Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Есть ли у Украины шанс сохранить территориальную целостность и суверенитет?


Рекомендуемые сообщения

Предположим, гипотетически, что от граждан Крыма или референдума что-то зависит.
Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить [b]в[/b] Украине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделение от неё нескольких западных областей
ничего не имею против людей, которые там живут, но у нас несовместимый взгляд на некоторые вещи, которые признать второстепенными не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещать и гарантировать надо было раньше, а когда пружину сжимали, сжимали, сжимали настал момент, что она разжалась....
а так да + юговосток и пускай мы будем украинской областью, или украинским округом, или краем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='urix' post='260309']
Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить [b]в[/b] Украине?
[/quote]
Ну например, чтобы украинцы перестали выпендриваться, и признали, что по нормам русского языка правильно говорить - [b]на[/b] Украине. Это для начала.
Далее. Второй государственный язык закрепленный в конституции - русский.
Федеративное устройство государства, никакой титульной нации, никакой унитарности.
Запрет правых националистических организаций на уровне уголовного кодекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' post='260315']
Запрет правых националистических организаций на уровне уголовного кодекса.
[/quote]

Ви што Львив замайдаунит нас )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметочка по [url="http://sd.net.ua/2008/04/25/ukranske_tb_proti_ukransko_derzhavi.html"]этому поводу[/url].

Все мнения и мысли можно подготовить заранее. Нейролингвистическое программирование и СМИ - сильнее ядерной бомбы.
Кстати, у китайской экономики намечется кризис ... а это сильно отразится на всей планете в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обоим вопросам - нЭт.
по целостности - майдан её убил окончательно.
по суверинитету - нельзя сохранить то, чего не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' post='260315']
по нормам русского языка правильно говорить - на Украине
[/quote]
Это почему? Тогда получается, правильно говорить: "на России", "на Европе" и "на Америке" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='urix' timestamp='1394655486' post='260309']
Предположим, гипотетически, что от граждан Крыма или референдума что-то зависит.
Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить [b]в[/b] Украине?
[/quote]
Уже ничего. Похоже, что наши пути с этой страной вовремя расходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перефразировал немного вопрос: "Есть ли у Украины шанс?"...

С учетом мрази, которая дорвалась до власти, сильно в этом сомневаюсь. Привет майдану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться (ц).

[quote name='a0xff' post='260311']
отделение от неё нескольких западных областей
ничего не имею против людей, которые там живут, но у нас несовместимый взгляд на некоторые вещи, которые признать второстепенными не могу

[/quote]
+1. И добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал достаточно короткий промежуток времени, вопрос о целостности Украины уже не стоит... Пора ставить вопрос о выживании???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trespa' timestamp='1394827797' post='260912']
Как показал достаточно короткий промежуток времени, вопрос о целостности Украины уже не стоит... Пора ставить вопрос о выживании???
[/quote]
Материка или полуострова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='urix' timestamp='1394655486' post='260309']
Предположим, гипотетически, что от граждан Крыма или референдума что-то зависит.
Что должно произойти (близкое к реальному), чтобы вам хотелось жить [b]в[/b] Украине?
[/quote]
ну чисто гепотетически - разве что волшебное преобразование оной в Украинскую республику в составе РФ... :whistle:
и то не факт - баласт уж больно велик, этих нациков еще кудато девать нужно, тюрем на всех не хватит... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против употребления слова украина, просто отдельные области в составе РФ и все. Не будем наступать на те же грабли дважды. Изменено пользователем v1ad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='S-Class' timestamp='1394916300' post='261155']
http://baltija.eu/news/read/36929 -потрясающая статья!На злобу дня.
[/quote]
[quote]Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский![/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VladiZlav' timestamp='1394876792' post='261005']
ну чисто гепотетически - разве что волшебное преобразование оной в Украинскую республику в составе РФ... :whistle:/>
и то не факт - баласт уж больно велик, этих нациков еще кудато девать нужно, тюрем на всех не хватит... :angry:/>
[/quote]


зато патронов на складах хватит точно - еще и курган сверху насыпать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму благодарные жители согласны скинуться на памятник Майдану. Позже к ним обещают присоединиться благодарные жители Юго-Востока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oskar' timestamp='1394659601' post='260330']
Это почему? Тогда получается, правильно говорить: "на России", "на Европе" и "на Америке" ?
[/quote]На Камчатке, в Карелии, на Украине, в Забайкалье, в Италии, в Москве, в Сургуте, на Курилах, в Удмуртии, на Кольском полуострове и т.д.

[i]С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине».[/i]

»
— Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тему О Крыме вдруг внезапно закрыли и я не успел уточнить - спрошу здесь:

[quote name='Cooper' timestamp='1395156850' post='262168']
имеется ввиду просто [b]просьба соблюдать порядок и взаимоуважение[/b] - всех и ко всем.
И да, предвидя возможное - сразу же прошу [b]всех[/b] (?) воздержаться от "вбросов" различной информации, которая может призывать к сепаратизму с той или иной стороны.
Спасибо.
[/quote]

? Вить... ты реально считаешь эти ветки образцом "взаимоуважения"?

не поленюсь, пролистал последних страниц 5 О будущем Крыма...

- ... там во всем здании 3 упертых хохла офицеров
- ... А тем временем в гандуразе
- ... Кто нить что нить знает за это? А то бандеровцы истерику подняли...
- ... Да кто ж их убогих поймет то....
- ... прежде чем задавать такие вопросы ответьте для себя что ждет Укрию с ее бандформированиями.
- ... И страна МайДауния уже в прошлом...

Тогда ответьте, пожалуйста, господа админы, можно ли тогда и МНЕ встречно стебаться, например, с
[spoiler]
"тупого москаля-медведя, отягощенного великодержавием всего головного мозга (иногда с острой формой православия обеих полушариев), с похмелуги (в перерыве меж запоями) рещившего атамстить жидобендерохохлам"
[/spoiler]
или это будет несколько нетолерантно, учитывая все те вновьобретенные ценности о которых сёдня вещал мой новый барин (мой великий кормчий)?

Просто прошу ответ - ВСЕМ можно на форуме "взаимоуважаться" или кроме меня и остальной крайне небольшой группе тех кто "не в тренде"? (у меня пальцев одной руки хватило прикинуть "не во всём согласных с линией партии и правительства")...

Вот честно, "вбросов" различной информации, которая может призывать к сепаратизму с той или иной стороны - ОБЕЩАЮ, с моей стороны не будет!

И еще - я хочу на аватарку мой украинский флаг - вон как у Володи (Ивертона) красиво полощется триколор - я себе хочу мой, жовто-блакитный... можно мне его поставить? это не будет считаться "призывом к сепаратизму"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рашид, :beer2: но я пока НЕ вернулся... вернее не уверен что вернулся в том смысле и в том формате, что когда-то (еще 2 недели назад) здесь был...

Форум для меня стал (2 недели как) просто местом получения информации и продвижения своих и чужих интересов, но никак не кругом общения, меня...
брезгливость что-ли... посещает когда я просматриваю это "торжество взаимоуважения и взаимовежливости "... тяжело сформулировать корректно и без
нецензурщины свои ощущения

Пусть пройдет время... там будем посмотреть...

А пока я проясню для себя несколько моментов на понимание (типа см. выше) и буду в основном "чукча - читатель, чукча - не писатель"...

А там время покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...