Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Стоит ли? Сносить или перемещать в Симферополе памятники Ленину?


  

140 проголосовавших

  1. 1. Памятники Ленину в Симферополе следует:

    • Оставить на том месте, где они сейчас стоят
      106
    • Создать площадь или секвер памяти (памятников) и переместить туда
      22
    • Демонтировать и уничтожить
      11
    • А мне пофиг на Симферополь
      1


Рекомендуемые сообщения

А она чья родственница/протеже?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снесут не велика потеря, но жд еще один есть

 

щирый патриот detected)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ленина нельзя трогать. Это наша история. Тут политический вопрос, поэтому резких движений не делайте, даже высказываний. Это совет», — подчеркнул Бахарев.

 

Так что снесут скорей архитектора))

 

Ну "снесут"-это преждевременно,а вот вернуть туда откуда взялась вместе с её такими "идеями" самЭ то.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта тема в разделе "Что в мире творится"? Тут же конкретно про Симферополь.

 

Можно и убрать памятник Ленину с площади. Только я бы не стала выбрасывать его. Сейчас модно делать из старых памятников новые парки. В Москве, к примеру, это парк Музейон рядом со зданием Третьяковки на Крымском валу. Неподалеку от Друскининкая в Литве один предприимчивый дяденька собрал целую кучу памятников советской эпохи, организовал небольшой парк. Народ там все время есть, хоть в Литве вообще народу мало. Можно и в Симферополе подобный парк сделать, почему нет? Только не надо в Гагаринский парк это всё тащить. Это должен быть новый парк. И фонтан на площади делать не нужно. Фонтан - это конечно хорошо и красиво, но только когда он работает. А когда стоит непонятно что, как возле архива на Кечкеметской или возле ДКП, то на фиг оно надо?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и убрать памятник Ленину с площади.

и построить подземную парковку с торговым центром. А там и музыкальный театр снести - уже эти планы проскакивали. Дай им только начать - они бросят на несколько лет, начнется перепродажа от одного инвестора другому и в коне концов там будет совершенно другое типа офисного центра.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и убрать памятник Ленину с площади.

нельзя по многим причинам.

А фонтаны неплохо бы привести в рабочее состояние хотя бы те, что есть - у ДКП, например. Чем не площадь будет? Поправить плитку, разбить клумбы, подстричь кусты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал трогать, пущай Ильич порчу на укроБов наводит :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот - нельзя. Это не просто так в парке истукан, это центральный памятник на центральной площади. Такие трогают только при тектонических подвижках окружающего мира, независимо от персоналий. Что у нас, новая революция наметилась?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта тема в разделе "Что в мире творится"? Тут же конкретно про Симферополь.

 

Можно и убрать памятник Ленину с площади. Только я бы не стала выбрасывать его. Сейчас модно делать из старых памятников новые парки. В Москве, к примеру, это парк Музейон рядом со зданием Третьяковки на Крымском валу. Неподалеку от Друскининкая в Литве один предприимчивый дяденька собрал целую кучу памятников советской эпохи, организовал небольшой парк. Народ там все время есть, хоть в Литве вообще народу мало. Можно и в Симферополе подобный парк сделать, почему нет? Только не надо в Гагаринский парк это всё тащить. Это должен быть новый парк. И фонтан на площади делать не нужно. Фонтан - это конечно хорошо и красиво, но только когда он работает. А когда стоит непонятно что, как возле архива на Кечкеметской или возле ДКП, то на фиг оно надо?

 

Угу... Освободить место по любому и зафиндулячить там "небочес" очередной а там глядишь/аппетиты то растут/и до музтеатра дело дойдет и возможно этому"ансамбелю" и то, что справа начнет мешать и его на слом...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А фонтаны неплохо бы привести в рабочее состояние хотя бы те, что есть - у ДКП, например. Чем не площадь будет? Поправить плитку, разбить клумбы, подстричь кусты...

