Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Энергосберегающие лампочки


arrpoSt1m

Рекомендуемые сообщения

Ну теоретически же работать будет..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически же работать будет..

Теоретически от телефонной линии будет работать :facepalm:

В одном из изданий "искусство схемотехники" были такие схемы !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В очередной раз перегорела очередная лампа "ЭРА LED A60-13W-840-E27". Самые дрянные лампы из тех, что у меня есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужен свет с широким углом, как в лампе накаливания, то смотрите в сторону филаментных ламп.

В светодиодных при мощностях 10 Вт и более отвести тепло практически невозможно, а это пагубно сказывается

на надёжности и долговечности (выходят из строя и сами кристаллы и драйвер). Да и если написано 10, реально на 1.5 - 2 Вт меньше,

а при КПД драйвера до кристалла дойдёт ещё меньше ...

В филаментных лампах (честных) вопрос охлаждения решается проще. К сожалению у нас много филаментных с плохими драйверами

от нонейм производителей (особенно часто мерцание/пульсации, не видимые простым глазом).

На lamptest.ru протестировано большое количество ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3 ламп ASD 2 шт. проработали 1,5 года, третья еще работает.

Роман меняет лампы ASD (если есть упаковка).

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман меняет лампы ASD (если есть упаковка).

Да я видел. Прикол в том что я брал в бутике по соседству, думаю дать им шанс и проверить как они гарантию блюдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В филаментных лампах (честных) вопрос охлаждения решается проще.

Где ж проще? Площадь теплоотвода стремится к нулю.

 

По теме - купил у Романа светильник, повесить над учебным столом детворе. 18 Вт, 300 рублей. Он охрененно яркий, я не ожидал. Внутри блочок питания и две светодиодных ленты, наклеенные на металлический корпус. Охлаждение, соответственно, чертовски адекватное. Шикарная вещь, к тому же простая в ремонте. Рекомендую!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - купил у Романа светильник, повесить над учебным столом детворе. 18 Вт, 300 рублей. Он охрененно яркий, я не ожидал. Внутри блочок питания и две светодиодных ленты, наклеенные на металлический корпус. Охлаждение, соответственно, чертовски адекватное. Шикарная вещь, к тому же простая в ремонте. Рекомендую!

 

 

где это - рынок "Сан Марино"? Я бы посетила магазинчик...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это - рынок "Сан Марино"? Я бы посетила магазинчик...

ТЕЛ: +79781404176 РОМАН

Г.СИМФЕРОПОЛЬ. УЛ.КОЗЛОВА 5

РЫНОК САН МАРИНО

ТОРГОВОЕ МЕСТО 89-90

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,

 

https://www.google.com.ua/maps/place/Хозяйственный+рынок+"Сан-Марино"/@44.9442566,34.0922176,19z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x3c3be6afaa25f402!8m2!3d44.9441123!4d34.0923651

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&lang=ru&ll=34.092378%2C44.943413&panorama%5Bdirection%5D=324.392085%2C-6.296461&panorama%5Bpoint%5D=34.093424%2C44.943742&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C63.427587&z=18

Идем сюда по Козлова, метров через 50 налево, там рынок всяких болтов-гаек-стройматериалов. Ищем там торговое место 90.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот такая сдохла проработав ровно 2года и 1 мес (гарантия снехи 2 года), ещё и пластик возле цоколя треснул, наработка максимум 6тыс часов из заявленных 25

post-7450-074868800 1546497053_thumb.jpg

post-7450-039608900 1546689213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем сюда по Козлова, метров через 50 налево, там рынок всяких болтов-гаек-стройматериалов. Ищем там торговое место 90.

 

 

а можно чуть конкретнее. Был сегодня на рынке. Нашел 90 место, но там торговали всякой ерундой.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2года и 1 мес (гарантия снехи 2 года)

Что-ж. За регулировку развала 5+ однозначно. А что конкретно в ней сдохло? (а вообще за светодиодки не раз встречал в интернетах что всё что > 6вт повально делают ненадёжным, так что лучше набрать набором маломощных, а если уж, лучше брать не сберегайку а светильник)

 

но там торговали всякой ерундой

Может съехали уже? Я помню осенью прошлого года пытался в дом энергосберегаек накупить - еле нашёл. И то только какие-то неведомые "Econom". (За них кстати пока ничего не могу сказать т. к. по итогу через 2 месяца снова легли в коробку по ненадобности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сдохло не знаю, ещё не разбирал, но просто мигнула при включении и уже не включалась, добавил фото треснутого пластика, треснула с двух противоположных сторон, в снехе брали с максимальной гарантией, но она закончилась в аккурат 26 ноября 2018, а лампа перед НГ сдохла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оворот в нужный ряд где-то на середине улицы

 

на рынке какая-то хитрая нумерация . Кружил долго. Но не нашел.

