Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

не успели похоронить уже улицы переназывают. Там вон новые улицы одна за одной возникают в районе Западной, ну назовут пускай, а что плохого в Киевской? Киевская Русь...

Снимок экрана 2022-04-07 175534.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю вообще за какие заслуги его именем нужно улицу называть ? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский Фигура, однозначно. Глупо с этим спорить.

Почему бы и не назвать улицу в честь него? Что в этом плохого? Только не переименовывать старую, а назвать его именем новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перекрёсток именем Жириновского назвать!

Земля ему пухом!

И долгая память!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименователям всё равно что и в кого - это все чтобы их заметили, упомянули что Вася Иванов предложил. В Думе таких предлагателей полно перед выборами.

c4b7246ac9a98e6c71a9174dd3f845e415b2b4b3r1-675-502v2_hq.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю вообще за какие заслуги его именем нужно улицу называть ?

За пророческие.

Вон, улиц настроили, так называют словно фантазия кончилась. Приплющило кому-то - и возле Жучки целая пачка улиц, названных в честь сибирских рек. Приплющило кому-то еще - и появляются всякие Достлукъ, Къыргъыърълык и прочий Ергулдык, которые хрен что поймешь, что произнесешь. Третья улица восьмых строителей пятого интернационала, мля.

- Жириновского, семь.

- Четыреста!

- Да ты охренел!

- Триста, и поехали!

- Лады.

 

Звучит же! А то "Новая, двадцать три" - "Бля, это в каком городе?".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пророческие.

Вон, улиц настроили, так называют словно фантазия кончилась. Приплющило кому-то - и возле Жучки целая пачка улиц, названных в честь сибирских рек. Приплющило кому-то еще - и появляются всякие Достлукъ, Къыргъыърълык и прочий Ергулдык, которые хрен что поймешь, что произнесешь. Третья улица восьмых строителей пятого интернационала, мля.

- Жириновского, семь.

- Четыреста!

- Да ты охренел!

- Триста, и поехали!

- Лады.

 

Звучит же! А то "Новая, двадцать три" - "Бля, это в каком городе?".

Так можно до "Думского микрорайона" дойти, никто ж не вечен. И в будущем иметь перекресток улиц Жириновского и Зюганова (или Немцова, мы ж помним тот стакан). Тупик Явлинского. Переулок Миронова. Ребят, просто умер глава одной из политических фракций. Да, самый харизматичный, больше таких не делают. Но... орден посмертно, мир праху, соболезнования близким. Всё.

P.S.: А по сути, ежели просто за харизму - так лучше б Жванецкого увековечили и еще кучу-кучу достойных людей. Но, к сожалению, дело-то не в отсутствии фантазии. И улица Жириновского будет, а улица Жванецкого в России - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, что жалко, что имени Жириновского хотят улицу назвать, постоянно, что то строится надо как то называть новые улицы и имени Жванецкого и Жириновского всяко лучше чем всякие авеню со стритами, так хоть душа в названиях есть. А то реально район Ай-кована 1 улица, 2 улица, 3 улица ........39 улица вот пускай 17 улицу и назовут.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пророческие.

Не только за пророческие. Но и за позицию. Вон в 90-е он прямо противопоставлял свою партию деятельности Ельцина (по крайней мере публично). И на Немцова говорил, что найдется ледоруб.

https://youtu.be/t1LahleiIY0

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, что жалко, что имени Жириновского хотят улицу назвать, постоянно, что то строится надо как то называть новые улицы и имени Жванецкого и Жириновского всяко лучше чем всякие авеню со стритами, так хоть душа в названиях есть. А то реально район Ай-кована 1 улица, 2 улица, 3 улица ........39 улица вот пускай 17 улицу и назовут.

Боже упаси, мне не жалко. Я лишь высказал свою точку зрения. Если жители Симферополя хотят, чтобы у них была улица Жириновского, я могу этого не понимать, но не могу быть против. Это ваш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И улица Жириновского будет, а улица Жванецкого в России - нет.

Я и за Жириновского, и за Жванецкого. И за прочих годных людей. И "Рамзана Кадырова, 25" буду произносить с удовольствием.

 

А вот навскидку, без интернета, слабо вспомнить чем известны люди, в честь которых названа половина улиц города?

Желябова, Дзюбанова, Дражинского, Спера, Лексина, Глухова, Генова, Ухтомского, Маркевича, Белова, Марчика, Ларионова, Чередниченко, Вильямсона, Никанорова, Каширина, Добросмыслова, Ефимовой, Сельвинского, Сергея Лазо, Острякова, Анатолия Домбровского, Веры Роик, Косухина, Селиванова, Хачатряна, Северского, Давыдова, Стаценко, Ерошенко, Ладыгина, Лебедева, Рубцова, Федотова, Смирнова, Терлецкого, Федько, Тарвацкого, Бабушкина, Фомина, Раснецова, Алексеева, Оленчука, Бархатовой, Тарабукина, Жидкова, Козлова, Трубаченко, Гавена, Миллера, Данилова, да блин, сотни их...

