Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

поступило предложение переименовывание расширить и углубить http://news.rambler.ru/24472605/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступило предложение переименовывание расширить и углубить http://news.rambler.ru/24472605/

Хочется надеяться что это стеб, как и вся данная тема.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступило предложение переименовывание расширить и углубить http://news.rambler.ru/24472605/

 

Ой, ну рьяных ж-лизов везде хватает!

Плохо, что ведь некоторые подумают -и правда, ну и пошло поехало

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то появились средства на смену названий у улиц, да еще таких больших улиц, то предлагаю на эти средства сделать ремон в больнице, или оплатить обчение в Вузе детям из малоимущих семей, или ... да много ли реально полезных дел! Чем переименование улиц, абсолютно бесполезное дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и памятники сносить/переставлять :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних 4 месяцев Киевскую напрашивается разве что в Куевскую :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить ряд романов Юрия Никитина, содержащих более чем прозрачные аллюзии с украинской историей, можно было бы уважить писателя и назвать улицей им. Куявии, или просто Куявской.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержащих более чем прозрачные аллюзии с украинской историей

Аллюзии не бывают "с". Только "на" или, реже, "к". :)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллюзии не бывают "с". Только "на" или, реже, "к". :)

Сельские мы, всю грамматику со школы забыл за пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступило предложение переименовывание расширить и углубить http://news.rambler.ru/24472605/

"Царь прикажет - дураки найдутся!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стырили мою идею:

 

... выступил режиссер Нурлан Абдыкадыров.

«Осознавая его историческую роль в развитии нашей республики, предлагаю назвать одну из центральных улиц города Бишкека именем В. Путина», — говорится в обращении.

В Киргизии уже есть горная вершина имени президента РФ:

http://ria.ru/world/20140421/1004815638.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про улицы:

В Кургане появятся улицы с Крымскими названиями

 

На заседании комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов поступило предложение о присвоении семи новым улицам города такие названия, как Керченская, Симферопольская, Черноморская, Адмиральская, Бахчисарайская. Все улицы находятся в микрорайоне Левашово.

 

Парламентарии на заседании отметили, что крымская тематика в названии улиц в Кургане может быть продолжена. В Крыму еще много красивых названий, таких, как Коктебель, Гурзуф, Судак, Ливадия, Инкерман и даже Форос. Об этом рассказал депутат гордумы Иван Камшилов.

 

Одна улица в честь полуострова в Кургане уже есть: она называется Крымская.

 

Керчь вскоре должен стать побратимом Кургана. С предложением о сотрудничестве к мэру города-героя Керчь Олегу Осадчему обратился глава Кургана Павел Кожевников. Керчь уже приняла предложение Кожевникова и выразила надежду на сотрудничество, как в экономической и торговой, так и в культурной деятельности.

 

Город, где я родился :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе - другое дело. Там есть разрыв мозга в виде памятника "Сайгак Дачный".

 

http://f.mypage.ru/2c455bc2dc55730e81bad4b0b82f20f4_3828e2a364a0ef90046535000409c1a3.jpg

 

Имха более нелепую скульптуру сложно себе представить.

 

Но в данном случае это все личное мнение, севастопольцам виднее.

 

 

Ванга сработала :)

 

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В Севастополе демонтируют и отправят в Киев памятник гетману Сагайдачному и памятный знак в честь 10-летия ВМС Украины, сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло в интервью независимому телевидению Севастополя в пятницу.

 

"В преддверие Дня Победы из города уедут на родину два украинских памятника - 10 лет ВМС Украины и гетману Сагайдачному. Мы их снимем, как положено, упакуем и отправим в Киев. Они памятники устанавливали, они чтят эти личности и этот камень, вот пускай чтят его дальше", - сказал Меняйло.

 

По его словам, до 9 мая в городе будет установлен памятник адмиралу Дмитрию Сенявину, с которым связано становление Севастополя и победы российского флота.

 

Памятный знак в честь 10-летия образования ВМС Украины установлен 1 августа 2002 года на площади Нахимова в сквере у мемориала с именами почетных граждан Севастополя.

 

Памятник гетману Петру Сагайдачному установлен вблизи бухты Круглой в день 225-й годовщины Севастополя в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий народ - упаковывают, высылают. По европейски надо раздолбать и продавать куски на eBay.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицам Симферополя будут возвращены исторические названия

 

Целому ряду симферопольских центральных улиц в самое ближайшее время будут возвращены их исторические названия. Об этом в комментарии журналистам заявил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

 

«С этим предложением к нам обратился Государственный Совет Республики Крым около месяца назад, а теперь к нему присоединилась и симферопольская общественность, - пояснил Виктор Агеев, - в мэрию крымской столицы поступают обращения и телефонные звонки от жителей города, которые не только активно поддерживают инициативу крымских депутатов, но и абсолютно убеждены, что пришел, наконец, момент для восстановления исторической справедливости, в том числе и в области городской топонимики. Поэтому я думаю, что если сегодня Симферополь, особенно после присоединения Крыма к России и в канун своего 230-летия, наконец, вернется к своим истокам, - это будет честно и правильно. Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать - так говорили еще древние».

 

Мэр крымской столицы также сообщил, что старые исторические названия будут возвращены следующим улицам Симферополя:

 

ул. К. Маркса — ул.Екатерининская;

ул. Шмидта — ул. Потемкинская;

ул. Воровского — ул. Воронцовская;

ул. Ленина — ул. Лазаревская;

ул. Желябова — ул. Губернская;

ул. Дзержинского — ул. Арендтовская.

