Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='zachott' post='282443']
Вопрос не в корреспонденции, а в адресах, используемых в документах. Например есть у Вас участок по ул. К.Маркса, её взяли и переименовали на ул. Екатериненскую. И теперь Вы на этом участке ни построится, ни продать его не можете, пока документы не переоформите на него. А что сегодня стоит переоформить документы на участок по деньгам, нервам и времени я надеюсь Вам не надо рассказывать? ))
[/quote]
Не правда документы действительны и со старым адресом, просто берется справка в горисполкоме, что на основании того-и-того ( указ, сессия и пр.) изменен адрес. и все данную бумажку пришлпиливаете куда вам надо со своими доками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1398515302' post='282455']
Не правда документы действительны и со старым адресом, просто берется справка в горисполкоме, что на основании того-и-того ( указ, сессия и пр.) изменен адрес. и все данную бумажку пришлпиливаете куда вам надо со своими доками.
[/quote]
Хм. Вы давно делали сделку по документам с измененным адресом? Я не более полугода тому. И-за добавления одной литеры пришлось туеву кучу бумаг уточнять. Геммор знатный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='282457']
Хм. Вы давно делали сделку по документам с измененным адресом? Я не более полугода тому. И-за добавления одной литеры пришлось туеву кучу бумаг [b]уточнять[/b]. Геммор знатный!

[/quote]
Вы верно написали уточнять, чуть больше полугода назад тоже пришлось доки переделывать так как 1 буковка была неправильно написана в праве на собственность, а до этого за пару лет по другому объекту пришлось даже судиться с соседями т.к. в купле-продаже 1969 года ( почти полвека) было указано, что дед купил дом а не 1/2 дома. Но это ошибки, а я вам за смену адреса ярчайший пример ул. Зеленая в Комсомольском шли номера подряд а потом решили сделать улицу нечетной в итоге номера у всех перепутаны, так вот до сих пор ( со дня изменения адреса прошло больше 10 лет) мать взяла в исполкоме бумагу завереную что сессия ( такая сякая от дд/мм/гг) изменила номера. и везде предъявляет эту бумагу т.к. никаких ошибок нет все действительно. и прописывались/перепрописывались/выписывались наследство оформляли, лицевые счета переписывали, мать пенсию оформляла. и прочее. Кстати мама у нас единственная кто не перепрописался так и ходила со старой пропиской со старым номером. сегодня получила паспорт я смотрю у нее адрес старый, она говорит, а я потом перепропишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1398518850' post='282507']
Вы верно написали уточнять, чуть больше полугода назад тоже пришлось доки переделывать так как 1 буковка была неправильно написана в праве на собственность, а до этого за пару лет по другому объекту пришлось даже судиться с соседями т.к. в купле-продаже 1969 года ( почти полвека) было указано, что дед купил дом а не 1/2 дома. Но это ошибки, а я вам за смену адреса ярчайший пример ул. Зеленая в Комсомольском шли номера подряд а потом решили сделать улицу нечетной в итоге номера у всех перепутаны, так вот до сих пор ( со дня изменения адреса прошло больше 10 лет) мать взяла в исполкоме бумагу завереную что сессия ( такая сякая от дд/мм/гг) изменила номера. и везде предъявляет эту бумагу т.к. никаких ошибок нет все действительно. и прописывались/перепрописывались/выписывались наследство оформляли, лицевые счета переписывали, мать пенсию оформляла. и прочее. Кстати мама у нас единственная кто не перепрописался так и ходила со старой пропиской со старым номером. сегодня получила паспорт я смотрю у нее адрес старый, она говорит, а я потом перепропишусь.
[/quote]
За улицу Зеленую можете мне не рассказывать - я как раз про неё и говорил.)) У родителей там квартира, которую приватизировали. Начинали документы делать, когда дом был 17 номером, а заканчивали уже при 49. Если бы не достаточно адекватный комендант нашего дома, которая не ленилась переделывать справки - имел бы я проблем поболе. А так только заявку на установку стационарного телефона пришлось переписывать. Хотели ещё слупить денег как за новую установку по новому адресу. Пришлось применить админресурс.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='282443']
Вопрос не в корреспонденции, а в адресах, используемых в документах. Например есть у Вас участок по ул. К.Маркса, её взяли и переименовали на ул. Екатериненскую. И теперь Вы на этом участке ни построится, ни продать его не можете, пока документы не переоформите на него. А что сегодня стоит переоформить документы на участок по деньгам, нервам и времени я надеюсь Вам не надо рассказывать? ))
[/quote]
Потому и писал про механизм. Ну лень было перечислять все виды документов. Использовать два названия, разрешить использование старого названия улицы и документов с ним, а при очередном (пере)оформлении прописывать новый адрес, скажем, с указанием старого названия. Как-то так. Выражаясь аналогиями, "постепенно выводить из обращения старые названия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Зелёную. Берете бумажку в исполкоме про замену адресов и она везде рулит. Без бумажки тяжко, а так за последние несколько лет оформляли много чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1398520331' post='282525']
Потому и писал про механизм. Ну лень было перечислять все виды документов. Использовать два названия, разрешить использование старого названия улицы и документов с ним, а при очередном (пере)оформлении прописывать новый адрес, скажем, с указанием старого названия. Как-то так. Выражаясь аналогиями, "постепенно выводить из обращения старые названия".
[/quote]
Не, с документами на собственность (недвижимость) такая тема не прокатывает. Там всё однозначно. И адрес играет ключевую роль!
Потому надо быть весьма осмотрительным при смене адресов. В данном случае ИМХО такая смена "прямо сейчас" неоправдана. Ну понимаю если бы ещё была улица Бандеры или Шухевича, то ин переименовывать. Но К.Маркса, пр. Кирова, площадь Ленина то зачем сейчас трогать? Может заодно и памятник Ленину снесем под шумок? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1398520650' post='282528']
За Зелёную. Берете бумажку в исполкоме про замену адресов и она везде рулит. Без бумажки тяжко, а так за последние несколько лет оформляли много чего.
[/quote]
Да уже закончили вроде все. Бумажек этих насобирал воз и маленькую тележку.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='282530']
В данном случае ИМХО такая смена "прямо сейчас" неоправдана.
[/quote]
Ну, я не настаиваю =)
Имел в виду, что если приспичит, то это надо делать плавно, давая время на адаптацию.

