Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымское правительство проигрывает информационную войну.


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, Крымское правительство проигрывае информационную войну внутри Крыма. В среде домохозяек и обывателей. А их как-бы не 40-50%. Основноая их мысль - лишь бы не было войны. Жили в составе Украины, плохо, но как-то жили. Ну затянем пояса потуже, но останемся в Украине. А то вдруг воевать начнут, вдруг накопления в гривне пропадут, вдруг пенсии отменят, вдруг права на собственность и недвижимость пропадет. А как к родичам в Украину съездить?. А моя жена вчера спросила: "Так если отделимся от Украины, значит кетчупа Чумак не будет?" Вот такие панические настроения поддерживаемые центральными телеканалами. И не дай бог, проголосуют они за второй пункт референдума.
А наше правительство распинается как хорошо будет в составе России. Но беда в том, что в хорошую жизнь уже никто не верит. Как бы не было хуже.
А надо развернуть пропаганду на 180 градусов. И не рассказывать о кисельных берегах, а показывать страшилки если останемся в Украине. Ведь где-то есть видео, как Ирина Фарион во Львове в детсаду негодует над ребенком, что он сказал, что его зовут Миша, а не Михась. Вот сделать ролик, а после убойный вопрос: "Ты хочешь, чтоб так обращались с твоим ребенком?"
Наверное есть и запись, как она же заявила о предложении ввести уголовную ответственность за незнание мовы.
Вот написали в газете, что в твитере друг Коломийского сказал, что надо обещать и давать Крыму все, что попросит. А вешать их будем потом. Если это правда, то скопировать из Твитера и опять -же на ТV. Ну и бандитствующих бандеровцев на майдане. И все с вопросом - ты хочешь этого в Крыму. Ну и т.п.
И крутить эти ролики постоянно вместо рекламных.
А уж замена Черноморки на канал24 - вообще верх идиотизма - кому интересна новость, что в Омске на заводе произошел взрыв - и этому уделяют больше внимания, чем событиям в Крыму.
Как бы довести точку зрения простого обывателя до руководителя пропаганды и агитации нашего правительства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А показать им вот это:
http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin_plan.pdf - план финансовых мероприятий
http://stbcaptain.livejournal.com/83989.html - самое "вкусное" из него
А это еще не озвучены новые тарифы на коммуналку и т.п.
[quote name='старый трубочист' post='258239']
Как бы довести точку зрения простого обывателя до руководителя пропаганды и агитации нашего правительства?
[/quote]
Бесполезно. Как показал опыт, в информационной войне никто из "постсоветских" не силён. Только самостоятельно растолковывать, разжёвывать, благо информации предостаточно. Это так же, как с военной помощью - если бы [i]сами[/i] не вышли на митинги, помогло бы обращение "сепаратистски настроенного руководства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='258274']
Как показал опыт, в информационной войне никто из "постсоветских" не силён.
[/quote]
Я тоже "постсоветский" обыватель. Но в гуще народа. А руководство как по Ленину: "Страшно далеки они от народа...".
И не я рулю телеканалами и пропагандой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю наверное больше часа сейчас показывают новости из Крыма и заявления политиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1394199872' post='258239']А моя жена вчера спросила: "Так если отделимся от Украины, значит кетчупа Чумак не будет?"[/quote]

Пусть попробует нормальные кетчупы, они уже довольно давно доступны в магазинах Метро, Сильпо - итальянские, испанские и тп.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду власть, которая до сих пор верит в "ломовую" силу и руководителей СМИ. То есть не сильны как раз те, кто и должен эту войну вести. Значит, придётся "ополчением" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='258298']
Пусть попробует нормальные кетчупы, они уже довольно давно доступны в магазинах Метро, Сильпо - итальянские, испанские и тп
[/quote]
Дык я ж не об этом, а об инфрмационной войне. С кетчупом мы разберемся внутрисемейно. А вот что получится, если большинство обывателей проголосуют за автономию в составе Украины, лишь бы не было войны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1394199872' post='258239']
Как бы довести точку зрения простого обывателя до руководителя пропаганды и агитации нашего правительства?
[/quote]
А сюда не пробовали http://www.rada.crimea.ua/notice/1672
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Игорь Ив' post='258342']
А сюда не пробовали
[/quote]
Спасибо, послал на их почту. Но рассмотрят ли? Там сейчас разных писем наверно тысяча. А как здесь присутствующие - согласны с моим мнением, или может это мои фантазии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вашим мнением.
Может Вам разместить пост или дать ссылку об информационной войне в теме "Перспективы обновленной страны"? Похоже вся аудитория там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поздравлял подругу жены. Она не пойдет на референдум. У нее сын в этом году заканчивает институт - защищает диплом. Вот она в недоумении - как теперь это будет с дипломом. Вот такие бытовые мелочи надо разъяснять по телеканалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' post='258580']
Вот она в недоумении - как теперь это будет с дипломом. Вот такие бытовые мелочи надо разъяснять по телеканалам.
[/quote]

