Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Стоит ли перемещать в Симферополе памятник Шевченко?


  

85 проголосовавших

  1. 1. Что делать с памятником Шевченко

    • Оставить как есть
      68
    • Перенести на ул. Шевченко
      3
    • Вернуть изготовителю, улицу и театр переименовать
      3
    • Перекрасить и побрить
      3
    • С йуха на захид его, неверного!
      8


Рекомендуемые сообщения

Опрос


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм а перекрасить это как? Я просто не до конца варианты понимаю :(
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ... ну тогда давай уж и опрос "что делать с памятником Пушкину - покрыть золотом/клонировать и расставить на каждом перекрестке/отправлять ли в Эфиопию :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен ли его трогать? Пусть стоит, он жрать не просит.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"про цвет" и "нафиг трогать" я с телефона пока не напишу, может позже проаргументирую :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне эквифаллично.

Шевченко не та часть украинской культуры и истории, которая мне неприятна или враждебна. Пусть будет. Единственное, чего я бы хотел относительно Шевченко - передизайнить купюру в сто гривен, чтобы там снова был суровый дядько, а не портрет подростка-дауна.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевченко не та часть украинской культуры и истории, которая мне неприятна или враждебна. Пусть будет. Единственное, чего я бы хотел относительно Шевченко - передизайнить купюру в сто гривен, чтобы там снова был суровый дядько, а не портрет подростка-дауна.

Не, ну жизнь течет...

Может быть через пару-тройку месяцев вообще никому не нужна будет купюра в 100 грн.

Потому-что на нее нельзя будет купить даже коробок спичек.

В ходу будут купюры по 1000000 грн и более.

На них будут другие лица. Возможно - далеко не такие нейтральные, как Шевченко.

 

Сохрани нас Всевышний от такого, конечно-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эквифаллично.

Сие означает "монопенисуально"? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие означает "монопенисуально"?

Не совсем.

Термин "монопенисуально" есть перевод слова "однохуйственно" и подразумевает сравнение двух (или более) предметов между собой плюс вывод о том, что ни один из этих предметов не обладает имеющими какое-либо значение достоинствами и преимуществами.

Термин "эквифаллично" же придуман лично мной и является переводом слова "похуй". От "однохуйственно" он отличается тем, что лемма о бессмысленности сравнения применяется заранее и к самому процессу, что повышает охват возможных объектов и уровень нигилизма при осмыслении.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемма о бессмысленности сравнения применяется заранее и к самому процессу, что повышает охват возможных объектов и уровень нигилизма при осмыслении.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, ты щас с кем разговаривал?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, Макс, ты чего? Все нормуль, чувак!

bormaley, urbi et orbi =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё... хоть патриции и внимали, но так до конца и не понимали :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё... хоть патриции и внимали, но так до конца и не понимали

Восслушай же, сенат! Трагедию Эсхила

Прочту тебе, чтоб впредь понятней было.

 

Солист 1

Вот памятник! Снести его! Долой!

 

Солист 2

Нет! Лучше увезти, к Агееву домой!

Так правильно, достойно и глобально!

Народ, что думаешь?

 

Народ

Монопенисуально.

Оставьте лучше памятник в покое.

 

Солист 1

Ах вы... Вот гады... Что ж это такое!

 

Солист 2

Иль мнение мое понятно плохо?

Вам что, на нас...

 

Народ

Эквифаллично. Похуй.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промахнулся темой --------------даже если это слух, то определенно политики сегодня спать не будут

 

Андрей Клименко

ПЕРЕПОСТ!! Так. Истерить не будем, но прошут всех, кто имеет выходы на киевлян. Звнок из Севастополя 2 минуты назад - эскадра ЧФ РФ, вернувшаяся из района Сочи, якобы, привезла 11 тысяч (11 000) человек десанта с вооружением. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эскадра ЧФ РФ, вернувшаяся из района

Сочи, якобы, привезла 11 тысяч (11 000)

человек десанта с вооружением.

 

Хм.

Корабельный состав ЧФ РФ (всего!) содержит:

Пять крейсеров.

Семь БДК.