[quote name='zachott' post='282530']
Может заодно и памятник Ленину снесем под шумок?
[/quote]
А вот это приплетать сюда не надо, пожалуйста.
Я лично переименование улиц рассматриваю с точки зрения приятности названия. Например, "Лазаревская" мне не нравится.
Да и у памятника Ленину нет старого названия =)

Хотя, возможно, потом, когда политика уляжется, памятник Ленину перенести и восстановить там фонтан было бы клево. А по-хорошему, вместо угробищной коробки Украинского театра восстановить старинное здание классической архитектуры. Чтобы на Украинский театр не было жалко глядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1398524585' post='282585']
Да и у памятника Ленину нет старого названия =)
[/quote]
Про памятник Ленину сказал, потому что площадь Ленина то собираются переименовывать! И не в "старое название", а в новое, доселе не имевшее место быть. И упоминаний о Ленине в этом названии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='282585']
вместо угробищной коробки Украинского театра
[/quote]
для начала его отмыть от 20 украинских лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='282606']
для начала его отмыть от 20 украинских лет.
[/quote]
Это лишнее.
Зачем отмывать то, что надо снести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмытый на старых фото он неплох, тем более совмин, и пятиэтажки на Севастопольской тоже прямоугольные. Там только ЦУМ круглый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у Депутат Виталий Милонов предложил назвать строящийся в Петербурге стадион "Путин-Ареной"
http://itar-tass.com/spb-news/1225078
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Путин предложил провести референдум о переименовании Волгограда в Сталинград
http://m.lenta.ru/news/2014/06/06/stalingrad/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Путин предложил провести референдум о переименовании Волгограда в Сталинград...[/quote]

Румлин, надо отметить, что ответ на вопрос назойливого журналюги еще не есть предложение.
Особенно учитывая, что тема переименования уже обсуждалась.
Думаю сейчас никому это не интересно.
Ну разве что маргиналам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вопрос Путину просто так не задается.. И к ближайшему юбилею переименуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, для России, насколько я знаю- этот вопрос достаточно болезненен.
Не говоря о средствах для, на мой взгляд, никому не нужных такого рода "исторических" премеинований, они еще влекут за собой много личного.
Так что уверен, что Волгоград останется в обозримом нашем будущем Волгоградом.
Ибо не в названии же собсстна же дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост в теме порадовал да не возможен в некоторых городах.
В Ялте Киевская параллельно Московской идёт.

А в обще улицы так или иначе придётся некоторые переименовывать в свете нового Города-регионы Крыма получили статус городских округов.
В этом свете если Алупка относится уже к Ялтинскому городскому совету то улицы Ленина не может быть и там и там так что где-то одну придётся переименовать.


[off]Мне больше нравятся Украинские законы это к [b]zachott[/b] вопрос он ведь очень подкован во всех делах.Мне вот интересно В БТИ есть улица Строителей, в городском плане есть улица Строителей, везде есть улица Строителей,прописка на это улице в паспорте как на Строителей.Так какого хрена в купле продаже Будивельникив. (Слава богу от этой ещё в 2005г. избавились) Какие сейчас тормоза с этим переименованием на Укр. Лад будут даже не представляю.Благо теперешнее место проживание не переводится на Украинский и записано в купле продаже также как и улица на Русском.[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе по- моему есть улицы с одинаковыми названиями. Во включенных в город в 70-х Марьино и Украинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Маразм крепчал ... :facepalm:
[url="http://kiyany.obozrevatel.com/life/13580-moskovskij-most-v-kieve-mogut-pereimenovat.htm"]Московский мост в Киеве могут переименовать[/url]
[quote]Глава КГГА Владимир Бондаренко предложил назвать Московский мост Деснянским или Троещинским. Об этом сообщает "Сегодня".

"[b]Я думаю, Киеврада примет такое решение. Это уже давно пора сделать, ведь Москва относится к нам не по-братски[/b]. А мост можно назвать Деснянским или Троещинским. Это будет справедливо", — сказал Бондаренко.

Сообщается, что в соцсетях киевляне предлагают переименовать в Киеве не только Московский мост, но и Московскую площадь, Московский проспект и улицу Московскую.

[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть же вполне человеческие названия городам и местечкам:
Бандерштадт, Нижня Крыивка, Униативка, Шухевичи, Други Майданци, Мала Галицийка, Гнили Бандерлоги, Нэмоскальск, Смурни Тягнибоки, Гладки Правосеки, Гитлерово, Тупорыльск, Велики Клычки, Турчинци, Юлькина Долина, Ляшколижка, Яйценючкинци, Смэрдячи Стецьки, Гринджолы, Коломойши...
Ах, какими благозвучными наименованиями может заиграть топонимика бандеровской Украины! Главное, сейчас самое время этим заняться уроженцам Бандерштадта и Тупорыльска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...