 

Кроме того, по словам Виктора Агеева, мэрии также предложено рассмотреть вопрос переименования площади им. Ленина в площадь Победы, а проспекта им. Кирова — в проспект Республики.

 

«Конечно, переименование улиц влечет за собой материальные затраты, где главные статьи расхода — это изменение адресов, а значит документов у людей, организаций и учреждений, а также изготовление новых табличек,- подчеркнул мэр, - поэтому процесс возвращения к старым названиям, я думаю, мы начнем проводить поэтапно — чтобы не было с самого начала хаоса и неразберихи, пока на улицах нам придется установить двойные таблички: будет предыдущее название и возвращенное. Соответствующее поручение мной уже дано коммунальным службам».

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицам Симферополя будут возвращены исторические названия

 

Целому ряду симферопольских центральных улиц в самое ближайшее время будут возвращены их исторические названия. Об этом в комментарии журналистам заявил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

 

«С этим предложением к нам обратился Государственный Совет Республики Крым около месяца назад, а теперь к нему присоединилась и симферопольская общественность, - пояснил Виктор Агеев, - в мэрию крымской столицы поступают обращения и телефонные звонки от жителей города, которые не только активно поддерживают инициативу крымских депутатов, но и абсолютно убеждены, что пришел, наконец, момент для восстановления исторической справедливости, в том числе и в области городской топонимики. Поэтому я думаю, что если сегодня Симферополь, особенно после присоединения Крыма к России и в канун своего 230-летия, наконец, вернется к своим истокам, - это будет честно и правильно. Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать - так говорили еще древние».

 

Мэр крымской столицы также сообщил, что старые исторические названия будут возвращены следующим улицам Симферополя:

 

ул. К. Маркса — ул.Екатерининская;

ул. Шмидта — ул. Потемкинская;

ул. Воровского — ул. Воронцовская;

ул. Ленина — ул. Лазаревская;

ул. Желябова — ул. Губернская;

ул. Дзержинского — ул. Арендтовская.

 

Кроме того, по словам Виктора Агеева, мэрии также предложено рассмотреть вопрос переименования площади им. Ленина в площадь Победы, а проспекта им. Кирова — в проспект Республики.

 

«Конечно, переименование улиц влечет за собой материальные затраты, где главные статьи расхода — это изменение адресов, а значит документов у людей, организаций и учреждений, а также изготовление новых табличек,- подчеркнул мэр, - поэтому процесс возвращения к старым названиям, я думаю, мы начнем проводить поэтапно — чтобы не было с самого начала хаоса и неразберихи, пока на улицах нам придется установить двойные таблички: будет предыдущее название и возвращенное. Соответствующее поручение мной уже дано коммунальным службам».

 

ИМХО. Ближайшие 3-5 лет это нах не надо! Тут и так у людей с документами на недвижимость непонятки, а если сейчас начинать всевозможные переименования, то вообще северный зверь начнется. Реально больше нечем заняться сегодня в Симферополе, как создавать дополнительные траблы местному населению? Все парки уже почищены, все скамейки отремонтированы, все внутридворовые проезды заасфальтированы?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр незнает как бы подстелиться.

А в это время в городе пообгораживали участков под строительство. Сегодня увидел отрезанный кусок двора пятиэтажки на Трубаченко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, это где? где проезд к владоградовской и интерстроевской 9-этажкам?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До многоэтажек там далеко:

Въезд между Трубаченко 12 и 14.

2014-04-26 10.29.38.jpg

2014-04-26 10.30.00.jpg

 

Вчера был на Залесской:

2014-04-25 09.06.34.jpg

Судя по Яндексу это там давно http://maps.yandex.ru/-/CVfXN8~b


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ближайшие 3-5 лет это нах не надо! Тут и так у людей с документами на недвижимость непонятки, а если сейчас начинать всевозможные переименования, то вообще северный зверь начнется. Реально больше нечем заняться сегодня в Симферополе, как создавать дополнительные траблы местному населению?

Согласен, если это будет делаться в принудительном порядке - не вовремя.

Но если по-нормальному, дать несколько лет населению на привыкание и разрешить использование и новых и старых названий в официальной корреспонденции (хз, есть ли механизм для этого), так, чтобы не создавать лишних проблем, то почему бы и нет?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера был на Залесской:

 

Это давно там, еще с осени 2013 года

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если это будет делаться в принудительном порядке - не вовремя.

Но если по-нормальному, дать несколько лет населению на привыкание и разрешить использование и новых и старых названий в официальной корреспонденции (хз, есть ли механизм для этого), так, чтобы не создавать лишних проблем, то почему бы и нет?

Вопрос не в корреспонденции, а в адресах, используемых в документах. Например есть у Вас участок по ул. К.Маркса, её взяли и переименовали на ул. Екатериненскую. И теперь Вы на этом участке ни построится, ни продать его не можете, пока документы не переоформите на него. А что сегодня стоит переоформить документы на участок по деньгам, нервам и времени я надеюсь Вам не надо рассказывать? ))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arrivederci, Сайгак

 

http://s003.radikal.ru/i202/1404/80/3111a2214142.jpg

http://cs617118.vk.me/v617118501/8987/NT1Gg-RzNhs.jpg

http://cs617118.vk.me/v617118501/898e/JUIOp3eTjYk.jpg

 

И вперед ногами на выход.

http://i023.radikal.ru/1404/ea/e8f057bb29dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...