Симферопольский Форум: Переименовать ул. Киевскую - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переименовать ул. Киевскую

#261 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 13:39

Абсолютно точно. Причем он не украинский поэт и умер в России. Но кого такие детали волнуют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#262 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 ноября 2018 - 19:58

Какая примечательная компания собралась с общим диагнозом

Цитата

Подписи под письмом поставили глава общественной организации «Царский крест», координаторы движений «За жизнь!» и «Сорок сороков», президент Русского культурно-просветительского фонда имени Святого Василия Великого и ряд других общественников, ученых и журналистов.

https://primechaniya...jkova-iz-kryma/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#263 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Русского культурно-просветительского фонда имени Святого Василия Великого

Ну хоть не имени Иоанна Кронштадского — и то хлеб :facepalm:


Поблагодарили: 2 :

#264 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 ноября 2018 - 16:50

Осеннее обострение
https://crimea.ria.r...1115632424.html

Цитата

По мнению Натальи Поклонской улицы не должны носить имени Войкова, поскольку он связан с расстрелом семьи последнего российского императора Николая II и должен считаться "террористом и убийцей".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#265 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 марта 2019 - 20:03

Интересный вопрос мне тут задали в одной из тем, и я призадумался - а как собственно юридически у нас теперь именуются Р.Люксембург, К. Либкнехта, К.Маркса и Ялтинская???
Насколько я помню при Украине это должна была ВРУ утверждать, что-то я не припомню такого постановления, а в России как? А то новые названия уж очень активно стали писать на табличках, а законно-ли?

Просмотр сообщенияsalievan (20 марта 2019 - 20:02) писал:

Интересный вопрос мне тут задали в одной из тем, и я призадумался - а как собственно юридически у нас теперь именуются Р.Люксембург, К. Либкнехта, К.Маркса и Ялтинская???
Насколько я помню при Украине эти переименования должна была ВРУ утверждать, что-то я не припомню такого постановления, а в России как? А то новые названия уж очень активно стали писать на табличках и использовать в горадминистрации, а законно-ли?


#266 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 марта 2019 - 20:06

Маркса юридически Маркса.
Люксембург при Украине переименовали. Юридические адреса попали на деньги, частные лица имели проблемы при продаже. возмущения были.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#267 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 марта 2019 - 20:07

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

Насколько я помню при Украине это должна была ВРУ утверждать

Да с какого перепугу? Городского совета достаточно :)
Р.Люксембург, К. Либкнехта — переименованы в 2008 году:

Цитата

Симферопольский горсовет возвратил исторические названия некоторым улицам города. Такое решение было принято на сессии Симферопольского городского совета 27 мая. В решении, в частности, сказано о переименовании улицы Розы Люксембург на улицу Невского, Карла Либкнехта – на Долгорукого, Октябрьской – на Петропавловскую. Помимо того депутаты площадь перед храмом Святителей Петра и Павла наименовали Петропавловской. Переходной период установлен на срок с 1 июня 2008 года по 1 января 2011 года, в это время будут употребляться двойные названия улиц «с целью переоформления и регистрации физических и юридических лиц».
Источник: http://www.kianews.com.ua/node/936

Часть Ялтинской официально стала проспектом Вернадского в 2003 году.
К. Маркса — нет, не переименовывали.


Поблагодарили: 1

#268 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 марта 2019 - 20:14

Просмотр сообщенияSchwein (20 марта 2019 - 20:07) писал:

Да с какого перепугу? Городского совета достаточно :)
Р.Люксембург, К. Либкнехта и Ялтинская — переименованы (хотя от Ялтинской куски остались, не вошедшие в пр-кт Вернадского) официально еще при Украине. К. Маркса — нет, не переименовывали.

Понятно, мда :whistle: нервно курим в сторонке,
а то я тут бумаги заполняю и столкнулся с тем, что не пойму как мне эти улицы именовать-то... а потом и дискуссия в другой теме подоспела...


#269 Пользователь офлайн   Рфбинович 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Городnatania
  • Страна:  

Отправлено 14 апреля 2019 - 02:20

Ул.Карла Маркса можно оставить, Маркс ученый с мировым именем. И крещеный еврей. Всех остальных большевиков и идеологов в страну забвения. И Крым переименовать в Таврическую губернию. Это чисто российская территория.


#270 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2019 - 18:58

СТавридой всех поздравляю :D

Цитата

Вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов высказался в поддержку предложения о переименовании Республики Крым в Республику Крым — Тавриду.

https://iz.ru/922049...anii-respubliki


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#271 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2019 - 19:23

Цитата

«Мне кажется очень значимой инициатива греков Тавриды использовать в названии нашей республики наряду с имеющимся еще добавление историческое, которое бы звучало так: «Республика Крым — Таврида», — отметил он.

