Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трител


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Можете написать что нужно для перехода на цифру?

Можно просто пойти и купить тюнер подходящий и воткнуть в него кабель?

Или что еще надо?

Кабель перекладывать надо?

Для тюнера карточки, сим-карты и карты доступа надо?

Планируется ли увеличить количество каналов на цифре?

По оплате насколько дороже аналога?

Когда планируется перестать поддерживать аналог (у Триолана такие планы были, а у Вас)?

 

Мне крайне затруднительно ответить на ваши вопросы. Я занимаюсь интернет-веткой. Напишите запрос из личного кабинета - там Вам ответят. У нас нет в планах прекращать поддержку аналога, поскольку у нас есть благотворительная программа по которой старики получают его бесплатно и без подключения к другим услугам.

Изменено пользователем telco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я немного попытаюсь ответить. На прием цифры, надо переключить TV в режим приема кабельного TV. У меня нашло именно в этом режиме. Значит нужна поддержка DVB-C. По параметрам: частота-17800 кГц, Сим.скорость-6876, Модуляция-128QAM. Но это данные только по одному каналу. Полную полосу частот сможет сказать только специалист провайдера. Мне она неизвестна. Кабель перекладывать точно не надо. Если в самом телевизоре есть поддержка DVB-C то тогда совсем ничего не надо. Ну а если нет, то можно посмотреть в сторону приставок с этим стандартом. Марки не подскажу, гугл в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользует DVB-C от Тритела — есть в сетке вещания отечественные смотрибельные каналы вроде «Наука 2.0» или «Моя планета»? Раздумываю — стОит ли заморачиваться с покупкой тюнера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой олень додумался, что самое лучше время для изменений настроек сетевого оборудования день и вечер субботы - выходного дня?!

У вас так дофига бизнес аббонентов в частном секторе и в районе пятиэтажек на Киевской 117-125, что нельзя проводит изменения в будни днём?!

Пару часов днём без сети (как на зло как раз, когда она была нужна), и сейчас опять... Отлично пообщался с родственниками по скайпу, что уж говорить.

 

Отдельный привет тех поддержке на телефоне, где на фоне лает какая-то собачка, "оператора" вообще не слышно, и "днём мы меняли, а сейчас ьррждаопраоарппппшшшшшшш"

 

Я зол. Триолан работал лучше. Вы меня сильно подвели. Готов искать другого провайдера, если ситуация повторится.

 

Зы. Плановые работы, связанные с прекращением предоставления услуги клиенту, проводить без какого либо предупреждения... Это верх "профессионализма".

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой олень додумался, что самое лучше время для изменений настроек сетевого оборудования день и вечер субботы - выходного дня?!

У вас так дофига бизнес аббонентов в частном секторе и в районе пятиэтажек на Киевской 117-125, что нельзя проводит изменения в будни днём?!

Пару часов днём без сети (как на зло как раз, когда она была нужна), и сейчас опять... Отлично пообщался с родственниками по скайпу, что уж говорить.

 

Отдельный привет тех поддержке на телефоне, где на фоне лает какая-то собачка, "оператора" вообще не слышно, и "днём мы меняли, а сейчас ьррждаопраоарппппшшшшшшш"

 

Я зол. Триолан работал лучше. Вы меня сильно подвели. Готов искать другого провайдера, если ситуация повторится.

 

Зы. Плановые работы, связанные с прекращением предоставления услуги клиенту, проводить без какого либо предупреждения... Это верх "профессионализма".

 

Прямо таки сразу олень? Никакие изменения там не проводятся. Там неисправность из-за флуда, которую устраняют. Как профессионал можете помочь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оленя погорячился, виноват, нервы ни к чёрту.

 

Но отключение днём было из-за изменений, по словам вашей поддержки.

 

Чем могу помочь? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оленя погорячился, виноват, нервы ни к чёрту.

 

Но отключение днём было из-за изменений, по словам вашей поддержки.

 

Чем могу помочь? :)

 

Насчет помощи я тоже пошутил :-)

Там проблема с флудом. Сейчас разбираются. Понимаю, неприятно, но потерпите и скоро будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та работает уже.

 

Флудерастов - давайте контакты :) Проведём беседу :)

 

Спасибо. drinks.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та работает уже.

 

Флудерастов - давайте контакты :) Проведём беседу :)

 

Спасибо. drinks.gif

 

Спасибо. Попробуем сами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может идиотский вопрос, но можно ли использовать для цифрового ТВ неиспользуемую жилу витой пары? Чтобы не затягивать в квартиру кабель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif на сколько я в курсе - это нереально.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что получится. В витухе можно использовать 2 из 4-х незадействованных жил - по одной пустить сигнал, а по другой - экран. Собственно экранировка я думаю не сильно актуальна для цифры. Единственно волновое сопротивление не 75 Ом как у коаксиального... Вообщем надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что получится. В витухе можно использовать 2 из 4-х незадействованных жил - по одной пустить сигнал, а по другой - экран. Собственно экранировка я думаю не сильно актуальна для цифры. Единственно волновое сопротивление не 75 Ом как у коаксиального... Вообщем надо попробовать.

 

Вы только на нашем КТВ не пробуйте. Иначе отключим случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только на нашем КТВ не пробуйте. Иначе отключим случайно.

Не беспокойтесь, у меня вашего кабельного нет. Вот думаю, но не охота еще один кабель затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telco, выручайте.

Ваша поддержка по телефону увы и ах.

 

Суть проблемы: нет пинга до шлюза (172.1663.254). По дхцп адрес и все настройки получаю. В комп кабель втыкал - та же фигня.

 

Появились пинги - 50 милисекунд до гугловского днс (8.8.8.8), 6 пакетов прошло и опять таймауты.

 

Проблема не только у меня. В соседнем доме тоже самое.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас поднялось.... надолго ли?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Знаю. Где-то на ветке флудит один из свичей. Пытаемся выявить.

Завтра поменяем трёху.

Изменено пользователем telco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

telco, Спасибо.

Заявочку на мастера по Киевской 117 можно отменять biggrin.gif Тех.поддержка вроде как оформила, ибо ничем помочь не могли. pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера максимум после замены трёхи отзвонятся по заявкам и узнают как работает... Так что отменять не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять офлайн... Ну, может хоть высплюсь :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наблюдал странную картину - вроде коннект есть, трассы и пинги ходят но страницы не открываются, прошло минут 3-5 и все снова заработало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум час даунтайма вечером - это печально sad.gif

Связь по появилась, но осадочек, как говорят, остался :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...