Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ArdInvest


Рекомендуемые сообщения

1. При подключении кабеля Ethernet в роутер Wan порт никак не реагирует и роутер пишет что кабель не вставлен

Дер глюкх.

При втыкании того же кабеля в компутер реакция есть?

 

2. Сетевая карта Killer e2200 Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30) вставил кабель и по кругу идет кабель не подключен - идентификация- подключенно(работает интернет) и через 3 секунды снова кабель не подключен

Это вообще что за зверь?

У вас плата о двух сетевухах, гигабитке и обычной?

Переключитесь на обычную и проверьте.

Может быть вы вообще на для той сетевухи настройки меняли.

У меня на старом компе материнка с двумя сетевухами была, стандартная и гигабитный Марвелл. Так у марвелла дрова отваливались постоянно.

 

3.Работает интернет только на второй сетевой карте Контроллер семейства Realtek PCIe GBE

но скорость .....

Скорость странная. Такое может быть, если у витухи не работает часть проводов, например, обжали плохо или разрыв одной из пар.

 

Вкупе с нижесказанным:

Я так понимаю специалисты которые подключали что-то криво сделали?

Сетевое устройсво не видит кабель - при исправном устройсве это

- большая длина (больше 100 метров)

- неправильно обжат(разбивка пар)

- неправильно заделан в разъемы (большие расплетенные куски)

- кабель с изломами, перекручиванием и прочими нарушениями однородности

- кабель физически не целостен.

 

Все может быть.

 

Но десять-то мегабит выдает? попробуйте подключиться через эту сетевуху к роутеру.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Роутер - RT-N65U Gigabit

2. Сетевая на материнке (MSI Z87 Mpower Max) Killer e2200 Gigabit Ethernet Controller

3. И еще 1 сетевая PCI Express x1 TP-LINK TG-3468

 

Все сетевые и роутер рабочие!!!

 

1. Роутер вообще не видит кабель Ethernet , порты wan и lan на роутере проверил все рабочие

2. Если подключаю к Killer e2200 Gigabit Ethernet , то отваливается сетевая и заново потом восстанавливается

3. Вторая сетевая видит кабель, но скорость постоянно 10 Мбит/с , ставил уже разные режими "Скорость и режим дуплекса"

 

Думаю все же проблема с кабелем

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егеж. позвоните в техподдержку. пусть монтажника пришлют.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго времени суток!!!У кого как работает интернет??У меня постоянные потери пакетов идут.Уже и кабеля переобжимали и свич меняли.Вот тест

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                               10.1.81.1 -    2 | 1000 |  989 |    3 |   10 |  236 |    8 |
|                          192.168.255.14 -    2 |  988 |  974 |    2 |    5 |   71 |    5 |
|                         192.168.255.133 -    2 |  973 |  955 |    2 |    4 |   51 |    2 |
|       host-91.214.128.169.ardinvest.net -    2 |  981 |  965 |    2 |    5 |   74 |    3 |
|                   No response from host -  100 |  209 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  209 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            31.28.16.100 -    3 |  960 |  939 |   13 |   16 |  131 |   18 |
|             ae4-40-rt1.msk.cloud-ix.net -    3 |  945 |  920 |   34 |   39 |  119 |   44 |
|                  blackhole.prolexic.com -    3 |  948 |  924 |   72 |   75 |  145 |   73 |
|                    unknown.prolexic.com -    3 |  944 |  919 |   72 |   74 |  143 |   73 |
|                           93.191.168.52 -    3 |  944 |  919 |   73 |   75 |  145 |   73 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

  WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но Инет работает нормально ( как по мне). Даже дает заявленную скорость на торрентах. После НГ глобальных обрывов пока не было.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С таким отношением как у АрдИнвеста, ваша сеть так долго не прослужит. Бегите пока можете, потому что получать интернет от такого поставщика неблагодарное дело. Обращался в техподдержку три раза и все три раза ответ был один: ничего поделать не можем.. однако, от одного провайдера я уже так уходил. По человечески просил исправить ситуацию в течении недели, говорили что все нормально, а когда поехал отключаться, оказались проблемы в телекоммуникационном шкафу. Через неделю весь подъезд пользовался услугами другого оператора. К ним я так и не вернулся, как не просили. Один раз утеряв доверие больше нет желания общаться.

