Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банда придурков-переименователей захватила дистетчерскую ж/д вокзала?

 

 

27459357_1542037105845133_5180413029724990687_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=v1%3AAeEoJACOLK-aX8ycevekwShB3Z9lYrHg-DrTODbDa1Af5khLJupZYq9NoLOhrAA3wGQyIvciV2emCgq9Td3NNx519CRDy2dxRJuCaSmJQtLDpQ&oh=0210490b30ab40b8e96fbe7ca6201793&oe=5B5FBB25

Они эту диспетчерскую ещё в прошлом году захватили... Народ был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в прошлом году захватили...

в этом феврале

http://simferopol.in/topic/685-zhestjanaja-masterskaja/page__view__findpost__p__578789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В психиатрии есть термин для описания маниакального желания переименовывать?

 

https://crimea.ria.ru/society/20180613/1114626404.html

Греки Крыма предлагают изменить название Республики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Комитет парламента Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия инициирует переименование республиканской универсальной научной библиотеки имени Ивана Франко. Об этом в ходе заседания комитета сообщил заместитель председателя Владимир Клычников, передает корреспондент Крыминформа.

 

«Включить в проект постановления «О проведении в Республике Крым мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения Николая Данилевского» вопрос о переименовании Крымской республиканской научной библиотеки имени Ивана Франко в соответствии с действующим законодательством. А именно – выступить с инициативой о присвоении ей имени Николая Данилевского», – сказал он.

 

Кроме того, проектом данного постановления предлагается органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым рассмотреть возможность присвоения имени и фамилии Николая Данилевского улицам, площадям и иным составным частям населенных пунктов, а также предприятиям, учреждениям, организациям, находящимся в муниципальной собственности.

 

Данный проект постановления будет внесен в повестку дня уже ближайшей сессии Государственного совета Крыма.

профессиональные высокооплачиваемые бездельники :facepalm:

 

обширный труд Данилевского, «Дарвинизм», появился в 1885. В двух толстых книгах (к которым после смерти автора присоединён ещё дополнительный выпуск) Данилевский подвергает теорию Дарвина подробному разбору с предоставленною целью доказать её полную неосновательность и нелепость.

:pardon:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Данилевский,_Николай_Яковлевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается это не первая фантазия.

В то время в защиту имени библиотеки, после 1991 года оказавшегося наследием советской эпохи, выступил экс-

спикер крымского парламента Леонид Грач. Он назвал решение сделать библиотеку безымянной "проявлением духовного и культурного вандализма" и заодно заметил, что "попрание всего украинского дает фору неонацистам в Киеве для раздувания антироссийской истерии". А затем даже попросил президента отстранить "дилетантов" от реформирования культурного наследия Крыма.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/opinions/20181012/1115371835.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт "Симферополь" вошел в число 45 авиагаваней международного и федерального значения, которым присвоят имена выдающихся людей. Об этом сообщил один из инициаторов проекта "Великие имена России", епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), пишет РИА Новости.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20181011/1115366791.html

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет парламента Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия инициирует переименование...

Ну как малой мой на днях высказался по этому поводу:

 

Я лично вижу в подобном переименовании не сколько попытку увековечить память человека, связанного с Крымом, сколько попытку просто убрать мозолящее кому-то глаз имя украинского поэта и впихнуть на его место столь созвучного повестке дня деятеля, которому принадлежат слова: «Европа не только нечто нам чуждое, но даже враждебное, что её интересы не только не могут быть нашими интересами, но в большинстве случаев прямо им противоположны».

Т.е. жест абсолютно политический.

Интересно, как долго просуществует парк Шевченко, пока у кого-нибудь в жопе не засвербит и не начнут кампанию по переименовыванию его в сквер Столыпина, например, или Грингмута?

Или сразу Николая II... Во, знаю, или в сквер Иоанна Кронштадского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. Причем он не украинский поэт и умер в России. Но кого такие детали волнуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какая примечательная компания собралась с общим диагнозом

Подписи под письмом поставили глава общественной организации «Царский крест», координаторы движений «За жизнь!» и «Сорок сороков», президент Русского культурно-просветительского фонда имени Святого Василия Великого и ряд других общественников, ученых и журналистов.