вчера разъясняли по ГТРК, отвечая на вопросы студентов.
Ну а вообще нострифицировать легальный диплом не вопрос. Все упирается во время и лично у меня денег, влом было в Киев ехать самому.
Зы. Я кстати нострифицировал свой один из дипломов на Украине только летом 2013, до этого работал и не парился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1394265721' post='258595']
вчера разъясняли по ГТРК, отвечая на вопросы студентов.
Ну а вообще нострифицировать легальный диплом не вопрос. Все упирается во время и лично у меня денег, влом было в Киев ехать самому.
Зы. Я кстати нострифицировал свой один из дипломов на Украине только летом 2013, до этого работал и не парился.
[/quote]
[b]Рустам Темиргалиев, Заместитель Председателя СМ АРК [/b]

Переходный период при воссоединении Крыма с Россией займет около года. В этот период будут свободно обращаться две валюты: гривна и рубль. Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ. Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре. Права собственности будут сохранены и потребуют лишь формальной и бесплатной перерегистрации. Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. Вообщем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dixi' post='258596']
Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. Вообщем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют.
[/quote]

По международным соглашениям, они и так приравнены, только если где необходимо пройти проверку диплома, царева служба, адвокатура, медицина, могут потребовать нострификацию, такая бумажка минобраза.
В РФ, когда жена нострифицировала свои дипломы, делали это не на местах, а непосредственно в Москвобаде. На Украине тоже нострифицируют только в минобразе Украины. Как сейчас в РФ хз, может наштампуют нострификаций для местных и на этом забудут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dixi' timestamp='1394265893' post='258596']
[b]Рустам Темиргалиев, Заместитель Председателя СМ АРК [/b]

Переходный период при воссоединении Крыма с Россией займет около года. В этот период будут свободно обращаться две валюты: гривна и рубль. Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ. Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре. Права собственности будут сохранены и потребуют лишь формальной и бесплатной перерегистрации. Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. Вообщем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют.
[/quote]

а как быть тем, кто паспорта менять не намерен, он не рассказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sky' timestamp='1394280020' post='258645']
а как быть тем, кто паспорта менять не намерен, он не рассказывал?
[/quote]
может для крымчан особый статус введут, пока правила такие:

С 1 января 2014 года вступило в силу новое законодательство России о порядке въезда и выезда из страны, и о правовом положении иностранных граждан в РФ
Согласно новым правилам, срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в полгода, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Таким образом, теперь, если украинец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему будет запрещен въезд сроком на 3 года со дня выезда из РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Киева приехали гости уговаривать запустить на ГТРК Общественное крымское телевидение. На самом деле киевское. Пытается это протолкнуть О. Пашаев, директор АТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1394199872' post='258239']
На мой взгляд, Крымское правительство проигрывае информационную войну внутри Крыма. В среде домохозяек и обывателей. А их как-бы не 40-50%. Основноая их мысль - лишь бы не было войны. Жили в составе Украины, плохо, но как-то жили. Ну затянем пояса потуже, но останемся в Украине. А то вдруг воевать начнут, вдруг накопления в гривне пропадут, вдруг пенсии отменят, вдруг права на собственность и недвижимость пропадет. А как к родичам в Украину съездить?. А моя жена вчера спросила: "Так если отделимся от Украины, значит кетчупа Чумак не будет?" Вот такие панические настроения поддерживаемые центральными телеканалами. И не дай бог, проголосуют они за второй пункт референдума.
А наше правительство распинается как хорошо будет в составе России. Но беда в том, что в хорошую жизнь уже никто не верит. Как бы не было хуже.
А надо развернуть пропаганду на 180 градусов. И не рассказывать о кисельных берегах, а показывать страшилки если останемся в Украине. Ведь где-то есть видео, как Ирина Фарион во Львове в детсаду негодует над ребенком, что он сказал, что его зовут Миша, а не Михась. Вот сделать ролик, а после убойный вопрос: "Ты хочешь, чтоб так обращались с твоим ребенком?"
Наверное есть и запись, как она же заявила о предложении ввести уголовную ответственность за незнание мовы.
Вот написали в газете, что в твитере друг Коломийского сказал, что надо обещать и давать Крыму все, что попросит. А вешать их будем потом. Если это правда, то скопировать из Твитера и опять -же на ТV. Ну и бандитствующих бандеровцев на майдане. И все с вопросом - ты хочешь этого в Крыму. Ну и т.п.
И крутить эти ролики постоянно вместо рекламных.
А уж замена Черноморки на канал24 - вообще верх идиотизма - кому интересна новость, что в Омске на заводе произошел взрыв - и этому уделяют больше внимания, чем событиям в Крыму.
Как бы довести точку зрения простого обывателя до руководителя пропаганды и агитации нашего правительства?
[/quote]

Я думаю, стоит обратиться в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Имперское_министерство_народного_просвещения_и_пропаганды]министерство пропаганды[/url]. А, кстати, можно я ссылку дам на ваш текст, хотя бы у себя в твиттере? Я считаю, что он поможет так называемому "Крымскому правительству", возглавляемому Сергеем "Гоблином" Аксеновым, проиграть информационную войну, несмотря на его жалкие потуги в виде отключение украинских телеканалов (как кричали по поводу отключения российских, но не успели прийти к власти, как сделали то же самое) и изгнания западных журналистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' post='258858']
А, кстати, можно я ссылку дам на ваш текст, хотя бы у себя в твиттере?
[/quote]
Нет, нельзя. Как я понимаю, мы идейные противники, а в информационной войне боюсь, вы нарезкой цитат извратите мой текст.
Классический пример "В СССР секса нет" - вырезав из фразы одно слово сделали посмешище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...