Может быть, когда-нибудь, но не в этой жизни..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но кажется отец рассказывал что там на площади Ленина фонтан был и милиционер детей оттуда гонял, чтобы не купались. Поэтому снос памятника будет восстановлением исторической справедливости ... Гы гы ... :) ... Лично я категорически против уничтожения памятников! Историю надо помнить, знать и чтить ..
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, когда-нибудь, но не в этой жизни..... :sorry:

Более приземленно сказать-"не при этом мэре"...Хотя впрочем все в его руках-какая память о нем городу останется.Кириченко пока еще никто не "перепрыгнул" из всех посленегошных...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но кажется отец рассказывал что там на площади Ленина фонтан был и милиционер детей оттуда гонял, чтобы не купались. Поэтому снос памятника будет восстановлением исторической справедливости ... Гы гы ... :) ... Лично я категорически против уничтожения памятников! Историю надо помнить, знать и чтить ..

 

Ну, если глобально, то тогда и центральный рынок надо на свое историческое место вернуть. :D

Но я тоже против сноса памятников. Стоит себе и стоит, есть не просит. Сейчас есть более насущные задачи у города.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан там действительно был, можно посмотреть на старых фото. Но тогда вся площадь была другой. Мотив архитектора понятен - менять так менять, перенос памятника, восстановление фонтана, переделка площади... - это ж какое поле распила бабла деятельности, причем очень приоритетной, учитывая центральную роль площади :) Есть такая тенденция - бесконечно вылизывать и реконструировать (а потом перереконструировать) центральные улицы, забывая даже огораживать ямы на соседних.

Резюмируя:

1. Площадь в данный момент находится в хорошем состоянии и ни в какой переделке не нуждается;

2. Не ликвидация, а даже перенос памятника чреват неприятными общественными последствиями. Лучше обойтись без этого;

3. Бюджетные охулиарды есть куда вложить в городе с бОльшим эффектом, причем даже совсем недалеко от центра, если уж в ипинях западло ковыряться.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем даже совсем недалеко от центра

Причем им не придется далеко уходить - эти реконструкции начинают быстро разрушаться. Только асфальт положили - уже начинает выщербляться. Отторгает земля :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем им не придется далеко уходить - эти реконструкции начинают быстро разрушаться. Только асфальт положили - уже начинает выщербляться. Отторгает земля :)

Декоммунизация "по-крымски" пока отменяется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Площадь без памятника Ленину - вполне было уютно и прилично.

Площадь Ленина 001.jpg Площадь Ленина 029.jpg

Памятник установили в 1967 году, к 50-летию ВОСР. Тогда это было естественно и логично.

Площадь Ленина 08.jpg Площадь Ленина 07.jpg

 

Сейчас, когда все поклоняются Золотому Тельцу, памятник Вождю Пролетариата, в самом центре Города, оставлять - совершенно неуместно.

Так что, вполне можно обойтись без этой реликвии или переместить его в сторону, ближе к Севастопольской, без постамента, а на его месте сделать фонтан, но не такой жиденький, как в парке Тренёва, а настоящий мощный фонтан.

А ещё, было бы правильней, установить памятник Основателю Города - Григорию Александровичу

Потёмкину-Таври́ческому и назвать площадь Потёмкинской.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоммунизация "по-крымски" пока отменяется))))

 

"Декоммунизация" - фетиш дебилов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда все поклоняются Золотому Тельцу,

Точно. Его и поставить, если уж Ильич кому-то поперек горла.

 

А с фонтаном - сперва попилят денег, потом показательно похмурят брови и заставят козлов отпущения переделать плитку, а потом с помпой пустят на пару дней, после чего отключат - с водой и так трудности, а тут еще и фонтан, воду серафимам и херувимам в небеса испаряет...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а я вот не поклоняюсь золотому тельцу! И когда я смотрю на ИЛЬИЧА у меня есть, пусть маленькая, но надежда, что придёт время и всех этих буржуев снова раскулачим!!!!!