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr-2018/obshhestvenniki-prizvali-ubrat-imya-vojkova-iz-kryma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русского культурно-просветительского фонда имени Святого Василия Великого

Ну хоть не имени Иоанна Кронштадского — и то хлеб :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осеннее обострение

https://crimea.ria.ru/society/20181123/1115632424.html

По мнению Натальи Поклонской улицы не должны носить имени Войкова, поскольку он связан с расстрелом семьи последнего российского императора Николая II и должен считаться "террористом и убийцей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересный вопрос мне тут задали в одной из тем, и я призадумался - а как собственно юридически у нас теперь именуются Р.Люксембург, К. Либкнехта, К.Маркса и Ялтинская???

Насколько я помню при Украине это должна была ВРУ утверждать, что-то я не припомню такого постановления, а в России как? А то новые названия уж очень активно стали писать на табличках, а законно-ли?

 

Интересный вопрос мне тут задали в одной из тем, и я призадумался - а как собственно юридически у нас теперь именуются Р.Люксембург, К. Либкнехта, К.Маркса и Ялтинская???

Насколько я помню при Украине эти переименования должна была ВРУ утверждать, что-то я не припомню такого постановления, а в России как? А то новые названия уж очень активно стали писать на табличках и использовать в горадминистрации, а законно-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркса юридически Маркса.

Люксембург при Украине переименовали. Юридические адреса попали на деньги, частные лица имели проблемы при продаже. возмущения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню при Украине это должна была ВРУ утверждать

Да с какого перепугу? Городского совета достаточно :)

Р.Люксембург, К. Либкнехта — переименованы в 2008 году:

 

Симферопольский горсовет возвратил исторические названия некоторым улицам города. Такое решение было принято на сессии Симферопольского городского совета 27 мая. В решении, в частности, сказано о переименовании улицы Розы Люксембург на улицу Невского, Карла Либкнехта – на Долгорукого, Октябрьской – на Петропавловскую. Помимо того депутаты площадь перед храмом Святителей Петра и Павла наименовали Петропавловской. Переходной период установлен на срок с 1 июня 2008 года по 1 января 2011 года, в это время будут употребляться двойные названия улиц «с целью переоформления и регистрации физических и юридических лиц».

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/936

Часть Ялтинской официально стала проспектом Вернадского в 2003 году.

К. Маркса — нет, не переименовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с какого перепугу? Городского совета достаточно :)

Р.Люксембург, К. Либкнехта и Ялтинская — переименованы (хотя от Ялтинской куски остались, не вошедшие в пр-кт Вернадского) официально еще при Украине. К. Маркса — нет, не переименовывали.

Понятно, мда :whistle: нервно курим в сторонке,

а то я тут бумаги заполняю и столкнулся с тем, что не пойму как мне эти улицы именовать-то... а потом и дискуссия в другой теме подоспела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ул.Карла Маркса можно оставить, Маркс ученый с мировым именем. И крещеный еврей. Всех остальных большевиков и идеологов в страну забвения. И Крым переименовать в Таврическую губернию. Это чисто российская территория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

СТавридой всех поздравляю :D

Вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов высказался в поддержку предложения о переименовании Республики Крым в Республику Крым — Тавриду.

https://iz.ru/922049/2019-09-16/v-pravitelstve-kryma-podderzhali-ideiu-o-dvoinom-nazvanii-respubliki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мне кажется очень значимой инициатива греков Тавриды использовать в названии нашей республики наряду с имеющимся еще добавление историческое, которое бы звучало так: «Республика Крым — Таврида», — отметил он.

Лавров.жпг

Чего уж сразу не в Киммерию? :pardon:

Будем надеяться, что это так... мечты. Потому что, имхо, дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно политикам , которые не могут себя проявить - этот вопрос по переименованию чего либо встаёт первым.

Я за то как народ привык, не Розы Л. и Невского, а просто Розочка. Запутали своими стройками и дорогами уже, город не узнаёт простой работяга, не часто бывает, а тут строят и строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что это так... мечты. Потому что, имхо, дурь.

 

Не,ну а че, звучит

 

https://youtu.be/vWZ_x0M8BIE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь у кого-то зудит и чешется в Ялте:

"Предложения о переименовании улицы Войкова идут достаточно давно, но вот на днях жители этого микрорайона и прихожане храма Александра Невского обратились ко мне с официальным письмом-обращением, под которым стоит более 500 подписей", - сообщил Павел Кандул.

 

По словам депутата, на основе этого обращения он составит официальные письма и направит их в адрес Ялтинского городского совета, на имя главы администрации Ялты и Главы Республики Крым.

