Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

Когда в 1905 году царское правительство бросило в Петропавловскую крепость Максима Горького, украинский писатель Иван Франко выступил на страницах редактируемого им органа, газеты «Новый громадський голос», со статьёй «Максим Горький». В этой статье с присущей Ивану Франко страстностью он встал на защиту великого пролетарского писателя «одного из светочей русского народа и красы русской литературы». Франко видел в Горьком "«славного на весь мир» революционного писателя, смело провозгласившего «горячий призыв к борьбе...».

539157_original.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russia and the U.S. engage in name-calling — over the U.S. Embassy's Moscow address

 

https://www.npr.org/2022/07/06/1109965545/russia-moscow-street-address-us-embassy-donetsk

Following the change of address, this week the U.S. unveiled a workaround of sorts. The Embassy's website quietly switched its listed contacts to coordinates: "55,75566° N, 37,58028°E." At least one section of the website, meanwhile, has kept the traditional address: Bolshoy Deviatinsky Pereulok No. 8.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russia and the U.S. engage in name-calling — over the U.S. Embassy's Moscow address

 

запретить присылать им диппочту, пусть обычной в бронеящиках отправляют. По новому адресу. а напишут старый или координаты - заворачивать назад =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Справедливороссы пожаловались Путину на вредные преобразования в Крыму

Они считают, что десоветизация названий улиц в Симферополе идет вразрез с проводимой денацификацией на Украине.

 

Региональное отделение обратилось к президенту России. В обращении уточняется, что действуют партийцы по многочисленным просьбам улиц Шмидта и Карла Маркса, переименованных в К.Маркса и Екатерининскую и «возмущенных никому не нужным и вредным решением городского совета крымской столицы».

 

По мнению «справедливороссов», «фактическая десоветизация центральных улиц столицы Республики Крым произошла без народного обсуждения и согласия местных жителей. Кроме того, данное решение городских властей вносит раздор в местное сообщество в то время, когда наши земляки-крымчане, да и представители всех регионов Великой России, на поле боя ведут борьбу с неонацизмом на Украине. Получается, что депутаты городского совета Симферополя действующего созыва уподобились необнадеровцам, которые переименовали советские улицы на территории Украины и от которых Россия спасла крымчан в победоносном 2014-м году».

 

https://an-crimea.ru/page/news/191195

https://youtube.com/watch?v=cwteRtRbIY8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кискин выплыл. у него даже телеграм есть https://t.me/kiskinstepan

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Судя по всему какой-то прибрежный поселок, например Уютное или Поповка.

313428424_2094961287369035_2073268260180780220_n.jpg

https://crimea24tv.ru/content/v-odnom-iz-posyolkov-sakskogo-rayona-chi/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дедушка сознался, что он давний украинский ветеран борьбы с советским прошлым.

«Это не просто переименование улиц, это возвращение им исторических названий. Таким образом мы не просто поступим справедливо, но ещё и вернём нашему городу исторический облик», - в комментарии «Крымской газете» рассказал сенатор от РК Сергей Цеков.

 

По его словам, на переименование улицы Карла Маркса в Екатерининскую он потратил 15 лет своей политической жизни.

https://gazetacrimea.ru/news/v-sovete-federatsii-obyasnili-neobkhodimost-pereimenovaniya-ulits-simferopolya/

 

Как же его несет, то они плохие что они переименовали историческое название, то я хороший, что переименую историческое название.

«У нас достаточно много личностей очень знаковых для нашей страны, именем которых можно назвать улицы. Я считаю, что нужно переименовать улицу Бела Куна, потому что Бела Кун – преступник, он расстреливал наших соотечественников. Да, они были белогвардейцами, но они сдались добровольно, а их взяли и расстреляли. Например, мы можем назвать эту улицу в честь героев специальной военной операции», — отметил Цеков.

 

https://kianews24.ru/news/senator-predlozhil-pereimenovat-uli/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты киевского горсовета проголосовали за переименование еще 32 улиц, переулков и бульваров, названия которых связаны с Россией и советским прошлым. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

 

Например, улицу Достоевского переименовали в честь Энди Уорхола, а бульвар Дружбы народов теперь будет носить имя Николая Михновского, одного из лидеров украинского национального движения конца XIX — начала XX веков.