 

Процент знания об этих людях в среднем у населения соответствует формуле "возраст плюс вес минус верхнее давление". Не уверен в точности формулы, но у меня так и получается - около нуля. Бабушкина знаю что летчик был, да Дзюбанова "большевик/красный террор", и то потому что жил на одной и живу на другой. Еще на Шмидта жил, но так и не знаю в точности, в честь которого из них улица названа.

 

Не призываю к переименованию, но неужели Жириновский совсем хуже самого малоизвестного из них?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку знаю Желябова, Генова, Вильямсона, Сельвинского, Лазо, Острякова, Роик, Ладыгина, Рубцова - не факт, что тот, Бабушкина, Козлова. Вообще урбанонимы - не самый худший способ погружаться в историю.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раснецов - летчик, герой Советского Союза. Его жена, Зинаида Леонтьевна, в нашей школе математику вела.

В сети, правда, находится как Расницов, через И. Странно, я всегда считала, что через Е фамилия.

Расницов Анатолий Михайлович

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и за Жириновского, и за Жванецкого. И за прочих годных людей. И "Рамзана Кадырова, 25" буду произносить с удовольствием.

 

А вот навскидку, без интернета, слабо вспомнить чем известны люди, в честь которых названа половина улиц города?

Желябова, Дзюбанова, Дражинского, Спера, Лексина, Глухова, Генова, Ухтомского, Маркевича, Белова, Марчика, Ларионова, Чередниченко, Вильямсона, Никанорова, Каширина, Добросмыслова, Ефимовой, Сельвинского, Сергея Лазо, Острякова, Анатолия Домбровского, Веры Роик, Косухина, Селиванова, Хачатряна, Северского, Давыдова, Стаценко, Ерошенко, Ладыгина, Лебедева, Рубцова, Федотова, Смирнова, Терлецкого, Федько, Тарвацкого, Бабушкина, Фомина, Раснецова, Алексеева, Оленчука, Бархатовой, Тарабукина, Жидкова, Козлова, Трубаченко, Гавена, Миллера, Данилова, да блин, сотни их...

 

Процент знания об этих людях в среднем у населения соответствует формуле "возраст плюс вес минус верхнее давление". Не уверен в точности формулы, но у меня так и получается - около нуля. Бабушкина знаю что летчик был, да Дзюбанова "большевик/красный террор", и то потому что жил на одной и живу на другой. Еще на Шмидта жил, но так и не знаю в точности, в честь которого из них улица названа.

 

Не призываю к переименованию, но неужели Жириновский совсем хуже самого малоизвестного из них?

Тут половина фамилий без имен и отчеств обезличена. Белов - это тот, что комкорпуса под Ржевом ? Или другой ? И с половиной фамилий так. Навскидку : Ухтомский, Вильямсон, Лазо, Домбровский, Роик, Бабушкин. Думаю, основная масса этих людей для нашей страны каждый в свою эпоху делали что-то значимое или были символом, частью мифологии. Что сделал Владимир Вольфович окромя разговоров ? Фракцию создал, умело имитировал оппозицию, ярко выражал свои мысли по поводу и без повода. Ну и, каюсь, тут еще личное. Я помню, как он нам в Марий-Эл Л.И.Маркелова притащил. Сидели в актовом зале, а напротив за столом - Владимир Вольфович и Леонид Игоревич. И как уж нам, напротив сидя, Владимир Вольфович рассказывал, какой это порядочный человек и опытный хозяйственник. А еще и юрист. В общем, сейчас республика заживет, только проголосуйте. С такой все было экспрессией, аж брызги летели ! Маркелов, став президентом, уже через пару месяцев показал себя как последняя сволочь, начав гнобить тех, кто за него голосовал. Скоро и Жириновского кинул, кстати. Это к вопросу о пророчествах ;)

 

Имхо, именовать урбанонимы(спасибо уважаемому FreeLSD, не было сего слова в моем лексиконе до сих :-)) надо за заслуги, а не за известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, что жалко, что имени Жириновского хотят улицу назвать, постоянно, что то строится надо как то называть новые улицы и имени Жванецкого и Жириновского всяко лучше чем всякие авеню со стритами, так хоть душа в названиях есть. А то реально район Ай-кована 1 улица, 2 улица, 3 улица ........39 улица вот пускай 17 улицу и назовут.