 

"Все мы знаем, какую роковую роль сыграл Войков в судьбе царской семьи. Я так же считаю, что в Ялте, которая тесно связана с историей императорской династии, неправильно иметь улицу имени цареубийцы. Думаю, что наш исторический герой Александр Невский, имя которого носит находящийся рядом храм, достоин того, чтобы в честь него была названа одна из старинных улиц города"

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/22374-v-yalte-bolee-500-zhitelej-trebuyut-pereimenovat-ulitsu-vojkova

Раньше за клевету судили, сейчас можно кого угодно публично назвать даже убийцей. Ну а покойного, который за себя постоять уже не способен, это вообще нынче запросто.

Старший следователь-криминалист Следственного Комитета РФ Владимир Соловьёв:

"Что касается Петра Войкова, он действительно принимал участие в голосовании за расстрел царской семьи. К нему также cовет обратился с просьбой, чтобы он выписал бумагу на серную кис­лоту. Больше никакого участия самого Войкова в этих событиях не было. Вся остальная беллетристика про то, как он с пистолетом в руках у кого-то снимал кольцо, рубил трупы – это полная чушь.Особенно меня позабавило выступление Дмитрия Киселёва в «Вестях недели», где он выдал весь набор мифов про убийство царя, да ещё и смешал события в Ганиной Яме и в Поросёнковом Логе, между которыми расстояние свыше 7 километров, и действовали там совершенно разные группы. Таким образом, с юридической точки зрения Войков в убийстве царя участия не принимал.Все обвинения против него основаны на апокрифах, которые распространял перебежчик Беседовский. Особенно трогают подробности в некоторых источниках о том, что лично Войков якобы топором рубил трупы царских дочерей. Бред какой-то: во время исследования останков членов царской семьи никаких следов разруба на телах не обнаружено. И это лишнее подтверждение тому, что вся эта история выдумана Беседовским.

 

– А почему именно Войкову поручили добыть серную кислоту? Он был главным по химикатам в Екатеринбурге?

 

– Войков действительно был главным хозяйственником Урала в это время. Напомню, что в тот момент шла эвакуация Екатеринбурга, который готовились сдать белочехам и сибирской белой армии. На нём лежала ответственность за формирование эшелонов, подготовку паровозов, снабжение и т. д. Ему чисто технически было не до того, чтобы заниматься ещё и историей с расстрелом, да и никто бы его не стал привлекать для таких акций.В 2011 году я прекратил уголовное дело против Войкова. Напоминаю, что в 2008 году президиум Верховного суда принял, на мой взгляд, неправильное решение: расстрел царской семьи был принят по постановлению Урал­облсовета. На самом деле ни в одном документе не значится, что было решение о расстреле всей семьи и слуг: формально к расстрелу приговаривался только один царь. Есть телеграмма, направленная во ВЦИК, и есть решение ВЦИКа, который признал правильным расстрел царя Николая II. Никаких решений в отношении всех остальных не принималось, тем более по детям царя. Вы не поверите, но в 1918 году существовал закон, по которому нельзя было даже арестовать несовершеннолетнего, и уж тем более – дать ему срок или расстрелять.

<...>

– То есть, выражаясь современным языком, местные уральские «беспредельщики» подставили федеральный центр?

 

– Именно так. Урал неоднозначные самостоятельные решения принимал неоднократно. Мало кто знает, но тот же Яков Юровский ещё в январе 1918 года приказал расстрелять двоюродного брата Ленина – нотариуса Виктора Ардашева, на котором не было особой вины. А за несколько дней до расстрела царя был казнён ещё один Ардашев – племянник Ленина. Готовились расстрелять всю эту семью, но Ленин узнал об этом и успел их спасти.

Надо отметить, что в ту пору в Уралоблсовете собрались специфические люди – левые коммунисты, которые стояли за продолжение войны с Германией. Вот ещё один пример: Москва заключает Брестский мир с немцами, а в это время в Екатеринбурге объявляют мобилизацию под лозунгом «Все на борьбу с немцами!». Представляете картинку: центр говорит – у нас мир, войне конец, а Урал отвечает – а у нас война…Это нам сейчас кажется, что советская власть в тот момент была единой: Кремль 1918 года обладал не такой властью, как, скажем, Сталин в 1937-м. Так что с расстрелом царской семьи Уральский совет «подставил» Кремль, и очень жёстко. Ещё раз отмечу, что решение по уничтожению царской семьи Урал принял задолго до июля 1918-го и тщательно готовился к совершению этого убийства."

https://www.sovsekre...ya-i-ego-semyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...