 

Поэтому - бегите! Бегите пока есть возможность не потерять в дальнейшем свои деньги. Если у конкурента (посмотрите конечно отзывы) есть отличное предложение о подключении бесплатно от другого оператора или просто. берите и переподключайтесь к проверенному оператору. Мой вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!!У кого как работает интернет??У меня постоянные потери пакетов идут.Уже и кабеля переобжимали и свич меняли.Вот тест

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                               10.1.81.1 -    2 | 1000 |  989 |    3 |   10 |  236 |    8 |
|                          192.168.255.14 -    2 |  988 |  974 |    2 |    5 |   71 |    5 |
|                         192.168.255.133 -    2 |  973 |  955 |    2 |    4 |   51 |    2 |
|       host-91.214.128.169.ardinvest.net -    2 |  981 |  965 |    2 |    5 |   74 |    3 |
|                   No response from host -  100 |  209 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  209 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            31.28.16.100 -    3 |  960 |  939 |   13 |   16 |  131 |   18 |
|             ae4-40-rt1.msk.cloud-ix.net -    3 |  945 |  920 |   34 |   39 |  119 |   44 |
|                  blackhole.prolexic.com -    3 |  948 |  924 |   72 |   75 |  145 |   73 |
|                    unknown.prolexic.com -    3 |  944 |  919 |   72 |   74 |  143 |   73 |
|                           93.191.168.52 -    3 |  944 |  919 |   73 |   75 |  145 |   73 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

  WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Аналогично... где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали очень частые и долгие попытки подключитсья к впн серваку ... пнх.. Здравствуй трител. Цена уже радует.
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А форум у Ардов еще сохранился? когда-то это был первый форум, на котором я общался.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум у Ардов еще сохранился? когда-то это был первый форум, на котором я общался.

 

нет(((

угу тоже первый форум. И первое сообщение нет сети))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У кого выделенный IP подключен?

Подключил ардинвест через ONU BDCOM P1501DT.

Оплатил услугу выделенный IP.

Монтажники и суппорт сказали что "нужно прописать vlan=1000" (дословно).

У них нет спецов по микротику и настроить не могут. Так сказали в суппорте.

 

У меня онушка соединена с микротиком. Интернет есть, все работает, IP получаю по DHCP.

 

Пробовал поднять Vlan интерфейс с ID=1000, на нем DHCP клиент не получает IP. (на обычном wan интерфейсе получает).

 

Может у кого-то есть больше подробностей?

 

P.S. IP выдает 194.187.150.xxx - всегда одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. IP выдает 194.187.150.xxx - всегда одинаковый.

 

 

ну это и есть выделенный ip. судя по цифрам.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Где-то можно найти плейлист Ардинвеста на все "150 тв-каналов"?

То что у них в доступе

https://www.ardinvest.net/tv/

 

это 30+ каналов

Ардинвест.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у них в доступе

Дык остальное платно же. Через собственный плеер.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через собственный плеер.

за 3500 руб.

 

Этот плеер MAG250 стоит около 1000 руб и точно также перегревается и зависает. Вопрос только в плейлисте.

 

Есть вариант с андроид приложением, или приложением на смарттв, но их надо иметь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3500 руб.

эээээ

 

первый раз слыщу, чтобы кустарный провайдерский софт был платным, да еще и перегревался =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ

 

первый раз слыщу, чтобы кустарный провайдерский софт был платным, да еще и перегревался =)

IPTV SET-TOP BOX MAG250

 

MAG250 – базова модель серії MAG, призначена для легкого запуску проекту в IP-мережах. Приставка розроблена для інтернет-провайдерів, OTT-операторів і контент-агрегаторів, які надають сервіси на базі IPTV, OTT і VoD. MAG250 містить набір популярних серед операторів функцій, таких як відтворення цифрових ТВ-каналів у високій якості, підтримка потокового відео та відео на запит.

 

* на російському ринку представлена як MAG245

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как эту железяку устанавливают на смарт тв? ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, эта железяка загружает некий "портал Ardinvest". Что-то вроде тяжелого вебприложения, отображающего видеопоток телеканала.

 

В приставке можно попасть в родное меню, где стандартные IP-плеер, погода, медиаплеер и прочее.

В этом аппарате образ версии 218 Описание образа:0.2.18-r23-pub-250

Версия от 13 сентября 2018 года


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, есть такая мысль. Но пользователю больше понравилась идея отдать им обратно и вернуть себе 3500 руб.

Вешается аппарат постоянно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, есть такая мысль. Но пользователю больше понравилась идея отдать им обратно и вернуть себе 3500 руб.

Вешается аппарат постоянно.

Правильная идея!

зы

Любители KODI (все в одном) у нас тут присутствуют ?

У меня все в нем понять терпения не хватило, в кто-то от него тащится :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Screenshot_2024-06-29-10-20-28-476_com.android.htmlviewer.png

 

Остановка ул.Боородина в сторону Свободы

Что-бы это значило ?

Адрес точки 10.5.50.1

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...