У нас так не могут. Вон пример несчастный ЖК Город Мира. Загадка каким образом мэрии показалось что это продолжение ул.Батурина Там адреса можно по трем улицам сделать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое ИМХО

я считаю, что к вопросу присвоения улицам наименований в честь кого-то/чего-о, нужно подходить очень осторожно, не пускаться в ура-патриотический (или еще какой) раж или принимать сиюмитные и быстрые решения под воздействием ярких сегодняшних эмоций

именно по-этому общемировая практика по этому вопросу говорит, что присвоение (изменение) наименований элементам улично-дорожной сети (бульварам,скверам, улицам т.д.) осуществляется по прошествии какого-то времени (как правило, минимальный срок - по истечении 5-10 лет)

это обусловлено именно тем, что оценить масштаб события/личности можно оценить только в исторической перспективе, по прошествии времени

При этом, мы современники события/личности, более чем уверен, не знаем всего из жизни такого деятеля и деятельности этой личности, кто-то - за, кто-то - категорически против, т.е. в обществе не произошла правильная оценка этой личности и последствий принятых такой личностью решений

Следовательно, присвоение конкретно сейчас улице имени Жириновского будет носить эмоциональный характер или будет конъюнктурным решением власти (возможно не поддержаным населением)

просто пример (но яркий, рассматриваемая личность взята из воздуха):

Условный Березовский/Чубайс - видный гос. деятель ( :|) , реализатор новаторских реформ в новой России

Условная инициативная группа в 2000 году могла бы инициировать и провести мероприятия - улице присвоили его имя.

По прошествии лет, какое сейчас у народа отношение к их деятельности?

 

п.с. написанное выше никак не соотносится к конкретно к Жириновскому, а написано просто облегчения понимания моей логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, основная масса этих людей для нашей страны каждый в свою эпоху делали что-то значимое или были символом, частью мифологии

Ну вот же. А спроси современную молодежь - рожденных не-в-СССР - о них, получишь "Кто все эти люди?". Новым улицам - новые знаменитости.

А Жирик как раз и символ, и часть мифологии. Ну, да, в основном по трепологическому направлению, но то такое - какая эпоха, такой и символ =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega99, а вот эту мысль стоит подумать каждому, и не только про улицу Жириновского.

Тем более, что это довольно затратное для населения улицы мероприятие.

 

Подождем... Как бы не пришлось площадь Советской Конституции в "Героев взятия Брюсселя" переименовывать =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega99, а вот эту мысль стоит подумать каждому, и не только про улицу Жириновского.

Тем более, что это довольно затратное для населения улицы мероприятие.

 

Подождем... Как бы не пришлось площадь Советской Конституции в "Героев взятия Брюсселя" переименовывать =)

 

..ёпт...Солнечная,Яблочная,Морская,улица Добрых Снов,наконец ...фантазии не хватает?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ёпт...Солнечная,Яблочная,Морская,улица Добрых Снов,наконец ...фантазии не хватает?

А потом в городе 10 зеленых улиц.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ёпт...Солнечная,Яблочная,Морская,улица Добрых Снов,наконец ...фантазии не хватает?

"Лунных кошек" !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Солнечная,Яблочная,Морская,улица Добрых Снов

В наше время - не для города и не по чаяниям аудитории. Так... для дачного поселка сойдет, не более. Элитный бутик с дорогими тряпками не может стоять на Яблочной. А на проспекте Жириновского - может =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом в городе 10 зеленых улиц.

 

 

...да-да,конечно...безвыходность ситуации налицо ) Убогость мышления подтверждается улицей Русской и переулком с такиж же названием.Разве ты не хотела бы жить на улице Добрых снов?Заказываешь свои камешки,созааниваешься...а вы где?Улица Добрых Снов,4!Ахренеть...какое красивое название....И дети может быть не мыслили бы параллельно...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время - не для города и не по чаяниям аудитории. Так... для дачного поселка сойдет, не более. Элитный бутик с дорогими тряпками не может стоять на Яблочной. А на проспекте Жириновского - может =)

 

 

Сева, ты умный и креативный человек-не мысли стереотипами!

 

"Лунных кошек" !

 

 

почему нет?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да-да,конечно...безвыходность ситуации налицо ) Убогость мышления подтверждается улицей Русской и переулком с такиж же названием.Разве ты не хотела бы жить на улице Добрых снов?Заказываешь свои камешки,созааниваешься...а вы где?Улица Добрых Снов,4!Ахренеть...какое красивое название....И дети может быть не мыслили бы параллельно...

 

А еще лучше - улица Добрых дел. Чтобы созидательное мышление воспитывать. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...