Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переименовать ул. Киевскую


Рекомендуемые сообщения

У нас есть остановка техническая библиотека, так вот библиотеки там нету больше 20 лет, а остановка есть :) .

Там сейчас ПУД поселился .

Без окон без дверей..?? Чё реально из этой крепости ПУД сделали..? Оно больше под здание ФСБ подошло бы.. :blink:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шекли что-то было такое. Вроде бы. Мегаполис, где некоторые учреждения переезжали несколько раз в неделю иногда. Ну и переименования всякие. Или это был не Шекли?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без окон без дверей..?? Чё реально из этой крепости ПУД сделали..? Оно больше под здание ФСБ подошло бы..

 

напротив 1 этаж дома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив 1 этаж дома .

А здание библиотеки пустует?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смеюсь с "Проспекта Вернадского". Какую-то убогую улицу "Ялтинскую" с частным сектором советских времен и узенькими тротуарами громко назвали проспектом. Это отрыжка украинизма и "Багровщины". Ведь не по фэншую, когда его переименованный университет находится на улице Ялтинской. Вот под эпопею переименований и улицу переименовали. Да Воровского и та больше на проспект похожа.

Вот что достойно называться проспектом - это "улица Гагарина". Четыре нормальных полосы движения. Нормальные тротуары, отделенные от проезжей части газонами. Дома - пятиэтажки. По тем советским временам, когда строили в середине 60-х - достойные дома и достойная улица.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здание библиотеки пустует?

Там ПУД живёт в библиотеке :) .

А без окон это архив здание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на проспект у нас тянет только проспект Победы. Да и тот только на отрезке Куйбышева-Бородина.

Где еще у нас длинная широкая улица да еще и с зеленой зоной между встречками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспе́кт (от лат. prospectus — вид будущего, вид развития, проектирование будущего, перспектива проекта) — как правило, длинная, прямая и широкая улица в городе[1], возможно, обсаженная зеленью. Согласно Строительным нормам и правилам проспект не относится к типологии улиц, решение о включении слова «проспект» в название улицы принимается произвольно.

То есть главное - прямая и длинная. Остальное опционально. Да, на мой взгляд, Гагарина больше проспект, чем Кирова, но поскольку "решение о включении слова «проспект» в название улицы принимается произвольно", то и обсуждать нечего :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть главное - прямая и длинная. Остальное опционально. Да, на мой взгляд, Гагарина больше проспект, чем Кирова, но поскольку "решение о включении слова «проспект» в название улицы принимается произвольно", то и обсуждать нечего :pardon:

 

Ага! Прямая и длинная ! :facepalm:

 

пр. А.Суворова.jpg

 

И широкая ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. 60 лет Октября.

Так-то там до кольца Гавена 1,5км всего, судя по картам. Пешком 15+/- мин.

Ну если и переименовывать, то не в "Проспект им. 60 Лет Октября", а в "проспектик им. ..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не видели вы проспектов - проспект Нахимова в Николаевке, всем проспектам проспект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Мы обнаружили интересные вещи, у нас в Крыму есть населенные пункты, в которых есть улицы имени Кравчука, Кучмы, даже есть улица Рейгана. Названия присвоили во времена Украины, я думаю, что это не те личности, именами которых нужно называть улицы городов Крыма».

 

В 2022 году глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на обращения жителей Армянска, где одна из улиц носила имя украинского националиста Вячеслава Черновола. Сказал местным властям "провести ревизию". Вроде как медленно, но переименовывают в Мира.

 

Скоро 10 лет как Крым вернулся в Россию, и только заметили?

 

Еще есть ул. Дженгиза Дагджи — в Строгановке, дезертира, коллаборанта, члена Восточно-туркестанского соединения СС, идеолога гебельсовского журнала в Берлине (1945), агента Ми-6 и протурецкого русофоба! И его до сих пор изучают дети в школах с крымско-татарским языком обучения, студенты в КИПУ, где в библиотеке, еще лежат его антироссийские «произведения»!

 

Это в очередной раз показывает отсутствие внятной системной государственной топонимической политики. Вся страна помечена названиями ушедшей идеологии, именами революционеров- террористов, богоборцев и украинизаторов.

 

tass.ru

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обнаружили интересные вещи, у нас в Крыму есть населенные пункты, в которых есть улицы имени Кравчука, Кучмы, даже есть улица Рейгана. Названия присвоили во времена Украины, я думаю, что это не те личности, именами которых нужно называть улицы городов Крым

И снова "Сенатор Цеков в интервью ТАСС".

Он что-то другое умеет делать?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Севастополя на пл. Ушакова гостиница Украина .

 

Площадь революции переименовали в пл. Лазарева , остановку техническая библиотека не переименовали. Народу пофигу как звали как и сейчас называют . Хотя там и библиотеки нет ПУД открыли :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey1969, в Симферополе есть остановка "Пляж" :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть ул. Дженгиза Дагджи — в Строгановке

А улица точно имени Дженгиза Дагджи, а не Абдуллы Дагджи, который был руководителем одной из подпольных организаций в Симферополе и был расстрелян немцами в 1943 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица точно имени Дженгиза Дагджи, а не Абдуллы Дагджи, который был руководителем одной из подпольных организаций в Симферополе и был расстрелян немцами в 1943 году?

 

Оно ? - https://yandex.ru/maps/-/CDeAiW0V

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица точно имени Дженгиза Дагджи, а не Абдуллы Дагджи, который был руководителем одной из подпольных организаций в Симферополе и был расстрелян немцами в 1943 году?

Ну, да.

И Эдиге Шинкевича в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике другого перезахоронили. Не Кырымала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Без изменений

"Надо избавляться нам от вывесок на иностранных языках в наших городах и населенных пунктах. Надо избавляться от латиницы. <...> В Крыму, я считаю, надо принять такое решение, в течение года разработать типовое положение о вывесках в населенных пунктах", - сказал сенатор на форуме "Русский мир - модель XXI века" в Ливадийском дворце.

 

Он пояснил, что эта инициатива поможет сделать пространство полуострова единообразным. Цеков также призвал вернуть улицам Крыма их исторические названия.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...