 

Среди других изменений:

 

улица Кутузова стала улицей Ивана Кожедуба;

улица Юлиуса Фучика — улицей Карела Чапека;

улица Зои Космодемьянской — улицей Софии Галечко;

переулок Тургенева — переулком Александра Барвинского;

улица Суворова — улицей Сергея Котенка;

улица Академика Курчатова — улицей Ореста Левицкого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же его несет, то они плохие что они переименовали историческое название, то я хороший, что переименую историческое название.

 

«У нас достаточно много личностей очень знаковых для нашей страны, именем которых можно назвать улицы. Я считаю, что нужно переименовать улицу Бела Куна, потому что Бела Кун – преступник, он расстреливал наших соотечественников. Да, они были белогвардейцами, но они сдались добровольно, а их взяли и расстреляли. Например, мы можем назвать эту улицу в честь героев специальной военной операции», — отметил Цеков.

По его словам, на переименование улицы Карла Маркса в Екатерининскую он потратил 15 лет своей политической жизни.

https://kianews24.ru...reimenovat-uli/

Если г-н Цеков публично заявляет, что "Бела Кун – преступник, расстреливавший наших соотечественников", то не на то он жизнь потратил. Пусть матчасть сначала учит. До сих пор в секте свидетелей Мельгунова/Шмелева состоит. Русоеды тупо лепят абы что как попугаи - прошло их время, вот и тщатся.

 

С.П. Мельгунов считал, что первейшая роль в организациикрымских расстрелов принадлежала партийным деятелем Розалии Землячке (Залкинд) и Бела Куну: «Крымская рeзня 1920 – 1921 г. вызвала даже особую ревизию со стороны ВЦИК-а. Были допрошены коменданты городов и по свидeтельству корреспондента «Руль» все они в оправдание предъявляли телеграмму Бэла Куна и его секретаря «Землячки» (Самойлова, получившая в мартe 1921 г. за «особые труды» орден Красного знамени), с приказанием немедленно разстрелять всех зарегистрированных офицеров и военных чиновников»7. Именно после этого Р. Землячка и Бела Кун были обвинены множеством авторов в массовых расстрелах на территории Крыма.

 

Однако, по роду своей деятельности, Розалия Залкинд (Землячка) и Бела Кун не имели прямого отношения к органам Чрезвычайной комиссии, подчинявшихся исключительно Ф.Э. Дзержинскому, а тот на прямую – В.И.Ленину. Автору удалось ознакомиться с сотнями архивно-следственныхдел, содержащих различные материалы о крымских расстрелах. Но ни в одном из них не встречаются фамилии Бела Кун или Р. Землячки. Разумеется, они в принципе были причастны к массовым репрессиям в Крыму в конце1920 – начале 1921 годов, но их роль была совещательно-наблюдательной.

 

...В сущности, произведениями И.С. Шмелева и С.П. Мельгунова литература антисоветского лагеря о крымских расстрелах и ограничивается

Цитата из обширнейшего исследования Ярослава Тинченко "12 ТЫСЯЧ. Крымские расстрелы, 20.11.1920-18.04.1921".

https://drive.google...qRSq-h6Pvj/view

Почему эмигрант Мельгунов писал что попало? Да потому, что его информированность ограничивалась изучением... эмигрантской прессы ) А в ней тискали что попало, ибо у изданий зачастую стояла одна задача - выжить. Эмиграция слышала звон, да не знала, откуда он - понятно, что собственных корреспондентов в Крыму 20-х у них не имелось. Этим "свидетелям" даже не были известны фамилии Манцева, Евдокимова, Михельсона, они ничего не слышали об особотделах. Но расследованиями и пресловутыми расстрелами занимались именно особотделы ЧК, наделенные особыми полномочиями и не подчинявшиеся ни Бела Куну (пред. Крымревкома), ни Землячке (ответственный секретарь областкома РКП(б) ) А фамилии Землячки и Бела Куна были на слуху, отлично всем известны, вот на них эмигрантские издания всех собак и вешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все грустно,господа...Зачем ваще называть улицы фамилиями людей?Ну можем себе позволить большего!Зачем так нелепо?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все грустно,господа...Зачем ваще называть улицы фамилиями людей?Ну можем себе позволить большего!Зачем так нелепо?