Хочетсо чоткого маршрута)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так позвони, он тебе все расскажет

Uqt2RENJr4I.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчерась пошёл я в кино. Не попал из-за отсутствия билетов, зато на обратном пути нашёл на помойке новый офисный квадратный светильник с блоком питания. Люди совсем хвост за мясо перестали считать - один светодиодишко выгорел - выбросили всю панель. Дома разобрася что к чему - они там попарно-последовательно включены, с блока +115 вольт подаётся. Посадил залипуху из припоя - исключил неисправную пару из цепи. Сияет, как солнце. В подвале гаража повешу взамен накаливания двухсотваттки.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, Залипуха(закоротил в последовательной цепи одну цепочку диодов, правильно понял?) - плохо. Остальные очень быстро сдохнут. Я для таких ламп светодиодную ленту разбираю на диодики и впаиваю. Либо, как вариант, последовательно 5-6 кремниевых диодов(не шотки) дадут падение напряжения в 3 В - как раз замена одной секции. Правда, бывают и 6В диоды в таких лампах. Надо смотреть напряжение и считать количество секций. А вообще все подобные лампы, что видел, мне не понравились, дохли за полтора-два года. Может, имеет смысл, если в гараже, просто под 12В ленту светодиодную переделать и БП от старого компа. Заодно и от старого автомобильного АКБ можно в гараже запитать, если вдруг свет вырубили.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные очень быстро сдохнут.

А это зависит исключительно от количества светодиодов в цепочке. Если они по 3.6 вольта - то на 115 вольт их будет 32 штуки. убрав один светодиод, на 31 оставшемся получится по 3.7 вольта на каждом. Меньше, чем допустимая погрешность. А вот если светодиоды 20-вольтовые, то да, жопа...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, Залипуха(закоротил в последовательной цепи одну цепочку диодов, правильно понял?) - плохо. Остальные очень быстро сдохнут. Я для таких ламп светодиодную ленту разбираю на диодики и впаиваю. Либо, как вариант, последовательно 5-6 кремниевых диодов(не шотки) дадут падение напряжения в 3 В - как раз замена одной секции. Правда, бывают и 6В диоды в таких лампах. Надо смотреть напряжение и считать количество секций. А вообще все подобные лампы, что видел, мне не понравились, дохли за полтора-два года. Может, имеет смысл, если в гараже, просто под 12В ленту светодиодную переделать и БП от старого компа. Заодно и от старого автомобильного АКБ можно в гараже запитать, если вдруг свет вырубили.

 

- - да, закоротил неисправную пару. Их в этом квадратном светильнике четыре линейки по то ли 10, то ли 12 пар, сейчас уже забыл точное количество. Я посчитал рост напряжения на паре и полагаю, что он будет в пределах погрешности блока питания. Запущу в эксплуатацию и погляжу. Если сдохнет что-то - то вряд ли "остальные" все. Просто сгорит ещё один светлодиод, самый слабо получившийся у производителя. К слову, наклёвывается ещё несколько штук таких неисправных светильников, если за праздники не выкинули - заберу и поменяю линейку с горелым диодишкою, а то и из линейки выгрызу неправильный участок, если лень не задушит.

Гибкая лента со светодиодами у меня тоже есть, досталась бесплатно 5 метров. Сваял из неё светильник для аквариума, запитал от блока питания КВ-трансивера, раз уж он у меня есть. Можно и в гараж было бы - подумывал, но попалось обсуждаемое светило.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сгорит ещё один светлодиод, самый слабо получившийся у производителя.

 

Это и имел ввиду. Там они и так на пределе и по температуре и по току. Следующий вылетит чуть быстрее. Вообще тема с параллельным включением светиков в одной секции не очень хороша. Один сдыхает и тянет за собой всю секцию. У меня есть лампы по 5 параллельных светиков в секции, несколько ламп уже чинил по разу, гарячим воздухом сдул старые, воткнул новые. Дольше снимать с потолка.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster сказал:

Идем сюда по Козлова, метров через 50 налево, там рынок всяких болтов-гаек-стройматериалов. Ищем там торговое место 90.

 

 

 

а можно чуть конкретнее. Был сегодня на рынке. Нашел 90 место, но там торговали всякой ерундой.

 

 

Наивный =) я искал когда бутик № 47 на козлятнике, узнал, что их там четыре штуки =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...