь,— пожал плечами Сергей Аксенов.

 

— То есть к мясу неспокойно?

 

— Да нет,— поморщился он.— Лучшая рыба — колбаса.

 

— Для вас, наверное, проблема шпрота — не главное сейчас?

 

— Конечно, нет! — оживился он.

 

— А что тогда главное?

 

Сергей Аксенов не ожидал, кажется, такого подвоха:

 

— Понимаете, не обо всем я могу говорить… Полоса у нас прифронтовая… Скажу, а враг использует… Зачем же эти направления обозначать?..

 

— Правильно, слабые места надо скрывать.

 

— Так и я за это говорю! — обрадовался он.

 

— А вообще, наверное, борьба с коррупцией прежде всего? — все-таки решился предположить я.

 

— Всю жизнь человечество борется с коррупцией…— задумчиво сказал он.— И не всегда побеждает… И у нас, конечно, так же…

 

— Но рыба-то гниет с головы…

 

— Это да…— сразу согласился он и отошел — наверное, думать дальше.

 

...

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2836025

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы видео такого интервью, тогда можно было бы и над Аксеновым приколоться, а так не факт, что это просто плод больного воображения журнашлюха. После такого "умозаключения" это неудивительно:

В его голосе я не услышал уважения к шпроту. Это был уже не очень хороший знак. Трудно ведь руководить производством крымского шпрота без благоговения к нему, да еще так, чтобы шпрот этот мог составить конкуренцию латвийскому, который в сознании советского человека к тому же всегда олицетворял (да и олицетворяет) стремление к чему-то лучшему.

Латвийский шпрот всегда олицетворял (да и олицетворяет) стремление к чему-то лучшему. Карл!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы видео такого интервью, тогда можно было бы и над Аксеновым приколоться, а так не факт, что это просто плод больного воображения журнашлюха. После такого "умозаключения" это неудивительно:

 

 

По стилю похоже на Бориса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написато "советского человека"... стеб и сарказм не детектед?

 

и, кстати, барин какого "года выпуска"?

 

для очень большого временного пласта "рожденных в союзе" латвийский шпрот, а не "братское кладбище" (килька в томатном соусе) таки было "стремлением к чему-то лучшему" ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...