Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Плов


mas

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда неплохой плов получался в духовке, но после того, как приготовила в мультиварке - небо и земля ! Теперь только в мульте готовлю !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина.

плов.

в какой-то электрохреновинке.

"ні синку, це фантастика"

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда неплохой плов получался в духовке, но после того, как приготовила в мультиварке - небо и земля ! Теперь только в мульте готовлю !

 

та Вы шо,серьезно?Хочу Вас разочаровать..то что Вы ели называется рисовой кашей,а не пловом...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, a mad tea-party!?, я надеюсь вы пробовали?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, a mad tea-party!?, я надеюсь вы пробовали?

 

а зачем?Есть технологии приготовления плова...а я даже догадываюсь какое звено выпало...

И никто не отрицает-может было и вкусно...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

 

Ну как же. Про кашу заявляете, видимо есть с чем сравнить.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же. Про кашу заявляете, видимо есть с чем сравнить.

 

надеюсь Вы в своей жизни тоже пробовали рисовую кашу...если нет,приходите-угощу..а плов нечто другое...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ел конечно, и кашу рисовую, и плов приготовленный как традиционным способом, так и в "электрохреновине". Ну низзяя назвать это кашей, ну ваще никак :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ел конечно, и кашу рисовую, и плов приготовленный как традиционным способом, так и в "электрохреновине". Ну низзяя назвать это кашей, ну ваще никак :)/>

 

не,ну может погорячился с кашей....давайте так это назовем-"неплохо приготовленный рис",ок? :bravo: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте как хотите.

Вам, конечно же, видней :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте как хотите.

Вам, конечно же, видней :pardon:/>

 

а,ну спасибо,спасибо :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та Вы шо,серьезно?Хочу Вас разочаровать..то что Вы ели называется рисовой кашей,а не пловом...

 

Я думаю, что бОльшая часть людей тогда готовит рисовую кашу, очень даже вкусную. Ну нет у меня костра и казана, чтобы приготовить плов по оригинальному рецепту :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что бОльшая часть людей тогда готовит рисовую кашу, очень даже вкусную. Ну нет у меня костра и казана, чтобы приготовить плов по оригинальному рецепту :pardon:/>

 

дык а я чё?Я и говорю,что это не плов.Но вполне допускаю,что это вкусная штука...Как говорится "не пловом единым..." :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, хорошо когда мужчина готовит, еще и такую вкуснятину как плов "традиционный в казанке".Без шуток, очень вкусно. Но что делать,ежели муж сей науке не обучен (как мой например)? А у меня плов всегда получался в 2-х вариантах:

1. Недоваренный рис

2. Разваренная каша :pardon:/>

 

Посему для моей семьи плов в мультиварке это выход: Вкусно, рассыпчатый, быстро, без лишних хлопот и переживаний. Поэтому чем собачиться у плиты и меряться "вариантами приготовления плова" мы пойдем по пути наименьшего сопротивления :bravo:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, хорошо когда мужчина готовит, еще и такую вкуснятину как плов "традиционный в казанке".Без шуток, очень вкусно. Но что делать,ежели муж сей науке не обучен (как мой например)? А у меня плов всегда получался в 2-х вариантах:

1. Недоваренный рис

2. Разваренная каша :pardon:/>/>

 

Посему для моей семьи плов в мультиварке это выход: Вкусно, рассыпчатый, быстро, без лишних хлопот и переживаний. Поэтому чем собачиться у плиты и меряться "вариантами приготовления плова" мы пойдем по пути наименьшего сопротивления :bravo:/>/>

А как в мультиварке происходит поэтапный процесс обжаривания мяса, моркови, лука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то сначала можно кинуть мясо морковь и лук в режим жарки, а потом добавить всё остальное и поставить "плов"

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в мультиварке происходит поэтапный процесс обжаривания мяса, моркови, лука ?

Так и происходит, ставим в режим "жарить", обжариваем лук, морковь, мясо, потом переводим в режим "тушение" и далее по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, хорошо когда мужчина готовит, еще и такую вкуснятину как плов "традиционный в казанке".Без шуток, очень вкусно. Но что делать,ежели муж сей науке не обучен (как мой например)? А у меня плов всегда получался в 2-х вариантах:

1. Недоваренный рис

2. Разваренная каша :pardon:/>/>

 

Посему для моей семьи плов в мультиварке это выход: Вкусно, рассыпчатый, быстро, без лишних хлопот и переживаний. Поэтому чем собачиться у плиты и меряться "вариантами приготовления плова" мы пойдем по пути наименьшего сопротивления :bravo:/>/>

 

допустимо-не спорю.Это мне напоминает мою...точнее нашу семейную историю с хлебом.Сначала купили хлебопечку..радовались..Но когда попробовали делать хлеб "вручную",то печка была отправлена в чулан,где и находится по сей день.Так и плов.Конечно я ел всякие там электроприготовления.Но это все не то.И Вы это прекрасно понимаете.У меня просто есть возможность часто экспериментировать с пловом на костре и в казане.Теща живет в чудеснейшем месте Крыма.Мы на выходных всегда там.Оборудовал место под плов и шашлычок.Все удобно,чистенько.Вот там и экспериментирую.Да и не только костер и казан важен..еще ОЧЕНЬ важен огонь под казаном..когда больше,когда меньше..Ме нравятся все эти штучки..радует после унылого города...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и происходит, ставим в режим "жарить", обжариваем лук, морковь, мясо, потом переводим в режим "тушение" и далее по рецепту.

У меня нет мультиварки , поэтому любопытствую. В чем отличие от казана, рис и вода ведь одинаковых объемов? Как я понимаю, мультя просто контролирует температурный режим? В нее можно засыпать рис любого качества , все равно получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и происходит, ставим в режим "жарить", обжариваем лук, морковь, мясо, потом переводим в режим "тушение" и далее по рецепту.

глядишь, скоро плов уже будут готовый в тюбиках продавать :rukalico:

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в мультиварке происходит поэтапный процесс обжаривания мяса, моркови, лука ?

 

В мультиварке есть функция Жарка. Поджариваю мясо, потом добавляю морковку, лук, все пережариваю вместе, заливаю водичкой и тушу, как только мяско мягенькое - добавляю рис и на функцию "Пропаренный рис ". Через 25 минут у меня вкусная, рассыпчатая рисовая кашка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сегодня рискнула сделать плов по рецепту топискайтера. По данному поводу даже торжественно достала всеми забытый и покинутый казанок. Респект вам, товарищ, плов получился объедение (и даже рисинки рассыпчатые :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
a mad tea-party!?, реквест на рецепт домашнего хлеба :rolleyes:
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясніть, будьласка, для чого в плові не чищений часник в головках? ну чищений це ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...