Лавров.жпг
Чего уж сразу не в Киммерию? :pardon:
Будем надеяться, что это так... мечты. Потому что, имхо, дурь.


Поблагодарили: 5 :

#272 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2019 - 19:55

Обычно политикам , которые не могут себя проявить - этот вопрос по переименованию чего либо встаёт первым.
Я за то как народ привык, не Розы Л. и Невского, а просто Розочка. Запутали своими стройками и дорогами уже, город не узнаёт простой работяга, не часто бывает, а тут строят и строят.

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 2 :

#273 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2019 - 22:18

Просмотр сообщенияoly сказал:

Будем надеяться, что это так... мечты. Потому что, имхо, дурь.


Не,ну а че, звучит



Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 6 :

#274 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2019 - 13:22

Ждем очередного чиновника с гениальной идеей :D
Прикрепленное изображение: 70587474_1894580080644778_490800855105142784_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#275 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 октября 2019 - 15:10

Теперь у кого-то зудит и чешется в Ялте:

Цитата

"Предложения о переименовании улицы Войкова идут достаточно давно, но вот на днях жители этого микрорайона и прихожане храма Александра Невского обратились ко мне с официальным письмом-обращением, под которым стоит более 500 подписей", - сообщил Павел Кандул.

По словам депутата, на основе этого обращения он составит официальные письма и направит их в адрес Ялтинского городского совета, на имя главы администрации Ялты и Главы Республики Крым.

"Все мы знаем, какую роковую роль сыграл Войков в судьбе царской семьи. Я так же считаю, что в Ялте, которая тесно связана с историей императорской династии, неправильно иметь улицу имени цареубийцы. Думаю, что наш исторический герой Александр Невский, имя которого носит находящийся рядом храм, достоин того, чтобы в честь него была названа одна из старинных улиц города"
http://www.yalta-24....-ulitsu-vojkova
Раньше за клевету судили, сейчас можно кого угодно публично назвать даже убийцей. Ну а покойного, который за себя постоять уже не способен, это вообще нынче запросто.
Старший следователь-криминалист Следственного Комитета РФ Владимир Соловьёв:

Цитата

"Что касается Петра Войкова, он действительно принимал участие в голосовании за расстрел царской семьи. К нему также cовет обратился с просьбой, чтобы он выписал бумагу на серную кис­лоту. Больше никакого участия самого Войкова в этих событиях не было. Вся остальная беллетристика про то, как он с пистолетом в руках у кого-то снимал кольцо, рубил трупы – это полная чушь.Особенно меня позабавило выступление Дмитрия Киселёва в «Вестях недели», где он выдал весь набор мифов про убийство царя, да ещё и смешал события в Ганиной Яме и в Поросёнковом Логе, между которыми расстояние свыше 7 километров, и действовали там совершенно разные группы. Таким образом, с юридической точки зрения Войков в убийстве царя участия не принимал.Все обвинения против него основаны на апокрифах, которые распространял перебежчик Беседовский. Особенно трогают подробности в некоторых источниках о том, что лично Войков якобы топором рубил трупы царских дочерей. Бред какой-то: во время исследования останков членов царской семьи никаких следов разруба на телах не обнаружено. И это лишнее подтверждение тому, что вся эта история выдумана Беседовским.

– А почему именно Войкову поручили добыть серную кислоту? Он был главным по химикатам в Екатеринбурге?

– Войков действительно был главным хозяйственником Урала в это время. Напомню, что в тот момент шла эвакуация Екатеринбурга, который готовились сдать белочехам и сибирской белой армии. На нём лежала ответственность за формирование эшелонов, подготовку паровозов, снабжение и т. д. Ему чисто технически было не до того, чтобы заниматься ещё и историей с расстрелом, да и никто бы его не стал привлекать для таких акций.В 2011 году я прекратил уголовное дело против Войкова. Напоминаю, что в 2008 году президиум Верховного суда принял, на мой взгляд, неправильное решение: расстрел царской семьи был принят по постановлению Урал­облсовета. На самом деле ни в одном документе не значится, что было решение о расстреле всей семьи и слуг: формально к расстрелу приговаривался только один царь. Есть телеграмма, направленная во ВЦИК, и есть решение ВЦИКа, который признал правильным расстрел царя Николая II. Никаких решений в отношении всех остальных не принималось, тем более по детям царя. Вы не поверите, но в 1918 году существовал закон, по которому нельзя было даже арестовать несовершеннолетнего, и уж тем более – дать ему срок или расстрелять.
<...>
– То есть, выражаясь современным языком, местные уральские «беспредельщики» подставили федеральный центр?