А ведь боятся они его, до сих пор боятся. Именно поэтому всяческими методами и хотят от НЕГО избавиться!!!!

post-7837-017840800 1495712787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а я вот не поклоняюсь золотому тельцу! И когда я смотрю на ИЛЬИЧА у меня есть, пусть маленькая, но надежда, что придёт время и всех этих буржуев снова раскулачим!!!!!

А ведь боятся они его, до сих пор боятся. Именно поэтому всяческими методами и хотят от НЕГО избавиться!!!!

ленин.jpg

Список буржуев, для раскулачивания, хотелось бы узнать? А то же можно случайно попасть на баржу, в которой будут топить, в Чёрном море, буржуев, кулаков, вшивую интеллигенцию и других меньшевиков...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем им не придется далеко уходить - эти реконструкции начинают быстро разрушаться. Только асфальт положили - уже начинает выщербляться. Отторгает земля :)

 

 

"...уже начинает выщер блять ся. Отторгает земля..."

 

Потому наверное и отторгает

post-14292-072579300 1495720405_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список буржуев, для раскулачивания, хотелось бы узнать? А то же можно случайно попасть на баржу, в которой будут топить, в Чёрном море, буржуев, кулаков, вшивую интеллигенцию и других меньшевиков...

 

Гаррик Афонариди, а про "белый террор" Вы конечно же не слышали и народа из рабочего класса которые были замучены, расстреляны, убиты, заморены голодом, по вашему, было ничтожно мало или не было вовсе?

А про баржу... За пять минут, только из наших городских, полные трюма наберу! Поимённо назвать? Да вы их прекрасно ВСЕ знаете!

 

Я сейчас буду, возможно, немного груб по отношению к Вам.

Вы ведь представляя себе жизнь человека, скажем в году эдак 1915 представляете себя на балах с наташами ростовыми? Так? А не на заводе работая круглосуточно с 6-ти лет за гроши, та что там за гроши - за проживание на этом же заводе и за питание полбой раз в день. Или в батрачестве на поле с сохой за горстку зерна? А жену свою в роскошных платьях с посыльным за шляпками, а не рожающей в поле 17-го ребёнка 15 из которых померли, присыпающей свою пуповину после перегрызания зубами землёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, а про "белый террор" Вы конечно же не слышали и народа из рабочего класса которые были замучены, расстреляны, убиты, заморены голодом, по вашему, было ничтожно мало или не было вовсе?

А про баржу... За пять минут, только из наших городских, полные трюма наберу! Поимённо назвать? Да вы их прекрасно ВСЕ знаете!

 

Я сейчас буду, возможно, немного груб по отношению к Вам.

Вы ведь представляя себе жизнь человека, скажем в году эдак 1915 представляете себя на балах с наташами ростовыми? Так? А не на заводе работая круглосуточно с 6-ти лет за гроши, та что там за гроши - за проживание на этом же заводе и за питание полбой раз в день. Или в батрачестве на поле с сохой за горстку зерна? А жену свою в роскошных платьях с посыльным за шляпками, а не рожающей в поле 17-го ребёнка 15 из которых померли, присыпающей свою пуповину после перегрызания зубами землёй?

Гражданин Таракан, Вы прямо душу рвёте своими рассказами о 17-ти детях на пшеничном поле, такое впечатление, что Вы сами отгрызали эту пуповину. Вы просто глаза мне открыли!

А пока я шарахался на балах с "наташами ростовыми", 6-ти летний ребёнок на станке с ЧПУ, зарабатывал для меня карламарксовский капитал.

Поверьте, и раньше, и сейчас есть те, кто работает за горстку зерна. Только причём тут памятник, тем более, Ленину?

Остыньте! В погоне за врагами, можно, от чрезмерного усердия, самому угодить на баржу - всегда найдётся тот, кто захочет Вам уступить там место...

Как говорится: только после Вас.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...