Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Во такая РЕАЛЬНАЯ жизнь в Европе


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Живчик' post='363093']
В європі як і всюди треба пахати
[/quote]
Европа Европе рознь.
Понятно что ты считаешь Польшу -Румынию-Грецию-Болгарию Европой.
Для меня это не так.

Франция,Германия,Англия,Бенилюкс. Вот это Европа.

В Англии уже социалку начали резать так как задолбали жить на пособия и ни хера не делать.
Со временем и в других прийдётся делать тоже самое.

Люди ленивы по своей сути.


А работать нужно везде если хочется лучше жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеволод Борисович' timestamp='1419621030' post='363278']
Из двух, мной оставленных, вариантов я к нему и склонялся. :)
[/quote]
Для меня это разрыв шаблона. Казалось бы кризис, Испанию он коснулся довольно сильно, но при этом вложения в социальную сферу просто потрясают. Откуда беруться деньги? Возможно нужно просто меньше воровать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Пэтро[/b], а для меня не очень странно.
Да, от кризиса они врядли скрылись в песке, но что называется "кому жемчуг мелкий, а кому щи жидкие."
Ну и конечно же Закон там соблюдается, хотя коррупция тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1419622578' post='363327']
Для меня это разрыв шаблона. Казалось бы кризис, Испанию он коснулся довольно сильно, но при этом вложения в социальную сферу просто потрясают. Откуда беруться деньги? Возможно нужно просто меньше воровать?
[/quote]
Хе-хе, я кстати, так и подумал, что какая-то больница когда цену увидел, медицинское оборудование очень дорогое. Вообще огромный, это какая же плотность населения должна быть?! Видел смету на перинатальный центр у нас в Новосибе городят большая часть стоимости - оборудование.
:rofl: Да ладно, это я к тому писать взялся, что и мы тут у себя не пальцем деланы и в грязь лицом не ударим. Не в таких масштабах конечно, но тоже чего могём делаем.
http://air-nso.ru/ru/perinatalnyj-tsentr.html
Это третий такой в первом квартале 15-го сдадим, первый во Владике, второй в Уфе. Хотя, если честно, один большой выгоднее чем много маленьких, но у нас условия не те. :pardon: Ну, скрывать не стану, на основе так называемого "государственно-частного" партнерства, при таких схемах друг за другом глаз да глаз, особо не поворуешь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1419661212' post='363476']
Хе-хе, я кстати, так и подумал, что какая-то больница когда цену увидел, медицинское оборудование очень дорогое. Вообще огромный, это какая же плотность населения должна быть?! Видел смету на перинатальный центр у нас в Новосибе городят большая часть стоимости - оборудование.
:rofl: Да ладно, это я к тому писать взялся, что и мы тут у себя не пальцем деланы и в грязь лицом не ударим. Не в таких масштабах конечно, но тоже чего могём делаем.
http://air-nso.ru/ru/perinatalnyj-tsentr.html
Это третий такой в первом квартале 15-го сдадим, первый во Владике, второй в Уфе. Хотя, если честно, один большой выгоднее чем много маленьких, но у нас условия не те. :pardon: Ну, скрывать не стану, на основе так называемого "государственно-частного" партнерства, при таких схемах друг за другом глаз да глаз, особо не поворуешь. ;)
[/quote]
Вот такой перинатальный у нас сдали года три как
https://www.google.ru/maps/search/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83/@47.27448,39.706553,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s36691992!2e1!3e10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1419678685' post='363591']
В общем не все так ужасно в Европе?
[/quote]
Ну, а почему в Европе ВСЕ должно быть ужасно? Везде люди живут, везде работают строят, как иначе... :pardon: Как бы со своим образом жизни, свободами и прочей ерундой к нам не лезли, и за то, как нам жить не рассказывали, так и вовсе хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы умудрились в этой Европе, родить. В этой самой больнице, совершенно бесплатно.

Мои шаблоны рвало на куски. Нас обслуживало человек 20. Каждый работник при встрече с нами, светился от счастья так, что казалось мы им по 100 евро за встречу даем.

На родах нас обслуживало 3 врача и 1 медсестра. Палата была нашпигована так как будто у нас тройня или больше, хотя у нас были самые простейшие роды.

В палате был высочайший уровень обеспечения. Каждые 3 часа приходила санит арка и проверяла все ящички на предмет наличия всего необходимого. Причём в ящичках был сверхширокий перечень всяких подгузников прокладок простынок и распашонок. 2 раза в день менялось постельное бельё, которое состояло из не менее 7 элементов. 4х разовое питание, причем с сопроводительным письмом кому и какой набор блюд.