– Именно так. Урал неоднозначные самостоятельные решения принимал неоднократно. Мало кто знает, но тот же Яков Юровский ещё в январе 1918 года приказал расстрелять двоюродного брата Ленина – нотариуса Виктора Ардашева, на котором не было особой вины. А за несколько дней до расстрела царя был казнён ещё один Ардашев – племянник Ленина. Готовились расстрелять всю эту семью, но Ленин узнал об этом и успел их спасти.
Надо отметить, что в ту пору в Уралоблсовете собрались специфические люди – левые коммунисты, которые стояли за продолжение войны с Германией. Вот ещё один пример: Москва заключает Брестский мир с немцами, а в это время в Екатеринбурге объявляют мобилизацию под лозунгом «Все на борьбу с немцами!». Представляете картинку: центр говорит – у нас мир, войне конец, а Урал отвечает – а у нас война…Это нам сейчас кажется, что советская власть в тот момент была единой: Кремль 1918 года обладал не такой властью, как, скажем, Сталин в 1937-м. Так что с расстрелом царской семьи Уральский совет «подставил» Кремль, и очень жёстко. Ещё раз отмечу, что решение по уничтожению царской семьи Урал принял задолго до июля 1918-го и тщательно готовился к совершению этого убийства."

https://www.sovsekre...ya-i-ego-semyu/


Поблагодарили: 1

#276 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2019 - 23:44

Безусловный победитель нашего хитпарада гениальных инициатив

Цитата

Доверенное лицо президента России и президент АНО «Центр моделирования и стратегического развития» Союн Садыков написал обращение к главе правительства Республики Крым Сергею Аксёнову и гражданам полуострова с инициативой построить в Крыму на берегу моря супер современный город «ПУТИНГРАД» и называть столицей Крыма.

Источник: https://spbnews.tv/o...espubliki-krym/


Предлагаю строить в Николаевке. Рядом можно космодром построить для гостей с Марса и Венеры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#277 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2019 - 23:54

Просмотр сообщенияRumlin (27 ноября 2019 - 23:44) писал:

Безусловный победитель нашего хитпарада гениальных инициатив

Цитата

Доверенное лицо президента России и президент АНО «Центр моделирования и стратегического развития» Союн Садыков написал обращение к главе правительства Республики Крым Сергею Аксёнову и гражданам полуострова с инициативой построить в Крыму на берегу моря супер современный город «ПУТИНГРАД» и называть столицей Крыма.

Источник: https://spbnews.tv/o...espubliki-krym/


Предлагаю строить в Николаевке. Рядом можно космодром построить для гостей с Марса и Венеры.


В очередь... Изображение

18:56, 21 мая 2017
Барнаул предложили переименовать в Путинград ради всестороннего развития

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 2 :

#278 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2020 - 19:23

Цитата

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости. Новым улицам Симферополя могут присвоить имена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, сообщает пресс-служба Русской общины Крыма.

"В названиях улиц Симферополя появятся имена значимых исторических личностей прошлого и современности. Среди них – экс-мэр Москвы Юрий Лужков и первый глава ДНР Александр Захарченко", - говорится вПо данным Русской общины, решение одобрено на заседании городской комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований.В комментарии РИА Новости депутат горсовета Симферополя Игорь Евтюшкин отметил, что теперь решение о наименовании улиц будет вынесено на рассмотрение на одной из ближайших сессий городского парламента.Инициатива о наименовании ряда новых улиц крымской столицы в честь политиков, внесших значимый вклад в новейшую историю России, принадлежит крымскому сенатору Сергею Цекову и депутату Госдумы РФ Андрею Козенко, отмечается в сообщении Русской общины.

По ее данным, одну из новых улиц планируется назвать в честь постоянного представителя РФ при ООН в период воссоединения Крыма с Россией Виталия Чуркина, также появятся проспект Александра Суворова, улицы имени писателей Константина Симонова, Владимира Терехова, Анатолия Домбровского, военачальника Александра Меншикова.
https://ria.ru/20200...TZZCSHfT-kPDNJI

А где у нас новый проспект завёлся? Не в Ак-Мечети, случайно? )


Поблагодарили: 4 :

#279 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2020 - 18:37

В Крыму предложили переименовать площадь Куйбышева в площадь Иоффе
https://m.crimea.ria...had-Ioffe-.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#280 Пользователь офлайн   simfer330 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 20 сентября 16
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2020 - 18:43

Просмотр сообщенияRumlin (25 декабря 2020 - 18:37) писал:

В Крыму предложили переименовать площадь Куйбышева в площадь Иоффе
https://m.crimea.ria...had-Ioffe-.html

Ну а что - достойный человек:

Главный академик Иоффе
Доказал, коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-лактику.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей