Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

А еще лучше - улица Добрых дел. Чтобы созидательное мышление воспитывать. :)

 

ну вот,сколько уже вариантов.Так это мы еще не выпили,заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот,сколько уже вариантов.Так это мы еще не выпили,заметьте.

 

Это дело поправимое! :beer2:

 

Так-то я не против улицы Жириновского, но почему вдруг в Симферополе? Это немножко странно.

А когда Зюганов в лучший мир отправится(дай Бог ему здоровья!), его именем тоже предложат улицы называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принять нестереотипные названия, перестать мыслить стереотипно должна большая часть общества. А до этого еще как до луны пешком.

 

Улица Яблочная? Деревня.

Тряпкошоп с названием без закоса под итальянское имя? Не бренд.

Назвать ПО не по-английски? 1С или другая херня, априори хуже аналогов.

Говорить на родном языке? Не, кринж, хайпа не словишь.

 

И так во всём.

 

Не заслужили мы улиц Добрых Снов и Лунных Кошек, Игорь. Пока розгами из людей (начиная с нас) дурь не выбьем - наш удел проспект Жириновского и Третья улица Строителей. С бутиком "Виталя ПерDeLLi".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принять нестереотипные названия, перестать мыслить стереотипно должна большая часть общества. А до этого еще как до луны пешком.

 

Улица Яблочная? Деревня.

Тряпкошоп с названием без закоса под итальянское имя? Не бренд.

Назвать ПО не по-английски? 1С или другая херня, априори хуже аналогов.

Говорить на родном языке? Не, кринж, хайпа не словишь.

 

И так во всём.

 

Не заслужили мы улиц Добрых Снов и Лунных Кошек, Игорь. Пока розгами из людей (начиная с нас) дурь не выбьем - наш удел проспект Жириновского и Третья улица Строителей. С бутиком "Виталя ПерDeLLi".

 

Сева,ну надо же начинать когда-то...подтянемся и все пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - улица Добрых дел. Чтобы созидательное мышление воспитывать

А на этой улице вечно будут рыть канавы, менять бордюры, пилить деревья и каждый год асфальтировать. Вот уж народ будет угорать с названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может хоть это будет мотивировать выполнять свою работу по совести, а не только по смете?

Хотя о чем это я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, в основном по трепологическому направлению, но то такое - какая эпоха, такой и символ =)

 

Ни добавить, ни убавить. Рукопожимаю :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... общемировая практика по этому вопросу говорит, что присвоение (изменение) наименований элементам улично-дорожной сети (бульварам,скверам, улицам т.д.) осуществляется по прошествии какого-то времени (как правило, минимальный срок - по истечении 5-10 лет)это обусловлено именно тем, что оценить масштаб события...

 

Нам это не подходит. Слишком уж часто у нас в стране происходят различного рода перемены. "Стабильности нет..."

 

Ну и самое главное: не нужно НИЧЕГО переименовывать. Именно переименовывание вызывает негатив, а не название новых улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..) Убогость мышления подтверждается улицей Русской и переулком с такиж же названием.

 

Вот тут не понял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело поправимое! :beer2:

 

Так-то я не против улицы Жириновского, но почему вдруг в Симферополе? Это немножко странно.

А когда Зюганов в лучший мир отправится(дай Бог ему здоровья!), его именем тоже предложат улицы называть?

Зюганова можно сравнивать с Жириновским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не понял((

Русская после Дм.Ульянова в сторону 7ой делится на односторонние. Так вот: В сторону 7ой до кольца Гавена- это ул.Русская, а от кольца в сторону Ульянова - это переулок. Но... Параллельная улица тоже носит имя "Переулок Русский" :) Более того, он продолжается и после СтарЛайна, и упирается в Трубаченко. :)

А посмотрите ул. Залесская. Знаете где она заканчивается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да-да,конечно...безвыходность ситуации налицо ) Убогость мышления подтверждается улицей Русской и переулком с такиж же названием.Разве ты не хотела бы жить на улице Добрых снов?Заказываешь свои камешки,созааниваешься...а вы где?Улица Добрых Снов,4!Ахренеть...какое красивое название....И дети может быть не мыслили бы параллельно...

В моем случае я с поселка Комсомольское, переехала к мужу на ул. Комсомольскую :lol: Я и за такие названия. Почему нет то?

https://www.youtube.com/watch?v=VoH25VUY9nY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская после Дм.Ульянова в сторону 7ой делится на односторонние. Так вот: В сторону 7ой до кольца

С точки зрения пешехода ул. Русская ни на что не делится. И с точки зрения улицы она не делится)). Она просто идет. А рядом идет переулок. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против Жириновского не имею, но уже через пару дней название сократят до Жирика 5,7,8...

Можно назвать - улица Владимира Вольфовича )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на проспекте Жириновского - может =)

 

проспект Суворова переходящий в улицу Святителя Гурия

проспект Суворова.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае я с поселка Комсомольское, переехала к мужу на ул. Комсомольскую :lol: Я и за такие названия. Почему нет то?

https://www.youtube.com/watch?v=VoH25VUY9nY

 

 

Та не, Илона, я не против... Пусть остаются и Комсомольская, и Киевская, и Ленина. Я про новые улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолия Домбровского

этого я знаю, это писатель родом из моего района.

 

Веры Роик

и эту знаю, это вышивальщица крымская была

 

 

А в городе Элиста (столица Республики Калмыкия) есть проспект Остапа Бендера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про новые улицы.

Предлагаю одну из новых улиц назвать именем известного испанского писателя Лопе де Вега.

 

А в городе Элиста (столица Республики Калмыкия) есть проспект Остапа Бендера

В Киеве на Прорезной стоит памятник Паниковскому. Если знать, кого и с какой целью авторы ввели на эту роль, подумаешь как Палпатин: "Какая ирония".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эту знаю, это вышивальщица крымская была

 

угу, на Краеведческом музее, на Пушкаре даже табличка висит, типа здесь есть музей вышивки В. Роик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Депутаты в Симферополе переименовали улицы Карла Маркса и Шмидта. https://www.c-inform.info/news/id/102512

 

«Депутаты Симферопольского городского совета поддержали переименование улицы Карла Маркса в Екатерининскую, а Шмидта – в улицу Потемкинскую»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители и предприниматели с этих улиц будут прыгать от радости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...