Если с самого детства, то мне хватило бы много Тенистых под разными номерами, и еще несколько Солнечных, тоже от Первой до Пятой, к примеру. Даже про Вишневые и Прохладные мог бы не знать, хватило бы вполне. А сейчас мне уже нужны Гоголя, Павленко, Калинина, Крейзера, и даже подпольная кличка (?) Просмушкина как-то греет душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с самого детства, то мне хватило бы много Тенистых под разными номерами, и еще несколько Солнечных, то же от Первой до Пятой, к примеру. Даже про Вишневые и Прохладные мог бы не знать, хватило бы вполне. А сейчас мне уже нужны Гоголя, Павленко, Калинина, Крейзера, и даже подпольная кличка (?) Просмушкина как-то греет душу.

Хм-м-м... Как-то искала в Москве 5-ю улицу 8 Марта - тот ещё квест, хотя, казалось бы, всё ясно. А довоенные (скоро будем спрашивать, до какой войны) симферопольцы Горького называют Советской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из ТГ-канала "Умный утренний кофе":

"Интересно. Руководитель ТГ-канала Рыбарь - некто Звинчук (с супругой) - трактуют установку Верховного Главнокомандующего о денацификации Украины, легко превратив её в декоммунизацию! Причем это - не оговорка!

Он потом объяснил - почему ЗНАМЯ ПОБЕДЫ - не ДОЛЖНО БЫТЬ СИМВОЛОМ, как знак отжившей эпохи.

Этот персонаж не только переврал слова Президента. Он совершил ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ДИВЕРСИЮ, плюнув в нашу историю, в ветеранов ВОВ, раскалывая общество.

И это - член комиссии Турчака1!?!

С такими членами и враги не нужны".

 

1 - Андрей Турчак возглавил парламентскую координационную группу по вопросам СВО, которая сформирована по распоряжению Президента и станет для главы государства инструментом получения объективной информации с передовой.

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан и ряда других вопросов, связанных с СВО.

В состав парламентской координационной группы вошли:

...

Михаил Звинчук — создатель военного телеграм-канала «Рыбарь»

...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Общественники предложили переименовать улицу Турецкую в центре Симферополя в улицу имени Героя России Олега Пешкова — летчика, который погиб в Сирии.

Об этом сообщил председатель «Русской общины Крыма», член Совета Федерации от законодательной власти республики Сергей Цеков.

«Есть такая инициатива (переименовать улицу). Она исходит от членов «Русской общины Крыма». Цель — не столько переименовать, сколько увековечить имя Олега Пешкова», — уточнил он.

http://tass.ru/obschestvo/2492142

Долго еще эта Турецкая будет на нервы действовать? wink.gif ) Туда-сюда маячит - то хорошее название, то плохое, то опять хорошее, то снова не пойми что. Ее даже переименовывать не нужно, просто предыдущее решение Сімферопольської міської ради отменить и дело с концом. "Танкистов" - очень своевременно, сейчас и Цеков будет за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-сюда маячит - то хорошее название, то плохое, то опять хорошее, то снова не пойми что

 

https://www.youtube.com/watch?v=eYBwY6zKSNk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гостиница «Украина» в Симферополе сменила название на «Симферополь гранд отель»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница «Украина» в Симферополе сменила название на «Симферополь гранд отель»

 

 

Как раз смотрел панорамы Симферополя по поводы темы с фотографиями и заметил..

 

На мой взгляд глупо.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры наше всё!

Никаких больше названий. Только цифры.

Город 17, улица 51, гостиница 25, парк 32.

Но и тут нас подстерегает засада. Цифры-то, поди, разные. Арабские, римские, древне-еврейские, современные.

Но есть выход! Нужно сначала придумать наши. А потом уже все переименовывать в цифры.

Детей тоже можно цифрами называть.

Гимн - тоже в цифрах:

1 28 16 13

15 17 11 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница «Украина» в Симферополе сменила название на «Симферополь гранд отель»

Это последнее, что оставалось в городе от хрущевской украинизации Крыма 50-х?

"Гранд-отель" - рука-лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сорри, я возможно догоняю давно ушедший паровоз - а давно улица Шмидта стала Потемкинской? Это ее историческое название?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я возможно догоняю давно ушедший паровоз - а давно улица Шмидта стала Потемкинской? Это ее историческое название?

 

В этом году. Да ранее называлась Потемкинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть остановка техническая библиотека, так вот библиотеки там нету больше 20 лет, а остановка есть :) .

Там сейчас ПУД поселился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всё переименовать.

В рандомном порядке. Раз в месяц. Списки переименований вывешивать в darknet. В Почту Крыма — передавать с грифом ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...