И все это бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1419691508' post='363687']
Просто мы умудрились в этой Европе, родить. В этой самой больнице, совершенно бесплатно.
[/quote]
:) Ну дык, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возникает вопрос. Почему у нас не так? Мы мало работаем? Или кто-то пользуется нашими трудами набивая карманы?

Почему у нас люди зачастую, сидя у налогоплательщиков на шее смотрят на них как на врагов? Почему бывает по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1419694251' post='363702']
Просто возникает вопрос. Почему у нас не так? Мы мало работаем? Или кто-то пользуется нашими трудами набивая карманы?

Почему у нас люди зачастую, сидя у налогоплательщиков на шее смотрят на них как на врагов? Почему бывает по другому?
[/quote]
Не понял, у кого у нас? У нас собственно если вы обратили внимание так-же больнички строят и рожают в них точно так же абсолютно бесплатно, еще и денег дают если по второму залету. :) Или вы про Украину? Дык то я не знаю... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сафар, Пэтро о том, что у нас сфера "обслуживания бюджета" существуюя фактически за счет налогоплательщиков смотрит на этих же налогоплательщиков как раздражающий фактор... он про врачебный, учительский, налоговый, милицейский и прочие факторы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='363711']
существуюя фактически за счет налогоплательщиков смотрит на этих же налогоплательщиков как раздражающий фактор... он про врачебный, учительский, налоговый, милицейский и прочие факторы ...
[/quote]
Культура, она не сразу приходит к народу. Это процесс длительный, Европа в этом смысле опережает нас несколько, но это далеко не всегда так. Что самое забавное, в разные периоды истории, европейскость и культуру там поддерживали именно русские люди, ученые, философы и тд. Так что все не так просто, это процесс очень глобальный и "массивный" так сказать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1419695176' post='363711']
Нет, Сафар, Пэтро о том, что у нас сфера "обслуживания бюджета" существуюя фактически за счет налогоплательщиков смотрит на этих же налогоплательщиков как раздражающий фактор... он про врачебный, учительский, налоговый, милицейский и прочие факторы ...
[/quote]
Борь, я не знаю как там у вас кто на кого смотрит, но тут все друг на друга смотрят абсолютно спокойно. У нас очень много молодежи на конторе, мне поневоле приходиться руку на пульсе держать, мне же всякие семейно-бытовые проблемы у работников не нужны. Да было пару раз, помогал дитё в садик пристроить, когда из других областей люди переезжали с детками... ну чего там еще было, помню полтора года назад, немножко отдыхали, недоглядели, у приятеля внук маленький случайно руку под горячий кран куллера сунул, а мы не знаем куда вести, домчались до травмы на Горбольнице, сразу там перевязку с каими то лекарствами сделали, а только потом дежурный врач сказал, "у нас больница взрослая, езжайте сейчас в детский ожоговый центр по такому то адресу, там педиатры, они посмотреть должны" а ночь уже полночь, ну что делать надо значит надо, поехали, ничего приняли осмотрели, всякой дряни выписали. И время когда на перевязки ходить, ожоги кисти третей степени вышли... помню я тогда перенервничал крепко... Ну вот как-то так... :pardon:

Хотя, ладно, я наверно сути беседы не понимаю. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не совсем уверен, что в России координальная разница по отношению к Украине. Но будем надеяться, раз вы утверждаете. Будем вам верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1419698218' post='363731']
...раз вы утверждаете. Будем вам верить.
[/quote]
Нет-нет-нет... я в народ выхожу редко, потому ничего утверждать не стану, рассказал только то, что сам вспомнил. А в целом не знаю, может действительно смотрят они на налогоплательщиков как-то не так. Потому в данном случае я в эту беседу лучше вообще вмешиваться не стану и в сторонке покурю, ибо предметом разговора владею слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация "взращенная" годами. И за день не исправится. А выглядит примерно так: на непосредственном общении с клиентом/пациентом сидит низкооплачиваемый специалист, которому "долбят" мозг как клиенты, так и "сверху". Да и "клиент" по большей части не образец доброжелательности. А даже наоборот, типа "сидите тут, нихрена не делаете, а чо это я должен(на) ждать аж целых 5 минут! Обленились совсем! Да я жаловаться буду, уволят вас нахрен!" а сотрудник сидит себе и думает: "Да жалуйся ты уже куда хочешь! Пусть увольняют! Найдут на эту несчастную минималку другого дурака, путь он с вами, дебилами, и ругается!"
Как-то не "улыбается" в такой ситуации ни одной ни другой стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...