Семь противолодочников.

16 тральщиков.

 

Остальное - малые и вспомогательные суда.

 

Самый пассажировместительный тип из всех их - БДК (большой десантный корабль). Корабли проекта 775 (их в ЧФ четыре) вмещают 225 десантников и до 500 тонн техники каждый, проекта 1171 (три штуки) - 300 десантников и до 1500 тонн техники и грузов. Итого 1800 десантников и 7000 тонн техники (а танки с БТРами вряд ли Россия предоставила, тем более из Сочи).

 

На ракетных крейсерах, противолодочниках и катерах, конечно, можно разместить некоторое количество постороннего народа, но ненадолго...

 

Расстояние от Сочи до Севастополя по прямой - пятьсот километров. Ход эскадры в среднем пусть будет 10 узлов (18,5 км/ч; максимум для БДК - 16 и 17,5 узлов, но никто на форсаже гнать не будет). Итого добираться эскадре до Севастополя более суток, так что провоз десантников в трюмах для техники можно исключить - десантура не беженцы, сидеть там не будет. Я был внутри одного из таких кораблей (вроде "Орска"), могу заявить - там категорически неуютно и адски холодно зимой.

 

Плюс это я просуммировал все БДК (197-ю бригаду), а речь идет об эскадре, что однозначно меньше.

 

Так что, думаю, или фейк, или цифра на порядок-другой меньше, и просто направили немного воинов для противодействия возможным беспорядкам и усиления охраны воинских частей ЧФ в Севастополе.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем вернулись два или три корабля с дежурства в Сочи. Интересно сколько чиновников уже успело сдаться? :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

Судьба однажды на "Москву" загнала. С учетом того, что там своего экипажа человек 500 (не помню точно) места для десанта там нет категорически, не смотря на огромные размеры самого корабля. С учетом времени перехода можно сгонять с одной сменой на борту - ну будет считать что освободили 200 мест. Человек 200 можно распихать по коридорам и переходам. Столько же по трюмам и ангарам, но там уже холодно и не комфортно. Но все эти теоретические подсчеты не имеют никакого смысла, так как 11 тысяч человек - это грубо говоря дивизия. А дивизия без огромного количества всяких тыловых служб обеспечения никуда не выдвигается. То есть помимо 11 тысяч личного состава надо укомплектовать и погрузить совершенно колоссальное количество груза. Короче фейк. А вот в переброску пары-тройки рот морпехов поверю с удовольствием. Ибо свои объекты надо защищать.

 

ПыСы: Размешение личного состава на палубах не обсуждается ибо зима на улице.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что там своего экипажа человек 500 (не помню точно)

510.

 

И да, он забит всякими системами и агрегатами под завязку, негде там десант разместить.

Да и про одну смену вряд ли - ситуация напряженная, так что, скорее всего, "Москва" с полным экипажем будет.

 

Это если вообще допустить, что флагман непосредственно участвует в переброске =))))

Единственный вариант перевоза солдат сверх нормы - напихать в трюм машин с КУНГами, и пусть там сидят. Но и то вряд ли, потому как или замерзнут, или угорят.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да батальон перебросят в лучшем случае.

Да оно вообще не шибко надо. Достаточно снять часть экипажа кораблей ЧФ, уже находящихся в Севастополе, и организовать патрулирование и усиленную охрану. Как раз на полбатальона-батальон наберется.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким количеством объектов, как в Севастополе организовать полноценное усиление охраны силами экипажей кораблей вряд ли выйдет.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким количеством объектов, как в Севастополе организовать полноценное усиление охраны силами экипажей кораблей вряд ли выйдет.

Какого "количества объектов"? Четыре въезда в три порта в два ряда плюс пара зданий? Вполне. Об украинских учреждениях речь не идет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого "количества объектов"? Четыре въезда в три порта в два ряда плюс пара зданий?

ЧФ РФ это не только Севастополь и 4-е въезда в порт, а во вторых я хз как там у флотоводцев, но организовать все это безобразие согласно Уставу гарнизонной и караульной службы путем снятия части экипажа кораблей вряд ли выйдет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...