Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Есть ли у Украины шанс сохранить территориальную целостность и суверенитет?


Рекомендуемые сообщения

Предположим, гипотетически, что от граждан Крыма или референдума что-то зависит.

Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос надо уже задавать - а не отделился юго- восток? и когда?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделение от неё нескольких западных областей

ничего не имею против людей, которые там живут, но у нас несовместимый взгляд на некоторые вещи, которые признать второстепенными не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещать и гарантировать надо было раньше, а когда пружину сжимали, сжимали, сжимали настал момент, что она разжалась....

а так да + юговосток и пускай мы будем украинской областью, или украинским округом, или краем.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить в Украине?

Ну например, чтобы украинцы перестали выпендриваться, и признали, что по нормам русского языка правильно говорить - на Украине. Это для начала.

Далее. Второй государственный язык закрепленный в конституции - русский.

Федеративное устройство государства, никакой титульной нации, никакой унитарности.

Запрет правых националистических организаций на уровне уголовного кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет правых националистических организаций на уровне уголовного кодекса.

 

Ви што Львив замайдаунит нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметочка по этому поводу.

 

Все мнения и мысли можно подготовить заранее. Нейролингвистическое программирование и СМИ - сильнее ядерной бомбы.

Кстати, у китайской экономики намечется кризис ... а это сильно отразится на всей планете в целом.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обоим вопросам - нЭт.

по целостности - майдан её убил окончательно.

по суверинитету - нельзя сохранить то, чего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нормам русского языка правильно говорить - на Украине

Это почему? Тогда получается, правильно говорить: "на России", "на Европе" и "на Америке" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, гипотетически, что от граждан Крыма или референдума что-то зависит.

Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить в Украине?

Уже ничего. Похоже, что наши пути с этой страной вовремя расходятся.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перефразировал немного вопрос: "Есть ли у Украины шанс?"...

 

С учетом мрази, которая дорвалась до власти, сильно в этом сомневаюсь. Привет майдану.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться (ц).

 

отделение от неё нескольких западных областей

ничего не имею против людей, которые там живут, но у нас несовместимый взгляд на некоторые вещи, которые признать второстепенными не могу

 

+1. И добавить нечего.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал достаточно короткий промежуток времени, вопрос о целостности Украины уже не стоит... Пора ставить вопрос о выживании???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал достаточно короткий промежуток времени, вопрос о целостности Украины уже не стоит... Пора ставить вопрос о выживании???

Материка или полуострова?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, гипотетически, что от граждан Крыма или референдума что-то зависит.

Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить в Украине?

ну чисто гепотетически - разве что волшебное преобразование оной в Украинскую республику в составе РФ... :whistle:

и то не факт - баласт уж больно велик, этих нациков еще кудато девать нужно, тюрем на всех не хватит... :angry:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против употребления слова украина, просто отдельные области в составе РФ и все. Не будем наступать на те же грабли дважды. Изменено пользователем v1ad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baltija.eu/news/read/36929 -потрясающая статья!На злобу дня.
Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baltija.eu/news/read/36929 -потрясающая статья!На злобу дня.

Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.

 

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чисто гепотетически - разве что волшебное преобразование оной в Украинскую республику в составе РФ... :whistle:/>

и то не факт - баласт уж больно велик, этих нациков еще кудато девать нужно, тюрем на всех не хватит... :angry:/>

 

 

зато патронов на складах хватит точно - еще и курган сверху насыпать можно.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму благодарные жители согласны скинуться на памятник Майдану. Позже к ним обещают присоединиться благодарные жители Юго-Востока.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Тогда получается, правильно говорить: "на России", "на Европе" и "на Америке" ?

На Камчатке, в Карелии, на Украине, в Забайкалье, в Италии, в Москве, в Сургуте, на Курилах, в Удмуртии, на Кольском полуострове и т.д.

 

С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине».

 

»

— Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тему О Крыме вдруг внезапно закрыли и я не успел уточнить - спрошу здесь:

 

имеется ввиду просто просьба соблюдать порядок и взаимоуважение - всех и ко всем.

И да, предвидя возможное - сразу же прошу всех (?) воздержаться от "вбросов" различной информации, которая может призывать к сепаратизму с той или иной стороны.

Спасибо.

 

? Вить... ты реально считаешь эти ветки образцом "взаимоуважения"?

 

не поленюсь, пролистал последних страниц 5 О будущем Крыма...

 

- ... там во всем здании 3 упертых хохла офицеров

- ... А тем временем в гандуразе

- ... Кто нить что нить знает за это? А то бандеровцы истерику подняли...

- ... Да кто ж их убогих поймет то....

- ... прежде чем задавать такие вопросы ответьте для себя что ждет Укрию с ее бандформированиями.

- ... И страна МайДауния уже в прошлом...

 

Тогда ответьте, пожалуйста, господа админы, можно ли тогда и МНЕ встречно стебаться, например, с

 

 

"тупого москаля-медведя, отягощенного великодержавием всего головного мозга (иногда с острой формой православия обеих полушариев), с похмелуги (в перерыве меж запоями) рещившего атамстить жидобендерохохлам"

 

 

или это будет несколько нетолерантно, учитывая все те вновьобретенные ценности о которых сёдня вещал мой новый барин (мой великий кормчий)?

 

Просто прошу ответ - ВСЕМ можно на форуме "взаимоуважаться" или кроме меня и остальной крайне небольшой группе тех кто "не в тренде"? (у меня пальцев одной руки хватило прикинуть "не во всём согласных с линией партии и правительства")...

 

Вот честно, "вбросов" различной информации, которая может призывать к сепаратизму с той или иной стороны - ОБЕЩАЮ, с моей стороны не будет!

 

И еще - я хочу на аватарку мой украинский флаг - вон как у Володи (Ивертона) красиво полощется триколор - я себе хочу мой, жовто-блакитный... можно мне его поставить? это не будет считаться "призывом к сепаратизму"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рашид, :beer2: но я пока НЕ вернулся... вернее не уверен что вернулся в том смысле и в том формате, что когда-то (еще 2 недели назад) здесь был...

 

Форум для меня стал (2 недели как) просто местом получения информации и продвижения своих и чужих интересов, но никак не кругом общения, меня...

брезгливость что-ли... посещает когда я просматриваю это "торжество взаимоуважения и взаимовежливости "... тяжело сформулировать корректно и без

нецензурщины свои ощущения

 

Пусть пройдет время... там будем посмотреть...

 

А пока я проясню для себя несколько моментов на понимание (типа см. выше) и буду в основном "чукча - читатель, чукча - не писатель"...

 

А там время покажет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...